banner_nika_hozyaike      banner_pos_bekker     banner_specpredl_roznica_2

Контрольный список SEO для PWA

  1. Протестируйте сайт в популярных браузерах
  2. Нет «#» в URL
  3. Проверка сканирования и визуализации
  4. Развивайся медленно + будь проще
  5. Выводы

Прогрессивные веб-приложения (PWA) стимулировали развитие мобильных приложений с тех пор, как Google впервые ввел этот термин в общее использование в 2015 году.

В мире, который все больше привязывается к их мобильным устройствам и сопутствующим приложениям, имеет смысл создавать впечатления, которые, как сказал старший инженер-программист из Google Алекс Рассел, «стирают грань между веб-контентом и приложениями».

PWA достигают этого, предоставляя опыт, подобный приложениям, который, как мы уже знаем, мы любим и ожидаем через нативные мобильные приложения (приложения, которые вы загружаете из магазина приложений) через браузер.

Это дает ряд преимуществ, особенно по сравнению с нативными приложениями. Загрузка не происходит, что делает эти приложения более доступными и даже общедоступными («посмотрите на этот аккуратный PWA, который я только что нашел: https://paperplanes.world/») ,

Не говоря уже об их прогрессивном и адаптивном дизайне, они могут работать для всех, независимо от того, какой человек выбрал устройство или браузер.

С точки зрения поиска, PWA индексируются, что означает, что ваш опыт приложения может появиться в результатах поиска. Тем не менее, есть много технических аспектов SEO, связанных с обеспечением того, что PWA можно обнаружить и должным образом оптимизировать для поисковых систем.

Приведенный ниже контрольный список поможет решить некоторые из наиболее распространенных и непосредственных задач SEO, связанных с разработкой PWA и подготовкой его для пользователей и ботов для сканирования.

Многие непосредственные проблемы для PWA (с точки зрения как общего опыта приложения, так и его SEO) включают такие этапы, как обеспечение защиты сайта с помощью HTTPS, адаптивный дизайн, возможность загрузки в автономном режиме (ключевой аспект PWA) и скоро.

Маяк хром инструмент расширения отлично подходит для базового чтения вашего PWA. Он проверяет следующие компоненты:

  • Автономная доступность : это также показывает, насколько хорошо работает приложение, если у пользователя плохой сервис.
  • Скорости загрузки страницы: в отчете Lighthouse перечислены различные значения скорости для таких вещей, как «Индекс скорости», «Предполагаемая задержка ввода» и т. Д.
  • Безопасность сетевого подключения: проверяет наличие у PWA сертификата SSL для безопасного подключения (проверенный фактор ранжирования).
  • Функция «Добавить на домашний экран»: если ваш опыт работы с PWA особенно полезен, пользователи захотят добавить ярлык на свои домашние экраны, поэтому ваше веб-приложение должно разрешить эту функцию.
  • Удобный для мобильных устройств дизайн. Определяет, построен ли ваш PWA с адаптивным дизайном для надлежащего функционирования на большем количестве устройств.
  • Присутствие сервисного работника: сервисные работники являются основой PWA, поскольку они выполняют ряд функций / функций, синонимичных веб-приложениям, таких как возможность push-уведомлений, автономное кэширование и данные геолокации.

Если Lighthouse обнаружит какие-либо проблемы с его первоначальным чтением, он уведомит вас и, возможно, даст вам понимание решения проблемы.

Протестируйте сайт в популярных браузерах

Одним из аспектов вашего сайта, который Lighthouse не может проверить самостоятельно, является то, как PWA появляется и работает в различных браузерах. Вам нужно будет сделать это самостоятельно, открыв URL-адрес в каждом браузере и проверив его работоспособность. Хотя это напрямую не проблема SEO, проблема с браузером может привести к высоким показателям отказов пользователей. Это также наносит ущерб общему опыту и функциональности вашего веб-приложения.

Вы хотите, чтобы Google легко идентифицировал каждую часть вашего веб-приложения. Структурные данные Schema.org идеально подходят для этого, потому что вы можете суммировать ключевые части вашего PWA с метаданными, которые сигнализируют Google о цели или намерении каждой страницы.

Вы можете проверить свою метаинформацию Schema.org с помощью бесплатных сервисов, включенных в инструментарий Google, таких как тест структурированных данных.

Как упоминалось ранее, одним из огромных преимуществ PWA является их совместное использование. Это всегда было большой борьбой за нативные приложения. Если я порекомендую вам традиционное приложение, вам будет необходимо посетить магазин приложений на вашем устройстве, найти приложение, загрузить его, принять разрешения и так далее.

Принимая во внимание, что PWA мгновенно доступны через URL-адрес, что открывает возможности для совместного использования вашего PWA и его функций в социальных сетях.

Убедитесь, что, когда ваш PWA используется в социальных сетях, есть соответствующие форматы метаданных, чтобы сделать этот переход плавным. Google рекомендует использовать Инструмент отладчика объектов Facebook , в то время как это руководство от Твиттера является полезным ресурсом для форматирования метаданных Twitter Card.

Нет «#» в URL

По словам Джона Мюллера из Google, робот Google не индексирует URL-адреса с «#» (кроме «#!»). Как только бот нажимает «#», он перестает индексировать что-либо за пределами этого маркера. Таким образом, Мюллер рекомендует использовать традиционные структуры URL которые следуют по пути / имени файла / структуре параметров запроса. Это может быть утомительным для реализации, но помогает гарантировать, что PWA сканируется правильно.

Многие PWA разработаны в дополнение к существующему веб-сайту. Таким образом, есть много контента кроссовера.

Чтобы убедиться, что вы не получаете повторяющихся нарушений содержимого, вы должны проверить, что все ваши повторные страницы имеют необходимые теги <link rel = canonical> , указывающие на канонический источник содержимого.

Проверка сканирования и визуализации

Сквозь Выбрать как инструмент Google в консоли поиска вы можете увидеть, как Google сканирует и «видит» ваш PWA и его страницы. Функция Fetch and Render показывает, как страница выглядит для пользователей. Вы можете сравнить их, чтобы проверить визуальные различия между тем, как бот-обходчик и реальный пользователь видят страницу. Эта тактика также предупредит вас, если robots.txt заблокирует что-либо , например, файлы JavaScript, сторонние API и другие функции PWA.

Если ресурс заблокирован, вы хотите выяснить, возможно ли это исправить. Тем не менее, некоторые сторонние API могут автоматически блокироваться файлом robots.txt. Если это так, посмотрите, как он отображается на стороне пользователя, и убедитесь, что этот заблокированный ресурс не отвлекает от общего опыта приложения.

Если это так, вы можете просто удалить его.

Развивайся медленно + будь проще

В восторге от создания веб-приложений многие PWA-специалисты надеются на свою разработку, чтобы быстро донести эту информацию до пользователей. Проблема с этим подходом заключается в том, что он может создавать множество препятствий, когда каждая функция или элемент PWA разрабатываются одновременно.

В качестве более безопасной альтернативы рассмотрите возможность построения своего кирпича по кирпичику и убедитесь, что каждая новая версия или добавленная функция функционируют надлежащим образом, прежде чем переходить к следующему строительному блоку. Время разработки может занять больше времени, но каждое новое добавление будет более плавным и ограничит любые сбои для существующих пользователей.

Медленная разработка также предотвращает перегрузку вашего PWA слишком большим количеством встроенных ресурсов. Естественно, вы хотите воспользоваться всеми преимуществами технологии PWA, но слишком большое количество файлов JavaScript или уникальных ответов сервера может привести к сбоям в работе и привести к тайм-аутам, ограниченным ресурсам и плохому UX.

Если вы соберете воедино свой PWA, у вас будет более четкое представление о том, какие ресурсы вызывают проблемы, что облегчает более правильный выбор функций, наиболее полезных для пользователей.

Выводы

PWAs приносят большую потенциальную ценность для бизнеса. Это особенно актуально для компаний, которые изо всех сил пытались привлечь загрузку в свое существующее нативное приложение или имели ограниченные ресурсы для разработки этих традиционных приложений.

Некоторые веб-сайты даже использовали технологию PWA вместо более традиционного «мобильного» сайта. В любом случае эти шаги SEO для вашего PWA важны, потому что они не только гарантируют, что ваше веб-приложение индексируется и может быть обнаружено при поиске, но также предотвращают ваши критические ошибки при разработке, которые могут повредить саму работу приложения.

Поскольку вы продолжаете добавлять в свое веб-приложение и выпускать новые версии, важно снова пройти этот контрольный список и еще раз проверить, что ничего не изменилось, чтобы повредить вашему SEO или опыту пользователя.

Похожие

SEO
... вого поиска, маркетологи могут лучше помочь исследователям найти именно то, что они ищут, когда они запрашивают это голосом"> Понимая нюансы голосового поиска, маркетологи могут лучше помочь исследователям найти именно то, что они ищут, когда они запрашивают это голосом. Помните, начало мобильных SEO, много Источник от Scoop.it от:
SEO
Никогда не задумываясь, что такое SEO и как он работает, в предыдущей статье мы обсуждали контент-маркетинг , на этот раз мы обсудим методы SEO, что такое SEO, SEO или поисковая оптимизация - это серия процессов, выполняемых для увеличить или увеличить трафик и объем веб-сайта с помощью поисковой системы и, согласно результатам исследования Ascend2, поместить контент, соответствующий поисковой системе, на первое место в качестве тактики SEO с 72%, исследование
SEO
Так что вас тоже можно найти! Поисковая оптимизация (SEO) относится к действиям, которые используются для повышения рейтинга поисковых систем в неоплачиваемых результатах поиска (естественные списки). Поисковая оптимизация - это отрасль поискового маркетинга. Если вашего сайта нет на первой странице результатов поиска, мы должны изменить его как можно скорее! В начале нашей SEO работы всегда есть индивидуальный анализ сайта нашего клиента. В
Magento SEO Контрольный список
Люди сделали ставку на традиционную SEO и решили перейти на гибридный подход. В этой статье вы получите краткий обзор контрольного списка Magento SEO, который поможет вам создать веб-сайт, который будет не только полностью функциональным, но и экстравагантным шедевром, который вы разработали. Есть вероятность, что
SEO дружественный URL
... ию оптимизированной для SEO структуры URL Наличие SEO-дружественной структуры URL для вашего сайта играет важную роль для успеха вашего сайта. Интернет-маркетинг кампания. Это позволит поисковым системам эффективно сканировать и находить
SEO: контрольный список оптимизации контента
... воляет потребителям находить ваши страницы в результатах поиска. Но весь интересный контент, который ваша команда тратит так много времени на планирование, проектирование, написание и разработку, может быть невидим для поиска потребителей без его оптимизации . Оптимизация контента - это просто редактирование текстового контента, чтобы включить понятия и ключевые слова, которые поисковики просят Google, Bing и другие поисковые системы найти для них. Каждая страница,
Важность SEO
SEO (поисковая оптимизация) или веб-позиционирование - это один из основных инструментов, в котором все типы компаний, которые хотят получить выгоду благодаря своему присутствию в Интернете. Вот почему мы увидим и проанализируем важность этой области и увидим несколько примеров того, как мы можем добиться оптимизации нашего присутствия в Интернете, чтобы цифровой маркетинг был действительно полезным ресурсом для нашей компании, независимо от того, продаем ли мы оливковое
Эволюция SEO
SEO сильно изменился, на самом деле это преуменьшение. SEO восходит к 90-м годам когда были использованы первые двигатели. Опытные маркетологи начали обнаруживать, что люди ищут вещи в этих поисковых системах и открывают новые компании для покупки вещей. Исходя из этого, они подумали о том, как добраться до вершины списка, чтобы покупатели могли покупать у них. В то время было несколько других
SEO PDF 2017
Как вы думаете, я могу научить вас, как оптимизировать вашу веб-страницу менее чем за 5 минут? Даже не думай об этом, потому что вот One Page 2017 SEO PDF это делает именно это. Как насчет более подробной информации об оптимизации поисковых систем и лучших методах онлайн-маркетинга? SEO
SEO Куритиба
... использование SEO (поисковая оптимизация) - это то, что делает ваш сайт легче найти. Поисковые запросы, такие как Google, Bing и Yahoo, используют ряд критериев для ранжирования сайта. Практика, которая заставляет ваш сайт позиционировать себя лучше в них, это SEO . Мы сертифицированы, чтобы предложить лучшую цену / выгоду при развертывании SEO на вашем сайте или в блоге. Суть работы
Аутсорсинг SEO против внутреннего SEO
... веб-сайт, чтобы представлять свой бизнес в Интернете. Поскольку существует так много компаний, предлагающих одинаковые продукты, услуги или информацию, важно, чтобы ваш сайт был виден. В результате, поисковая оптимизация (SEO) становится все более и более важной. Компании начинают включать SEO в свой маркетинговый пакет, потому что они видят важность ранжирования в результатах поиска. Тем не менее, вы должны спросить себя, лучше ли SEO заниматься собственными силами или компании должны

Комментарии

Насколько полезен технический контрольный список SEO?
Насколько полезен технический контрольный список SEO? Google говорит: «Делай хороший контент, и тебя найдут», и это правда. Обращение к контенту может закончиться попытками оказаться в результатах поиска с хитростями, но техническая оптимизация вашего сайта так же важна, как и прежде. Возможно, важнее, чем когда-либо, так как пользовательский опыт и оптимизация все чаще совпадают. Для большинства специалистов по контенту технология
Ищете ли вы постоянное SEO, удаление ссылок, аудит SEO, управление репутацией, построение ссылок, ретаргетинг, управление PPC или какие-либо другие услуги, предлагаемые SEO услуги Компания?
Если вы не знаете, будут ли ваши усилия по SEO успешными или нет, как вам удастся иметь успешные отношения с управляющей компанией SEO? # 2. Не делайте публикацию работы легкой Вы можете многое узнать о компании по управлению SEO, опубликовав свою работу, установив препятствия для компаний, которые подали заявку. Если они не думают об этом слишком много и просто перепрыгивают через них, то вы знаете, что это лучший выбор, чтобы поднять компанию. Это также
Органическое SEO (SEO), что это такое?
Органическое SEO (SEO), что это такое? Многие мифы распространяются вокруг органического SEO . Но вам может быть интересно, как это выглядит, когда это делает профессионал ... Это выглядит примерно так! Создание сайта недостаточно! Большинство компаний, начинающих создание сайта быстро осознать преимущества и возможности
Есть хорошие SEO и плохие SEO?
Есть хорошие SEO и плохие SEO? Наверное, да. Вопрос в том, насколько хорош SEO и чем отличается от другого, который выполняет посредственную работу. Я не SEO, я никогда не был, и вряд ли в будущем я буду зарабатывать себе на жизнь позиционированием веб-страниц. Мне повезло, что я следил и знал многих оптимизаторов в моей личной и профессиональной жизни. Фото права
Но ради обсуждения, если мы можем принять хотя бы в философии, что PR все больше становится сильнейшим средством и якорем SEO, как компании могут извлечь максимальную выгоду из роли SEO в PR?
Но ради обсуждения, если мы можем принять хотя бы в философии, что PR все больше становится сильнейшим средством и якорем SEO, как компании могут извлечь максимальную выгоду из роли SEO в PR? Вот мои идеи (с помощью нескольких экспертов-резидентов) для 15 Steps to Power SEO. Вот так: 1. Настройте авторство Google+ Джейсон также отмечает растущую важность Google+ в вашей цитадели SEO. Зачем? Поскольку поисковый алгоритм Google, по понятным
Что такое SEO, оптимизация и SEO маркетинг?
Что такое SEO, оптимизация и SEO маркетинг? Оптимизация поисковой системы поисковая оптимизация , Речь идет не только об оптимизации текстов продуктов и услуг в Интернете для Поисковая система Google и Список поисковых систем , Это также оптимизация для Facebook или YouTube (второй по величине поисковой системы в мире).
Чем Bing и Yahoo SEO отличаются от Google SEO?
Чем Bing и Yahoo SEO отличаются от Google SEO? Оптимизация для этих двух поисковых гигантов не слишком отличается от вашей стратегии Google SEO. На самом деле, это больше похоже на одного поискового гиганта - Yahoo работает на Bing с 2009 года, и их лучшие практики SEO очень похожи.
Прежде чем я разработаю основные советы по SEO, у вас должно быть четкое представление, зачем вам хороший SEO для вашего сайта?
Прежде чем я разработаю основные советы по SEO, у вас должно быть четкое представление, зачем вам хороший SEO для вашего сайта? Зачем вам SEO? На ранней стадии Интернета блоги и веб-сайты не требовали большого количества SEO-методов, потому что в то время было меньше веб-сайтов. Сейчас почти миллионы веб-сайтов доступны в Интернете, и выживают только те, которые приходят с лучшим SEO. Большинство студентов и инженеров обладают очень хорошими навыками в области программного
Каковы лучшие советы по написанию SEO, которые вы можете дать мне, чтобы легко и быстро создавать SEO контент?
Каковы лучшие советы по написанию SEO, которые вы можете дать мне, чтобы легко и быстро создавать SEO контент? Это руководство ответит на эти и другие вопросы. Давайте начнем! Введение в SEO Написание Контент, который хорошо читается, важен для веб-сайта или блога, но его также необходимо оптимизировать, чтобы он занимал высокие позиции в поисковой выдаче; вот где SEO вступает в игру. Хотя контент вашего сайта может быть полон ценной информации
SEO УСЛУГИ: Хотите, чтобы ваш сайт или интернет-магазин появлялись на странице Google 1?
SEO УСЛУГИ: Хотите, чтобы ваш сайт или интернет-магазин появлялись на странице Google 1? Здравствуйте! В этом блоге мы хотим сообщить вам, что мы также предоставляем услуги SEO для тех из вас, кто хочет, чтобы их веб-сайт или магазин появлялись на странице 1 Google по определенным ключевым словам. Конечно, с безопасными методами SEO, конкурентоспособными ценами и привлекательными гарантиями. Наличие веб-сайта с профессиональным и многофункциональным дизайном
Тестовый сайт: подходит ли мой сайт для мобильных устройств?
Тестовый сайт: подходит ли мой сайт для мобильных устройств? Сам Google предлагает бесплатный инструмент в Интернете, который вы можете использовать, чтобы проверить, оценивает ли Google ваш сайт как

Как насчет более подробной информации об оптимизации поисковых систем и лучших методах онлайн-маркетинга?
Насколько полезен технический контрольный список SEO?
Если вы не знаете, будут ли ваши усилия по SEO успешными или нет, как вам удастся иметь успешные отношения с управляющей компанией SEO?
Органическое SEO (SEO), что это такое?
Есть хорошие SEO и плохие SEO?
Но ради обсуждения, если мы можем принять хотя бы в философии, что PR все больше становится сильнейшим средством и якорем SEO, как компании могут извлечь максимальную выгоду из роли SEO в PR?
Зачем?
Что такое SEO, оптимизация и SEO маркетинг?
Чем Bing и Yahoo SEO отличаются от Google SEO?
Чем Bing и Yahoo SEO отличаются от Google SEO?

Наш магазин

Сезонные товары

Icon    Доставка в течение дня
Icon    Работаем с 09:00 до 18:00 кроме выходных
Icon    Возврат в течении 14 дней
Icon    Гарантия на все товары