banner_nika_hozyaike      banner_pos_bekker     banner_specpredl_roznica_2

Якорный текст не мертв, но он находится на питательной трубе

  1. Сколько ссылок на точное совпадение слишком много?
  2. Оценка вашего портфолио ссылок
  3. Google Инструменты для веб-мастеров
  4. Открыть Site Explorer
  5. Ahrefs
  6. Величественный SEO
  7. Возьмите High Road

Разве ты не слышал

Разве ты не слышал? SEO мертв, как и якорный текст! Если не считать регулярных мемов о панике в онлайн-маркетинге, эти утверждения не могут быть ошибочнее фактов: SEO более жив, чем когда-либо . И якорный текст не мертв ... но он определенно на трубке подачи.

Давайте вернемся к причине, по которой все эти цыплята Литтл начали предупреждать нас о том, что небо падает: в апреле 2012 года Google выпустила обновление своего алгоритма, обычно известного как «Пингвин». Пингвин изначально был помечен как Штраф за «чрезмерную оптимизацию» , но позже стало известно, что это отрицательно сказывается на сайтах с плохим разнообразием якорного текста. Под плохим «разнообразием» я имею в виду использование одного и того же текста ссылки, много раз, во многих ссылках, указывающих на ваш сайт. Такая «неестественная» практика была сильным показателем для таких держав (иначе, Google), что рейтинг создавался с использованием одного и того же ключевого слова в тексте ссылки с внешнего веб-сайта.

Вот что произошло: веб-мастера и SEO-специалисты обнаружили, что ссылки на веб-сайт с использованием их целевого ключевого слова в качестве основного текста указывают Google на то, о чем этот веб-сайт, и напрямую влияют рейтинги для этой фразы. Google стал умным и разработал в своем алгоритме принцип, согласно которому непропорциональное количество якорных текстовых ссылок с точным соответствием, указывающих на веб-сайт, не является естественным и должно быть оштрафовано или, по крайней мере, не вознаграждено. Следовательно, обновление Пингвина и последующие предсказания Судного дня для индустрии SEO.

Сколько ссылок на точное совпадение слишком много?

В то время как другие маркетологи вдыхают бумажные пакеты, давайте определимся с решением этой проблемы Пингвина:

Я подозреваю, что определенное соотношение точного соответствия к более естественному тексту ссылки будет звонить в Google и поднять ваш рейтинг - если он у вас есть. Я видел некоторую информацию, опубликованную на какое соотношение может быть, но точное число не имеет смысла. Дело в том, что, продвигаясь вперед, вы сможете реализовать стратегии, перечисленные ниже, чтобы создать естественный портфель ссылок и не тратить время на математику.

Теперь, поскольку Google поощряет людей, когда они ссылаются на сообщения в блоге или на веб-странице, вы все равно должны соблюдать осторожность при написании текста для ссылки. Я хочу предложить несколько способов, с помощью которых вы можете разнообразить свой якорный текст, оставаясь при этом максимально естественным, что позволит вам удерживать ваш якорный текст от жизнеобеспечения и избежать наказания.

  1. Простые URL : размещение URL поскольку ваш якорный текст настолько же естественен, насколько это возможно: www.site.com, site.com, http://www.site.com, http://site.com.
  2. Фирменный : Использование названия вашей торговой марки в качестве текста для ссылки также может быть вполне естественным: Brand, Brand.com.
  3. Скромный якорный текст: иногда вы вообще не хотите включать ключевое слово: нажмите здесь, здесь, на сайте, посетите наш сайт.
  4. Вина по ассоциации: Это хороший вид вины. Поместите свою ключевую фразу рядом со ссылкой на ваш сайт, например, так: «Мы лучшая компания по производству виджетов . Для получения дополнительной информации посетите www.site.com. »
  5. Ключевые фразы длинного хвоста : один и тот же текст привязки длинного хвоста следует использовать с осторожностью - «<a href=gotihttp://www.site.com/blogoted> Посетите наш блог, чтобы получить полезные советы по использованию виджетов </a>».

Вы можете смешивать и сочетать стратегии, описанные выше, чтобы получить наилучшие результаты для вашей конкретной ситуации.

Например: если вы занимались SEO или использовали фирму SEO до апреля 2012 года, и ваш сайт потерял трафик в это время, я рекомендую использовать стратегии 1, 3 и 4, чтобы эффективно компенсировать потенциально токсичный процент точного соответствия Якорный текст в вашем портфолио ссылок (все ссылки, указывающие на ваш сайт, включая естественные связи и те, которые построены благодаря усилиям SEO) Во всяком случае, почти в каждой ситуации я рекомендую оценить ваш конкретный профиль обратных ссылок, чтобы определить, что может быть включено в вашу стратегию ссылок для продвижения вперед.

Далее мы рассмотрим способы узнать, какой якорный текст уже указывает на ваш сайт по существующим ссылкам.

Оценка вашего портфолио ссылок

Если вы не знаете, какие ссылки в данный момент указывают на ваш сайт и какой якорный текст они содержат, вам нужно немного изучить свой портфель ссылок. Оценка портфолио ссылок может занимать много времени и - если вы не знаете, что ищете - может быть совершенно бесполезной. Ниже приведен ряд ресурсов, позволяющих оценить существующий портфель ссылок, и несколько советов о том, какой ресурс может предоставить вам какие данные.

Google Инструменты для веб-мастеров

Когда у вас есть востребовал ваш сайт Google предоставляет возможность загружать ваши ссылки по найденной дате (см. Ниже). Google, однако, не предоставляет якорный текст, который содержится в ваших ссылках.

Открыть Site Explorer

Чтобы получить доступ к вашему полному списку ссылок, вам нужно будет заплатить за членство, но информацию, включая главные страницы, ссылки на домены, якорный текст, метрики ссылок и другую информацию, которую вы получаете на свою и на ссылку вашего конкурента Портфолио может быть бесценным.

Ahrefs

Здесь вы можете запустить только один бесплатный отчет по IP-адресу в день, поэтому, если вы не хотите покупать членство, вы все равно можете получить полезную и ценную информацию. Хотя для обычного пользователя это может быть слишком много информации. Вам нужно зарегистрироваться и войти, чтобы просмотреть большую часть информации о ваших ссылках.

Величественный SEO

Majestic предоставляет данные, аналогичные другим службам, перечисленным выше, а также требует покупки членства для доступа к функции привязки текстовых данных. Я не очень много использовал Majestic, но многие SEO-специалисты клянутся этим.

После использования одного или всех вышеупомянутых инструментов и некоторого времени, потраченного на работу с электронными таблицами ссылок (я говорил вам, что это займет много времени), вы сможете почувствовать, что вы якорный текстовый профиль Похоже, и некоторые статистические данные, которые помогут вам выявить любые дисбалансы.

ремонт большое количество неестественного текста ссылки может быть много работы. Но реализация новой стратегии, которая ограничивает или, что еще лучше, исключает использование ключевых слов с точным соответствием в качестве текста привязки, поможет вам найти путь к успешному ранжированию.

Возьмите High Road

Оптимисты и непритязательные профессионалы слишком оптимизировали якорный текст, и Google устал от него, поэтому они перевернули результаты поиска, как игра Boggle, и ваша задача - исправить это. Если вы все сделаете правильно и включите долгосрочные стратегии, как описано выше, вы избежите штрафов в будущем и похлопаете себя по спину за счет увеличения трафика, в то время как другие все еще задаются вопросом, что случилось с их рейтингом.

Какие стратегии якорного текста вы использовали, которые хорошо работали после Пингвина? Какие креативные идеи вы использовали, чтобы разнообразить якорный текст? Оставьте комментарий ниже!

Сообщение от Тайлер Браун , SEO менеджер в SEO.com.

Похожие

SEO
Понимая нюансы голосового поиска, маркетологи
SEO
... для увеличить или увеличить трафик и объем веб-сайта с помощью поисковой системы и, согласно результатам исследования Ascend2, поместить контент, соответствующий поисковой системе, на первое место в качестве тактики SEO с 72%, исследование ключевых слов или ключевых слов до 48%, масштабировать обновления сайта с числом 34. %, релевантные ссылки стоят 33%, целостность социальных сетей - 28%, частые блоги - 23%, оптимизация с помощью мобильного поиска - 17%, а структура URL на сайте - 16%. Вот
SEO
Так что вас тоже можно найти! Поисковая оптимизация (SEO) относится к действиям, которые используются для повышения рейтинга поисковых систем в неоплачиваемых результатах поиска (естественные списки). Поисковая оптимизация - это отрасль поискового маркетинга. Если вашего сайта нет на первой странице результатов поиска, мы должны изменить его как можно скорее! В начале нашей SEO работы всегда есть индивидуальный анализ сайта нашего клиента. В
Инструменты SEO: анализ ссылок, часть 3
В прошлый раз мы смотрели на несколько инструменты анализа текстовых ссылок чтобы лучше понять количество входящих ссылок, необходимых для того, чтобы веб-страница отображалась на первой странице результатов для определенных ключевых слов и фраз. Мы рассмотрели несколько инструментов, которые могли бы помочь искоренить связи по этим направлениям. Но создание ссылок больше не просто игра чисел. Важно не только сосредоточиться на улучшении
Важность SEO
... нализируем важность этой области и увидим несколько примеров того, как мы можем добиться оптимизации нашего присутствия в Интернете, чтобы цифровой маркетинг был действительно полезным ресурсом для нашей компании, независимо от того, продаем ли мы оливковое масло или компьютерные продукты. Являясь одной из наиболее важных частей в онлайн-маркетинге, SEO может генерировать больше посещений, больше доходов и, следовательно, больше преимуществ. Таким образом, SEO делится
SEO Куритиба
Хорошее использование SEO (поисковая оптимизация) - это то, что делает ваш сайт легче найти. Поисковые запросы, такие как Google, Bing и Yahoo, используют ряд критериев для ранжирования сайта. Практика, которая заставляет ваш сайт позиционировать себя лучше в них, это SEO . Мы сертифицированы, чтобы предложить лучшую цену / выгоду при развертывании
SEO PDF 2017
Majestic SEO Search Explorer
Поисковый исследователь Majestic SEO, новая специальная поисковая система SEO, была запущена вчера в альфа-версии. Вчера, 24 октября, известная фирма Majestic SEO объявила о запуске альфа-версии своего нового инструмента Search Explorer, который представляет собой «специализированную поисковую систему, которая ранжирует сайты в соответствии с их популярностью. Majestic SEO квалифицирует результаты
Эволюция SEO
SEO сильно изменился, на самом деле это преуменьшение. SEO восходит к 90-м годам когда были использованы первые двигатели. Опытные маркетологи начали обнаруживать, что люди ищут вещи в этих поисковых системах и открывают новые компании для покупки вещей. Исходя из этого, они подумали о том, как добраться до вершины списка, чтобы покупатели могли покупать у них. В то время было несколько других
SEO Clinic: инструменты SEO на eShow
... на Fira de Montjuic. Компании занимают места, чтобы предлагать свои услуги, посвященные компаниям и проектам, через онлайн-маркетинг и электронную коммерцию как внутри, так и за пределами Испании. Во всем этом пространстве был один, посвященный SEO Клиника ', который мы посетили. В этом году в Барселоне основной акцент был сделан на девизе «Сделай сам», то есть на использовании инструментов оптимизации, позволяющих обнаруживать новые возможности
необходимые инструменты для SEO инструменты SEO | Сео Инструменты | seochef.it
... ссылок, Инструмент AdWords определить ключевые слова, полезные для позиционирования e Google Trend открыть новые ниши. Open Site Explorer - столп для тех, кто работает в этом секторе. Открыть Site Explorer принадлежит к группе Moz и сообщает большое количество информации для каждого введенного

Комментарии

Ищете ли вы постоянное SEO, удаление ссылок, аудит SEO, управление репутацией, построение ссылок, ретаргетинг, управление PPC или какие-либо другие услуги, предлагаемые SEO услуги Компания?
Сколько ссылок на точное совпадение слишком много? В то время как другие маркетологи вдыхают бумажные пакеты, давайте определимся с решением этой проблемы Пингвина: Я подозреваю, что определенное соотношение точного соответствия к более естественному тексту ссылки будет звонить в Google и поднять ваш рейтинг - если он у вас есть. Я видел некоторую информацию, опубликованную на какое
Не уверены, сколько вашего бюджета должно идти на SEO?
Не уверены, сколько вашего бюджета должно идти на SEO? Это общая проблема для бизнеса во всем мире. В целом, уделите больше внимания инструментам, которые, скорее всего, дадут вам успех и которые вы будете использовать чаще всего. Если ваша электронная рассылка мало что для вас делает, но ваша локальная стратегия SEO дала некоторые результаты, тогда вуаля. Там твой ответ. Важно помнить, что SEO сейчас становится ведущим инструментом онлайн-маркетинга. Это очень важно и должно
Что такое Инструменты Google для веб-мастеров?
Что такое Инструменты Google для веб-мастеров? В марте 2015 года Google переименовал свою платформу для веб-мастеров, Google Webmaster Tools (GWT), в «Google Search Console». Однако многие отраслевые эксперты по-прежнему называют ее «Инструменты Google для веб-мастеров». Вы спросите, что такое Инструменты Google для веб-мастеров? GWT - это онлайн-инструмент, предоставляемый Google, который помогает повысить производительность вашего сайта, в том числе повысить его ценность
Если вы не знакомы с факторами ранжирования, которые Google использует для определения наилучшего результата поиска по запросу, посмотрите на «Почему мой сайт не входит в рейтинг Google?
Инструменты Google для веб-мастеров улучшают SEO? В эти выходные мы праздновали День независимости, то есть я сидел у бассейна и набивал лицо хот-догами, гамбургерами и пивом. Америка! Спросите других, какова одна из их любимых традиций 4-го июля, и они, вероятно, скажут вам смотреть фейерверки, традицию, которой я также наслаждаюсь - хот-доги. Однако владельцы бизнеса (особенно в сфере услуг на дому), возможно, не имели возможности насладиться теми же трехдневными выходными,
Если второй результат «вечеринки с обувью» получил больше кликов, чем первый, разве не логично, что Google должен считать, что он должен стать первым, а не оставаться вторым?
Если второй результат «вечеринки с обувью» получил больше кликов, чем первый, разве не логично, что Google должен считать, что он должен стать первым, а не оставаться вторым? Пользователи четко указывают на них. Это идея, которую вы можете получить, если знаете, как создавать привлекательные заголовки, поэтому мы подошли к теме копирайтинга и, будучи звездой, как таковой, я не мог удержаться и от того, чтобы создать небольшую бесплатную книгу на эту тему 🙂 Как вы можете
Знаете ли вы, что в вашей стратегии SEO вы не можете пропустить внутреннюю оптимизацию вашего сайта, получение качественных ссылок и другие основные факторы позиционирования в поисковых системах?
Знаете ли вы, что в вашей стратегии SEO вы не можете пропустить внутреннюю оптимизацию вашего сайта, получение качественных ссылок и другие основные факторы позиционирования в поисковых системах? Если вы хотите вывести эту стратегию на высший уровень, важно, чтобы у вас был ряд инструментов, позволяющих анализировать все, что происходит на вашем сайте и на сайтах ваших конкурентов . Вот почему ниже мы увидим 2 ключевых инструмента в каждом SEO-проекте :
Был проведен аудит, но вы не знаете, был ли он реализован или вы не видите результатов?
Был проведен аудит, но вы не знаете, был ли он реализован или вы не видите результатов? Воспользуйтесь консультационной услугой SEO. Непроверенный аудит - это только расходы, которые не принесут вам никакой выгоды. На практике рекомендации аудита иногда выполняются только частично, и заказчик не может проверить, были ли внесены необходимые изменения. Мы поможем вам с этим. Консалтинговые услуги могут быть альтернативой созданию аудита. Очень часто выполнение дальнейших
Как Google найдет первый интегрированный, когда он находится на странице 10, и вы запретите Google переходить на страницу 10?
Как Google найдет первый интегрированный, когда он находится на странице 10, и вы запретите Google переходить на страницу 10? Первое, что нужно сделать, это увеличить количество товаров на странице. Нет смысла размещать только 10 материалов на странице. Если ваш сайт не закодирован ногами, возможно выпустить 50 или 100 товаров на странице. Затем, если у вас есть текст описания категории, он должен присутствовать только на странице 1, чтобы избежать дублирования. Затем выделите нумерацию
Тем не менее, вы будете думать, "но я не могу выложить на моем сайте абсолютно ничего не повторилось?
Тем не менее, вы будете думать, "но я не могу выложить на моем сайте абсолютно ничего не повторилось?" Представьте, что у вас было интервью, и вы хотите скопировать его буквально на своем сайте. В этом случае Google накажет вас, поэтому решение может быть сделать снимок экрана и ввести его в качестве изображения на вашем сайте. Чтобы было ясно, когда Google накажет нас, это 20% . Если в посте мы введем знаменитую фразу автора, проблем не будет,
Является ли местоположение вашего веб-хостинга решающим для рейтинга вашего сайта в Google?
Является ли местоположение вашего веб-хостинга решающим для рейтинга вашего сайта в Google? Да и нет. Нет: потому что вы можете четко указать свою целевую аудиторию с помощью инструментов для веб-мастеров . Таким образом, в принципе, вы можете выбрать веб-хостинг в Китае, Индии или США, при этом ориентируясь на аудиторию в Нидерландах или Бельгии. Да: потому что расположение сервера может
Представьте себе лучшего спортсмена, который бы не делал записи своего времени и никогда не возвращался к своим успехам и неудачам: как он мог прогрессировать?
Представьте себе лучшего спортсмена, который бы не делал записи своего времени и никогда не возвращался к своим успехам и неудачам: как он мог прогрессировать? То же самое касается естественных ссылок. Во-первых, вы должны уметь анализировать технические характеристики вашего веб-сайта (скорость отображения страниц на настольных и мобильных устройствах, обнаружение любых точек блокировки, видение роботов поисковых систем вашего сайта). Это обязательное условие, обычно выполняемое

Сколько ссылок на точное совпадение слишком много?
Сколько ссылок на точное совпадение слишком много?
Какие стратегии якорного текста вы использовали, которые хорошо работали после Пингвина?
Какие креативные идеи вы использовали, чтобы разнообразить якорный текст?
Сколько ссылок на точное совпадение слишком много?
Не уверены, сколько вашего бюджета должно идти на SEO?
Что такое Инструменты Google для веб-мастеров?
Вы спросите, что такое Инструменты Google для веб-мастеров?
Инструменты Google для веб-мастеров улучшают SEO?
Если второй результат «вечеринки с обувью» получил больше кликов, чем первый, разве не логично, что Google должен считать, что он должен стать первым, а не оставаться вторым?

Наш магазин

Сезонные товары

Icon    Доставка в течение дня
Icon    Работаем с 09:00 до 18:00 кроме выходных
Icon    Возврат в течении 14 дней
Icon    Гарантия на все товары