banner_nika_hozyaike      banner_pos_bekker     banner_specpredl_roznica_2

Результаты исследования органического CTR 2014

  1. Google Organic CTR Study 2014
  2. Desktop против мобильный
  3. объявления
  4. Фирменный против Unbranded
  5. Поиск Намерения
  6. Длинный хвост
  7. Рассчитать органический трафик самостоятельно на основе CTR?

Когда Google начал свою работу в 1998 году, страницы результатов поисковой системы (SERP) состояли всего из десяти простых синих ссылок. Позже Google начал смешивать эти страницы с десятками других отвлекающих элементов, таких как изображения, видео, новости и так далее ... В настоящее время Google даже пытается ответить на вопрос пользователя непосредственно в поисковой выдаче (см. Также Ящики для ответов Google ). Но каковы последствия всех этих изменений для обычного рейтинга кликов (CTR)? И какую роль играет намерение, с которым пользователи выполняют поиск?

Google Organic CTR Study 2014

Чтобы ответить на эти вопросы, Advanced Web Ranking (AWR) запустил исследование: Google Organic CTR Study 2014. Исследование сосредоточено на четырех факторах, которые меняют органический CTR и на которые (онлайн) маркетологи не влияют: постоянно меняющийся Google - результаты, рекламные объявления, намерения пользователя и устройство, с помощью которого пользователь выполняет поиск (настольный компьютер или мобильный телефон). Кроме того, AWR рассмотрел разницу между « запросами по бренду» (поиски, содержащие название бренда) и « запросами без бренда» («обычные» поиски без названия бренда) и эффектом поиска по « длинному хвосту » (более одного слова) на органический CTR.

Исследование AWR основано на данных, собранных из Инструментов Google для веб-мастеров за июль 2014 года. Всего было проанализировано 465 000 ключевых слов с 5000 различных веб-сайтов. В качестве отправной точки все поиски, выполняемые с рабочего стола, используются в качестве системы отсчета:
Исследование AWR основано на данных, собранных из Инструментов Google для веб-мастеров за июль 2014 года
В среднем 71,33% поисков приводят к органическому клику на первой странице (позиции с 1 по 10). Вторая (с 11 по 20) и третья страница (с 21 по 30) дают только 5,59% от общего числа кликов. Оставшиеся 23,08% никогда не нажимали ни на один из этих органических результатов. Возможно, они нажали на рекламу или уточнили поиск.

Desktop против мобильный

Поскольку на мобильных телефонах вы видите меньше результатов, чем на мобильных телефонах, предполагалось, что CTR для первых результатов на мобильных телефонах будет выше. Тем не менее, приведенный ниже график показывает, что происходит обратное:
Поскольку на мобильных телефонах вы видите меньше результатов, чем на мобильных телефонах, предполагалось, что CTR для первых результатов на мобильных телефонах будет выше
CTR не только немного ниже на первой странице, но даже повышается на второй и третьей страницах.

объявления

В настоящее время органические результаты поиска окружены рекламой. Их можно увидеть в верхней, правой и / или нижней части поисковой выдачи. Большинство рекламных объявлений состоят только из текста, но они также иногда состоят, например, из разноцветных изображений продуктов. Исследования показывают, что реклама в верхней части оказывает самое негативное влияние на органический CTR. Реклама справа и снизу оказывает положительное влияние на органический рейтинг кликов, кроме первой позиции:
В настоящее время органические результаты поиска окружены рекламой

Фирменный против Unbranded

AWR также рассмотрел разницу между « брендированными запросами » (поиски, содержащие название бренда) и «не брендовыми запросами » («обычные» поиски без названия бренда):
AWR также рассмотрел разницу между « брендированными запросами » (поиски, содержащие название бренда) и «не брендовыми запросами » («обычные» поиски без названия бренда):   Как ясно показывает вышеприведенный график, « фирменный запрос » дает намного более высокий CTR для первой позиции
Как ясно показывает вышеприведенный график, « фирменный запрос » дает намного более высокий CTR для первой позиции. Это наиболее вероятно, потому что эти поиски почти всегда связаны с веб-сайтом бренда.

Поиск Намерения

У большинства людей есть своего рода цель, когда они что-то ищут. Предполагается, что люди, которые используют ключевые слова с высоким коммерческим дизайном («купить iPhone 6 плюс»), гораздо быстрее нажимают на первый результат, чем люди, которые не ищут этот путь. Давайте посмотрим, так ли это:
У большинства людей есть своего рода цель, когда они что-то ищут
Приведенный выше график ясно показывает, что намерение, с помощью которого люди ищут, имеет большое влияние на поведение пользователя при нажатии.

Длинный хвост

Наконец, AWR также рассмотрел влияние поиска « длинного хвоста » (более одного слова) на органический CTR. Приведенный ниже график показывает, что чем дольше поиск, тем выше органический CTR для всех SERP, кроме первой позиции:
Наконец, AWR также рассмотрел влияние поиска « длинного хвоста » (более одного слова) на органический CTR
Возможное объяснение CTR первой позиции заключается в том, что « фирменные запросы » так хорошо зарекомендовали себя.

Рассчитать органический трафик самостоятельно на основе CTR?

Поскольку миллионы веб-сайтов зависят от Google в привлечении потенциальных клиентов, было бы полезно, если бы вы могли оценить органический трафик посетителей. Теоретически, в зависимости от позиции, которую вы достигли с определенным ключевым словом, и от того, сколько людей нажимают на ваш сайт, вы можете использовать формулу ниже, чтобы легко рассчитать, сколько людей может попасть на ваш сайт из результатов обычного поиска:

Трафик = объем поиска * CTR

Но это становится намного сложнее, если вы должны учитывать все факторы, на которые вы как (онлайн) маркетолог не имеете никакого влияния. По этой причине AWR разработал инструмент, который особенно полезен для оценки тенденций или определения изменений CTR для определенных периодов времени в году, таких как сезон отпусков. И самое главное, что все можете использовать этот инструмент бесплатно ,

Вас интересует полный отчет? скачать отчет на сайте Advanced Web Ranking.

Исходные изображения: Google Organic CTR Study 2014

Похожие

SEO (органический поиск)
... CTR ): процент кликов по рекламному сообщению в Интернете Показатель отказов : быстрое посещение сайта незаинтересованным пользователем его содержания (по данным многих систем статистики в течение 30 секунд) Время ожидания : время, проведенное пользователем на сайте после нажатия на соответствующую ссылку на странице
Стандартный домен против мобильный поддомен
Интересная статья о мобильной поисковой оптимизации на Seo-trainee.de После этого мне пришла в голову идея более интенсивно работать с мобильными доменами . Хотя я уже некоторое время работаю над комплексом мобильного интернета, я никогда не задумывался о потенциале и возможностях мобильного SEO до того, как начал свою стажировку в RankCheck. Первоначально основная
Песочница Google существует?
Введите причину удаления этого комментария В течение многих лет было много споров о том, что существует песочница Google. Что такое песочница Google? Короче говоря, это может быть своего рода пометка от Google сомнительным сайтам, своего рода испытательный срок, когда Google, вероятно, следит за вашим сайтом, пока не удостоверится, что вы заслуживаете лучшего рейтинга, выходя из песочницы. , Сайты с песочницей не индексируются, они просто получают худший
Google Trends рестайлинг
Google только что объявил настраивая новую версию своего инструмента
Преимущества органического SEO
Знаете ли вы, что по состоянию на декабрь 2012 года средний американец имел 1-2 интернет-устройства, а к 2015 году средний человек будет иметь 5? Интернет растет, и если вы управляете бизнесом, вы больше не можете его игнорировать;
SEO против PPC
Вопрос о том, будет ли SEO или PPC лучше, всегда будет для меня неразрешимым. Ответ часто зависит от вашей компании, ваших целей и вашего бюджета. Основное различие между SEO ( поисковая оптимизация ) и PPC ( оплата за клик ) состоит в том, что один платится, а другой нет. Кроме того, реклама PPC всегда показывается выше обычных результатов SEO. При совместном использовании SEO и PPC маркетинг повышает осведомленность и видимость вашего продукта или услуги.
Как визуальный и голосовой поиск оживляют роль SEO
Составные части успешной стратегии поисковой оптимизации (SEO), возможно, оставались относительно постоянными, но их определение и цель полностью изменились. Вследствие таких тенденций, как визуальный поиск и голосовой поиск, сфера деятельности
Локальные SEO исследования
Любой владелец бизнеса или SEO может получить выгоду, посмотрев, как другие местные компании работают в поиске. Эта страница будет домом для местных тематических исследований SEO, которые мы либо провели здесь, либо нашли в Интернете. Вот местные случаи SEO, перечисленные самые новые сначала: SEO анализ адвокатов по травмам Роли НК - июль 2015 г. Личные травмы адвокаты, Феникс, Аризона:
Инструменты Google
5 инструментов Google, необходимых для веб-маркетинга Разговор об инструментах Google может означать много вещей. Когда мы думаем о нашей учетной записи Google, с одной стороны, мы размышляем обо всех приложениях экосистемы Google, которые способствуют повышению личной и деловой активности. Представьте себе такие инструменты,
Почему локальный поиск так важен?
Маркетинговый подкаст с Дэвидом Михмом В ответ на вопрос в названии этого поста, пережевайте некоторые из этих характеристик: 82% местных поисковиков следят в автономном режиме через посещение магазина, телефонный звонок или покупку (TMP / comScore) 74% интернет-пользователей выполняют локальный поиск (Kelsey Group) 61% локальных поисков приводят к покупке (Search Engine Watch)
Мои 5 SEO пожеланий в Google
Улучшите инструменты G oogle для веб-мастеров инструмент GWT очень полезно для SEO-специалиста. К сожалению, новинки редки. Кроме того, самый большой пробел в инструменте находится на уровне доступа. Многопользовательский доступ не

Комментарии

Разве отдельный веб-сайт блога не может повысить рейтинг Google и увеличить поисковый трафик, потому что вы можете оптимизировать все, включая доменное имя, для ценного ключевого слова?
Разве отдельный веб-сайт блога не может повысить рейтинг Google и увеличить поисковый трафик, потому что вы можете оптимизировать все, включая доменное имя, для ценного ключевого слова? И да и нет. Точное и частичное совпадение доменных имен по-прежнему обеспечивают некоторое ранжирование. Однако вы пренебрегаете очень существенным дополнительным повышением рейтинга, которое ваши посты в блоге получат, просто размещая их на веб-сайте вашей основной компании, а не на отдельном блог-сайте
Как Google найдет первый интегрированный, когда он находится на странице 10, и вы запретите Google переходить на страницу 10?
Как Google найдет первый интегрированный, когда он находится на странице 10, и вы запретите Google переходить на страницу 10? Первое, что нужно сделать, это увеличить количество товаров на странице. Нет смысла размещать только 10 материалов на странице. Если ваш сайт не закодирован ногами, возможно выпустить 50 или 100 товаров на странице. Затем, если у вас есть текст описания категории, он должен присутствовать только на странице 1, чтобы избежать дублирования. Затем выделите нумерацию
Как Google решает, где оценивать ваш магазин / местоположение на Картах Google?
Как Google решает, где оценивать ваш магазин / местоположение на Картах Google? Это своего рода «искусственный интеллект», который пытается имитировать то, как люди думают! Поисковые системы предназначены для того, чтобы давать наилучшие результаты пользователю в динамичном цифровом мире, где все меняется с молниеносной скоростью. По слухам, существует более 3000 сигналов, которые входят в алгоритм локального ранжирования (например, Google Maps). Никто не знает реальной истории, но мы знаем,
Как меняется органический трафик, когда ключевое слово пересекает рубеж?
Как меняется органический трафик, когда ключевое слово пересекает рубеж? Ключевые метрики Количество лучших 3 ключевых слов, ежедневно Количество 10 ключевых слов в день Самые быстрые позиции роста и падения ключевых слов Видимость в поисковой выдаче Органический трафик по сессиям Также использует: Google Analytics
Какие факторы позиционирования способствуют повышению SEO в Картах Google и вкладке Карт Google в результатах поиска?
Какие факторы позиционирования способствуют повышению SEO в Картах Google и вкладке Карт Google в результатах поиска? В исследовании Моза ранжируются различные факторы в порядке важности: от тех, которые оказывают наибольшее влияние, и тех, кто имеет наименьшее: 1- Факторы, напрямую связанные со страницей Google My Business : географическое положение компании с географическим положением пользователя, адрес компании в городе, на который нацелен запрос
Будет ли Google наказывать за чрезмерно оптимизированные ключевые слова из профиля Google Plus?
Будет ли Google наказывать за чрезмерно оптимизированные ключевые слова из профиля Google Plus? Получение ограниченных обратных ссылок от Google Plus не оштрафует ваш сайт, так как Google не считает сайт Google Plus спамом. Но чрезмерная оптимизация текста наверняка повредит вашему веб-сайту, даже если вы отправляете ссылки из профиля Google Plus. Сайт, подвергшийся наказанию, начнет постепенно терять позиции ключевых слов, что может занять много времени для восстановления.
Если вы не знакомы с факторами ранжирования, которые Google использует для определения наилучшего результата поиска по запросу, посмотрите на «Почему мой сайт не входит в рейтинг Google?
Будет ли Google наказывать за чрезмерно оптимизированные ключевые слова из профиля Google Plus? Получение ограниченных обратных ссылок от Google Plus не оштрафует ваш сайт, так как Google не считает сайт Google Plus спамом. Но чрезмерная оптимизация текста наверняка повредит вашему веб-сайту, даже если вы отправляете ссылки из профиля Google Plus. Сайт, подвергшийся наказанию, начнет постепенно терять позиции ключевых слов, что может занять много времени для восстановления.
Почему вы не получаете этот бесценный бесплатный органический трафик?
Почему вы не получаете этот бесценный бесплатный органический трафик? Вот 7 простых способов проверить, правильно ли вы настроили основы, чтобы максимизировать эффективность органического поиска. 1. Название Теги У вас есть уникальные теги заголовков для каждой страницы? Тег заголовка - это синий текст заголовка, отображаемый в результатах поиска Google, и ваш самый первый шанс привлечь внимание и выиграть этот клик. Как вы можете видеть ниже, это пример хорошего тега
Что действительно важно для Google, который ясно дал понять, что мобильный телефон необходим и что веб-страницы должны быть адаптированы?
Что действительно важно для Google, который ясно дал понять, что мобильный телефон необходим и что веб-страницы должны быть адаптированы? Традиционный способ SEO сдался . SEO эволюционировал, и сегодня вы больше не можете просто писать и ждать одну, две или три недели, даже год, чтобы пользователи Интернета могли самостоятельно зайти на вашу веб-страницу или стать источником информации и стать вирусными. В настоящее время, если вы хотите добиться дурной славы в
Какие результаты дает Google для этих точных ключевых слов?
Какие результаты дает Google для этих точных ключевых слов? Как вы можете создать еще более ценный, более сфокусированный пост, чем тот, который находится на первом месте? С некоторыми исследованиями заголовков вы можете сэкономить время и энергию и, в идеале, заставить Google полюбить вас. Подкрепите его качественным контентом, и вы уже в пути. Вот 6 заголовков, которые помогут вам повысить SEO вашего блога. 1. Длиннохвостые ключевые фразы Не
Но органический поиск ведет?
Но органический поиск ведет? У них есть удивительный Закрытие 14,6% , Если вы готовы избавиться от любых штрафов, сдерживающих ваш обычный поисковый трафик, или вы просто хотите подготовиться к будущим проблемам, давайте начнем. Шаг 1: 2 вида штрафов (и как определить, какой у вас) Одна потенциальная проблема - определить, какие штрафы (или штрафы) влияют на ваш сайт.

Но каковы последствия всех этих изменений для обычного рейтинга кликов (CTR)?
И какую роль играет намерение, с которым пользователи выполняют поиск?
Рассчитать органический трафик самостоятельно на основе CTR?
Что такое песочница Google?
Разве отдельный веб-сайт блога не может повысить рейтинг Google и увеличить поисковый трафик, потому что вы можете оптимизировать все, включая доменное имя, для ценного ключевого слова?
Как Google найдет первый интегрированный, когда он находится на странице 10, и вы запретите Google переходить на страницу 10?
Как Google решает, где оценивать ваш магазин / местоположение на Картах Google?
Как меняется органический трафик, когда ключевое слово пересекает рубеж?
Какие факторы позиционирования способствуют повышению SEO в Картах Google и вкладке Карт Google в результатах поиска?
Будет ли Google наказывать за чрезмерно оптимизированные ключевые слова из профиля Google Plus?

Наш магазин

Сезонные товары

Icon    Доставка в течение дня
Icon    Работаем с 09:00 до 18:00 кроме выходных
Icon    Возврат в течении 14 дней
Icon    Гарантия на все товары