banner_nika_hozyaike      banner_pos_bekker     banner_specpredl_roznica_2

Google Mobile First Index жива

  1. Почему Google переходит на Mobile First Index?
  2. Status Quo для перехода на Mobile First
  3. Какое влияние оказывает индекс Mobile-First на рейтинги?
  4. Как я могу подготовиться в качестве веб-мастера?
  5. Внимание - риск путаницы: Mobile First как подход к дизайну
  6. вывод
  7. О редакторе ABAKUS

Мобильный трафик - это будущее. В 2015 году доля мобильных поисков превысила долю настольных компьютеров. Это не оставляет Google без следа. Компания работает над мобильным индексом, который в первую очередь будет использоваться в будущем для обслуживания поисковых запросов.

Пока что Google использует индекс документов с возможностью поиска, основанный на оценке вариантов веб-сайтов на рабочем столе. В октябре 2016 года Гари Иллис, аналитик тренда Google для веб-мастеров, объявил на Pubcon, что в будущем будет представлен новый мобильный индекс. Этот мобильный индекс предназначен для использования в качестве «основного» индекса для предоставления результатов по поисковым запросам. Будет по-прежнему отдельный индекс рабочего стола, но он не будет таким современным, как мобильный аналог.

Почему Google переходит на Mobile First Index?

Несмотря на то, что большинство пользователей сейчас выполняют поиск с помощью мобильных устройств, версия соответствующей страницы для настольного компьютера все еще используется для оценки рейтинга. Это может привести к проблемам, как только на мобильном варианте отобразится другой или менее контент из-за недостатка места. Текущие рейтинговые алгоритмы не предназначены для просмотра веб-сайта в качестве мобильного пользователя.

Чтобы сделать результаты более полезными, два года назад Google экспериментировал с первым индексом для мобильных устройств. Поставщик поисковой системы продолжает тестирование, чтобы иметь возможность предлагать значимые результаты на основе нового индекса. По мнению Google, переход на Mobile First должен происходить только в том случае, если результаты поиска будут такого же или лучшего качества, чем текущий индекс Desktop.

Status Quo для перехода на Mobile First

Google придает первостепенное значение конверсии в индекс для мобильных устройств, что качество результатов поиска выше, или, по крайней мере, на уровне индекса рабочего стола. Соответственно, поисковик провайдера занимает достаточно времени для тестов и корректировок. Первоначальные сроки предусматривали развертывание в конце 2017 года. Тем не менее, речь идет о постепенной публикации в течение 2018 года.

Для Google важно, чтобы сайты, не поддерживающие мобильные устройства, не наносили ущерба при развертывании. По-настоящему мобильный индекс, где сайты, предназначенные только для настольных компьютеров, не имеют отношения к ранжированию, будет развиваться годами.

Какое влияние оказывает индекс Mobile-First на рейтинги?

Хотя Google заявляет, что переход на веб-сайты, предлагающие контент исключительно для пользователей настольных компьютеров, не будет затронут, операторы веб-сайтов, предназначенные только для настольных компьютеров, ожидают развертывания индекса.

После обновления для мобильных устройств в апреле 2015 года, которое добавило удобство использования мобильных устройств в качестве фактора ранжирования, сайтам, предназначенным только для настольных компьютеров, уделялось вторичное внимание. Если два конкурирующих веб-сайта отстаивают свою позицию, сайт будет пропущен без мобильного варианта.

Преимущество, получаемое от развертывания индекса, заключается в смене парадигмы в обработке Google скрытого контента за вкладками или кнопками для чтения.

Хотя в настоящее время Google предполагает, что скрытые вкладки или аналогичный скрытый контент для пользователей не так важны и, следовательно, они не используются для оценки, это то, что произойдет снова в ходе преобразования мобильного индекса. Особенно на мобильных сайтах провайдеры сайтов вынуждены скрывать контент, чтобы разумно использовать ограниченное пространство на дисплее смартфона.

Как я могу подготовиться в качестве веб-мастера?

Google дает несколько советов о том, как пройти через Индекс Mobile First:

Адаптивные сайты:

Если веб-сайт уже реагирует, никаких серьезных изменений не требуется. Кстати, адаптивный дизайн является предпочтительным способом доставки мобильного контента компанией Google. ,

Адаптивные сайты (динамическое обслуживание):

  • Аналогичная ситуация для сайтов, которые отображают контент адаптивно. Это означает, что контент предоставляется в зависимости от того, используется ли мобильный или настольный пользовательский агент. Здесь должно быть обеспечено как основное содержание, так и разметки мобильной версии, которые соответствуют настольной версии.
  • Если веб-сайт использует динамическое обслуживание, но на нем представлен контент, отличный от контента для пользователей настольных компьютеров и мобильных посетителей, следует помнить о нескольких моментах:
    • Необходимо обеспечить вывод одинаковых структурированных данных как для настольных компьютеров, так и для мобильных устройств. Чтобы проверить, являются ли данные между мобильным и настольным эквивалентом, рекомендуется Инструмент тестирования структурированных данных Google ,
    • Если к мобильному варианту добавляются дополнительные структурированные данные, рекомендуется избегать ненужной разметки для контента.
    • с Тестер Google Robots.txt можно проверить, имеет ли робот Google соответствующий доступ к мобильному варианту.
    • Не нужно вносить изменения в теги Canonical. Google продолжает использовать эту информацию для предоставления пользователям наиболее достоверной информации.

Мобильные варианты на собственных поддоменах (m.website.com)

  • Если до сих пор был проверен только сайт рабочего стола в консоли поиска Google и мобильная версия доступна по его собственному URL / поддомену, это также следует создать отдельно в консоли поиска.
  • Если вы планируете перейти с мобильного субдомена на адаптивный дизайн, Google рекомендует следующий подход:
    • Новый адаптивный вариант должен быть полностью закончен.
    • Старые страницы мобильного субдомена затем должны быть перенаправлены на новые отзывчивые URL с кодом состояния 301. Перенаправления должны быть сделаны 1: 1 к правильному месту назначения - не только на стартовой странице.
    • Любые специфичные для мобильного URL-адреса конфигурации старых страниц, такие как мобильные перенаправления или заголовок Vary Response, который действует как пользовательский агент, должны быть удалены.
    • Теги Canonical также пригодятся на новых адаптивных URL-адресах, которые ссылаются на себя (самоссылающиеся Canonicals).

Страницы без мобильной версии

  • Если по какой-либо причине по-прежнему будет предлагаться только одна версия веб-сайта для ПК, то Google все равно будет сканировать и индексировать ее, даже если в будущем будет использоваться мобильный пользовательский агент.

Подсказка Google - даже для операторов веб-сайтов, которые планируют новый мобильный веб-сайт: хорошо функционирующий настольный веб-сайт сомневается лучше, чем незавершенный мобильный вариант. Лучше закончить новую мобильную версию в покое и не публиковать ее, пока она не будет завершена.

Внимание - риск путаницы: Mobile First как подход к дизайну

Даже если упомянуто изменение индекса Google с «Mobile First», термин изначально происходит от дизайна. Стратегия Mobile First требует, чтобы веб-сайт был разработан в первую очередь для использования с мобильными устройствами, а не как обычно для пользователей настольных компьютеров.

Концепция страницы сводится к основным компонентам. Он не разработан более, чем необходимо для обеспечения полной функциональности на всех устройствах.

вывод

Сегодня запуск веб-сайта, который не предназначен для мобильных пользователей, не является ни своевременным, ни полезным для вашего собственного бизнеса. Это может дорого обойтись операторам веб-сайтов после перехода Google на Mobile First Index.

Переход Google на Mobile First уже идет полным ходом. Веб-мастера должны действовать быстро и заранее, чтобы они не ожидали неприятного сюрприза. Вот подход адаптивного дизайна, поскольку Google может справиться с этим лучше всего. Кроме того, Google рекомендует предлагать как можно больше идентичного контента для мобильных и настольных компьютеров.

Мобильность удобна не только для рейтинга Google. Это должно быть частью концепции обслуживания. Счастливые пользователи мобильных веб-сайтов становятся более быстрыми клиентами, чем недовольные пользователи веб-сайтов на смартфонах.

�� Вопрос к нашим читателям: вы уже перевели свой сайт на мобильное использование? Если вам нужна помощь в реализации мобильной стратегии, мы будем рады помочь!

О редакторе ABAKUS

ABAKUS Internet Marketing является одним из пионеров поисковой оптимизации в Германии с 2002 года. За это время мы оптимизировали бесчисленное количество клиентских веб-сайтов для Google. Мы делимся своими знаниями в области SEO не только здесь, в блоге и руководствах, но также в лекциях, семинарах и технических статьях.
Все статьи из: ABAKUS редакция

Похожие

Google Trends рестайлинг
Google только что объявил настраивая новую версию своего инструмента
Песочница Google существует?
... как и мой органический трафик. Затем я удалил все обратные ссылки, которые я ранее внедрил, и веб-сайт снова начал рейтинг, на этот раз намного ниже, чем раньше, но, по крайней мере, я просил увидеть органический трафик. Так что я полагаю, что это был опыт Google Sandbox. Доза Google Sandbox действительно существует? Ну, насколько я знаю, Мэтт Каттс признал это в некоторой степени, что сделало это правдой для многих веб-мастеров и SEO-специалистов. Недавно
Как отправить видео карту сайта в Google?
... Google Chrome это будет выглядеть так: Мы рекомендуем называть файл чем-то вроде company-com-video-sitemap.xml , просто чтобы было понятно, что в нем содержится. Прежде чем его можно будет отправить в Google для помощи в SEO вашего видео, его необходимо загрузить на веб-сайт вашей компании. Он должен находиться в домене, для которого он содержит
Почему Индекс видимости не хочет быть индексом SEO-трафика
... насколько эволюция индекса видимости либо совершенно, либо вовсе не связана с текущим трафиком SEO. Большинство из этих статей основаны на неправильном понимании основ. Индекс видимости SISTRIX не является индексом SEO-трафика и не желает им стать. В этой статье я хотел бы объяснить, почему именно, на простом примере. Что должен измерять индекс видимости? Индекс видимости SISTRIX был создан для группировки всех изменений ранга домена в результатах естественного
Рейтинги № 1 остаются королем горы
За прошедшие годы было проведено несколько исследований, в которых сравнивались показатели кликов по различным позициям в результатах органического поиска, последним из которых было исследование Slingshot.
Как добавить Google PageRank Tool в ваш браузер
Бизнес Начать бизнес Маркетинг малого бизнеса Как добавить Google PageRank Tool в ваш браузер От Шив Сингх,
Индекс Mobile First: что это такое и как это влияет на SEO вашего сайта?
... как мышь и приемлемая клавиатура. Во время серфинга на смартфоне пользователи могут выполнять другие задачи : разговаривать, гулять по улице, готовить и т. Д. Ограничения существенно влияют на терпение таких пользователей, сводится к минимальным уровням. По этой причине страницы, которые не адаптируются к этим устройствам или имеют чрезвычайно медленную скорость загрузки, уменьшат среднее время посещения и увеличат показатель отказов. Как мобильный
Как настроить Google Analytics в WordPress?
... Google Analytics в WordPress. Но сначала, вот некоторая информация о том, почему вы можете захотеть сделать такую ​​вещь. Google Analytics - один из лучших инструментов в вашем распоряжении, чтобы узнать больше о том, кто посетители вашего сайта, откуда они и что они искали, когда они пришли на ваш сайт. Это бесценный инструмент для определения того, на каком типе контента сосредоточиться на публикации в вашем блоге, и, самое главное, он абсолютно бесплатный. Во многих
Инструменты Google
... начать много вещей"> Разговор об инструментах Google может означать много вещей. Когда мы думаем о нашей учетной записи Google, с одной стороны, мы размышляем обо всех приложениях экосистемы Google, которые способствуют повышению личной и деловой активности. Представьте себе такие инструменты, как Gmail, Drive, Hangout или Keep. С другой стороны, после ознакомления со списком всех доступных нам сервисов Google такие инструменты,
Как подготовиться к вашей SEO-консультации
Главная » Блог »Как подготовиться к вашей SEO-консультации Джастин Чемпион | 20 апреля 2011 г. Еще статьи Джастин
Mobile First Index SEO Сервис
... first-index-seo-servis-1.jpg" alt="Я настоятельно рекомендую адаптивный веб-сайт, который динамически адаптируется к устройствам, которые звонят и просматривают вас"> Адаптивный веб-сайт адаптируется к устройствам динамически и всегда может использоваться оптимально. Преимущества для вас с первого взгляда: Поддерживается только один веб-сайт Таким образом, услуга Mobile First Seo дешевле Содержание всегда одинаково на каждом устройстве

Комментарии

Не забывайте любые вопросы, помогите себе 5W и 2H : кто, что, когда, где, почему, как, как (кто, что, когда, где, почему, как, сколько)?
Как я могу подготовиться в качестве веб-мастера? Google дает несколько советов о том, как пройти через Индекс Mobile First: Адаптивные сайты: Если веб-сайт уже реагирует, никаких серьезных изменений не требуется. Кстати, адаптивный дизайн является предпочтительным способом доставки мобильного контента компанией Google. , Адаптивные
Как Mobile First влияет на SEO?
Как Mobile First влияет на SEO? Это в основном влияет на видимость, как указано выше. Google перестанет следить за ссылками, которые существуют в версии для настольных компьютеров, но НЕ в мобильных версиях, или придать им меньший вес, поэтому все части или структуру нашего веб-сайта необходимо тщательно проанализировать, сравнивая то, что Google видит или не видит в версии. Mobile. Ноябрь 2016
Хотите узнать, как оптимизировать поисковую систему, как оптимизировать свой веб-сайт и превзойти своих конкурентов на первом месте в Google?
Хотите узнать, как оптимизировать поисковую систему, как оптимизировать свой веб-сайт и превзойти своих конкурентов на первом месте в Google? Экономически эффективный метод сделать это самостоятельно, учиться по ходу дела, все за небольшую сумму. Зачем платить сотни или тысячи фунтов каждый месяц, когда мы покажем вам, как это сделать. Следуйте нашим указаниям и полностью оптимизируйте свой сайт. Каждый месяц мы будем давать вам индивидуальные рекомендации для ВАШЕГО веб-сайта,
Как я могу повысить свой рейтинг в Google?
Как я могу повысить свой рейтинг в Google? Одним из главных ключей к успеху и росту любого бизнеса, некоммерческой организации, гуманитарных организаций, общественных мероприятий, политических кампаний и т. Д. Является осведомленность. Огромное количество времени и денег уходит на создание информационных кампаний по различным причинам с надеждой на то, что со временем это окупится и будет способствовать дальнейшему успеху по этим причинам. Независимо от вашего бизнеса
Как вы думаете, я могу научить вас, как оптимизировать вашу веб-страницу менее чем за 5 минут?
Как вы думаете, я могу научить вас, как оптимизировать вашу веб-страницу менее чем за 5 минут? Даже не думай об этом, потому что вот One Page 2017 SEO PDF это делает именно это. Как насчет более подробной информации об оптимизации поисковых систем и лучших методах онлайн-маркетинга? SEO PDF 2017, созданная мной инфографика, любима тысячами владельцев веб-сайтов,
И как только вы это сделаете, как вы будете говорить о себе и своей работе, не звуча как «коммивояжерка» или не выйдя из группы?
И как только вы это сделаете, как вы будете говорить о себе и своей работе, не звуча как «коммивояжерка» или не выйдя из группы? Именно такие вопросы останавливают большинство людей на своем пути с помощью этого совета. Но когда он реализован правильно, вы можете охватить все аспекты маркетинга, которые вам когда-либо понадобятся, всего лишь за небольшую социализацию на экране. Настоящий совет: Здесь есть два реальных совета. 1) Большинство
Что это за черная магия, которая приводит к тому, что один сайт оценивается как самый первый выбор в Google, в то время как другие занимают место на второй, третьей или даже пятой странице?
Что это за черная магия, которая приводит к тому, что один сайт оценивается как самый первый выбор в Google, в то время как другие занимают место на второй, третьей или даже пятой странице? В чем разница между «победителями» SEO и теми, кто занял другие места? Это довольно распространенные вопросы SEO. Возможно, один из лучших способов взглянуть на это - взглянуть на два сайта, которые занимают место в Google - один на первой странице и один на второй. Что отличает эти сайты?
Как я могу гарантировать качество и успех?
Как я могу гарантировать качество и успех? Я хотел бы остановиться на этих и других вопросах в следующем разделе. Речь идет о конкретных способах, которыми клиенты SEO могут попасть в безопасную сторону. Основное понимание процессов SEO © Паулиста - Fotolia.com С чем я, скорее всего, согласен, так это с отсутствием базового понимания оптимизации поисковых систем и
Как вы думаете, Google не увидит все это и не примет это во внимание?
Как вы думаете, Google не увидит все это и не примет это во внимание? Кроме того, на самом деле, из того, что я видел за эти годы, пока вы делаете это, если вы не решите перезапустить свой сайт, как каждый год, есть только так много технических SEO, которые вы можете сделать. Как только вы получите его, вы получите его, если Google не изменит что-то или не выпустит другой стандарт, такой как AMP или PWA или что-то в этом роде, чтобы вывести своих разработчиков из стены, поэтому убедитесь,
Задумывались ли вы, как некоторые компании появляются в верхней части поиска Google, в то время как другие попадают на страницу 4 в списках?
Задумывались ли вы, как некоторые компании появляются в верхней части поиска Google, в то время как другие попадают на страницу 4 в списках? Ответ - поисковый маркетинг (SEM), который позволяет вам влиять на позицию вашей компании в веб-поиске. Чтобы построить SEM для компании, маркетологи часто обращаются к таким услугам, как Yahoo! Поисковый маркетинг , Bing Ads
Итак, теперь, когда мобильный индекс Google для мобильных устройств находится в самом разгаре, как мы можем адаптировать наш рабочий процесс SEO для этого?
Итак, теперь, когда мобильный индекс Google для мобильных устройств находится в самом разгаре, как мы можем адаптировать наш рабочий процесс SEO для этого? Я собрал несколько советов ниже, чтобы помочь вам начать. Начните с понимания мобильных конфигураций, которые принимает Google В дополнение к запуску своего первого индекса для мобильных устройств, Google также недавно опубликовал свой первый для мобильных устройств индекс.

Почему Google переходит на Mobile First Index?
Как я могу подготовиться в качестве веб-мастера?
Почему Google переходит на Mobile First Index?
Какое влияние оказывает индекс Mobile-First на рейтинги?
Как я могу подготовиться в качестве веб-мастера?
?� Вопрос к нашим читателям: вы уже перевели свой сайт на мобильное использование?
Доза Google Sandbox действительно существует?
Что должен измерять индекс видимости?
Как я могу подготовиться в качестве веб-мастера?
Как Mobile First влияет на SEO?

Наш магазин

Сезонные товары

Icon    Доставка в течение дня
Icon    Работаем с 09:00 до 18:00 кроме выходных
Icon    Возврат в течении 14 дней
Icon    Гарантия на все товары