banner_nika_hozyaike      banner_pos_bekker     banner_specpredl_roznica_2

Friends 🥇 Лучшие друзья SEO: тег rel = "canonical"

  1. Rel = "canonical": 4 вопроса и 8 рекомендаций, чтобы извлечь из этого максимум пользы

Продолжая серию, начатую несколько недель назад, о главных ключах всей работы по поисковому позиционированию, где мы говорим о название и описание Сегодня мы переходим к рентгенографии того, что является для многих одним из лучших союзников SEO: тегом rel = "canonical" . Вы слышали о дубликате контента? И самое главное, есть ли на вашем сайте практически одинаковые страницы? Если ваш ответ утвердительный, вам не стоит беспокоиться, потому что любимый Canonical будет в вашем распоряжении, чтобы быть очень полезным.

В 2009 году веб-мастера со всего мира получили отличные новости. Три крупные поисковые системы, Google, Yahoo! и MSN, ныне Bing, присоединились к борьбе с проблемой дублирования контента, предложив использовать тег, крещенный под именем rel = "canonical". Какова была его функция? Укажите, какая из серий страниц с одинаковым или очень похожим содержанием была канонической или предпочтительной версией всех из них.

С момента его публикации в Официальный блог Google для веб-мастеров 12 февраля 2009 года эта формула, сочетающая в себе простоту и эффективность, обретает последователей, чтобы превратить лейбл «Canonical» в Olympus SEO-ресурсов.

Rel = "canonical": 4 вопроса и 8 рекомендаций, чтобы извлечь из этого максимум пользы

После того, как были сделаны презентации, пришло время принять меры. Посредством советов и примеров мы надеемся прояснить сомнения относительно этого инструмента, акцентируя внимание на всех этих ключевых аспектах, чтобы обеспечить оптимальное использование Canonical. Мы начинаем!

_ Почему это полезно? В чем твой секрет?

Конечно, если вы владелец онлайн-бизнеса, вы заметите, что на вашем веб-сайте есть несколько страниц, на которых появляются одни и те же продукты. Хотя их URL-адреса разные, контент, кажется, отслеживается или, в лучшем случае, практически идентичен.

Представьте, например , интернет-магазин джинсов со страницей, где одни и те же предметы появляются на компьютере по брендам, а другая - точно так же, но чей заказ основан на цене.

Google может обнаружить дублирование контента, и этот вывод приведет к тому, что его алгоритмы выберут URL, который они считают наиболее подходящим для ответа на запрос пользователя. С использованием rel = "canonical" вы тот, кто предлагает, указывает и указывает предпочитаемую версию в наборе похожих страниц для ее содержания . Кроме того, простым шагом вы будете указывать страницу, которая должна рассматриваться как основная, по сравнению с остальными, которые являются второстепенными.

_ Как мне указать канонический URL?

Всегда рассматриваемый как предложение, а не как обязательный документ, Google предлагает два разных способа идентификации Canonical .

  • Включите формат ссылки rel = "canonical" в раздел неканонических HTML-страниц. Пример: если вы хотите указать в качестве канонического URL-адреса http://www.estoesunejemplo.com/productos/denial-vaqueros-painters, вам просто нужно добавить элемент. Вы увидите, насколько это просто:

    Вы увидите, насколько это просто:

  • Хотите указать канонический URL для файлов в формате PDF? Это возможно В случае содержимого HTML включение тега очень полезно, но оно недопустимо для таких случаев, как файлы PDF и другие типы страниц, проиндексированных Google. Что делать в этих случаях? Google рекомендует указывать предпочитаемый URL, отвечая заголовком HTTP Link rel = "canonical". Следуя предыдущему примеру, модель будет:

    Следуя предыдущему примеру, модель будет:

_ Какие характеристики должен содержать контент канонического URL и «вторичный» контент?

Тег rel = "canonical" следует использовать только как указание предпочтительного URL-адреса в группе страниц с точным содержимым. Тем не менее, Google допускает некоторые различия, такие как порядок сортировки.

На примере мы увидим это более четко. На нашем ссылочном веб-сайте, продающем джинсы, у нас есть несколько страниц одной модели брюк, которые различаются только по цвету. Если мы определим как каноническую определенную страницу наиболее продаваемого цвета брюк, у нас будет больше шансов, что Google покажет ее в поисковой выдаче.

_ Будет ли Google отслеживать только канонический URL?

Да, половина Указывая каноническую версию конгломерата очень похожих страниц, мы помогаем поисковой системе Google определить страницу, которая, по нашему мнению, наиболее релевантна для ответа на определенный поиск. Однако Google отслеживает не только канонические, но и другие страницы.

_ Практические советы по правильному использованию канонического

  1. Абсолютные или относительные ссылки? Несмотря на то, что он действителен для обоих, Google рекомендует использовать атрибут rel = "canonical" для абсолютных URL-адресов, поскольку это сводит к минимуму возможные путаницы или трудностей во время сканирования.
  2. Опасность, опасность! Когда элемент rel = "canonical" возвращает страницу с ошибкой 404 или указаны противоречивые страницы, Google определяет, что является наиболее важным, используя алгоритмический процесс. Рекомендуется периодически пересматривать ссылки, чтобы они приводили только к канонической версии, что способствует адекватному реагированию на канонизацию.
  3. Rel = "канонический", допустимый тег для разных доменов? Ответ НЕТ. Из Google предполагают, что, если вы хотите перейти на совершенно другой домен, желательно сделать 301 постоянное перенаправление , Тем не менее, он принимает во внимание предложения между поддоменами или одним и тем же доменом. Обратимся к примеру еще раз:

    301 постоянное перенаправление

  4. Включение тега rel = "canonical" на домашнюю страницу на всех внутренних страницах без остановки для контроля URL-адреса, на который он указывает, не является наиболее подходящим использованием этого атрибута . Почему? Потому что Google может интерпретировать, что наш веб-сайт имеет только один документ, когда реальность сильно отличается.
  5. Вы указали каноническую версию, и она еще не была проиндексирована? Не беспокойся Google занимает некоторое время, чтобы обнаружить и отследить канонический URL. Как только робот достигает и идентифицирует его, он будет индексировать его как основной URL.
  6. Тег rel = "canonical" может быть перенаправлением . Как только URL, который вы хотите перенаправить на канонический URL, будет указан, Google обработает это перенаправление и проиндексирует его.
  7. Канонический атрибут не является лучшим союзником в разбивке по страницам блога, категорий или страниц продукта. Если мы установим канонический URL-адрес так, чтобы отображалась только первая из страниц, остальное содержимое, отображаемое на его страницах, не будет проиндексировано.
  8. Обобщая все эти советы от Google Мэтт Каттс предлагает разумную рекомендацию, чтобы избежать всевозможных проблем с элементом rel = "canonical":

«Если вы действительно хотите быть в безопасности, вы можете убедиться, что каноническое - это первая или одна из первых вещей в разделе HEAD. Опять же, все должно быть хорошо в любом случае, но если вам нужно простое правило: поместите rel = canonical в верхнюю часть HEAD. " *

Как видите, избежать головной боли, вызванной дублирующимся контентом, в ваших руках. Более того, следуя этим простым шагам, вы не только будете спокойны, но и сможете лучше позиционировать свой сайт в поисковых системах. Независимо от того, является ли ярлык rel = "canonical" старым, который вам известен, как если бы вы имели удовольствие знать его сегодня, мы только надеемся предоставить вам достаточное количество теории и практики, чтобы в результате этой идиллической встречи ваш веб-сайт всегда выходил победителем. , Не ждите больше и пройдите тест!

* "Если вы хотите быть уверены, вы можете подтвердить, что атрибут rel =" canonical "является первым или одним из первых элементов раздела HEAD. Еще раз, все должно идти в правильном направлении, но если вы хотите очень простое золотое правило, поместите элемент rel = "canonical" в верхнюю часть ГОЛОВКИ . " http://www.mattcutts.com/blog/rel-canonical-html-head/

Статьи по теме

Лучшие друзья SEO: The Title

Лучшие друзья SEO: Описание

Похожие

SEO
... rel-seo/"> Голосовой поиск теперь станет основным ключом для компаний, специализирующихся на SEO , Голосовой поиск включает в себя разговор с высокотехнологичным устройством для поиска в Интернете. Тем не менее, все больше и больше могут работать с помощью голосового управления, что позволяет, например, начать воспроизведение звуковой дорожки, пока вы комфортно установлены в горячей ванне. Вы можете
SEO
... чтобы повысить рейтинг в поиске. 4. Создайте соответствующие ссылки Данные Сайруса Шепарда указывают, что около 99,2% всех сайтов имеют более одной внешней ссылки, которая будет сопровождать их на исходный сайт. Остальные 0,8% погрешности, по прогнозам, являются самой ссылкой. В этом исследовании также упоминается, что конкурентная поисковая фаза имеет более одной внешней ссылки на сайт. Хотя Google через Джона Мюллера сказал, что не следует
SEO
Так что вас тоже можно найти! Поисковая оптимизация (SEO) относится к действиям, которые используются для повышения рейтинга поисковых систем в неоплачиваемых результатах поиска (естественные списки). Поисковая оптимизация - это отрасль поискового маркетинга. Если вашего сайта нет на первой странице результатов поиска, мы должны изменить его как можно скорее! В начале нашей SEO работы всегда есть индивидуальный анализ сайта нашего клиента. В
SEO Куритиба
Хорошее использование SEO (поисковая оптимизация) - это то, что делает ваш сайт легче найти. Поисковые запросы, такие как Google, Bing и Yahoo, используют ряд критериев для ранжирования сайта. Практика, которая заставляет ваш сайт позиционировать себя лучше в них, это SEO . Мы сертифицированы, чтобы предложить лучшую цену / выгоду при развертывании
Эволюция SEO
SEO сильно изменился, на самом деле это преуменьшение. SEO восходит к 90-м годам когда были использованы первые двигатели. Опытные маркетологи начали обнаруживать, что люди ищут вещи в этих поисковых системах и открывают новые компании для покупки вещей. Исходя из этого, они подумали о том, как добраться до вершины списка, чтобы покупатели могли покупать у них. В то время было несколько других
Важность SEO
SEO (поисковая оптимизация) или веб-позиционирование - это один из основных инструментов, в котором все типы компаний, которые хотят получить выгоду благодаря своему присутствию в Интернете. Вот почему мы увидим и проанализируем важность этой области и увидим несколько примеров того, как мы можем добиться оптимизации нашего присутствия в Интернете, чтобы цифровой маркетинг был действительно полезным ресурсом для нашей компании, независимо от того, продаем ли мы оливковое
SEO PDF 2017
Как вы думаете, я могу научить вас, как оптимизировать вашу веб-страницу менее чем за 5 минут? Даже не думай об этом, потому что вот One Page 2017 SEO PDF это делает именно это. Как насчет более подробной информации об оптимизации поисковых систем и лучших методах онлайн-маркетинга? SEO
лучшие SEO книги | Джокьякарта SEO Эксперт
кто Сео Джогья Эксперт ? Конечно, на этот вопрос сложно ответить. Потому что оценка статуса экспертизы SEO очень субъективна. Нет официального учреждения, которое дало бы степень SEO эксперт MyWapblog формально. Seo эксперты
Что такое SEO? Узнайте о SEO
Что вы хотите знать, SEO? В этой статье Viet Solution объяснит вам глубокое понимание концепции SEO . Содержание: Что такое SEO? SEO является аббревиатурой S earch E ngine O ptimization, переводимой как поисковая оптимизация . SEO
6 тенденций SEO, чтобы высматривать в 2018
SEO тенденции и главные факторы рейтинга, чтобы следить за в 2018 году ... Благодаря новым технологиям и методам, обновлениям алгоритмов и тенденциям, SEO постоянно развивается и предлагает маркетологам новые возможности для сильного ранжирования в результатах поиска. Как и ожидалось, некоторые
SEO консультант
«Да, Брэд, это еще один великий понедельник! Все еще № 1! Мы посмотрели на ваших конкурентов, и у нас есть стратегии на следующей неделе, загруженные и готовые к работе! » Нужен SEO-консультант Лонг-Бич Ace Mod Media имеет то, что нужно. Мы помогаем оптимизировать веб-сайты и делиться тем, что мы знаем, чтобы дать вам преимущество. Наши SEO-консультанты уже много лет занимаются поисковой оптимизацией и знают, как поделиться с

Комментарии

Каковы лучшие советы по написанию SEO, которые вы можете дать мне, чтобы легко и быстро создавать SEO контент?
Каковы лучшие советы по написанию SEO, которые вы можете дать мне, чтобы легко и быстро создавать SEO контент? Это руководство ответит на эти и другие вопросы. Давайте начнем! Введение в SEO Написание Контент, который хорошо читается, важен для веб-сайта или блога, но его также необходимо оптимизировать, чтобы он занимал высокие позиции в поисковой выдаче; вот где SEO вступает в игру. Хотя контент вашего сайта может быть полон ценной информации
Как вы можете изменить заголовок так, чтобы вам не понадобился плагин SEO, чтобы сделать его дружественным к SEO?
Как вы можете изменить заголовок так, чтобы вам не понадобился плагин SEO, чтобы сделать его дружественным к SEO? Большинство людей даже не думают о таких понятиях и выбрали не ту тему. Прежде чем купить тему WordPress, вы должны проверить ее SEO-дружественные функции. После установки темы вы можете заметить, что на главной странице вашего сайта вы бы хотели, чтобы заголовок был названием блога и лозунгом. Кроме того, при открытии любого сообщения в блоге должно отображаться
Как вы думаете, можно ли использовать canonical rel на бесполезных карточках продуктов, чтобы придать больший вес категориям?
Как вы думаете, можно ли использовать canonical rel на бесполезных карточках продуктов, чтобы придать больший вес категориям? Я предполагаю, что если у меня есть бесполезные списки продуктов на моем сайте, либо они не заслуживают существования, либо я буду искать способ их квалифицировать. Действительно, размещать канонические изображения на бесполезных страницах, на мой взгляд, довольно контрпродуктивно, особенно в том, что касается механизмов бюджетного сканирования, а также доли «гнилых»
Ищете ли вы постоянное SEO, удаление ссылок, аудит SEO, управление репутацией, построение ссылок, ретаргетинг, управление PPC или какие-либо другие услуги, предлагаемые SEO услуги Компания?
Как вы думаете, можно ли использовать canonical rel на бесполезных карточках продуктов, чтобы придать больший вес категориям? Я предполагаю, что если у меня есть бесполезные списки продуктов на моем сайте, либо они не заслуживают существования, либо я буду искать способ их квалифицировать. Действительно, размещать канонические изображения на бесполезных страницах, на мой взгляд, довольно контрпродуктивно, особенно в том, что касается механизмов бюджетного сканирования, а также доли «гнилых»
Так почему же вместо того, чтобы тратить свое время на то, чтобы стать им, вы пытаетесь обмануть Google, чтобы поверить в то, что вы есть?
Так почему же вместо того, чтобы тратить свое время на то, чтобы стать им, вы пытаетесь обмануть Google, чтобы поверить в то, что вы есть? Вы действительно думаете, что это самый быстрый способ? Google как никогда чувствителен к онлайн-разговорам о компаниях и людях, которые делают что-то конкретное. Гораздо больше, чем в прошлом, если компания занимает хорошие позиции в Google, это происходит из-за разговоров, которые она может вызвать в своей целевой
У вас нет бюджета, чтобы платить себе сложные инструменты SEO, чтобы понять, какие ключевые слова выбрать, с какими темами работать и как?
У вас нет бюджета, чтобы платить себе сложные инструменты SEO, чтобы понять, какие ключевые слова выбрать, с какими темами работать и как? Нет проблем Просто немного изобретательности и работающего подключения к интернету. Google и другие веб-сайты позволяют бесплатно получать ценную информацию, которая необходима для понимания того, с чего начать при представлении ваших продуктов или услуг. Я пробую 8 инструментов для определения темы, чтобы предложить наглядные
Но ради обсуждения, если мы можем принять хотя бы в философии, что PR все больше становится сильнейшим средством и якорем SEO, как компании могут извлечь максимальную выгоду из роли SEO в PR?
Но ради обсуждения, если мы можем принять хотя бы в философии, что PR все больше становится сильнейшим средством и якорем SEO, как компании могут извлечь максимальную выгоду из роли SEO в PR? Вот мои идеи (с помощью нескольких экспертов-резидентов) для 15 Steps to Power SEO. Вот так: 1. Настройте авторство Google+ Джейсон также отмечает растущую важность Google+ в вашей цитадели SEO. Зачем? Поскольку поисковый алгоритм Google, по понятным
Использовали ли вы стратегии SEO, чтобы помочь привлечь больше пациентов с помощью онлайн-поиска?
Использовали ли вы стратегии SEO, чтобы помочь привлечь больше пациентов с помощью онлайн-поиска? Мы будем рады услышать ваши истории успеха! Вы можете использовать эти простые советы по SEO в исследовании и исполнении ключевых слов, чтобы усилить свое присутствие в Интернете. Немного поработав, вы сможете улучшить целевой рейтинг поиска и привлечь больше пациентов. Удачи! KC Backofen KC Backofen - менеджер по интернет-маркетингу
Есть ли у вас время, необходимое, чтобы посвятить длительным потребностям SEO?
Есть ли у вас время, необходимое, чтобы посвятить длительным потребностям SEO? У вас есть кто-то со значительными знаниями SEO в вашей компании? Вы можете сделать это самостоятельно (как видите, существует множество сайтов, которые рассказывают вам, как это сделать). Но, если вы хотите наилучших результатов, вы можете нанять компанию, которая сделает это за вас, такая компания, как мы ! Независимо от того, делаете ли вы это самостоятельно
Вы ищете доступные пакеты SEO, которые предлагают лучшие услуги?
Вы ищете доступные пакеты SEO, которые предлагают лучшие услуги? Если да, то свяжитесь с Платиновая SEO сегодня и получить выгоду от них в ближайшее время.
Вам нужно больше причин, чтобы заставить работать мобильный SEO?
Вам нужно больше причин, чтобы заставить работать мобильный SEO? Зачем нам нужен SEO для мобильных устройств? Прежде всего, зачем нужен SEO

Вы слышали о дубликате контента?
И самое главное, есть ли на вашем сайте практически одинаковые страницы?
Какова была его функция?
Почему это полезно?
В чем твой секрет?
Как мне указать канонический URL?
Что делать в этих случаях?
Будет ли Google отслеживать только канонический URL?
Rel = "канонический", допустимый тег для разных доменов?
Почему?

Наш магазин

Сезонные товары

Icon    Доставка в течение дня
Icon    Работаем с 09:00 до 18:00 кроме выходных
Icon    Возврат в течении 14 дней
Icon    Гарантия на все товары