banner_nika_hozyaike      banner_pos_bekker     banner_specpredl_roznica_2

Как исправить ошибку Shopify 404 Page Not Found с правильными перенаправлениями

  1. Что означает ошибка «404 Страница не найдена»?
  2. Когда вы получаете ошибку 404 для магазина Shopify?
  3. Софт 404 ошибки.
  4. Как справиться с ошибками 404
  5. 1. Создайте перенаправления для 404 URL
  6. Как настроить перенаправления в Shopify
  7. 2. Создайте пользовательскую страницу 404

Может быть много причин, по которым вы и ваши посетители магазина получаете 404 ошибки за ваш магазин. Хотя вы не можете остановить эти ошибки, вы, безусловно, можете их исправить. Но, прежде чем мы перейдем к решению, вот несколько важных вещей, которые необходимо знать.

Что означает ошибка «404 Страница не найдена»?

Ошибка 404 в основном означает, что страница, которую вы пытаетесь загрузить, отсутствует на сервере, и поэтому сервер отправляет ответ «Страница 404 не найдена».

Когда вы получаете ошибку 404 для магазина Shopify?

  1. Если у вас ранее были какие-либо продукты / коллекции / страницы, которые были проиндексировано в гугле и другие поисковые системы, но теперь этих товаров / коллекций / страниц больше не существует. Возможно, вы удалили их или изменили URL.
  2. Если вы ошиблись или набрали неверный путь после доменного имени, то вы также получите ошибку 404.

Почему ошибки 404 вредны?

  1. Google регулярно сканирует страницы, которые уже проиндексированы. Теперь, если по какой-то причине страницы больше нет в URL-адресе, Google получает ошибку 404. Это вредит вашим усилиям по SEO, так как Google ненавидит сканирование URL-адресов там, где нет контента.
  2. Когда посетитель попадает на страницу 404, он может немедленно покинуть ваш сайт, и вы в конечном итоге потеряете потенциального клиента.

Как обнаружить 404 ошибки

Для вашего магазина Shopify наиболее вредные ошибки 404 - это те, которые приходят от Google. Потому что эти ошибки напрямую вредят вашему SEO.

Лучшее место для поиска ошибки 404 - в консоли поиска вашего Инструменты Google для веб-мастеров аккаунт для вашего магазина Shopify.

Если вы еще не добавили свой магазин, то сначала отправьте свой магазин Shopify и карту сайта в гугле. Поисковая консоль - это самый важный инструмент, который вам нужен для мониторинга SEO состояния вашего магазина.

Если у вас уже настроена поисковая консоль, войдите в систему и перейдите на панель инструментов. На левой боковой панели нажмите Сканирование, а затем Сканирование ошибок.

На левой боковой панели нажмите Сканирование, а затем Сканирование ошибок

Теперь в разделе «Ошибки URL» есть две основные вкладки: « Рабочий стол» и « Смартфон» . По умолчанию это рабочий стол выбран. На обеих вкладках вы найдете ошибки Soft 404 и Not Found .

На обеих вкладках вы найдете ошибки Soft 404 и Not Found

Под каждой вкладкой находится список всех URL-адресов, для которых Google получает соответствующую ошибку.

Под каждой вкладкой находится список всех URL-адресов, для которых Google получает соответствующую ошибку

Софт 404 ошибки.

Это ошибка, которую Google получает, когда URL-адреса отсутствуют, но сервер не отправляет ответ 404. Обычно это происходит, когда вы удалили некоторые теги или страницы нет. страницы с нумерацией страниц больше не существует.

Вам не нужно беспокоиться об этих URL, так как они действительно не вредят SEO.

Что вам действительно нужно беспокоиться, так это ошибки Not Found . Вы можете найти их на вкладке Not Found, как показано ниже.

Как справиться с ошибками 404

Вам нужно сделать две вещи для решения проблемы 404.

  1. Создайте перенаправления для 404 URL.
  2. Создайте пользовательскую страницу 404 (это помогает, если URL отсутствует, но вы еще не настроили перенаправление).

1. Создайте перенаправления для 404 URL

После того, как вы увидите список URL-адресов на вкладке Not Found, как показано выше. Загрузите список URL. У вас будет два варианта CSV или Google Drive. В любом случае у вас будет лист, как показано ниже.

Когда лист будет готов, отфильтруйте URL-адреса с кодом ответа 404 (во втором столбце листа).

Теперь вам нужно создать перенаправления для всех URL с ошибкой 404.

Куда вам следует перенаправить?

Основная цель перенаправления состоит в том, чтобы направить посетителя на другую ссылку со связанным содержанием, чтобы посетитель нашел то, что он искал, или, по крайней мере, что-то похожее на это. Кроме того, после перенаправления URL-адреса на существующий URL-адрес Google больше не будет получать ответ 404, что лучше с точки зрения SEO.

i) Если вы перенаправляете URL-адрес существующей страницы, которую вы недавно изменили, вы должны перенаправить на новый URL-адрес. Например, если вы изменили yourstore.com / contactus / на yourstore.com/contact-us/, то вам следует создать редирект для него.

ii) Если вы удалили страницу, перенаправьте на домашнюю страницу. Однако для удаленных страниц продукта следует либо перенаправить на аналогичный продукт, либо на страницу коллекции для продукта. Если его нет, перенаправьте на домашнюю страницу.

Как настроить перенаправления в Shopify

Перейдите на панель инструментов магазина Shopify. На левой боковой панели нажмите на меню навигации. На загруженной странице вы найдете ссылку URL Redirects, как показано ниже.

Нажмите на URL перенаправления, и вы будете на странице, где вы можете добавить новые перенаправления. Вы увидите кнопку Добавить URL перенаправления . Как только вы нажмете кнопку, вы получите всплывающее окно, где вы можете установить перенаправление со старым и новым URL.

Теперь в поле « Старый URL-адрес» « Копировать» вставьте путь, исключая доменное имя URL-адреса, из загруженного вами листа. В поле « Перенаправить на новой странице» введите весь URL (включая имя вашего домена), на который вы хотите перенаправить.

Например, если вы хотите перенаправить yourstore.com/contactus/ на yourstore.com/contact-us/, то в поле Старый URL-адрес укажите только / contactus /, а в поле новой страницы укажите yourstore.com/contact-us/ .

Хотя вы можете сделать это вручную таким образом, вы также можете использовать Shopify SEO приложение управлять перенаправлениями.

2. Создайте пользовательскую страницу 404

Вы сможете перенаправлять URL-адреса только тогда, когда обнаружите ошибку 404. Это означает, что если вы не установите перенаправление, посетители попадут на страницу 404 и, скорее всего, отскочат от вашего магазина. Вот исправление для этого.

Создайте пользовательскую страницу 404, где вы можете разместить контент, который поможет посетителям найти то, что она ищет. Однако, нет простого способа настроить шаблон страницы 404 вашего магазина Shopify. Вот как добавить элементы в шаблон 404 редактируя файлы темы.

Если вам не очень удобны коды Shopify, вы можете обратиться за помощью к Shopify эксперты ,

Оцените прочитанное

[Всего: 5 Среднее: 5]

Похожие

SEO дружественный URL
5 важных советов по созданию оптимизированной для SEO структуры URL Наличие SEO-дружественной структуры URL для вашего сайта играет важную роль для успеха вашего сайта.
Что такое SEO и как настроить Yoast SEO в WordPress
SEO (поисковая оптимизация) - это набор методов и стратегий, которые позволяют веб-сайту улучшить свое позиционирование на основе результатов поисковых систем, таких как Google, Bing и других. По сути, вы работаете с выбранными ключевыми словами в контенте, чтобы он лучше позиционировался в органических результатах.
404 ошибки и SEO
... ся одной из самых распространенных ошибок в Интернете. Кто не сталкивался с ошибочной страницей, содержащей «404 файл не найден», «страница недоступна» или «файл не найден»? Этот код ошибки протокола HTTP обычно символизирует страницу, которая не существует или больше. Это может быть связано с неправильным адресом или с плохим управлением ошибками, которые умножаются в течение жизни сайта. Давайте посмотрим, что это за ошибки, их опасность в SEO и как их исправить. Что такое ошибка
Лучшие SEO агентства для позиционирования себя
Расчетное время чтения: 7 минут В настоящее время, чтобы люди знали, что вы существуете, очень важно появляться в Интернете. Если потенциальный клиент ищет вашу компанию, а она не появляется в первых результатах поиска Google, вам будет очень сложно получить доступ к вашим продуктам или услугам. Поэтому важно обратить пристальное внимание на ваши стратегии позиционирования и работать с лучшими агентствами SEO, чтобы ваши потенциальные клиенты могли найти
Что такое SEO-стратегия и как ее создать?
... как создать стратегию SEO и какие области необходимо учитывать при создании плана SEO, я рассмотрю конкретный пример веб-сайта (www.dietandcancerreport.org или DCR) и расскажу о некоторых из наиболее важных SEO на странице. элементы, а также кратко коснитесь основы вне-SEO деятельности (построение ссылок), что может быть сделано для повышения рейтинга сайта, что приводит к некоторому качественному органическому веб-трафику. Я предоставлю некоторые основные рекомендации / практические рекомендации,
[Список изменений - август 2017] Цепочки перенаправления URL, резюме
В августе 2018 года разработчики Clusteric Auditor сосредоточились на повышении производительности режимов аудита ссылок (detox / disavow). Мы добавили обнаружение перенаправления, фильтрацию и сокрытие типов якорей, а также оптимизировали использование памяти для крупных аудитов.
Google говорит, что не используйте мета-обновления тегов
... перенаправления типа meta-refresh, поскольку это может вызвать путаницу с пользователями (и сканерами поисковых систем, которые могут ошибочно принять это за попытку перенаправления). Это, вероятно, откуда пришло предупреждение, которое вы видели. В настоящее время это не вызывает каких-либо проблем в отношении сканирования, индексации или ранжирования, но было бы неплохо удалить это. Джон отметил, что это не влияет на его рейтинг и сканирование, но он порекомендовал сайту удалить
SEO пакеты - убедитесь, что вы получите лучший
... садитесь, чтобы выбрать какой-то соответствующий SEO пакеты Есть множество других сделок, которые предоставляют многие SEO-компании. Пакет, предлагаемый здесь, предоставляет вам широкий спектр услуг SEO, так что бизнес получает выгоду от него только через один. Эти пакеты также включают в себя создание ссылок и другие услуги, которые, безусловно, будут работать долго. Некоторые из них длятся меньше года, а другие - больше года.
Как настроить плагин WordPress SEO Smart link
В моем последнем посте я говорил о SEO Smart Link WordPress Плагин которая помогает вам автоматически ссылаться на конкретное ключевое слово со ссылкой. Это увеличит ваше нет. внутренней ссылки и поможет вам получить лучший рейтинг в поисковых системах. Этот плагин также полезен для аффилированного маркетолога, который использует WordPress в качестве платформы для блогов. Они могут ссылаться на определенный
Идеальная структура URL
... как URI, которые идентифицируют ресурс на основе его местоположения или ресурсов, используемых для доступа. URL-адреса оказывают влияние на это ранжирование Поэтому структура URL должна быть тщательно продумана и разработана. 1. Структура URL - компоненты URL URL обычно состоит из трех или четырех компонентов, эти компоненты заключаются в следующем. Схема .
Что такое SEO и что такое SEO работа?
Что такое SEO и что такое SEO работа? 5 (100%) 2 голоса [с] Что такое Сео? Что делает Сео? Seo означает какое слово? позволять дом знаний ответить на этот вопрос вам через эту статью. Может быть, вы заботитесь: Что такое KLQ? -

Комментарии

Мы понимаем, что если вы не знаете, как что-то работает, вы действительно не можете в это поверить, особенно со всеми проданными там БС, вы не согласны?
Мы понимаем, что если вы не знаете, как что-то работает, вы действительно не можете в это поверить, особенно со всеми проданными там БС, вы не согласны? Итак, в какой день на следующей неделе вы сможете находиться за компьютером всего 15 минут? А какое время у вас работает? Это довольно просто, я задаю несколько вопросов и позволяю им говорить. Моя главная задача - заставить их договориться, а затем назначить подходящее время, чтобы показать им без всяких условий и абсолютно
Не забывайте любые вопросы, помогите себе 5W и 2H : кто, что, когда, где, почему, как, как (кто, что, когда, где, почему, как, сколько)?
Мы понимаем, что если вы не знаете, как что-то работает, вы действительно не можете в это поверить, особенно со всеми проданными там БС, вы не согласны? Итак, в какой день на следующей неделе вы сможете находиться за компьютером всего 15 минут? А какое время у вас работает? Это довольно просто, я задаю несколько вопросов и позволяю им говорить. Моя главная задача - заставить их договориться, а затем назначить подходящее время, чтобы показать им без всяких условий и абсолютно
И как только вы это сделаете, как вы будете говорить о себе и своей работе, не звуча как «коммивояжерка» или не выйдя из группы?
И как только вы это сделаете, как вы будете говорить о себе и своей работе, не звуча как «коммивояжерка» или не выйдя из группы? Именно такие вопросы останавливают большинство людей на своем пути с помощью этого совета. Но когда он реализован правильно, вы можете охватить все аспекты маркетинга, которые вам когда-либо понадобятся, всего лишь за небольшую социализацию на экране. Настоящий совет: Здесь есть два реальных совета. 1) Большинство
И как часто вы покидали эти магазины, не совершая покупки, потому что у них не было того, что вы искали?
И как часто вы покидали эти магазины, не совершая покупки, потому что у них не было того, что вы искали? Возможно, вы заметили на предыдущем изображении (результаты поиска Google AdWords), что под результатами поиска представлен список «вариантов ключевых слов».
Но как вы делаете лучшее и на что вы рассчитываете - как вы делаете лучший SEO Benchmark?
Но как вы делаете лучшее и на что вы рассчитываете - как вы делаете лучший SEO Benchmark? Я более внимательно посмотрю на этот пост ... Есть три основных уровня, на которых вы можете сравнить результаты своей поисковой системы: видимость трафик действия Давайте начнем с того, что посмотрим немного ближе на каждую из трех областей ... SEO Benchmark - Видимость
В настоящее время вы получаете ссылки в социальных сетях, гостевые посты, связи с общественностью, видео или ряд других другая тактика , И как вы получаете эти ссылки?
Что означает ошибка «404 Страница не найдена»? Ошибка 404 в основном означает, что страница, которую вы пытаетесь загрузить, отсутствует на сервере, и поэтому сервер отправляет ответ «Страница 404 не найдена». Когда вы получаете ошибку 404 для магазина Shopify? Если у вас ранее были какие-либо продукты / коллекции / страницы, которые были проиндексировано в гугле
Если они утверждают, что являются экспертами в этой области, но не могут даже получить трафик и рейтинг для себя, как вы можете доверять им делать то, что вам нужно?
Если они утверждают, что являются экспертами в этой области, но не могут даже получить трафик и рейтинг для себя, как вы можете доверять им делать то, что вам нужно? Мы знаем, что контент является одним из двух крупнейших факторов рейтинга Google. Содействие постоянным публикациям в блоге - лучший способ поделиться контентом на вашем сайте. Это также поможет индексировать страницы в Google. Если SEO-агентство, с которым вы работаете, не публикует недавний и текущий контент на своем собственном
Что вы можете сделать с этим алгоритмическим изменением, и как вы можете защитить рейтинг вашего сайта от того, что он пострадает в будущем?
Что вы можете сделать с этим алгоритмическим изменением, и как вы можете защитить рейтинг вашего сайта от того, что он пострадает в будущем? Во-первых, вам необходимо понять основные принципы EAT. Вот некоторые из основных приемов набора рекомендаций: Не создавайте веб-сайты с единственными целями распространения вреда или дезинформации. Создатели контента должны демонстрировать опыт и знания в теме, когда пишут об этом. Читатели должны быть в
Так что вы можете подумать про себя, как вы выходите из песочницы, когда вас бьют?
Так что вы можете подумать про себя, как вы выходите из песочницы, когда вас бьют? Ну, я действительно не знаю. Я сделал это только для своего веб-сайта, на котором у меня был полный контроль над всеми обратными ссылками, но я также сделал это для клиента. Хитрость заключается в том, чтобы удалить все спам-ссылки, которые могут быть на сайте. И это может быть очень сложным, особенно если вы купили ссылки на чёрную шляпу у сомнительных продавцов. Хороший контент + чистый профиль
Но если эти результаты не отображаются так быстро, как вы ожидаете, то что вы делаете?
Но если эти результаты не отображаются так быстро, как вы ожидаете, то что вы делаете? Вы ждете загрузки страницы или лихорадочно нажимаете кнопку «Назад», чтобы закрыть страницу? По мнению аналитиков, большинство веб-пользователей начинают отказываться от сайта, который они только что пытались просмотреть. Чем дольше время загрузки, тем больше вероятность того, что веб-пользователь «отскочит» от страницы. Для владельцев бизнеса это наносит ущерб общей цели вашего сайта: собирать
Итак, если вы наняли универсалиста, ожидаете ли вы, что они поймут ваши ключевые слова и позволят ли они отклониться от того, что вы им даете?
Итак, если вы наняли универсалиста, ожидаете ли вы, что они поймут ваши ключевые слова и позволят ли они отклониться от того, что вы им даете? Джейкоб: Я бы не стал. Стейси: маркетолог = стратег с точки зрения бренда. SEO = стратег с точки зрения поиска. И писатель = рассказчик, который пишет для достижения корп. цели, используя руководство SEO для достижения этих целей? Вывод: ключевые слова Focus необходимы

Что означает ошибка «404 Страница не найдена»?
Когда вы получаете ошибку 404 для магазина Shopify?
Что означает ошибка «404 Страница не найдена»?
Когда вы получаете ошибку 404 для магазина Shopify?
Кто не сталкивался с ошибочной страницей, содержащей «404 файл не найден», «страница недоступна» или «файл не найден»?
Что такое SEO и что такое SEO работа?
Что такое SEO и что такое SEO работа?
Голоса [с] Что такое Сео?
Что делает Сео?
Seo означает какое слово?

Наш магазин

Сезонные товары

Icon    Доставка в течение дня
Icon    Работаем с 09:00 до 18:00 кроме выходных
Icon    Возврат в течении 14 дней
Icon    Гарантия на все товары