banner_nika_hozyaike      banner_pos_bekker     banner_specpredl_roznica_2

Как настроить и использовать Google Analytics: Wordtracker

  1. Серверная аналитика
  2. Аналитика на стороне страницы
  3. Установка Google Analytics
  4. Если вы используете систему управления контентом (например, Wordpress)
  5. Через ваш хостинг
  6. Ручная установка

Настройте Google Analytics, чтобы отслеживать эффективность своего сайта и узнавать, как повысить его рейтинг. Читайте дальше, чтобы получить полное руководство по настройке Google Analytics.

содержание

Если вы уже настроили аналитику, вы можете проверить мою статью на отслеживание эффективности SEO с помощью Google Analytics , Если нет, вы можете использовать ссылки ниже, чтобы перейти к определенной части статьи или прочитать полное руководство для полного пошагового руководства процессом от начала до конца.

Как работает аналитика
- Серверная аналитика
- Аналитика страницы

Настройка вашей учетной записи
Установка Google Analytics
- Если вы используете CMS
- Через ваш хостинг
- Ручная настройка

Постановка целей

Использование Google Analytics для SEO

Знание - это сила, как они говорят. Поэтому, прежде чем приступить к настройке аналитики, вам может понадобиться немного времени, чтобы понять, как работает аналитика. Если вы уже знаете, или просто хотите начать прямо сейчас, перейдите к разделу «Настройка учетной записи».

Серверная аналитика

Обычно существует два типа аналитики, это аналитика на стороне сервера и на стороне страницы. Аналитика на стороне сервера становится все более редкой, поскольку она имеет тенденцию быть более громоздкой и менее точной. Они работают, отслеживая каждый актив, который запрашивается с сервера. Затем это можно использовать для расчета частоты загрузки страницы и, следовательно, трафика на сайт.

Аналитика Google является стороной страницы и состоит из двух отдельных частей. Google 360 ​​- это корпоративное решение, которое предназначено для крупных предприятий и стоит дорого. На самом деле, многие организации значительного размера и дохода все еще используют бесплатное решение, Google Analytics, поскольку оно настолько хорошо, что вам не нужно ничего менять.

Аналитика на стороне страницы

Аналитика на стороне страницы, такая как GA, вместо этого полагается на небольшой фрагмент кода отслеживания на каждой странице сайта. Это действительно то, что лежит в основе любой аналитики - то, на что смотрят, кто смотрит на это и когда они смотрят на это. Таким образом, самому тегу не нужно делать что-то умное, это аналитический пакет, который собирает все эти данные вместе и дает из них действительно полезную информацию.

Аналитика на стороне сервера часто сообщает о большем количестве, чем на стороне страницы, но последняя более точна. Так что если у вас есть два набора аналитики с противоречивыми данными, поверьте на стороне страницы. Ни один из них не является безошибочным, и вы обнаружите, что GA на самом деле использует выборку и оценочные данные для сайтов с очень высоким уровнем использования. Это те сайты, которые могут найти пакет Analytics 360 полезным.

Еще одна вещь, которую стоит упомянуть, это то, что Google никоим образом не использует данные из GA, чтобы повлиять на рейтинг. Нет никаких рейтинговых данных, взятых из аналитики вообще. Поэтому не думайте, что, пользуясь ими, вы тем самым даете себе преимущество или недостаток. Это просто неправда. Есть много случаев, когда гуглеры говорят, что это не так, а также, это просто не имеет смысла. Google может получать необходимые данные без необходимости использовать метрику, которой можно так легко манипулировать или просто ... отключать.

Итак, теперь вы знаете, как это работает в теории, давайте посмотрим на практике. Первым шагом является регистрация учетной записи Google Analytics. Вы найдете процесс регистрации довольно простым, особенно если у вас уже есть учетная запись Google. Поэтому прежде всего войдите в свою учетную запись Google (просто зарегистрируйте одну, если у вас ее еще нет), и вам будет показана эта страница, аккуратно объясняющая все шаги по началу работы:

Поэтому прежде всего войдите в свою учетную запись Google (просто зарегистрируйте одну, если у вас ее еще нет), и вам будет показана эта страница, аккуратно объясняющая все шаги по началу работы:

После того, как вы нажмете кнопку «Регистрация», вас попросят предоставить некоторую основную информацию о вашем веб-сайте (например, URL-адрес), которая затем используется для создания идентификатора отслеживания. Нажмите кнопку еще раз, вы увидите T & C, а затем будете перенаправлены на кодовую страницу отслеживания. Теперь немного сложнее, когда ваш сайт подключается к вашему аккаунту Google Analytics. Не стоит откладывать на этом этапе, хотя, вероятно, это гораздо проще, чем вы думаете.

Установка Google Analytics

Однако вы устанавливаете GA, вам понадобится ваш идентификатор отслеживания. Это уникальный идентификатор, который сообщает GA, что данные принадлежат вашей учетной записи. Когда вы впервые создаете свой аккаунт, вы попадаете на слегка сложную страницу с множеством вариантов. Какой бы из них вы ни использовали, вам, вероятно, понадобится идентификатор отслеживания, который выглядит следующим образом:

Для простоты мы разбили основные варианты для вас. Просто нажмите на ссылку ниже, чтобы перейти к соответствующему разделу этой статьи, или пролистайте их все, чтобы решить, какое решение для вас подходит.

Если вы используете систему управления контентом (например, Wordpress)

Во-первых, если вы используете одну из следующих платформ, это еще проще, поскольку они создали плагины или модули, которые вы можете использовать для установки GA без хлопот. Вот соответствующие руководства:

Wordpress
Squarespace
Drupal

Через ваш хостинг

Если вы не используете CMS с собственным модулем GA, есть второй вариант. Большинство услуг хостинга в наши дни также предлагают свои собственные «встроенные» решения GA. Ниже перечислены руководства для самых популярных услуг. Проверьте с вашим разделом поддержки хостинга, если ваш не включен ниже.

GoDaddy
Сайты Google
Magento
Вы можете найти более обширный список на собственной странице Google по этому вопросу:
https://support.google.com/analytics/answer/1008080?hl=en

Ручная установка

Это универсальное «традиционное» решение. Это может быть эффективным решением для статических сайтов с меньшим количеством страниц, но вы захотите использовать динамическое решение (которое обновляется автоматически), если ваш сайт больше или обновляется чаще.

Все, что вам действительно нужно сделать, чтобы запустить GA, это установить пару тегов отслеживания. Это фрагменты JavaScript, которые уведомляют GA при загрузке страницы и передают информацию о том, кто ее просматривает.

Если вы собираетесь пойти по пути ручной установки тегов, мы советуем вам посмотреть на Google Tag Manager , Это особенно полезно, если вам нужно заплатить разработчику за добавление тегов на ваш сайт. Это означает, что вы можете просто добавить код менеджера тегов, а затем обновить свою учетную запись менеджера тегов, чтобы устанавливать новые теги или редактировать существующие, вместо того, чтобы каждый раз платить разработчику.

Код, который вам нужен, можно получить из вашей учетной записи, где он будет отображаться при входе в систему, пока учетная запись не будет подтверждена. Это должно выглядеть примерно так:

Это должно выглядеть примерно так:

Какой бы метод вы ни выбрали для настройки своих тегов отслеживания, вы можете проверить свои настройки, отправив тестовый трафик на ваш сайт. В вашей учетной записи GA на кодовой странице отслеживания есть кнопка только для этого:

В вашей учетной записи GA на кодовой странице отслеживания есть кнопка только для этого:

Настройка эккомерческой стороны GA может быть намного более сложной, но также очень мощной. Если ваш сайт продает ограниченное количество типов товаров, есть простой способ обойти это с Целями. Их можно настроить, перейдя на вкладку «Администратор» и перейдя в раздел «Цели»:

Их можно настроить, перейдя на вкладку «Администратор» и перейдя в раздел «Цели»:

Здесь вы можете выбрать кнопку «Новая цель» и заполнить форму. Наилучшим типом для начала может быть использование цели. Назовите цель и в следующей форме добавьте URL-адрес страницы с благодарностью или другой страницы, которая появится после завершения процесса оформления заказа. Вы также можете назначить денежное значение, чтобы дать сумму, которая генерируется, когда эта цель была достигнута.

Это отличный способ легко добавить отслеживание эккомерсии в GA и позволить вам начать использовать аналитику гораздо более эффективным способом.

Проверьте следующую статью Как настроить Google Analytics где мы расскажем, как начать использовать GA для ваших SEO-кампаний.

Похожие

Как настроить Google Analytics в WordPress?
... Analytics в WordPress. Но сначала, вот некоторая информация о том, почему вы можете захотеть сделать такую ​​вещь. Google Analytics - один из лучших инструментов в вашем распоряжении, чтобы узнать больше о том, кто посетители вашего сайта, откуда они и что они искали, когда они пришли на ваш сайт. Это бесценный инструмент для определения того, на каком типе контента сосредоточиться на публикации в вашем блоге, и, самое главное, он абсолютно бесплатный. Во многих отношениях
Как настроить плагин WordPress SEO Smart link
В моем последнем посте я говорил о SEO Smart Link WordPress Плагин которая помогает вам автоматически ссылаться на конкретное ключевое слово со ссылкой. Это увеличит ваше нет. внутренней ссылки и поможет вам получить лучший рейтинг в поисковых системах. Этот плагин также полезен для аффилированного маркетолога, который использует WordPress в качестве платформы для блогов. Они могут ссылаться на определенный
Как использовать SEO в блоге
Когда вы создадите свои коллекции и введете данные, перейдите к шаблону публикации и откройте настройки страницы. Вы увидите, что: Вы можете использовать данные коллекции (динамические данные CMS) для заполнения полей
Как добавить Google PageRank Tool в ваш браузер
... Google PageRank Tool в ваш браузер От Шив Сингх, Стефани Даймонд Google PageRank может быть полезным инструментом для социальных маркетологов. Конкурс популярности - действительно удачная метафора для Page Rank, потому что не все входящие ссылки равны в глазах Google. Ссылки с доменов .edu и .org имеют дополнительный кредит, как и
Песочница Google существует?
Введите причину удаления этого комментария В течение многих лет было много споров о том, что существует песочница Google. Что такое песочница Google? Короче говоря, это может быть своего рода пометка от Google сомнительным сайтам, своего рода испытательный срок, когда Google, вероятно, следит за вашим сайтом, пока не удостоверится, что вы заслуживаете лучшего рейтинга, выходя из песочницы. , Сайты с песочницей не индексируются, они просто получают худший
Google Trends рестайлинг
Google только что объявил настраивая новую версию своего инструмента
SEO файлы WordPress - WordPress Интернет курс
В очень короткое время я получу WordPress курс SEO, поэтому я хочу открыть свой рот с помощью статьи, которая поможет вам, хотя в ходе мы увидим все в деталях и очень mascadito. Основная причина, по которой у нас есть веб-сайт, состоит в том, чтобы люди знали, что мы делаем , но среди миллионов страниц это постоянная гонка, в которой могут выделить только те, кто следует рекомендациям и вносит качественный контент.
Что такое показатель скорости страницы Google?
Google Page Speed ​​предоставляет разработчикам процесс измерения, который анализирует скорости веб-страниц и представляет результаты измерений в масштабе от 1 до 100. Короткие сроки доставки страниц в Интернете являются важным критерием оценки рейтинга для поисковых систем. Таким образом, Google проявляет большой интерес к оптимизации производительности и предоставляет Page Speed ​​как инструмент в различных формах для бесплатного использования: В результате анализа приложение
Что такое SEO и как настроить Yoast SEO в WordPress
... Google, Bing и других. По сути, вы работаете с выбранными ключевыми словами в контенте, чтобы он лучше позиционировался в органических результатах. WordPress Если вы хотите узнать
Как отправить видео карту сайта в Google?
Если у вас есть доступ к файлам Sitemap для видео, как только ваш файл Sitemap для видео будет отображаться как «Завершено» на панели администратора Vidbeo, вы сможете загрузить его. Щелкните правой кнопкой мыши по кнопке загрузки, затем выберите «Сохранить объект как» или «Сохранить ссылку как» (выбор зависит от того, какой браузер вы используете). В Google Chrome это будет выглядеть так:
Как использовать метатеги для поиска вашего сайта
Мета-теги - это важный и часто упускаемый из виду компонент поисковой оптимизации вашего сайта. Поисковая оптимизация (SEO) - это непрерывный процесс попыток занять первое место в поисковых системах

Комментарии

Самый простой способ: например, вы продаете товары для женских сумочек, ну, если вы пользователь, который ищет товары для женских сумочек, что бы вы напечатали в Google?
Самый простой способ: например, вы продаете товары для женских сумочек, ну, если вы пользователь, который ищет товары для женских сумочек, что бы вы напечатали в Google? Вы можете просто искать по: - дешевая сумка - дешевые женские сумки - женские сумки оптом и т. д. Теперь подумайте об этом, прежде чем создавать веб-сайт, чтобы бот целевой Google мог определить нишу вашего целевого ключевого слова. 2. Используйте
Например, если вы спросите Google «Что такое система управления контентом?
Например, если вы спросите Google «Что такое система управления контентом?», Она может либо дать вам прямой ответ, либо сказать «Согласно Ремесленный гений - Система управления контентом (CMS) это онлайн-приложение, которое предоставляет вам инструменты для проектирования и разработки вашего собственного веб-сайта ». Поэтому, если название
Но как вы делаете лучшее и на что вы рассчитываете - как вы делаете лучший SEO Benchmark?
Но как вы делаете лучшее и на что вы рассчитываете - как вы делаете лучший SEO Benchmark? Я более внимательно посмотрю на этот пост ... Есть три основных уровня, на которых вы можете сравнить результаты своей поисковой системы: видимость трафик действия Давайте начнем с того, что посмотрим немного ближе на каждую из трех областей ... SEO Benchmark - Видимость
Мы понимаем, что если вы не знаете, как что-то работает, вы действительно не можете в это поверить, особенно со всеми проданными там БС, вы не согласны?
Мы понимаем, что если вы не знаете, как что-то работает, вы действительно не можете в это поверить, особенно со всеми проданными там БС, вы не согласны? Итак, в какой день на следующей неделе вы сможете находиться за компьютером всего 15 минут? А какое время у вас работает? Это довольно просто, я задаю несколько вопросов и позволяю им говорить. Моя главная задача - заставить их договориться, а затем назначить подходящее время, чтобы показать им без всяких условий и абсолютно
Готовы ли вы настроить Google Analytics в WordPress?
Готовы ли вы настроить Google Analytics в WordPress?Будете ли вы использовать Google Analytics от MonsterInsights (формально Google Analytics от Yoast) или предпочитаю другой плагин ?Пожалуйста, поделитесь своими мыслями о том, как вы планируете настроить Google Analytics в WordPress, в комментариях ниже.
Как директор по мобильным картам Google Даниэль Граф, рассказал Tech Crunch в феврале «Если вы посмотрите на карту и если я посмотрю на карту, должно ли она быть всегда одинаковой для вас и меня?
Готовы ли вы настроить Google Analytics в WordPress?Будете ли вы использовать Google Analytics от MonsterInsights (формально Google Analytics от Yoast) или предпочитаю другой плагин ?Пожалуйста, поделитесь своими мыслями о том, как вы планируете настроить Google Analytics в WordPress, в комментариях ниже.
Что делать, если вы могли бы использовать то же самое Частная сеть блогов стратегии в полной версии White Hat, чтобы вы могли конкурировать с черными шляпами без риска каких-либо штрафов Google?
Готовы ли вы настроить Google Analytics в WordPress?Будете ли вы использовать Google Analytics от MonsterInsights (формально Google Analytics от Yoast) или предпочитаю другой плагин ?Пожалуйста, поделитесь своими мыслями о том, как вы планируете настроить Google Analytics в WordPress, в комментариях ниже.
Как вы думаете, если бы вы сделали блог с типичными цветами и без Bistrips, вы бы имели такой же успех?
Как вы думаете, если бы вы сделали блог с типичными цветами и без Bistrips, вы бы имели такой же успех? Я думаю, что так же, по незнанию, я достиг комбинации, которая привлекла большое внимание. Я был неправ, как профессия, и мое дело было стать публицистом хе-хе.
И как только вы это сделаете, как вы будете говорить о себе и своей работе, не звуча как «коммивояжерка» или не выйдя из группы?
И как только вы это сделаете, как вы будете говорить о себе и своей работе, не звуча как «коммивояжерка» или не выйдя из группы? Именно такие вопросы останавливают большинство людей на своем пути с помощью этого совета. Но когда он реализован правильно, вы можете охватить все аспекты маркетинга, которые вам когда-либо понадобятся, всего лишь за небольшую социализацию на экране. Настоящий совет: Здесь есть два реальных совета. 1) Большинство
Итак, как вы можете эффективно использовать этот фактор ранжирования, если Google так мало о вас говорит или что это значит для каждого сайта?
Итак, как вы можете эффективно использовать этот фактор ранжирования, если Google так мало о вас говорит или что это значит для каждого сайта? В Интернете есть ряд инструментов, которые могут вам помочь. Мой личный фаворит Мос инструмент, который объединяет несколько различных инструментов SEO в одном пакете. С точки зрения построения ссылок и упомянутых выше неизвестных вещей, одна из самых полезных вещей, которые делает Moz, - это сканирование в Интернете
Как вы отреагировали на Panda в краткосрочной перспективе два года назад, и как вы отреагировали в долгосрочной перспективе?
Как вы отреагировали на Panda в краткосрочной перспективе два года назад, и как вы отреагировали в долгосрочной перспективе? Наш ответ включал серьезные изменения как в нашей технической, так и в финансовой стратегии. В финансовом отношении нам пришлось нанимать больше людей, чтобы модерировать контент сайта. В то же время доходы значительно снизились, и трафик, который мы все еще получали, имел значительно более низкую стоимость. Поскольку последующие обновления

Com/analytics/answer/1008080?
Что такое песочница Google?
Что такое показатель скорости страницы Google?
Самый простой способ: например, вы продаете товары для женских сумочек, ну, если вы пользователь, который ищет товары для женских сумочек, что бы вы напечатали в Google?
Например, если вы спросите Google «Что такое система управления контентом?
Но как вы делаете лучшее и на что вы рассчитываете - как вы делаете лучший SEO Benchmark?
Мы понимаем, что если вы не знаете, как что-то работает, вы действительно не можете в это поверить, особенно со всеми проданными там БС, вы не согласны?
Итак, в какой день на следующей неделе вы сможете находиться за компьютером всего 15 минут?
А какое время у вас работает?
Готовы ли вы настроить Google Analytics в WordPress?

Наш магазин

Сезонные товары

Icon    Доставка в течение дня
Icon    Работаем с 09:00 до 18:00 кроме выходных
Icon    Возврат в течении 14 дней
Icon    Гарантия на все товары