banner_nika_hozyaike      banner_pos_bekker     banner_specpredl_roznica_2

Что изменилось в SEO за последние 7 лет

  1. Уменьшение бремени ссылочных факторов
  2. Появились новые факторы
  3. Социальные сигналы
  4. И какие сильные факторы сейчас?
  5. выводы

Всего 7 лет назад в SEO оптимизации простейшая схема работала отлично: добавляя в текст как можно больше повторений - вы получаете много ссылок - вы попадаете в TOPPa. Ясно, что качество сайтов, ранжированных таким образом, не всегда было удовлетворительным, и это не устраивало поисковые системы. Исходя из этого, уже существует ряд тенденций, которые определяют SEO настоящего и перспективы будущего развития.

Уменьшение бремени ссылочных факторов


До 2012 года до первого обновления Google Penguin основной задачей специалиста по поисковой оптимизации был поиск сайтов с высоким PageRank для ссылки на сайты, которые они оптимизировали. В борьбе за ТОП-10 соревновались сайты, которые найдут больше входящих ссылок, и тратили по три и четыре цифры в месяц. Никто не смотрел на качество ссылок. И это сделало плохой сервис для всех. Поисковые системы начали наказывать сайты за покупку и продажу ссылок.

Означает ли это, что ссылки больше не являются фактором SEO? Скорее нет, чем да. Интернет сам по себе представляет собой огромную систему страниц, связанных между собой ссылками, поэтому исключить ссылочные факторы из алгоритмов поисковых систем совершенно невозможно. На данный момент ссылки с естественными якорными текстами с качественных и тематических сайтов все еще могут помочь в ранжировании. Ссылки с наибольшим весом - это те, которые используются пользователями. В 2016 году. Google Penguin 4.0 принес много нового и интересного в SEO.

Во-первых , Penguin становится частью основного алгоритма Google. Таким образом, Penguin объединяет множество известных алгоритмов SEO, которые являются частью основного алгоритма:

  • RankBrain;
  • Panda;
  • Pigeon;
  • Для мобильных устройств;

Во-вторых , Google больше не будет предупреждать об обновлениях Penguin. Алгоритм уже находится в режиме непрерывного автоматического обновления. Это позволяет алгоритму работать намного быстрее: когда Google переиндексирует новые ссылки, позиции serp-a меняются.

В-третьих , Penguin изменил свой подход к спам-ссылкам. Алгоритм больше не будет уменьшать позиции спам-сайтов. Вместо этого плохие ссылки будут обесценены.

В-четвертых , использование файла Disavow больше не требуется, чтобы избежать наказания Penguin 4.0. Тем не менее, этот файл будет полезен в тех случаях, когда у нас есть наказание вручную, и, конечно же, следует четко указать, что ссылки теперь являются лишь полезным инструментом оптимизации, позволяющим оценить качество и полезность сайта для пользователей.

Появились новые факторы

Локальные результаты

За последние несколько лет было много изменений в местных результатах. Сначала они показали 10 результатов, затем 7, а теперь и 3. В старые добрые времена спам работал долгое время, чтобы занять место в местных результатах. Достаточно было добавить ключевые слова в название компании.

Теперь все медленно меняется. Для некоторых тем Google экспериментирует и вручную проверяет все детали. Алгоритмы также изменились, и актуальность страниц и обзоров в первую очередь.

Социальные сигналы

До того, как мир стал другим, не было озер и шервов. Теперь дети, которые не знают жизни без Facebook, Instagram, Twitter и так далее.

Сегодня продвижение через социальные сети Это очень важно для маркетологов и оптимизаторов. Значимыми рейтинговыми сигналами являются узнаваемость бренда, количество озер и количество подписчиков. Современные профессионалы в области SEO обязаны использовать все возможности для получения социальных сигналов, как для привлечения новых посетителей на сайт, так и для построения таблицы внешних ссылок и быстрого распространения нового контента.

И какие сильные факторы сейчас?

Основываясь на результатах первой половины 2017 года, мы измерили хорошую производительность по таким поведенческим факторам, как оптимизация коэффициента конверсии, UX и Mobile First.

Поведенческие факторы

Пока компьютеры не начнут думать как люди, они не смогут отличить плохое от хорошего, как это сделал бы человек. На самом деле, поисковые системы обладают большой способностью собирать и анализировать данные, которые они оценивают на сайте.

Основные поведенческие факторы, влияющие на рейтинг:

  • Показатель отказов - процент посетителей, которые покинули сайт после просмотра целевой страницы. Для сайтов, которые требуют многократного посещения других страниц (а это почти все сайты), это очень хороший показатель качества и соответствия по теме.
  • Время проведенное на сайте. Хороший критерий качества. При условии, что высокая оценка не достигается за счет неопределенного содержания или путаницы в навигации.
  • Глубина рассмотрения . Важный критерий для информационных проектов. Увеличение глубины возможно благодаря хорошо продуманной навигации и внутренней заливке, а также интересному контенту.
  • Вернуться к поиску снова . Если посетитель возвращается к поиску, он не находит правильного ответа. Это можно контролировать только путем повышения актуальности.
  • Возвращаясь к сайту, но не поисковой системой . Если пользователи добавят сайт в закладки или запомнят домен, это будет плюсом для ресурса.
  • Переместите курсор мыши и переместите сайт . В дополнение к сбору статистики о том, где посетители нажимали, поисковые системы также собирают информацию о движениях курсора.
  • Рейтинг кликов (CTR) . Чем больше вы нажимаете на результаты своей поисковой системы, тем лучше будет поисковая система для вашего ресурса (сайта).

Оптимизация конверсии и UX

Посетители могут быть очень требовательными. Если вы знаете, как эффективно конвертировать пользователей в покупателей, конечно, вы получите больше продаж и больше прибыли. Но имейте в виду, что для повышения конверсии крайне важно облегчить процесс принятия решения о покупке.

Но имейте в виду, что для повышения конверсии крайне важно облегчить процесс принятия решения о покупке

Есть много способов «помочь» потребителю купить. Рекомендую 10 самых популярных способов оптимизации продаж в интернет-магазине.

  1. Бесплатная доставка
  2. Описание товара, способ оплаты и доставки должны быть написаны простым языком и отображаться на странице товара.
  3. Скидка на первый / следующий заказ.
  4. Отзывы и рейтинги на товары.
  5. Отправьте список рассылки, но помните о ремаркетинге в социальных сетях.
  6. Сделать видео обзоры продуктов.
  7. Используйте онлайн-чат.
  8. Используйте счетчик оставшегося времени для продвижения товаров.
  9. Добавить блок похожих товаров на страницу товара;
  10. Создать внутренний ремаркетинг для пользователей, которые возвращаются на сайт.

Mobile First

О Mobile First Написано достаточно и есть хорошие статьи на эту тему. Все же большинство разработчиков и агентств не используют это в проектах, которые они создают или не знают.

Поэтому я хочу вкратце рассказать тем, кто еще не слышал об этом подходе.

Что такое Mobile First?

Что такое Mobile First

В этом году число пользователей, использующих мобильные устройства для доступа в Интернет, достигло 48%. Таким образом, мобильный трафик становится все более и более важным, и владельцы сайтов должны отслеживать эту статистику. Практика показывает, что пользователи, использующие мобильные телефоны и планшеты, проводят меньше времени в Интернете и предпочитают сайты с верхних позиций в Serp. В то же время пользователи ПК тратят больше времени на поиск информации. Поэтому ваш сайт должен быть хорошо оптимизирован для поисковых систем (SEO) и соответствовать всем требованиям Mobile First, он должен быть максимально удобным и интуитивно понятным с помощью мобильного устройства (CRO и SEO). Более подробную информацию о Mobile First можно найти здесь ,

выводы

Методы SEO прошлого могут серьезно повредить вашему сайту. Удаление штрафов с поисковых систем - непростой процесс, и нет никакой гарантии, что сайт будет полностью реабилитирован. SEO оптимизация постоянно развивается, и для достижения хороших результатов вы должны идти в ногу с прогрессом:

  • Сделать только органическое построение ссылок;
  • Работа над социальными сигналами
  • Улучшить трендовые факторы;
  • Постоянно оптимизировать конверсию сайта
  • не игнорируйте мобильную версию сайта.

Похожие

SEO
Понимая нюансы голосового поиска, маркетологи
SEO
Никогда не задумываясь, что такое SEO и как он работает, в предыдущей статье мы обсуждали контент-маркетинг , на этот раз мы обсудим методы SEO, что такое SEO, SEO или поисковая оптимизация - это серия процессов, выполняемых для увеличить или увеличить трафик и объем веб-сайта с помощью поисковой системы и, согласно результатам исследования Ascend2, поместить контент, соответствующий поисковой системе, на первое место в качестве тактики SEO с 72%, исследование
SEO
... и! Поисковая оптимизация (SEO) относится к действиям, которые используются для повышения рейтинга поисковых систем в неоплачиваемых результатах поиска (естественные списки). Поисковая оптимизация - это отрасль поискового маркетинга. Если вашего сайта нет на первой странице результатов поиска, мы должны изменить его как можно скорее! В начале нашей SEO работы всегда есть индивидуальный анализ сайта нашего клиента. В дальнейших шагах выполняются оптимизации
Что такое SEO? Узнайте о SEO
Что вы хотите знать, SEO? В этой статье Viet Solution объяснит вам глубокое понимание концепции SEO . Содержание: Что такое SEO? SEO является аббревиатурой S earch E ngine O ptimization, переводимой как поисковая оптимизация . SEO
SEO PDF 2017
Как вы думаете, я могу научить вас, как оптимизировать вашу веб-страницу менее чем за 5 минут? Даже не думай об этом, потому что вот One Page 2017 SEO PDF это делает именно это. Как насчет более подробной информации об оптимизации поисковых систем и лучших методах онлайн-маркетинга? SEO
Важность SEO
SEO (поисковая оптимизация) или веб-позиционирование - это один из основных инструментов, в котором все типы компаний, которые хотят получить выгоду благодаря своему присутствию в Интернете. Вот почему мы увидим и проанализируем важность этой области и увидим несколько примеров того, как мы можем добиться оптимизации нашего присутствия в Интернете, чтобы цифровой маркетинг был действительно полезным ресурсом для нашей компании, независимо от того, продаем ли мы оливковое
SEO Куритиба
Хорошее использование SEO (поисковая оптимизация) - это то, что делает ваш сайт легче найти. Поисковые запросы, такие как Google, Bing и Yahoo, используют ряд критериев для ранжирования сайта. Практика, которая заставляет ваш сайт позиционировать себя лучше в них, это SEO . Мы сертифицированы, чтобы предложить лучшую цену / выгоду при развертывании
Эволюция SEO
... ильно изменился, на самом деле это преуменьшение. SEO восходит к 90-м годам когда были использованы первые двигатели. Опытные маркетологи начали обнаруживать, что люди ищут вещи в этих поисковых системах и открывают новые компании для покупки вещей. Исходя из этого, они подумали о том, как добраться до вершины списка, чтобы покупатели могли покупать у них. В то время было несколько других базовых
Социальные медиа SEO | Колорадо SEO | Местная SEO компания
Что такое SEO и что такое SEO работа?
Что такое SEO и что такое SEO работа? 5 (100%) 2 голоса [с] Что такое Сео? Что делает Сео? Seo означает какое слово? позволять дом знаний ответить на этот вопрос вам через эту статью. Может быть, вы заботитесь: Что такое KLQ? -
SEO консультант
«Да, Брэд, это еще один великий понедельник! Все еще № 1! Мы посмотрели на ваших конкурентов, и у нас есть стратегии на следующей неделе, загруженные и готовые к работе! » Нужен SEO-консультант Лонг-Бич Ace Mod Media имеет то, что нужно. Мы помогаем оптимизировать веб-сайты и делиться тем, что мы знаем, чтобы дать вам преимущество. Наши SEO-консультанты уже много лет занимаются поисковой оптимизацией и знают, как поделиться с

Комментарии

Что это значит для общей картины SEO, и - что более срочно - что это значит для списка дел на следующей неделе?
Что это значит для общей картины SEO, и - что более срочно - что это значит для списка дел на следующей неделе? Пингвин 3.0 идет «непрерывно»? Мы хотели более быстрые обновления Пингвина, и теперь мы получаем их. Хотя Google получил последний смех, выпустив обновления на выходные в День благодарения, которые у них есть избегать а также
Что такое SEO и что такое SEO работа?
Что такое SEO и что такое SEO работа? 5 (100%) 2 голоса [с] Что такое Сео? Что делает Сео? Seo означает какое слово? позволять дом знаний ответить на этот вопрос вам через эту статью. Может быть, вы заботитесь: Что такое KLQ? - Что
Основы SEO: что такое SEO?
Основы SEO: что такое SEO? Если вы новичок во всем этом, вы, вероятно, задаетесь вопросом, что такое SEO и почему это так важно? Я думаю moz.com Лучше всего это звучит так: «Поисковая оптимизация
Вы, наверное, слышали, что SEO необходим для успеха любого веб-сайта в Интернете, но вам также может быть интересно, что это такое и как это работает?
Вы, наверное, слышали, что SEO необходим для успеха любого веб-сайта в Интернете, но вам также может быть интересно, что это такое и как это работает? Если вам интересен базовый учебник по этой теме, продолжайте читать следующие параграфы, чтобы узнать несколько вещей. SEO определение В самом кратком и простом определении, SEO - это процесс оптимизации сайта, чтобы привлечь пользователей из поисковых систем. Это на самом деле заимствует концепцию из недвижимости, где
Что такое SEO, оптимизация и SEO маркетинг?
Что такое SEO, оптимизация и SEO маркетинг? Оптимизация поисковой системы поисковая оптимизация , Речь идет не только об оптимизации текстов продуктов и услуг в Интернете для Поисковая система Google и Список поисковых систем , Это также оптимизация для Facebook или YouTube (второй по величине поисковой системы в мире).
Второе место занимает «продажа SEO (консалтинг)», и победителем становится… «SEO помогают SEO-специалистам: что делать, когда BlackHat становится сильнее?
Второе место занимает «продажа SEO (консалтинг)», и победителем становится… «SEO помогают SEO-специалистам: что делать, когда BlackHat становится сильнее?» С SEOPunk, потому что я едва ли могу представить себе что-либо о контенте, Я слышал от него хорошую лекцию в SES в Берлине, и мне любопытно, как этот лук бьют по названию. № 3 (13.30 - 14.15) Я, как правило, наслаждаюсь «Партнерским маркетингом без сетей - будь собственным магазином!», «SEO и социальные сети - почему Google любит
Но ради обсуждения, если мы можем принять хотя бы в философии, что PR все больше становится сильнейшим средством и якорем SEO, как компании могут извлечь максимальную выгоду из роли SEO в PR?
Но ради обсуждения, если мы можем принять хотя бы в философии, что PR все больше становится сильнейшим средством и якорем SEO, как компании могут извлечь максимальную выгоду из роли SEO в PR? Вот мои идеи (с помощью нескольких экспертов-резидентов) для 15 Steps to Power SEO. Вот так: 1. Настройте авторство Google+ Джейсон также отмечает растущую важность Google+ в вашей цитадели SEO. Зачем? Поскольку поисковый алгоритм Google, по понятным
Может быть, вы не понимаете, что это такое SEO а какие функции?
Но ради обсуждения, если мы можем принять хотя бы в философии, что PR все больше становится сильнейшим средством и якорем SEO, как компании могут извлечь максимальную выгоду из роли SEO в PR? Вот мои идеи (с помощью нескольких экспертов-резидентов) для 15 Steps to Power SEO. Вот так: 1. Настройте авторство Google+ Джейсон также отмечает растущую важность Google+ в вашей цитадели SEO. Зачем? Поскольку поисковый алгоритм Google, по понятным
Какие плагины, связанные с SEO, сейчас используются на вашем сайте на WordPress?
Какие плагины, связанные с SEO, сейчас используются на вашем сайте на WordPress? Дайте нам знать в комментариях ниже. Следующие две вкладки изменяют содержимое ниже. Адам Коннелл является основателем Мастер блогов , где он делится действенными стратегиями,
Учитывая, что у многих есть врожденное подозрение относительно всего, что связано с Интернетом, как эксперты SEO могут завоевать доверие своих клиентов?
Учитывая, что у многих есть врожденное подозрение относительно всего, что связано с Интернетом, как эксперты SEO могут завоевать доверие своих клиентов? Ниже приведены три верхних подсказки для создания доверия с клиентами SEO. Уважайте ваши сроки Доверие легче всего построить небольшими шагами. Эти мелочи очень много значат для клиентов. Клиентам все равно, насколько они заняты или сколько у их поставщиков. Клиенты заботятся о соблюдении сроков и соблюдении
В течение некоторого времени SEO замечали, что новые URL-адреса часто «тестируются» в результатах поиска - возможно, для определения начального значения CTR?
В течение некоторого времени SEO замечали, что новые URL-адреса часто «тестируются» в результатах поиска - возможно, для определения начального значения CTR? Увидеть: http://www.coconutheadphones.com/does-google-use-click-through-rate-as-an-organic-ranking-factor-answer-maybe/ Увидеть:

Означает ли это, что ссылки больше не являются фактором SEO?
И какие сильные факторы сейчас?
Что такое Mobile First?
Содержание: Что такое SEO?
Как насчет более подробной информации об оптимизации поисковых систем и лучших методах онлайн-маркетинга?
Что такое SEO и что такое SEO работа?
Голоса [с] Что такое Сео?
Что делает Сео?
Seo означает какое слово?
Может быть, вы заботитесь: Что такое KLQ?

Наш магазин

Сезонные товары

Icon    Доставка в течение дня
Icon    Работаем с 09:00 до 18:00 кроме выходных
Icon    Возврат в течении 14 дней
Icon    Гарантия на все товары