banner_nika_hozyaike      banner_pos_bekker     banner_specpredl_roznica_2

Что такое менеджер проектов SEO?

  1. Какие навыки нужны менеджеру проекта SEO?
  2. Управление проектом
  3. Копирайтинг и редактирование
  4. Использование инструментов на ежедневной основе
  5. Понимание HTML и CSS
  6. Отчетность и аналитика
  7. Организационные и плановые навыки
  8. связь
  9. Внимание к деталям
  10. Знание систем управления контентом
  11. гибкость
  12. Навыки презентации
  13. Позитивное мышление
  14. Лидерские навыки
  15. Завершение

В сегодняшнем сообщении в блоге я расскажу о том, что это значит, и о навыках, необходимых для успешного менеджера проектов по поисковой оптимизации, также известного как менеджер проектов SEO. Эта роль объединяет маркетинговые знания, стратегию, некоторые навыки управления учетными записями и выполнения для тех, кто высоко мотивирован, навыки организации и управления временем, а также способность направлять других на результаты клиентов.

Менеджер проекта SEO, в самом простом смысле, гарантирует, что все результаты, связанные с SEO, будут выполнены в течение определенного периода времени. Они удостоверяются, что план действий SEO выполнен согласно стратегии, которую они дали. Идея состоит в том, чтобы разбить результаты на четкие и четко определенные задачи. Некоторые обязанности менеджера проекта SEO, включают в себя:

  • Завершение SEO результатов от А до Я
  • Назначение и планирование задач проекта другим членам команды
  • Подготовка и мониторинг графиков проекта
  • Создание еженедельных / ежемесячных отчетов
  • Оценка и оценка успеха стратегии
  • Внедрение результатов на сайт клиента
  • Составление заметок о встречах с клиентами и многое другое

Другая основная цель этой роли - найти клиентов в поисковых системах, таких как Google, по ключевым словам, связанным с продуктом и услугами клиента. Кроме того, менеджер проекта должен обеспечить такие результаты, как увеличение трафика, конверсий и доходов на веб-сайте клиента.

Какие навыки нужны менеджеру проекта SEO?

Есть много навыков, которые помогут людям добиться успеха в качестве менеджера проектов в SEO, в том числе тринадцать, перечисленных ниже.

Управление проектом

Успех SEO-кампании ограничивается не только вашей способностью работать с SEO-результатами, но и вашей способностью тесно сотрудничать с менеджерами по работе с клиентами, манипулировать различными проектами и строить отличные отношения с клиентами. В постоянно меняющейся отрасли, научиться управлять многими проектами - отличный навык.

Копирайтинг и редактирование

Почти каждая цифровая маркетинговая позиция требует навыков письма и редактирования. Независимо от размера вашей команды, весьма вероятно, что вам придется корректировать и просматривать какой-то контент. Эффективное общение с клиентами также очень важно, поэтому очень важно иметь возможность писать электронные письма, которые клиенты могут легко понять.

Использование инструментов на ежедневной основе

Вы должны использовать правильные инструменты для ежедневного управления рабочим процессом. Это инструменты, которые мы используем в Power Digital для управления нашими проектами SEO и управления рабочими процессами.

  • Hourstack.io отслеживать время, затрачиваемое на завершение проектов, встреч и многое другое.
  • Гугл Диск делиться и хранить документы.
  • Dropbox делиться большими файлами.
  • Gmail Гчат и слабина для обмена сообщениями и общения.
  • Календарь Google для организации встреч.
  • Асана для назначения задач членам команды
  • Microsoft PowerPoint, Excel и Word для электронных таблиц, презентаций и отчетов.

Связанные с: 6 мобильных SEO инструментов, которые помогут вам оптимизировать ваш сайт

Кроме того, мы используем широкий спектр инструментов SEO, включая Moz, SEMRush, Screaming Frog, Планировщик ключевых слов, Keywordtool.io, AWR Cloud и многие другие.

Понимание HTML и CSS

HTML и CSS являются языками Интернета. Возможность писать код на HTML может быть очень полезной для разработчиков веб-сайтов или дизайнеров. Например, простая задача, такая как добавление и форматирование текста, может помочь снять напряжение с очень занятого веб-разработчика. Чтобы узнать больше о HTML, я настоятельно рекомендую Codeacademy.com ,

Отчетность и аналитика

Все менеджеры проектов SEO должны иметь возможность собирать и анализировать данные. Платформа номер один, которую должен изучить каждый руководитель проекта, - это Google Analytics. Вы можете узнать все, что вам нужно знать о Google Analytics с их бесплатные курсы , Кроме того, у каждой компании будут свои собственные аналитические инструменты, которые они предпочитают использовать ежедневно, поэтому вам также необходимо научиться их использовать.

Организационные и плановые навыки

Стратегии SEO уникальны и зачастую сложны, однако, я считаю, что в Power Digital у нас есть отличный процесс для обеспечения того, чтобы результаты работы клиентов были выполнены до истечения срока их действия. Некоторые из наших процессов включают в себя:

  • Прогнозирование - мы используем внутренний прогнозный документ для задания результатов каждого члена команды в отделе SEO. Делая это, каждый член команды будет знать, какие результаты ему назначены и должны завершить в течение месяца. Это также помогает главе департамента определить, какие сотрудники имеют дополнительную пропускную способность в течение месяца. Этот процесс также помогает гарантировать, что каждому члену команды назначается одинаковое количество часов в отделе.
  • Asana - Этот исключительный инструмент управления проектами имеет функции, встроенные для всех ваших клиентских проектов, а также для общего рабочего процесса. Мы ежедневно используем Асану в Power Digital. Каждый член команды может назначить свою рабочую нагрузку себе на месяц и установить даты, когда каждый результат должен быть завершен. Это гарантирует, что они несут ответственность за выполнение своей работы. После завершения они передают проект обратно менеджеру аккаунта для окончательной проверки, прежде чем он будет доставлен клиенту.
  • Еженедельные встречи - это мини-ссоры, которые проводятся еженедельно. Это быстрые встречи для обзора рабочего процесса, побед на неделе, предстоящих тренингов, а также задач на предстоящую неделю.
  • Ежемесячные отчеты - в начале каждого месяца клиенту отправляется отчет, в котором обсуждаются результаты, выполненные в предыдущем месяце, задачи, запланированные на предстоящий месяц, и общие результаты за предыдущий месяц, включая прирост рейтинга ключевых слов, увеличение трафика и преобразования.

Эти процессы важны для того, чтобы у каждого было четкое направление относительно того, что необходимо сделать в течение месяца.

связь

Общение имеет первостепенное значение в любом бизнесе. Вы должны усердно работать, чтобы построить хорошие отношения с вашим клиентом. Создавая прекрасные отношения с вашим клиентом, вы будете лучше понимать и управлять ожиданиями вашего клиента .

Способы улучшить общение с клиентами:

  • Еженедельное резюме по электронной почте может иметь огромное значение. Обновление вашего клиента о статусе их кампании SEO имеет жизненно важное значение для здоровья ваших отношений. Регулярно обновляйте свой клиент, чтобы ничто не проскальзывало сквозь трещины. Зайдите в Google Analytics и вытащите несколько побед и используйте скриншоты, чтобы выделить выигрыши. Кроме того, вызовите некоторые ключевые успехи и уведомите клиента о статусе результатов. Это показывает, что вы заботитесь о клиенте и регулярно отслеживаете кампанию.
  • Наконец, сообщите повестку дня и цели, над которыми вы работаете на предстоящую неделю.

Внимание к деталям

Большое внимание к деталям для руководителей проектов очень важно. Без окончательных обзоров многие кампании выходят с такими проблемами, как орфографические и грамматические ошибки. Потратьте время на рассмотрение результатов, прежде чем отправлять их клиенту.

Знание систем управления контентом

Менеджеры SEO проектов должны понимать, как такие популярные системы управления контентом Drupal а также WordPress Работа. Оба довольно похожи, поэтому, как только вы поймете одно, вы будете управлять другим. Вы должны иметь возможность создавать, редактировать и публиковать контент, а также вставлять изображения, чтобы сэкономить время разработчиков.

гибкость

Вам комфортно с переменами? Гибкость на работе является обязательным требованием для работодателей и работников. Цифровые маркетологи работают в среде, где технологии и тенденции меняются ежедневно. Это означает, что мы должны быть гибкими, чтобы измениться. Вы можете создать идеальный план проекта и, следовательно, захотите довести его до конца, однако это случается редко.

Связанные с: Как написать запрос о пересмотре Google для штрафа за ссылку

Например, появляются новые идеи, меняются сроки, и, возможно, все идет не по плану, поэтому требуется поворот в стратегии. Вы должны иметь возможность столкнуться с непредвиденными проблемами с позитивным настроем и получить всю свою команду на борт.

Навыки презентации

Создание презентаций может быть очень сложной задачей. При этом руководители проектов должны иметь отличные навыки презентации. Хотя важно представлять хорошо разработанные визуальные слайды, более важно быть отличным коммуникатором. Представление информации явно является навыком. Люди помнят отличных коммуникаторов, и когда вы руководите командой в проекте, вы должны быть уверены.

Позитивное мышление

Позитивное мышление может придать вам уверенности, улучшить мышление и поднять настроение. Наличие положительного мировоззрения является частью работы менеджера проекта. Одна из величайших вещей, которые вы можете сделать, будучи руководителем проекта, - искать положительное во всем. Когда возникают сложные ситуации, вы найдете что-то хорошее. Менеджеры проектов поддерживают рабочий процесс вместе. Когда результаты будут хорошими, люди будут хвалить вас, но когда что-то идет не так, как запланировано, вы должны иметь возможность справиться с этим с позитивным прогнозом.

Лидерские навыки

Вы несете ответственность за качество выполняемой работы в качестве SEO-лидера проекта. Когда проекты становятся подавляющими, мотивация продолжать выполнение поставленной задачи может оказаться сложной. Вы несете ответственность за сохранение позитивного мышления и поддержание качественной работы. Это означает, что вы должны проверить работу, прежде чем она поступит к клиенту и активизировать, когда это необходимо. Отношение руководителя проекта заразительно и может повлиять на результаты всей команды.

Завершение

Быть менеджером проекта SEO означает, что вы всегда заняты в офисе. Это очень сложная позиция, и мне она нравится. Обеспечение того, чтобы все SEO-результаты были выполнены вовремя и были выполнены правильно, держит меня в напряжении. Кроме того, с таким количеством навыков, необходимых для должности, люди должны быть готовы к любым задачам, поставленным перед ними ежедневно.

Похожие

SEO
Понимая нюансы голосового поиска, маркетологи
SEO
... когда не задумываясь, что такое SEO и как он работает, в предыдущей статье мы обсуждали контент-маркетинг , на этот раз мы обсудим методы SEO, что такое SEO, SEO или поисковая оптимизация - это серия процессов, выполняемых для увеличить или увеличить трафик и объем веб-сайта с помощью поисковой системы и, согласно результатам исследования Ascend2, поместить контент, соответствующий поисковой системе, на первое место в качестве тактики SEO с 72%, исследование
SEO
Так что вас тоже можно найти! Поисковая оптимизация (SEO) относится к действиям, которые используются для повышения рейтинга поисковых систем в неоплачиваемых результатах поиска (естественные списки). Поисковая оптимизация - это отрасль поискового маркетинга. Если вашего сайта нет на первой странице результатов поиска, мы должны изменить его как можно скорее! В начале нашей SEO работы всегда есть индивидуальный анализ сайта нашего клиента. В
Что такое SEO и что такое SEO работа?
... SEO и что такое SEO работа? 5 (100%) 2 голоса [с] Что такое Сео? Что делает Сео? Seo означает какое слово? позволять дом знаний ответить на этот вопрос вам через эту статью. Может быть, вы заботитесь: Что такое KLQ? - Что
Что такое SEO? Узнайте о SEO
... ите знать, SEO? В этой статье Viet Solution объяснит вам глубокое понимание концепции SEO . Содержание: Что такое SEO? SEO является аббревиатурой S earch E ngine O ptimization, переводимой как поисковая оптимизация . SEO это набор
Важность SEO
SEO (поисковая оптимизация) или веб-позиционирование - это один из основных инструментов, в котором все типы компаний, которые хотят получить выгоду благодаря своему присутствию в Интернете. Вот почему мы увидим и проанализируем важность этой области и увидим несколько примеров того, как мы можем добиться оптимизации нашего присутствия в Интернете, чтобы цифровой маркетинг был действительно полезным ресурсом для нашей компании, независимо от того, продаем ли мы оливковое
Что такое A / B-тестирование?
... который мы используем, чтобы определить, может ли конкретное изменение на странице положительно повлиять на конверсии. Применяется путем создания страницы вариантов (страница B). Мы сравниваем эти результаты с оригинальной версией страницы (страница A). Версия, которая генерирует больше конверсий, побеждает в тесте. A / B тесты или многовариантные тесты?
Понимание Эффекта Архива SEO
Прежде чем вы сможете по-настоящему опереться на SEO кампании, есть несколько обязательных предварительных условий для любого веб-сайта для масштабирования
HTML предложения
... seo.com/img/product/html-suggestions/html-suggestions-1.9.5.it.1166x678.png"> Сводная страница советов HTML (нажмите, чтобы увеличить) Отчет предоставлен: Страницы без тегов заголовка Повторяющиеся заголовки Страницы без мета-тегов описания Дублирующиеся мета описания Страницы с
Менеджер сообщества или SEO?
... или SEO? Этот вопрос задают многие компании, которые стремятся больше присутствовать в Интернете, но в чем разница между этими двумя профилями? На мой взгляд, они дополняют друг друга, хотя и с некоторыми нюансами. Насколько я понимаю, оба SEO как менеджер сообщества они ищут то же самое: «успех компании или профессионала в Интернете» , но каковы задачи одного и другого? На пути к тому, чтобы сделать
SEO Сервис
Поисковая оптимизация Также известный как SEO, английский является аббревиатурой от поисковой оптимизации. Сделав ваш сайт совместимым с поисковыми системами с помощью SEO, вы можете улучшить органический трафик посетителей и ценность

Комментарии

Что такое SEO и что такое SEO работа?
Что такое SEO и что такое SEO работа? 5 (100%) 2 голоса [с] Что такое Сео? Что делает Сео? Seo означает какое слово? позволять дом знаний ответить на этот вопрос вам через эту статью. Может быть, вы заботитесь: Что такое KLQ? - Что
Ищете ли вы постоянное SEO, удаление ссылок, аудит SEO, управление репутацией, построение ссылок, ретаргетинг, управление PPC или какие-либо другие услуги, предлагаемые SEO услуги Компания?
Какие навыки нужны менеджеру проекта SEO? Есть много навыков, которые помогут людям добиться успеха в качестве менеджера проектов в SEO, в том числе тринадцать, перечисленных ниже. Управление проектом Успех SEO-кампании ограничивается не только вашей способностью работать с SEO-результатами, но и вашей способностью тесно сотрудничать с менеджерами по работе с клиентами, манипулировать различными проектами и строить отличные отношения
Вы, наверное, слышали, что SEO необходим для успеха любого веб-сайта в Интернете, но вам также может быть интересно, что это такое и как это работает?
Вы, наверное, слышали, что SEO необходим для успеха любого веб-сайта в Интернете, но вам также может быть интересно, что это такое и как это работает? Если вам интересен базовый учебник по этой теме, продолжайте читать следующие параграфы, чтобы узнать несколько вещей. SEO определение В самом кратком и простом определении, SEO - это процесс оптимизации сайта, чтобы привлечь пользователей из поисковых систем. Это на самом деле заимствует концепцию из недвижимости, где
Основы SEO: что такое SEO?
Основы SEO: что такое SEO? Если вы новичок во всем этом, вы, вероятно, задаетесь вопросом, что такое SEO и почему это так важно? Я думаю moz.com Лучше всего это звучит так: «Поисковая оптимизация
Может быть, вы не понимаете, что это такое SEO а какие функции?
Основы SEO: что такое SEO? Если вы новичок во всем этом, вы, вероятно, задаетесь вопросом, что такое SEO и почему это так важно? Я думаю moz.com Лучше всего это звучит так: «Поисковая оптимизация
Что такое SEO и зачем привлекать SEO консультанта?
Что такое SEO и зачем привлекать SEO консультанта? Тот, у кого есть сайт, будет лучше SEO или поисковая оптимизация , Это набор улучшений, которые вы можете внести в свой веб-сайт, чтобы он стал одним из первых веб-сайтов, появившихся на странице результатов поиска Google для определенных условий поиска. В конце концов, большинство людей, которые ищут определенный продукт или услугу через Google, не нажимают дальше, чем первая страница результатов
Что такое SEO, оптимизация и SEO маркетинг?
Что такое SEO, оптимизация и SEO маркетинг? Оптимизация поисковой системы поисковая оптимизация , Речь идет не только об оптимизации текстов продуктов и услуг в Интернете для Поисковая система Google и Список поисковых систем , Это также оптимизация для Facebook или YouTube (второй по величине поисковой системы в мире).
Что это значит для общей картины SEO, и - что более срочно - что это значит для списка дел на следующей неделе?
Что это значит для общей картины SEO, и - что более срочно - что это значит для списка дел на следующей неделе? Пингвин 3.0 идет «непрерывно»? Мы хотели более быстрые обновления Пингвина, и теперь мы получаем их. Хотя Google получил последний смех, выпустив обновления на выходные в День благодарения, которые у них есть избегать а также
Например, если вы спросите Google «Что такое система управления контентом?
Например, если вы спросите Google «Что такое система управления контентом?», Она может либо дать вам прямой ответ, либо сказать «Согласно Ремесленный гений - Система управления контентом (CMS) это онлайн-приложение, которое предоставляет вам инструменты для проектирования и разработки вашего собственного веб-сайта ». Поэтому, если название
Что такое Black Hat SEO и White Hat SEO?
Что такое Black Hat SEO и White Hat SEO? Раз объяснив,
Органическое SEO (SEO), что это такое?
Органическое SEO (SEO), что это такое? Многие мифы распространяются вокруг органического SEO . Но вам может быть интересно, как это выглядит, когда это делает профессионал ... Это выглядит примерно так! Создание сайта недостаточно! Большинство компаний, начинающих создание сайта быстро осознать преимущества и возможности

Какие навыки нужны менеджеру проекта SEO?
Какие навыки нужны менеджеру проекта SEO?
SEO и что такое SEO работа?
Голоса [с] Что такое Сео?
Что делает Сео?
Seo означает какое слово?
Может быть, вы заботитесь: Что такое KLQ?
Ите знать, SEO?
Содержание: Что такое SEO?
A / B тесты или многовариантные тесты?

Наш магазин

Сезонные товары

Icon    Доставка в течение дня
Icon    Работаем с 09:00 до 18:00 кроме выходных
Icon    Возврат в течении 14 дней
Icon    Гарантия на все товары