banner_nika_hozyaike      banner_pos_bekker     banner_specpredl_roznica_2

Как избежать 6 распространенных ошибок веб-дизайна, которые вредят SEO

  1. Ошибка 1: отсутствуют теги H1 (особенно на домашней странице)
  2. Ошибка 2: большие изображения и медиа файлы
  3. Ошибка 3: всплывающие окна
  4. Ошибка 4: текст в изображениях
  5. Ошибка 5: Бесконечный свиток
  6. Ошибка 6: Тонкий контент
  7. Резюме

Мы все можем согласиться с тем, что лучшие сайты предназначены как для пользователей, так и для поисковых систем, верно?

Это означает, что вы никогда не должны жертвовать красотой ради функциональности или наоборот.

Проверьте свой веб-сайт на наличие следующих шести распространенных ошибок, чтобы увидеть, мешает ли ваш красивый дизайн вашим страницам занимать высокие позиции в поисковых системах.

Ошибка 1: отсутствуют теги H1 (особенно на домашней странице)

Представьте себе, что вы заходите на сайт с хорошим фоновым рисунком, хорошо продуманным шрифтом и сложной цветовой схемой. Это выглядит потрясающе. Просматривать это похоже на прогулку в прекрасном саду.

Жаль, что никто не найдет его в поисковых системах.

Зачем? Потому что очень часто дизайнеры и разработчики сайтов забывают об основных элементах SEO.

Наиболее распространенным нарушением является удаление тега H1 только потому, что для него нет места на странице.

Тег H1 - это один из первых элементов, на которые сканеры поисковых систем будут обращаться, чтобы определить, о чем эта страница. Наличие этого тега, включая целевое ключевое слово, повышает ваши шансы на более высокий рейтинг.

Вот сайт, который имеет четкую переднюю и центральную метку H1:

Мы все можем согласиться с тем, что лучшие сайты предназначены как для пользователей, так и для поисковых систем, верно

Этот тег H1 помогает Sock Fancy занимать первые три позиции по многим ключевым словам, связанным с «ежемесячными носками».

Этот тег H1 помогает Sock Fancy занимать первые три позиции по многим ключевым словам, связанным с «ежемесячными носками»

Если вы хотите объяснить дизайнерам и владельцам веб-сайтов, как веб-сайт извлечет выгоду из тега H1, познакомьте их с пятисекундным тестом. Согласно этому тесту, если пользователь может легко узнать, о чем сайт, только посмотрев на него в течение пяти секунд, его пользовательский опыт будет хорошим.

Как правило, самый простой способ объяснить назначение сайта - использовать описательный тег H1 над сгибом.

Ошибка 2: большие изображения и медиа файлы

Красивые образы делают ваш сайт потрясающим. Но вы должны быть осторожны с размером ваших медиа-файлов.

Включение больших изображений и видео может негативно повлиять на скорость вашего сайта, что может привести к снижению рейтинга.

Google награждает страницы, которые загружаются быстро ,

Как вы знаете, если у вас есть большой контент на вашем сайте и как вы можете это исправить?

Для быстрого сканирования вы можете использовать Google PageSpeed ​​Insights Test это точно скажет вам, какие изображения Google считает слишком большими на странице.

Для быстрого сканирования вы можете использовать   Google PageSpeed ​​Insights Test   это точно скажет вам, какие изображения Google считает слишком большими на странице

Этот тест показывает, что страница может быть дополнительно оптимизирована путем уменьшения размера изображений на 70 процентов.

Вы также можете использовать Screaming Frog в качестве альтернативы для определения больших изображений и медиа-файлов на вашем сайте.

После того, как вы определили эти изображения, измените их размер и / или сожмите и повторно загрузите на свой веб-сайт.

Ошибка 3: всплывающие окна

Относительно недавно Google предупредил веб-сайты, чтобы избежать использования навязчивых вставок и всплывающих окон.

Пользовательский опыт, особенно на мобильных устройствах, очень важен для Google. Когда креативные или сложные всплывающие окна появляются, прежде чем ваши посетители могут получить доступ к основному контенту, это может негативно повлиять на UX и, следовательно, на ваш SEO.

Это может быть хорошее время для пересмотреть вашу всплывающую стратегию особенно если вы наблюдаете снижение органического трафика.

Ошибка 4: текст в изображениях

Удивительно, но эта ошибка широко распространена. Вместо того, чтобы включать текстовый слой поверх изображения, многие дизайнеры веб-сайтов просто включают текст в изображение.

Почему это так плохо?

Для начала, поисковые системы не могут «видеть» изображение, как люди. Поэтому поисковые системы не могут «прочитать» текст на изображении. По сути, это равносильно тому, что текст вообще не включается.

В приведенном ниже примере весь баннер над сгибом представляет собой одно изображение. Из-за этого на веб-сайте отсутствуют тег H1, подзаголовок и основные преимущества, которые могут быть полезны при ранжировании выше по целевым ключевым словам.

Другая причина, по которой эта тактика проектирования ошибочна, заключается в том, что она не реагирует. Таким образом, на мобильном устройстве текст и кнопка будут выглядеть очень маленькими, что приведет к ухудшению работы пользователей.

Таким образом, на мобильном устройстве текст и кнопка будут выглядеть очень маленькими, что приведет к ухудшению работы пользователей

Ошибка 5: Бесконечный свиток

Эта популярная техника веб-дизайна может действительно повредить вашей производительности SEO, если сделано неправильно.

Бесконечная прокрутка загружает больше контента по мере того, как пользователь попадает в конец страницы. Если ваша нумерация страниц настроена неправильно, поисковые системы не смогут сканировать ваши страницы.

Допустим, в вашем блоге, включающем 100 страниц, включена бесконечная прокрутка. Если вы показываете только 10 последних сообщений по умолчанию, это то, что увидят роботы поисковых систем. Поскольку роботы сканируют веб-сайты по ссылкам, у них нет возможности узнать, что на странице больше контента, кроме 10 самых популярных статей.

Хорошей новостью является то, что вы можете сделать бесконечные страницы прокрутки удобными для поиска. Следуй инструкциям Блог Google для веб-мастеров обеспечивает и вам не придется идти на компромисс между дизайном и SEO.

Ошибка 6: Тонкий контент

Страницы продуктов и услуг являются наиболее важными страницами на вашем сайте.

Чем выше рейтинг ваших целевых ключевых слов, тем больше бизнеса вы получите. Это так просто.

Некоторые из распространенных ошибок, связанных с тонким контентом:

  • Отсутствие страниц услуг / продуктов на сайте. Удаляя эти страницы с вашего сайта в целом, вы лишаете себя возможности органически ранжироваться по вашим целевым ключевым словам.
  • Наличие одной страницы со списком нескольких продуктов или услуг. Лучшая практика SEO - иметь одну идею / ключевое слово на страницу. Таким образом, для поисковых систем понятно, о чем каждая страница, и они могут соответствующим образом оценить ее. Как только вы начинаете включать несколько продуктов или услуг на одной странице, это может сбить с толку, и ваш сайт может потерять рейтинг.
  • Имея мало текста на страницах вашего сервиса / продукта. После того, как вы определили, какие страницы услуг / продуктов должны быть включены на ваш сайт, потратьте некоторое время на обдумывание копии, которую вы будете размещать на каждой странице. Если у вас есть описательный контент, который объясняет вашим посетителям, каковы преимущества работы с вами или покупки у вас, есть большая вероятность того, что эти страницы будут иметь более высокий рейтинг. Существует также более высокая вероятность того, что посетители превратятся в клиентов. Это беспроигрышный вариант!

Резюме

Работаете ли вы над новым сайтом или переделываете существующий сайт, не забывайте об этих критических элементах SEO. В конце концов, что хорошего в прекрасном веб-сайте, который либо никто не может найти, либо предоставляет отвратительный пользовательский опыт?

Кредиты изображений

Популярное изображение: Unsplash

Все скриншоты от Кати Бовыкиной. Снято в июне 2017 года.

Похожие

SEO
Так что вас тоже можно найти! Поисковая оптимизация (SEO) относится к действиям, которые используются для повышения рейтинга поисковых систем в неоплачиваемых результатах поиска (естественные списки). Поисковая оптимизация - это отрасль поискового маркетинга. Если вашего сайта нет на первой странице результатов поиска, мы должны изменить его как можно скорее! В начале нашей SEO работы всегда есть индивидуальный анализ сайта нашего клиента. В
SEO
Понимая нюансы голосового поиска, маркетологи
SEO
Никогда не задумываясь, что такое SEO и как он работает, в предыдущей статье мы обсуждали контент-маркетинг , на этот раз мы обсудим методы SEO, что такое SEO, SEO или поисковая оптимизация - это серия процессов, выполняемых для увеличить или увеличить трафик и объем веб-сайта с помощью поисковой системы и, согласно результатам исследования Ascend2, поместить контент, соответствующий поисковой системе, на первое место в качестве тактики SEO с 72%, исследование
SEO Куритиба
Хорошее использование SEO (поисковая оптимизация) - это то, что делает ваш сайт легче найти. Поисковые запросы, такие как Google, Bing и Yahoo, используют ряд критериев для ранжирования сайта. Практика, которая заставляет ваш сайт позиционировать себя лучше в них, это SEO . Мы сертифицированы, чтобы предложить лучшую цену / выгоду при развертывании
SEO предложение - Как оценить SEO предложения
WiSEO / Что искать в SEO предложении SEO услуги прийти в различных формах; однако, качественную работу найти сложно. Как и в любой другой отрасли, есть вещи, на которые нужно обратить внимание, пытаясь
Социальные медиа SEO | Колорадо SEO | Местная SEO компания
Основы SEO (поисковая оптимизация), с которыми все знакомы, не изменились и не изменятся. Цель состоит в том, чтобы иметь высококачественный контент, который люди хотели бы читать или просматривать, и размещать ссылки на него в максимально возможном количестве мест, чтобы привлечь больше людей к вашему
Эволюция SEO
SEO сильно изменился, на самом деле это преуменьшение. SEO восходит к 90-м годам когда были использованы первые двигатели. Опытные маркетологи начали обнаруживать, что люди ищут вещи в этих поисковых системах и открывают новые компании для покупки вещей. Исходя из этого, они подумали о том, как добраться до вершины списка, чтобы покупатели могли покупать у них. В то время было несколько других
Важность SEO
SEO (поисковая оптимизация) или веб-позиционирование - это один из основных инструментов, в котором все типы компаний, которые хотят получить выгоду благодаря своему присутствию в Интернете. Вот почему мы увидим и проанализируем важность этой области и увидим несколько примеров того, как мы можем добиться оптимизации нашего присутствия в Интернете, чтобы цифровой маркетинг был действительно полезным ресурсом для нашей компании, независимо от того, продаем ли мы оливковое
SEO PDF 2017
Как вы думаете, я могу научить вас, как оптимизировать вашу веб-страницу менее чем за 5 минут? Даже не думай об этом, потому что вот One Page 2017 SEO PDF это делает именно это. Как насчет более подробной информации об оптимизации поисковых систем и лучших методах онлайн-маркетинга? SEO
SEO оптимизированный контент | SEO дружественное написание контента
Писать для Интернета - это не то же самое, что писать для других сред. Ваш контент имеет прямое отношение к вашему рейтингу в поисковых системах. Мы гарантируем, что ваш сайт имеет оригинальный и релевантный контент, который синхронизирован с хорошо изученными ключевыми словами. Тем не менее, просто обилие ключевых слов не приведет вас в высшую лигу. Поисковые системы постоянно ищут «заполнение ключевыми словами» и быстро наказывают любое принудительное или чрезмерное использование ключевых
Почему контент важен для SEO
Как контент влияет на ваши усилия по поисковой оптимизации (SEO)? Поисковая система Земля недавно опубликована статья с удобной инфографикой, сделанной людьми Brafton , Контент для SEO

Комментарии

Каковы лучшие советы по написанию SEO, которые вы можете дать мне, чтобы легко и быстро создавать SEO контент?
Каковы лучшие советы по написанию SEO, которые вы можете дать мне, чтобы легко и быстро создавать SEO контент? Это руководство ответит на эти и другие вопросы. Давайте начнем! Введение в SEO Написание Контент, который хорошо читается, важен для веб-сайта или блога, но его также необходимо оптимизировать, чтобы он занимал высокие позиции в поисковой выдаче; вот где SEO вступает в игру. Хотя контент вашего сайта может быть полон ценной информации
Как избежать ошибок SEO при запуске многоязычного проекта?
Как избежать ошибок SEO при запуске многоязычного проекта? Йоаст тебя накрыл! Если вы ответили утвердительно на эти вопросы, мы рекомендуем вам зарегистрироваться на многоязычный тренинг по SEO Yoast! Yoast, WPML и многоязычный SEO Курс объясняет теорию и охватывает темы, которые очень важны для SEO людей. Это также говорит о точках реализации. При прохождении курса вы заметите, что WPML уже охватывает все технические аспекты. На самом деле, WPML, плагин Yoast
SEO изображения - Как оптимизировать изображения для поисковых систем?
SEO изображения - Как оптимизировать изображения для поисковых систем? Оптимизация изображений для SEO - простая задача, если вы придерживаетесь правил. Поиск в Интернете с помощью картинок часто недооценивается как возможность оптимизации для его домашней страницы и интернет-магазина. Прежде всего, если ваши изображения, графика или коллажи высокого качества и что-то говорят, вы должны составить описание изображения в соответствии с желаниями Google. С оптимизированным SEO-изображением
Что это за черная магия, которая приводит к тому, что один сайт оценивается как самый первый выбор в Google, в то время как другие занимают место на второй, третьей или даже пятой странице?
Что это за черная магия, которая приводит к тому, что один сайт оценивается как самый первый выбор в Google, в то время как другие занимают место на второй, третьей или даже пятой странице? В чем разница между «победителями» SEO и теми, кто занял другие места? Это довольно распространенные вопросы SEO. Возможно, один из лучших способов взглянуть на это - взглянуть на два сайта, которые занимают место в Google - один на первой странице и один на второй. Что отличает эти сайты?
Сделали ли это, есть много компаний, которые предлагают SEO, как вы выбираете правильную?
Сделали ли это, есть много компаний, которые предлагают SEO, как вы выбираете правильную? Спросите дружеские отношения об их опыте работы с компанией. Позвольте компании SEO привести примеры успешные SEO-задания , Спроси одного поисковая система сканирования вашего сайта, и пусть компания SEO сделает предложение,
Вопросы, которые часто возникают у вас как у владельца сайта, когда ваш сайт находится на первой странице Google?
Вопросы, которые часто возникают у вас как у владельца сайта, когда ваш сайт находится на первой странице Google? Но почему вы хотите и нацелены на эту позицию, что это в первая страница Google ? Самый большой секрет, почему многие люди стремятся на первую страницу Google, заключается в том, что ваш сайт будет легко найден кем-либо, так что трафик сайта увеличится. Тогда как сделать сайт вверху первой страницы
Как контент важнее технического SEO?
Как контент важнее технического SEO? Остановись прямо там. Я никогда не говорил, что это важнее, чем техническое SEO, потому что это звучит так, будто я говорю, что техническое SEO бессмысленно. Отнюдь не. Техническое SEO абсолютно необходимо. Я говорил это раньше, и я скажу это снова, вы можете написать лучший контент в мире, который решает буквально проблему каждого поисковика, и это ничего не значит, если никто не может его найти, ваша страница
Не забывайте любые вопросы, помогите себе 5W и 2H : кто, что, когда, где, почему, как, как (кто, что, когда, где, почему, как, сколько)?
Как контент важнее технического SEO? Остановись прямо там. Я никогда не говорил, что это важнее, чем техническое SEO, потому что это звучит так, будто я говорю, что техническое SEO бессмысленно. Отнюдь не. Техническое SEO абсолютно необходимо. Я говорил это раньше, и я скажу это снова, вы можете написать лучший контент в мире, который решает буквально проблему каждого поисковика, и это ничего не значит, если никто не может его найти, ваша страница
И как только вы это сделаете, как вы будете говорить о себе и своей работе, не звуча как «коммивояжерка» или не выйдя из группы?
И как только вы это сделаете, как вы будете говорить о себе и своей работе, не звуча как «коммивояжерка» или не выйдя из группы? Именно такие вопросы останавливают большинство людей на своем пути с помощью этого совета. Но когда он реализован правильно, вы можете охватить все аспекты маркетинга, которые вам когда-либо понадобятся, всего лишь за небольшую социализацию на экране. Настоящий совет: Здесь есть два реальных совета. 1) Большинство
Как контент влияет на ваши усилия по поисковой оптимизации (SEO)?
Как контент влияет на ваши усилия по поисковой оптимизации (SEO)? Поисковая система Земля недавно опубликована статья с удобной инфографикой, сделанной людьми Brafton , Контент для SEO
Как вы думаете, легко ли появиться на первой странице для ключевых слов, таких как "футболки" или "джинсы"?
Как вы думаете, легко ли появиться на первой странице для ключевых слов, таких как "футболки" или "джинсы"? Ваши конкуренты будут Zalando, Benetton и другие бренды, которые вы, вероятно, никогда не сможете преодолеть с помощью «сухих» клавиш. Вот почему исследование ключевых слов имеет важное значение в анализе SEO . Важность «длинных хвостов» Прежде чем перейти к описанию лучших инструментов для анализа ключевых слов, следует упомянуть так называемые

Зачем?
Почему это так плохо?
В конце концов, что хорошего в прекрасном веб-сайте, который либо никто не может найти, либо предоставляет отвратительный пользовательский опыт?
Как насчет более подробной информации об оптимизации поисковых систем и лучших методах онлайн-маркетинга?
Каковы лучшие советы по написанию SEO, которые вы можете дать мне, чтобы легко и быстро создавать SEO контент?
Как избежать ошибок SEO при запуске многоязычного проекта?
SEO изображения - Как оптимизировать изображения для поисковых систем?
Что это за черная магия, которая приводит к тому, что один сайт оценивается как самый первый выбор в Google, в то время как другие занимают место на второй, третьей или даже пятой странице?
В чем разница между «победителями» SEO и теми, кто занял другие места?
Что отличает эти сайты?

Наш магазин

Сезонные товары

Icon    Доставка в течение дня
Icon    Работаем с 09:00 до 18:00 кроме выходных
Icon    Возврат в течении 14 дней
Icon    Гарантия на все товары