banner_nika_hozyaike      banner_pos_bekker     banner_specpredl_roznica_2

SEO: оптимальные адреса электронной коммерции

  1. Что делает URL оптимальным?
  2. Длина и структура URL

Платформа электронной коммерции, на которой размещается сайт, определяет структуру URL, что, в свою очередь, может повлиять на поисковую оптимизацию сайта. Каждая платформа создает URL-адреса в соответствии со своими правилами, но почти все могут быть изменены для большей SEO и узнаваемости бренда.

В прошлые годы URL-адреса с большим количеством папок и параметров создавали серьезные проблемы для поисковых систем. В некоторых случаях «ловушки пауков», создаваемые сложными URL-адресами электронной коммерции, могут даже помешать движкам индексировать сайт, эффективно отключая поток клиентов, ведущих поиск в Интернете.

Сегодня Google и Bing гораздо более способны сканировать или разумно игнорировать параметры и длинные, ломкие пути к папкам в URL-адресах, но оптимальные URL-адреса действительно играют роль в SEO. Использование описательных слов в URL дает поисковым системам еще одно алгоритмическое представление о типах поисковых запросов, для которых будет релевантна страница. Кроме того, клиенты, просматривающие свои результаты поиска, могут видеть отображаемый URL-адрес и приобретать или терять уверенность в способности этой страницы удовлетворять свои потребности.

Увеличить это изображение Увеличить это изображение

Увеличить это изображение

Какие из этих URL-адресов внушают больше уверенности в релевантности страницы?

Что делает URL оптимальным?

Оптимальные URL-адреса короткие, статичные, релевантные и уникальные. Фактор релевантности - самая простая вещь для понимания. Рассмотрим сайт, на котором продается мужская одежда разных брендов. URL-адрес страницы продукта с парой синих джинсов Levi должен логически содержать марку и название продукта, например www.fakesite.com/levis-501-original-fit-jeans.

Если разные цвета представлены на разных страницах, возможно, потребуется добавить цвет, например, www.fakesite.com/levis-501-original-fit-jeans-dark-stonewash. Необходимость сделать URL-адреса уникальными может привести к чрезмерно длинным URL-адресам, особенно на сайтах электронной коммерции с большими каталогами товаров. Если URL-адреса ключевых слов станут слишком длинными, можно включить номер продукта, который будет служить уникальным идентификатором, так что все идентифицирующие слова названия продукта не должны указываться в URL-адресе - например, www.fakesite.com/levis-501. ПЕРВОНАЧАЛЬНО-Fit джинсы-123456.

Исследование ключевых слов укажет, какие категории и атрибуты продукта важны для поисковиков. В идеале эти полезные для поиска атрибуты должны быть включены в URL, если позволяет пространство. Порядок, в котором поисковики структурируют свои запросы, также должен быть изучен, чтобы определить не только какие атрибуты являются наиболее ценными, но и порядок, в котором поисковые клиенты предпочитают их получать.

В некоторых случаях названия категорий и продуктов сами по себе не очень описательны и могут быть полезны при добавлении дополнительных ключевых слов. Используйте эту опцию с осторожностью, очень легко увлечься и создавать чрезмерно оптимизированные URL-адреса. Но если названия продуктов на сайте, как правило, носят описательный характер, или названия продуктов сами по себе не пользуются сильной узнаваемостью бренда, URL-адреса, основанные на названиях продуктов, вероятно, будут не столь полезны для SEO.

Ботинки Teva - прекрасный пример того, когда имеет смысл добавлять ключевые слова в URL. Название продукта «Мужской стул 5» не дает представления о том, какой продукт продается, за исключением того, что он предназначен для использования мужчинами. URL-адрес, строго основанный на названии продукта, можно прочитать по адресу: www.teva.com/mens-chair-5/1001468,default,pd.html. Он короткий и статичный, но он не дает представления о том, что представляет собой продукт. Teva добавила «легкие зимние сапоги» в URL, чтобы прояснить актуальность продукта: http://www.teva.com/mens-chair-5-lightweight-winter-boots/1001468,default,pd.html. Я бы, вероятно, оставил «облегченный», чтобы он был короче, и потому что это не ценный атрибут поиска, но он не слишком длинный, как есть.

Длина и структура URL

Оптимальная длина URL-адресов несколько субъективна. Цель состоит в том, чтобы сделать их релевантными, не являясь спамом или переполненными ключевыми словами, и сделать их визуально привлекательными для клиентов. В этом руководстве есть много места для субъективного мнения, но я бы хотел остановиться на трех-пяти словах, которые фокусируются на уникальной релевантности элемента или элементов на этой странице.

Иногда легко определить, когда URL слишком длинный, чем когда его нет. Например, посмотрите на URL-адреса ниже рейтинга «Блокировка входа с клавиатуры Schlage».

Увеличить это изображение Увеличить это изображение

Увеличить это изображение

Примеры коротких и длинных URL

Последний аспект оптимальных URL-адресов - это структура. Несколько основных правил охватывают все URL.

  • Используйте только строчные буквенно-цифровые символы (abc123).
  • Замените пробелы, подчеркивания и другие разделители слов дефисами (-).
  • Удалите все специальные символы, включая символы товарных знаков, восклицательные знаки и апострофы.
  • Удалите всю кодировку, которая представляет специальные символы, такие как% 20,% 2C.

Разработчики, которые управляют аспектами хостинга и уровня сервера сайта электронной коммерции, смогут превратить эти рекомендации в правила переписывания, необходимые для преобразования стандартных URL-адресов, создаваемых вашей платформой, в SEO и удобные для клиентов URL-адреса.

Если технический эксперт по SEO не подтвердил, что URL-адреса вызывают серьезные проблемы, приводящие к органическому поисковому трафику, перезапись URL-адресов должна выполняться только при первом запуске страницы или во время редизайна или перепроектирования сайта. URL-адреса и ссылки составляют дорожную карту, которую поисковые системы используют для навигации по сайту. Изменения в этой дорожной карте могут негативно повлиять на производительность SEO, как описано в «SEO: выявление влияния редизайна сайта».

URL-адреса не являются волшебным решением для улучшения SEO, но они являются одним из многих факторов, которые составляют различные алгоритмы поисковых систем. Некоторые URL-адреса, используемые здесь как отрицательные примеры, имеют очень хороший рейтинг. Но подумайте вот о чем: могут ли они быть еще лучше с оптимальными URL-адресами? Наверное. И имеют ли сайты, которые занимают хорошие позиции с неоптимальными URL-адресами, как правило, чрезвычайно сильные профили ссылок и узнаваемость бренда? Да.

Как один из инструментов, доступных для борьбы за рейтинг, оптимизация URL может дать вам преимущество перед более крупными и сильными брендами.

Похожие

SEO
Так что вас тоже можно найти! Поисковая оптимизация (SEO) относится к действиям, которые используются для повышения рейтинга поисковых систем в неоплачиваемых результатах поиска (естественные списки). Поисковая оптимизация - это отрасль поискового маркетинга. Если вашего сайта нет на первой странице результатов поиска, мы должны изменить его как можно скорее! В начале нашей SEO работы всегда есть индивидуальный анализ сайта нашего клиента. В
SEO
... структура URL на сайте - 16%. Вот 8 SEO-тактик для повышения рейтинга вашего сайта. 1. Создание контента В соответствии с поисковой системой не простая вещь, данные респондентов заявили, что это самая сложная тактика SEO, потому что созданный контент всегда должен быть свежим. Поисковые системы, такие как Google, любят контент так сильно, что веб-сайт должен постоянно обновлять контент, рассматривая стратегии, ориентированные на ключевые слова.
SEO
... имая нюансы голосового поиска, маркетологи могут лучше помочь исследователям найти именно то, что они ищут, когда они запрашивают это голосом"> Понимая нюансы голосового поиска, маркетологи могут лучше помочь исследователям найти именно то, что они ищут, когда они запрашивают это голосом. Помните, начало мобильных SEO, много Источник от Scoop.it от:
SEO дружественный URL
5 важных советов по созданию оптимизированной для SEO структуры URL Наличие SEO-дружественной структуры URL для вашего сайта играет важную роль для успеха вашего сайта.
Что такое SEO? Узнайте о SEO
Что вы хотите знать, SEO? В этой статье Viet Solution объяснит вам глубокое понимание концепции SEO . Содержание: Что такое SEO? SEO является аббревиатурой S earch E ngine O ptimization, переводимой как поисковая оптимизация . SEO
Эволюция SEO
SEO сильно изменился, на самом деле это преуменьшение. SEO восходит к 90-м годам когда были использованы первые двигатели. Опытные маркетологи начали обнаруживать, что люди ищут вещи в этих поисковых системах и открывают новые компании для покупки вещей. Исходя из этого, они подумали о том, как добраться до вершины списка, чтобы покупатели могли покупать у них. В то время было несколько других
Что делает писатель контента?
Что делает писатель контента? Авторы контента де-мистифицированы Поэтому, когда кто-то спрашивает меня, что я делаю, я отвечаю, что я автор контента. Довольно часто они не уверены, что это значит, и не без причины. Это не самое описательное название должности в мире, но это потому, что написание контента должно оставаться максимально открытым и гибким; Авторы контента
SEO PDF 2017
... ить вас, как оптимизировать вашу веб-страницу менее чем за 5 минут? Даже не думай об этом, потому что вот One Page 2017 SEO PDF это делает именно это. Как насчет более подробной информации об оптимизации поисковых систем и лучших методах онлайн-маркетинга? SEO PDF 2017, созданная мной инфографика, любима тысячами владельцев веб-сайтов, потому что получение
SEO Куритиба
Хорошее использование SEO (поисковая оптимизация) - это то, что делает ваш сайт легче найти. Поисковые запросы, такие как Google, Bing и Yahoo, используют ряд критериев для ранжирования сайта. Практика, которая заставляет ваш сайт позиционировать себя лучше в них, это SEO . Мы сертифицированы, чтобы предложить лучшую цену / выгоду при развертывании
Важность SEO
SEO (поисковая оптимизация) или веб-позиционирование - это один из основных инструментов, в котором все типы компаний, которые хотят получить выгоду благодаря своему присутствию в Интернете. Вот почему мы увидим и проанализируем важность этой области и увидим несколько примеров того, как мы можем добиться оптимизации нашего присутствия в Интернете, чтобы цифровой маркетинг был действительно полезным ресурсом для нашей компании, независимо от того, продаем ли мы оливковое
Что такое SEO и что такое SEO работа?
Что такое SEO и что такое SEO работа? 5 (100%) 2 голоса [с] Что такое Сео? Что делает Сео? Seo означает какое слово? позволять дом знаний ответить на этот вопрос вам через эту статью. Может быть, вы заботитесь: Что такое KLQ? -

Комментарии

Знаете ли вы, что делает нас Лучшим агентством по электронной коммерции SEO?
Знаете ли вы, что делает нас Лучшим агентством по электронной коммерции SEO? Работал над различными сайтами электронной коммерции в разных категориях Поставлены лучшие рейтинги по желаемым ключевым словам или продуктам Мгновенное увеличение трафика и генерации лидов Google Partner со специализацией в электронной коммерции Наши услуги электронной коммерции SEO Индии включают Проектирование и разработка сайтов электронной
Что такое SEO и что такое SEO работа?
Что такое SEO и что такое SEO работа? 5 (100%) 2 голоса [с] Что такое Сео? Что делает Сео? Seo означает какое слово? позволять дом знаний ответить на этот вопрос вам через эту статью. Может быть, вы заботитесь: Что такое KLQ? - Что
Что это значит для общей картины SEO, и - что более срочно - что это значит для списка дел на следующей неделе?
Что это значит для общей картины SEO, и - что более срочно - что это значит для списка дел на следующей неделе? Пингвин 3.0 идет «непрерывно»? Мы хотели более быстрые обновления Пингвина, и теперь мы получаем их. Хотя Google получил последний смех, выпустив обновления на выходные в День благодарения, которые у них есть избегать а также
Ищете ли вы постоянное SEO, удаление ссылок, аудит SEO, управление репутацией, построение ссылок, ретаргетинг, управление PPC или какие-либо другие услуги, предлагаемые SEO услуги Компания?
Как вы пришли к электронной коммерции и что вас в ней интересует? Сразу после завершения обучения дизайну я занял должность арт-директора более крупного интернет-магазина тенниса и спортивного инвентаря, где я провел около трех лет, работая в области маркетинга, и отвечал за дальнейшее развитие корпоративного дизайна. За это время я многое узнал о складском хранении, процессах закупок, каналах дистрибуции и маркетинге в электронной коммерции, что усугубило мой уже существующий
Считаете ли вы полезными эти способы улучшения и улучшения SEO вашей электронной коммерции?
Считаете ли вы полезными эти способы улучшения и улучшения SEO вашей электронной коммерции? Есть еще предложения? Как всегда, я буду благодарен за то, что вы поделились постом в социальных сетях. Объятие!
Что SEO делает для вас?
Что SEO делает для вас? Что такое поисковая оптимизация и почему это важно? Что такое SEO? SEO - это аббревиатура для поисковой оптимизации, т.е. поисковая система + оптимизация. Поисковая система - это веб-сайт, такой как Google Search, Bing Search или Yahoo Search, где вы найдете информацию, связанную с вашими запросами, например, «Самый популярный смартфон» или «Домашние советы по уходу за кожей». Мы называем эти запросы «ключевые
Что такое SEO, оптимизация и SEO маркетинг?
Что такое SEO, оптимизация и SEO маркетинг? Оптимизация поисковой системы поисковая оптимизация , Речь идет не только об оптимизации текстов продуктов и услуг в Интернете для Поисковая система Google и Список поисковых систем , Это также оптимизация для Facebook или YouTube (второй по величине поисковой системы в мире).
Второе место занимает «продажа SEO (консалтинг)», и победителем становится… «SEO помогают SEO-специалистам: что делать, когда BlackHat становится сильнее?
Второе место занимает «продажа SEO (консалтинг)», и победителем становится… «SEO помогают SEO-специалистам: что делать, когда BlackHat становится сильнее?» С SEOPunk, потому что я едва ли могу представить себе что-либо о контенте, Я слышал от него хорошую лекцию в SES в Берлине, и мне любопытно, как этот лук бьют по названию. № 3 (13.30 - 14.15) Я, как правило, наслаждаюсь «Партнерским маркетингом без сетей - будь собственным магазином!», «SEO и социальные сети - почему Google любит
Учитывая, что у многих есть врожденное подозрение относительно всего, что связано с Интернетом, как эксперты SEO могут завоевать доверие своих клиентов?
Учитывая, что у многих есть врожденное подозрение относительно всего, что связано с Интернетом, как эксперты SEO могут завоевать доверие своих клиентов? Ниже приведены три верхних подсказки для создания доверия с клиентами SEO. Уважайте ваши сроки Доверие легче всего построить небольшими шагами. Эти мелочи очень много значат для клиентов. Клиентам все равно, насколько они заняты или сколько у их поставщиков. Клиенты заботятся о соблюдении сроков и соблюдении
Что такое SEO и зачем привлекать SEO консультанта?
Что такое SEO и зачем привлекать SEO консультанта? Тот, у кого есть сайт, будет лучше SEO или поисковая оптимизация , Это набор улучшений, которые вы можете внести в свой веб-сайт, чтобы он стал одним из первых веб-сайтов, появившихся на странице результатов поиска Google для определенных условий поиска. В конце концов, большинство людей, которые ищут определенный продукт или услугу через Google, не нажимают дальше, чем первая страница результатов
Что делает сайт без SEO а объявление на желтой странице общего?
Что такое SEO и зачем привлекать SEO консультанта? Тот, у кого есть сайт, будет лучше SEO или поисковая оптимизация , Это набор улучшений, которые вы можете внести в свой веб-сайт, чтобы он стал одним из первых веб-сайтов, появившихся на странице результатов поиска Google для определенных условий поиска. В конце концов, большинство людей, которые ищут определенный продукт или услугу через Google, не нажимают дальше, чем первая страница результатов

Что делает URL оптимальным?
Что делает URL оптимальным?
Но подумайте вот о чем: могут ли они быть еще лучше с оптимальными URL-адресами?
И имеют ли сайты, которые занимают хорошие позиции с неоптимальными URL-адресами, как правило, чрезвычайно сильные профили ссылок и узнаваемость бренда?
Что такое SEO?
Что делает писатель контента?
Ить вас, как оптимизировать вашу веб-страницу менее чем за 5 минут?
Как насчет более подробной информации об оптимизации поисковых систем и лучших методах онлайн-маркетинга?
Что такое SEO и что такое SEO работа?
Голоса [с] Что такое Сео?

Наш магазин

Сезонные товары

Icon    Доставка в течение дня
Icon    Работаем с 09:00 до 18:00 кроме выходных
Icon    Возврат в течении 14 дней
Icon    Гарантия на все товары