banner_nika_hozyaike      banner_pos_bekker     banner_specpredl_roznica_2

Получение SEO-информации из Google Cache

Кеш Google уже давно присутствует в результатах поиска. На самом деле, кэш Google часто игнорируется в стратегии и анализе SEO. Но использование этого может предоставить вам много информации, которая может увеличить количество потенциальных клиентов, продажи, удовлетворенность пользователей и даже предложить подсказки к существующим проблемам с вашим сайтом. В этой статье будет подробно рассмотрена страница кеша Google и предложены возможные способы использования информации, представленной в вашей стратегии поисковой оптимизации.

Основные компоненты кеша Google

Прежде чем мы углубимся в глубину, полезно ознакомиться с кратким введением в кеш Google. Вы можете просмотреть кеш Google вашего сайта / веб-страниц тремя различными способами.

Способ 1. Когда вы посещаете URL-адрес, который необходимо просмотреть в кэше Google, щелкните панель инструментов Google (например, с помощью браузера Firefox); в раскрывающемся списке нажмите «Снимок страницы Google».

Способ 2 : в результатах поиска Google, отображающем URL-адрес, который необходимо просмотреть, нажмите ссылку «Кэш».

Способ 3 : в поле поиска Google введите:

Кэш: www.thisisyourdomain.com/thisisthepage.htm

Или, если вы проверяете свою домашнюю страницу:

Кэш: www.thisisyourdomain.com/

Подробности показаны на скриншоте ниже:

Кэш Google состоит из следующей важной информации:

  • Дата, когда Google кэшировал страницу
  • Ссылка на текстовую версию
  • Кеш-контент Google в представлении HTML

Вы можете найти информацию заголовка кеша Google (содержащую дату кеша и ссылку на «только текстовую версию») в самой верхней части результата кеша.

Содержимое кэша Google в HTML отображается в обычном месте в виде обычного браузера.

{mospagebreak title = Важность кэша Google для улучшения взаимодействия с пользователем}

Некоторые веб-сайты не любят, чтобы их контент кэшировался Google и другими поисковыми системами. Они используют следующий код:

<meta name = "robots" content = "noarchive">

Поэтому, когда пользователи из поисковых систем вводят определенные ключевые слова, по которым ваш сайт очень хорошо ранжируется, они нажимают на этот результат, надеясь прочитать и понять ваш контент / услуги. Однако есть определенные неизбежные сценарии, когда сервер не работает или ваша страница загружается слишком медленно в этот конкретный период времени. Наиболее распространенная реакция пользователей - нажать кнопку «Назад» в браузере и найти ссылку на кэш на вашем сайте в результатах поиска Google.

Если вы используете метатег, показанный выше, Google не показывает кэшированную ссылку на ваш сайт. Результатом является плохой пользовательский опыт, потому что потенциальные читатели или клиенты не могут прочитать и понять ваши услуги. Если бы они смогли это сделать, они могли бы стать постоянными или постоянными клиентами в будущем.

Вот почему ссылка на кеш Google всегда полезна в качестве резервной копии, если текущая версия вашей веб-страницы не загружается должным образом. В этом случае пользователи могут принять к сведению ваш веб-сайт и вернуться в следующий раз, когда он станет активным, чтобы совершить покупку продукта, сделать запрос или воспользоваться вашими услугами.

Рекомендации:

1. Если вы не хотите, чтобы ваша веб-страница кэшировалась Google, поскольку она представляет некоторую конфиденциальную информацию, попробуйте дважды подумать, прежде чем публиковать свой контент в Интернете. Если это представляет некоторый риск или если пользователям не нужно читать этот контент или индексировать их в Google, вы можете заблокировать URL-адреса в файле robots.txt или вставить метатег индексного тега. Это более безопасный подход. Вы даже можете удалить URL-адреса, используя инструмент удаления URL-адресов Google, при условии, что он был заблокирован, 404 добавлен или размещен с мета-индексом.

2. Чтобы повысить удобство работы с пользователем, всегда рекомендуется, чтобы самые важные страницы на вашем веб-сайте (особенно те, которые вам нужны для ранжирования или в настоящее время ранжируются в Google) были кэшированы Google.

3. Содержание очень важно в SEO. Кэшированные страницы предоставляют альтернативу, с которой пользователи могут взаимодействовать. Они могут читать ваш контент, даже если ваш сервер или сайт не работает. В этом случае они принимают к сведению URL-адрес и могут вернуться на ваш сайт в будущем, возможно, даже ссылаясь на него, тем самым помогая SEO-аспектам вашего сайта.

{mospagebreak title = Диагностика проблем сканирования с помощью текстовой версии кеша Google}

Текстовая версия кеша Google предоставляет важные подсказки относительно того, правильно ли Google подбирает текстовое содержание вашей веб-страницы. Вы можете просмотреть его, нажав ссылку «только текстовая версия» в результатах кеша вашего сайта (см. Скриншот ниже). Если при обычном просмотре вы видите текст, но не видите его в текстовой версии, робот Google не видит текст на вашей веб-странице. Это может быть на основе JavaScript или отображается с использованием Adobe Flash, что является распространенным явлением. Короче говоря, робот Googlebot неправильно индексирует текстовое содержание вашего сайта.

Фактически, текстовая версия кеша Google дает результаты, которые очень похожи на результаты Lynx Text Browser , Это имеет смысл, поскольку Google признает, что его робот Google и этот браузер ведут себя одинаково.

Рекомендации:

1. Если у вас есть какие-либо сомнения относительно того, можно ли сканировать гиперссылки на вашем веб-сайте, попробуйте просмотреть текстовую версию кэша Google, чтобы проверить, можно ли увидеть эти гиперссылки и можно ли на них нажимать.

2. Текстовая версия полезна для диагностики, если на вашем сайте есть скрытый текст, маскировка JavaScript и флэш-контент. Если контент, который видит робот Googlebot, сильно отличается от того, что отображается в обычном браузере, вам нужно улучшить представление контента, чтобы то, что видит робот Google, соответствовало тому, что видят ваши посетители.

{mospagebreak title = Измерение авторитета и доверия к сайту по датам в кеше Google}

Дата кеширования Google - это, по крайней мере теоретически, новый рейтинг Google Page согласно Аарон Уолл , Для любопытства и необходимости в доказательствах было бы легко создать научную основу, собрав образцы данных о дате в кэше Google и сопоставив их с показателем важности Google Page Rank.

Ниже приведены результаты:

Ниже приведены результаты:

Основываясь на приведенных выше данных, авторитетные и надежные веб-сайты часто индексируются Google по сравнению с менее известными веб-сайтами. Таким образом, данные кеша Google действительно показывают некоторую информацию о доверии Google вашему сайту.

Если вам сложно разобраться в приведенной выше таблице данных, см. График зависимости между рейтингом страницы Google и датой кеша Google:

Это ясно говорит о том, что веб-сайты с высоким PR часто индексируются (последнее индексированное значение часов мало + разница = проверка даты - дата кэша Google), в отличие от сайтов с низким PR, которые посещаются около 250 часов назад (или около 250/24 ~ 10 дней назад). ) для общего сайта PR 3.

Рекомендации:

1. Согласно эта учеба , Google Page Rank и обратные ссылки сильно взаимосвязаны. Затем, согласно приведенному выше исследованию (между датой кэша Google и рейтингом страницы Google), веб-сайты, обладающие авторитетом и доверием, часто индексируются, поэтому имеет смысл усердно работать над контентом, который привлекает качественные обратные ссылки.

2. Google Page Rank и дата кеша Google, как показано в этих исследованиях, напрямую не переводятся как «хорошие рейтинги», поэтому, если вы стремитесь к репутации и доверию, вам по-прежнему нужен фактор «релевантности» для хорошего рейтинга в Google.

Фактор релевантности зависит от того, как ваш сайт представляет контент. Представляет ли оно контент таким образом, что Google находит его релевантным для определенного поискового запроса? Поскольку у вас есть доверие, ранжирование будет легким, особенно если у вас есть фактор релевантности на вашем сайте.

Похожие

Google Trends рестайлинг
Google только что объявил настраивая новую версию своего инструмента
Песочница Google существует?
Введите причину удаления этого комментария В течение многих лет было много споров о том, что существует песочница Google. Что такое песочница Google? Короче говоря, это может быть своего рода пометка от Google сомнительным сайтам, своего рода испытательный срок, когда Google, вероятно, следит за вашим сайтом, пока не удостоверится, что вы заслуживаете лучшего рейтинга, выходя из песочницы. , Сайты с песочницей не индексируются, они просто получают худший
Инструменты Google
5 инструментов Google, необходимых для веб-маркетинга Разговор об инструментах Google может означать много вещей. Когда мы думаем о нашей учетной записи Google, с одной стороны, мы размышляем обо всех приложениях экосистемы Google, которые способствуют повышению личной и деловой активности. Представьте себе такие инструменты,
Маяк: незаменимый веб-анализ от Google
... изировать - Как его использовать - Как это работает - Командная строка - Регулярный запуск Я использую это в основном для анализа скорость загрузки , но гораздо более красочная картина может быть дана о сайте. Он охватывает доступность, SEO и другие области. Я настоятельно
Карты Google становятся персональными: POV
... Google представила новый облик Google Maps с гораздо улучшенным интерфейсом, дополнительными функциями и обещанием более индивидуального подхода. Эти изменения, которые были объявлено 15 мая , доступны только по приглашению и, как ожидается, будет развернуто для большего числа пользователей в ближайшие недели. Что
Что такое партнер Google Premier?
Если вам нужна помощь в управлении вашей интернет-рекламой, вы должны работать с компанией, которая прошла обучение и сертификацию Google. Партнерами Google являются рекламные агентства, специалисты по цифровому маркетингу и другие онлайн-консультанты, обладающие знаниями по управлению аккаунтами AdWords. Партнеры Google Premier - это лучшие партнеры с продемонстрированным опытом и знаниями AdWords, которые выполнили требования к расходам AdWords, обеспечили рост доходов агентств и клиентов,
Мои 5 SEO пожеланий в Google
Улучшите инструменты G oogle для веб-мастеров инструмент GWT очень полезно для SEO-специалиста. К сожалению, новинки редки. Кроме того, самый большой пробел в инструменте находится на уровне доступа. Многопользовательский доступ не
BruceClay - Как избежать штрафов Google
Как вы можете избежать штрафов Google и защитить SEO вашего сайта? Эта тема очень важна, потому что штраф поисковых систем может уменьшить или даже уничтожить ваш поисковый трафик, а также может быть дорогостоящим и трудным для восстановления. С каждым новым обновлением алгоритма Google, похоже, все больше ужесточает свои стандарты и ловит все больше сайтов, работающих вне рамок рекомендаций поисковых
Как настроить Google Analytics в WordPress?
... из лучших инструментов в вашем распоряжении, чтобы узнать больше о том, кто посетители вашего сайта, откуда они и что они искали, когда они пришли на ваш сайт. Это бесценный инструмент для определения того, на каком типе контента сосредоточиться на публикации в вашем блоге, и, самое главное, он абсолютно бесплатный. Во многих отношениях настроить Google Analytics на сайте WordPress даже проще, чем веб-сайт с ручным кодированием. Потому что ты можешь
Что такое показатель скорости страницы Google?
... Google Page Speed ​​предоставляет разработчикам процесс измерения, который анализирует скорости веб-страниц и представляет результаты измерений в масштабе от 1 до 100. Короткие сроки доставки страниц в Интернете являются важным критерием оценки рейтинга для поисковых систем. Таким образом, Google проявляет большой интерес к оптимизации производительности и предоставляет Page Speed ​​как инструмент в различных формах для бесплатного использования: В результате анализа приложение
100 самых популярных ключевых слов Google 2018 года
Какие ключевые слова в Google ищутся чаще всего? Мы знаем, что такие фирменные термины, как «Gmail» и «Craigslist», часто ищутся и являются общей отправной точкой для пользователей. Но как насчет не брендов? А как насчет истинных ключевых слов, которые, несомненно, являются целью многих оптимизаторов трафика во всем мире? Этот вопрос мы задавались вопросом ранее в этом месяце. С помощью команды в отличном инструменте исследования ключевых слов

Комментарии

Только на прошлой неделе Google представила новый Рекомендации по оценке качества поиска в Google за 2017 год , Большое дело, верно?
... изменить ситуацию на рынке доменных имен. Что такое домены Google? Google Domains - это служба регистрации доменов, которая по- прежнему находится в стадии бета-тестирования, предлагаемая Google. Он был запущен в январе 2015 года и с тех пор набирает обороты. На первый взгляд,
Будет ли Google наказывать за чрезмерно оптимизированные ключевые слова из профиля Google Plus?
Будет ли Google наказывать за чрезмерно оптимизированные ключевые слова из профиля Google Plus? Получение ограниченных обратных ссылок от Google Plus не оштрафует ваш сайт, так как Google не считает сайт Google Plus спамом. Но чрезмерная оптимизация текста наверняка повредит вашему веб-сайту, даже если вы отправляете ссылки из профиля Google Plus. Сайт, подвергшийся наказанию, начнет постепенно терять позиции ключевых слов, что может занять много времени для восстановления.
Какие факторы позиционирования способствуют повышению SEO в Картах Google и вкладке Карт Google в результатах поиска?
Какие факторы позиционирования способствуют повышению SEO в Картах Google и вкладке Карт Google в результатах поиска? В исследовании Моза ранжируются различные факторы в порядке важности: от тех, которые оказывают наибольшее влияние, и тех, кто имеет наименьшее: 1- Факторы, напрямую связанные со страницей Google My Business : географическое положение компании с географическим положением пользователя, адрес компании в городе, на который нацелен запрос
Если вы не знакомы с факторами ранжирования, которые Google использует для определения наилучшего результата поиска по запросу, посмотрите на «Почему мой сайт не входит в рейтинг Google?
Какие факторы позиционирования способствуют повышению SEO в Картах Google и вкладке Карт Google в результатах поиска? В исследовании Моза ранжируются различные факторы в порядке важности: от тех, которые оказывают наибольшее влияние, и тех, кто имеет наименьшее: 1- Факторы, напрямую связанные со страницей Google My Business : географическое положение компании с географическим положением пользователя, адрес компании в городе, на который нацелен запрос
Почему важно узнать об алгоритме Google Panda, когда Google использует более 200 поисковых алгоритмов?
Почему важно узнать об алгоритме Google Panda, когда Google использует более 200 поисковых алгоритмов? Мы всегда слышим мантру «Контент - король», когда речь заходит о SEO, и во многих отношениях это так. Google
Как Google найдет первый интегрированный, когда он находится на странице 10, и вы запретите Google переходить на страницу 10?
Как Google найдет первый интегрированный, когда он находится на странице 10, и вы запретите Google переходить на страницу 10? Первое, что нужно сделать, это увеличить количество товаров на странице. Нет смысла размещать только 10 материалов на странице. Если ваш сайт не закодирован ногами, возможно выпустить 50 или 100 товаров на странице. Затем, если у вас есть текст описания категории, он должен присутствовать только на странице 1, чтобы избежать дублирования. Затем выделите нумерацию
Как Google решает, где оценивать ваш магазин / местоположение на Картах Google?
Как Google решает, где оценивать ваш магазин / местоположение на Картах Google? Это своего рода «искусственный интеллект», который пытается имитировать то, как люди думают! Поисковые системы предназначены для того, чтобы давать наилучшие результаты пользователю в динамичном цифровом мире, где все меняется с молниеносной скоростью. По слухам, существует более 3000 сигналов, которые входят в алгоритм локального ранжирования (например, Google Maps). Никто не знает реальной истории, но мы знаем,
Что это за черная магия, которая приводит к тому, что один сайт оценивается как самый первый выбор в Google, в то время как другие занимают место на второй, третьей или даже пятой странице?
Что это за черная магия, которая приводит к тому, что один сайт оценивается как самый первый выбор в Google, в то время как другие занимают место на второй, третьей или даже пятой странице? В чем разница между «победителями» SEO и теми, кто занял другие места? Это довольно распространенные вопросы SEO. Возможно, один из лучших способов взглянуть на это - взглянуть на два сайта, которые занимают место в Google - один на первой странице и один на второй. Что отличает эти сайты?
Это распространенный вопрос: какова ценность высокого рейтинга в поиске картинок Google (или Bing, Baidu или Yandex), если эти люди просто ищут изображения?
Это распространенный вопрос: какова ценность высокого рейтинга в поиске картинок Google (или Bing, Baidu или Yandex), если эти люди просто ищут изображения? Это поиски, которые, как правило, не имеют коммерческого намерения (по крайней мере, во многих случаях), поэтому стоит продолжить расследование. С точки зрения отелей и путешествий, основным продуктом, который здесь продается, является, очевидно, бронирование в отеле - главной целью отеля будет получение как можно большего количества
Вы ищете лучшие темы WordPress, оптимизированные для Google AdSense?
Вы ищете лучшие темы WordPress, оптимизированные для Google AdSense? Хотите больше CTR и RPM от рекламы? Если это так, вы находитесь в правильном месте. Как вы знаете, Adsense - это продукт Google, который позволяет нам показывать контекстную рекламу в блоге, и это самый простой способ монетизации блогов. Вы можете легко размещать объявления в разных слотах своего блога, но слишком большое количество объявлений приводит к наказанию аккаунта Google AdSense. Но если вы выберете
Многие люди спрашивают меня: «Как мне заставить мой сайт появляться в Google?
Многие люди спрашивают меня: «Как мне заставить мой сайт появляться в Google?». Когда я отвечаю, что это сложный процесс, включающий много переменных, многие люди думают, что это неудача с моей стороны. Но кто такой специалист в SEO Виртуальный магазин Вы знаете, о чем я говорю. У нас есть Мини Курс SEO, если вы хотите лучше понять как это работает это.

Представляет ли оно контент таким образом, что Google находит его релевантным для определенного поискового запроса?
Что такое песочница Google?
Но как насчет не брендов?
А как насчет истинных ключевых слов, которые, несомненно, являются целью многих оптимизаторов трафика во всем мире?
Что такое домены Google?
Будет ли Google наказывать за чрезмерно оптимизированные ключевые слова из профиля Google Plus?
Какие факторы позиционирования способствуют повышению SEO в Картах Google и вкладке Карт Google в результатах поиска?
Какие факторы позиционирования способствуют повышению SEO в Картах Google и вкладке Карт Google в результатах поиска?
Какие факторы позиционирования способствуют повышению SEO в Картах Google и вкладке Карт Google в результатах поиска?
Почему важно узнать об алгоритме Google Panda, когда Google использует более 200 поисковых алгоритмов?

Наш магазин

Сезонные товары

Icon    Доставка в течение дня
Icon    Работаем с 09:00 до 18:00 кроме выходных
Icon    Возврат в течении 14 дней
Icon    Гарантия на все товары