banner_nika_hozyaike      banner_pos_bekker     banner_specpredl_roznica_2

Google Panda два года спустя: 5 вопросов с генеральным директором HubPages Полом Эдмондсоном

  1. 5 вопросов с генеральным директором HubPages Полом Эдмондсоном об обновлении Google Panda
  2. Дальнейшее чтение

(Примечание редактора: это последняя статья из 3-х частей, посвященная последствиям Обновление алгоритма Google Panda , который был запущен 24 февраля 2011 года. Чтобы наверстать упущенное, смотрите первые две статьи серии: Google Panda два года спустя: проигравшие все еще проигрывают и одно реальное восстановление а также Google Panda два года спустя: реальное влияние за пределы рейтинга и видимости SEO .)

За два года с Google выкатил обновление панды многие из «неудачников» все еще проигрывает и еще несколько оказал влияние за пределы рейтинга и SEO ,

HubPages.com подходит для обоих описаний.

Запущенный в 2006 году, сайт в настоящее время имеет около 130 000 авторов которые опубликовали более 1,1 миллиона статей, или «хабов», как их называет сайт. Он регулярно упоминался как один из самых крупных проигрышей Panda, и генеральный директор Пол Эдмонсон подтверждает, что ниже, когда он говорит, что Panda «вызвала огромную потерю трафика и доходов». Но, в отличие от, по крайней мере, некоторых других сайтов, которые Panda сильно ударила, HubPages не является не планирую менять курс; его внимание направлено на улучшение качества.

В ходе исследования первых двух статей этой серии я связался с парой компаний, которые пострадали от Panda (и с которыми было относительно легко связаться в сжатые сроки). HubPages была первой компанией, которая ответила; другие говорили, что не могут отвечать на вопросы из-за сроков, поездок и так далее. Учитывая это, наша серия из трех частей, посвященная второй годовщине Panda, заканчивается этим электронным интервью с генеральным директором HubPages Полом Эдмонсоном.

5 вопросов с генеральным директором HubPages Полом Эдмондсоном об обновлении Google Panda

Мэтт МакГи: Как бы вы описали первоначальное влияние обновления Panda на ваш сайт?

Пол Эдмонсон: Обновление Panda вызвало огромную потерю трафика и доходов. Изначально он казался нам очень тупым инструментом, который ударил по всему сайту, пытаясь повлиять на низкокачественный контент (как его видит Google), который присутствовал на части нашего домена.

Я был немного удивлен, что они решили использовать тактику грубой силы, в отличие от более хирургического подхода, при котором страницы низкого качества будут выделяться и получать более низкий рейтинг. Мы почувствовали, что действия Google передают мнение, что контент в массовом порядке расходуется.

Понимая, что обновления алгоритма поиска Google тщательно продуманы и основаны на общих целях (для улучшения качества контента, с которым сталкиваются онлайн-аудитории), мы сразу же приступили к поиску шаблонов и соответствующим образом решили внутренние проблемы с качеством.

Как вы отреагировали на Panda в краткосрочной перспективе два года назад, и как вы отреагировали в долгосрочной перспективе?

Наш ответ включал серьезные изменения как в нашей технической, так и в финансовой стратегии.

В финансовом отношении нам пришлось нанимать больше людей, чтобы модерировать контент сайта. В то же время доходы значительно снизились, и трафик, который мы все еще получали, имел значительно более низкую стоимость.

Поскольку последующие обновления Panda еще больше уменьшали наш доход, нам пришлось уволить нескольких человек, и мы продолжали корректировать нашу структуру расходов, чтобы приспособиться к постоянным колебаниям трафика.

Технически, мы протестировали различные способы взлома сайта, чтобы увидеть, будет ли Google по-разному относиться к контенту и авторам. В конечном счете, мы решили пойти с поддоменами. [ Под ред. Примечание: Подробнее об этом см. нашу статью: Можете ли вы выкопать свою дыру в Google Panda, выгрузив ее на поддомен? ]

Мы также создали технологию, позволяющую проверить и опубликовать ли ранее содержимое нашего сайта где-либо еще, чтобы удалить дублирующий контент с нашего сайта и предотвратить добавление новых.

После того, как мы узнали от Google, что у одного из наших авторов (который, по нашему мнению, был довольно хорошим) возникли проблемы с качеством, мы начали создавать системы для оценки качества на постраничной основе, стремясь разработать более качественные рекомендации по качеству. Это все еще в стадии разработки.

Мы многое узнали о характере и упорстве нашей команды и сообщества HubPages. Несмотря на постоянные изменения Google, мы настойчивы и с оптимизмом смотрим в будущее. Мы знаем, что есть путь вперед, и мы его найдем.

Что еще пробовал HubPages перед выбором поддоменов?

Мы смотрели на подкаталоги автора в отличие от поддоменов. Мы не тестировали это широко, но это, казалось, привело к подобным результатам. Мы чувствовали, что людям придется больше продавать свои собственные сайты, и что субдомены дали автору более сильное чувство собственности. Мы рассмотрели организацию поддоменов по темам, но после изучения сайтов, организованных таким образом, мы не думали, что этот конкретный подход приведет к достаточному разделению для Google.

Мы не проиндексировали много страниц, таких как страницы тегов и вопросы без ответов, чтобы удалить «тонкие» страницы. Мы сохранили части сайта, такие как наш раздел «Вопросы и ответы» и наши форумы, в течение длительного периода времени они немного отличались друг от друга. Вопросы и ответы были в конечном итоге перенесены на поддоменов. Мы сохранили форумы HubPages в домене HubPages.com, но не проиндексировали многие сообщения.

Думала ли компания когда-нибудь об отказе от статей, созданных пользователями? (Например, как это делает Suite101.com.)

Нет. Самая важная вещь для понимания - это то, что HubPages, по своей сути, является сообществом увлеченных людей. То, что мы сделали и продолжаем работать, - это система качества, которая определяет контент, который нравится людям. В некотором смысле наша система напоминает алгоритмы, которые Google пытается написать, но наш подход в значительной степени определяется человеческими оценками. Мы думаем, что очень важно, чтобы уникальные голоса имели возможность быть обнаруженными, поэтому мы работаем над системами, которые достаточно гибки, чтобы показывать контент, который понравится людям, но не настолько жесткие, чтобы ставить под угрозу индивидуальность. В наших системах есть все от юмористического стиля Марк Юби , к работе человек, который был на HubPages менее чем за год.

Как вы думаете, было ли обновление Panda хорошей вещью?

Я не думаю, что мы узнаем, была ли Панда хорошей вещью на долгие годы. Сейчас людям труднее найти аудиторию. Многие новые высококачественные страницы никогда не видны в Google.

Я думаю, что Panda значительно замедлила создание контента из-за продолжающихся колебаний в типе контента, на который Google отправляет трафик, и повышенного риска, который берут на себя создатели контента, которые гораздо менее уверены в том, что их контент когда-либо получит воздействие.

Создание более длинных и богатых страниц обходится дороже, но наши данные показывают, что с увеличением качества страницы ее эффективный доход уменьшается. Должен произойти довольно значительный сдвиг в трафике на более качественные страницы, чтобы сделать их финансово жизнеспособными для создания. Это экономическое изменение может создать возможность для подлинных, независимых энтузиастов (которым нравится более низкая структура затрат и возможность вертикальной интеграции всех аспектов процесса создания контента) добиться успеха.

Дальнейшее чтение

Чтобы узнать больше об обновлении Google Panda, прочитайте эти категории в нашей библиотеке статей:


Об авторе

Похожие

100 самых популярных ключевых слов Google 2018 года
Какие ключевые слова в Google ищутся чаще всего? Мы знаем, что такие фирменные термины, как «Gmail» и «Craigslist», часто ищутся и являются общей отправной точкой для пользователей. Но как насчет не брендов? А как насчет истинных ключевых слов, которые, несомненно, являются целью многих оптимизаторов трафика во всем мире? Этот вопрос мы задавались вопросом ранее в этом месяце. С помощью команды в отличном инструменте исследования ключевых слов
Песочница Google существует?
Введите причину удаления этого комментария В течение многих лет было много споров о том, что существует песочница Google. Что такое песочница Google? Короче говоря, это может быть своего рода пометка от Google сомнительным сайтам, своего рода испытательный срок, когда Google, вероятно, следит за вашим сайтом, пока не удостоверится, что вы заслуживаете лучшего рейтинга, выходя из песочницы. , Сайты с песочницей не индексируются, они просто получают худший
Google Trends рестайлинг
Google только что объявил настраивая новую версию своего инструмента
SEO: алгоритм Google Panda
На этой неделе мы рассмотрим алгоритм Google Panda. Панда - одно из четырех животных Google, которых мы будем покрывать в течение следующих нескольких месяцев. Напомним, что алгоритм Panda был впервые выпущен в феврале 2011 года по имени его создателя, инженера Google Навнеета Панды. Алгоритм направлен на то, чтобы сайты с уникальным информативным содержанием появлялись над сайтами, полными спама, рекламы и материалов, защищенных авторским правом. Почему
Инструменты Google
... Google, необходимых для веб-маркетинга Разговор об инструментах Google может означать много вещей. Когда мы думаем о нашей учетной записи Google, с одной стороны, мы размышляем обо всех приложениях экосистемы Google, которые способствуют повышению личной и деловой активности. Представьте себе такие инструменты, как Gmail, Drive,
BruceClay - Как избежать штрафов Google
Как вы можете избежать штрафов Google и защитить SEO вашего сайта? Эта тема очень важна, потому что штраф поисковых систем может уменьшить или даже уничтожить ваш поисковый трафик, а также может быть дорогостоящим и трудным для восстановления. С каждым новым обновлением алгоритма Google, похоже, все больше ужесточает свои стандарты и ловит все больше сайтов, работающих вне рамок рекомендаций поисковых
Стоят ли Squidoo и HubPages?
6 октября 2014 г. От Джулия Маккой в Партнерский маркетинг Статьи по маркетингу Запись / Содержание
Получение SEO-информации из Google Cache
Кеш Google уже давно присутствует в результатах поиска. На самом деле, кэш Google часто игнорируется в стратегии и анализе SEO. Но использование этого может предоставить вам много информации, которая может увеличить количество потенциальных клиентов, продажи, удовлетворенность пользователей и даже предложить подсказки к существующим проблемам с вашим сайтом. В этой статье будет подробно рассмотрена страница кеша Google и предложены возможные способы использования информации, представленной
Мои 5 SEO пожеланий в Google
Улучшите инструменты G oogle для веб-мастеров инструмент GWT очень полезно для SEO-специалиста. К сожалению, новинки редки. Кроме того, самый большой пробел в инструменте находится на уровне доступа. Многопользовательский доступ не
Что такое партнер Google Premier?
... Google. Партнерами Google являются рекламные агентства, специалисты по цифровому маркетингу и другие онлайн-консультанты, обладающие знаниями по управлению аккаунтами AdWords. Партнеры Google Premier - это лучшие партнеры с продемонстрированным опытом и знаниями AdWords, которые выполнили требования к расходам AdWords, обеспечили рост доходов агентств и клиентов, а также поддержали и расширили клиентскую базу. Это ведущие компании, признанные Google, которые управляют более высокими расходами
Маяк: незаменимый веб-анализ от Google
Маяк - очень важный инструмент. Хотите знать почему? Google советует веб-мастерам о том, как прекратить Google. Зачем использовать это? - Что он может анализировать - Как его использовать - Как это работает - Командная строка - Регулярный запуск Я использую это в основном для анализа

Комментарии

Про Flash два года назад Google объявил о своем алгоритме индексации Flash , Тем не менее, вы заметили какие-либо улучшения по этому вопросу?
Как вы отреагировали на Panda в краткосрочной перспективе два года назад, и как вы отреагировали в долгосрочной перспективе? Наш ответ включал серьезные изменения как в нашей технической, так и в финансовой стратегии. В финансовом отношении нам пришлось нанимать больше людей, чтобы модерировать контент сайта. В то же время доходы значительно снизились, и трафик, который мы все еще получали, имел значительно более низкую стоимость. Поскольку последующие обновления
Почему важно узнать об алгоритме Google Panda, когда Google использует более 200 поисковых алгоритмов?
Почему важно узнать об алгоритме Google Panda, когда Google использует более 200 поисковых алгоритмов? Мы всегда слышим мантру «Контент - король», когда речь заходит о SEO, и во многих отношениях это так. Google
Барри Шварц из Земля Поисковой машины ставит вопрос, является ли это просто передачей контента от одной жертвы Google Panda к другой?
Почему важно узнать об алгоритме Google Panda, когда Google использует более 200 поисковых алгоритмов? Мы всегда слышим мантру «Контент - король», когда речь заходит о SEO, и во многих отношениях это так. Google
Что такое Google Panda?
Что такое Google Panda? История изменений алгоритма Google
Как Google решает, где оценивать ваш магазин / местоположение на Картах Google?
Как Google решает, где оценивать ваш магазин / местоположение на Картах Google? Это своего рода «искусственный интеллект», который пытается имитировать то, как люди думают! Поисковые системы предназначены для того, чтобы давать наилучшие результаты пользователю в динамичном цифровом мире, где все меняется с молниеносной скоростью. По слухам, существует более 3000 сигналов, которые входят в алгоритм локального ранжирования (например, Google Maps). Никто не знает реальной истории, но мы знаем,
Как Google найдет первый интегрированный, когда он находится на странице 10, и вы запретите Google переходить на страницу 10?
Как Google найдет первый интегрированный, когда он находится на странице 10, и вы запретите Google переходить на страницу 10? Первое, что нужно сделать, это увеличить количество товаров на странице. Нет смысла размещать только 10 материалов на странице. Если ваш сайт не закодирован ногами, возможно выпустить 50 или 100 товаров на странице. Затем, если у вас есть текст описания категории, он должен присутствовать только на странице 1, чтобы избежать дублирования. Затем выделите нумерацию
Каковы обновления Google Panda и Penguin и почему они важны для ранжирования вашего сайта?
Каковы обновления Google Panda и Penguin и почему они важны для ранжирования вашего сайта? Google иногда обновляет алгоритм ранжирования и результаты поиска. Panda - это алгоритм поиска сайтов с низким содержанием, которые часто даже не содержат значимых текстов, а находятся только в Интернете и служат платформой для ссылок на продвигаемые сайты. Это способ Google бороться с контент-спамом, фермой контента и так далее. Обновления Penguin отвечают
Как Google учитывает эти два кода и один должен быть предпочтительнее другого?
Как Google учитывает эти два кода и один должен быть предпочтительнее другого? Ответ в картинках ... Мобильный пейзаж: Франция отстает (SEO исследование) В эпоху Mobile-First новое исследование Sistrix показывает, что Франция является
Какие факторы позиционирования способствуют повышению SEO в Картах Google и вкладке Карт Google в результатах поиска?
Какие факторы позиционирования способствуют повышению SEO в Картах Google и вкладке Карт Google в результатах поиска? В исследовании Моза ранжируются различные факторы в порядке важности: от тех, которые оказывают наибольшее влияние, и тех, кто имеет наименьшее: 1- Факторы, напрямую связанные со страницей Google My Business : географическое положение компании с географическим положением пользователя, адрес компании в городе, на который нацелен запрос
Имея опыт работы в области журналистики и представления телепередач, Эмма была там, сделала это и все видела - кто лучше, чем проводить процветающую раз в два года конференцию?
Имея опыт работы в области журналистики и представления телепередач, Эмма была там, сделала это и все видела - кто лучше, чем проводить процветающую раз в два года конференцию? О, и она выполнила все это до достижения 30-летнего возраста - не то, чтобы я ревновала или что-то ... Как я уже сказал, я не видел всех выступлений на BloggerConf, поэтому, вероятно, упускаю возможность упомянуть некоторых прекрасных докладчиков. Обязательно твиттер
Будет ли Google наказывать за чрезмерно оптимизированные ключевые слова из профиля Google Plus?
Будет ли Google наказывать за чрезмерно оптимизированные ключевые слова из профиля Google Plus? Получение ограниченных обратных ссылок от Google Plus не оштрафует ваш сайт, так как Google не считает сайт Google Plus спамом. Но чрезмерная оптимизация текста наверняка повредит вашему веб-сайту, даже если вы отправляете ссылки из профиля Google Plus. Сайт, подвергшийся наказанию, начнет постепенно терять позиции ключевых слов, что может занять много времени для восстановления.

Как вы отреагировали на Panda в краткосрочной перспективе два года назад, и как вы отреагировали в долгосрочной перспективе?
Что еще пробовал HubPages перед выбором поддоменов?
Думала ли компания когда-нибудь об отказе от статей, созданных пользователями?
Как вы думаете, было ли обновление Panda хорошей вещью?
Но как насчет не брендов?
А как насчет истинных ключевых слов, которые, несомненно, являются целью многих оптимизаторов трафика во всем мире?
Что такое песочница Google?
Хотите знать почему?
Зачем использовать это?
Как вы отреагировали на Panda в краткосрочной перспективе два года назад, и как вы отреагировали в долгосрочной перспективе?

Наш магазин

Сезонные товары

Icon    Доставка в течение дня
Icon    Работаем с 09:00 до 18:00 кроме выходных
Icon    Возврат в течении 14 дней
Icon    Гарантия на все товары