banner_nika_hozyaike      banner_pos_bekker     banner_specpredl_roznica_2

SEO в Magento 2 - XML ​​карта сайта

  1. Почему карты сайта имеют значение?
  2. Предлагает ли Magento 2 автоматическую генерацию карт сайта?
  3. Могу ли я изменить название карты сайта?
  4. Как выглядят карты сайта для нескольких магазинов?
  5. Поддерживает ли Magento 2 весовые типы страниц?
  6. Как несколько файлов Sitemap интегрированы в файл robots.txt?
  7. Другие настройки для sitemap.xml в Magento 2
  8. Изображений
  9. Ошибка электронной почты
  10. Резюме
  11. Автор: Соня Риестерер

Недавно я настроил карту сайта для мультимагазина Magento, созданного на основе Community Edition 1.9. Столкнувшись с несколькими проблемами и запутанными противоречивыми лучшими практиками, я задался вопросом, как выглядит генерация карты сайта в Magento 2.

Почему карты сайта имеют значение?

Поскольку все интернет-магазины конкурируют за видимость и поисковую оптимизацию, использование дружественного поисковой системе программного обеспечения может очень помочь вашим потенциальным клиентам. Файлы Sitemap - это способ помочь поисковым системам сканировать вашу страницу. Так как же работает Magento 2 в области SEO в целом и в создании полезных карт сайта в частности?

Это вопросы, на которые я отвечу в этом посте, а также некоторая более общая информация о картах сайтов в Magento 2.

  • Предлагает ли Magento 2 автоматическую генерацию карт сайта?
  • Могу ли я изменить название карты сайта?
  • Как выглядят карты сайта для нескольких магазинов?
  • Поддерживает ли Magento 2 весовые типы страниц?
  • Как несколько файлов Sitemap интегрированы в файл robots.txt?

Благодаря разговору Кармен о Magento 2 SEO функции на встрече Magento Кельн Я уже знал, что в Magento 2 - в общем - есть возможность создавать карты сайтов, фактически с некоторыми новыми функциями по сравнению с Magento 1. Поэтому я начал копать немного глубже, чтобы выяснить, насколько SEO-игра Magento 2 работает на должном уровне.

Предлагает ли Magento 2 автоматическую генерацию карт сайта?

Да, это так. Карта сайта может быть сгенерирована с помощью задания cron , ежедневно, еженедельно или ежемесячно в любой момент времени, который вы предпочитаете. Перейдите в Магазины / Настройки / Конфигурация / Каталог / XML Sitemap в вашем бэкенде Magento, и вы найдете соответствующие параметры на вкладке Настройки генерации. Обратите внимание, что автоматическая генерация выполняется только после того, как вы изначально создали карту сайта вручную. Чтобы создать карту сайта, две или три…, перейдите в раздел Маркетинг / SEO & Поиск / Карта сайта .

Чтобы создать карту сайта, две или три…, перейдите в раздел Маркетинг / SEO & Поиск / Карта сайта

Когда вы знаете, где его найти, это легко: создайте карты сайта в маркетинговом меню

Могу ли я изменить название карты сайта?

Magento 2, наконец, принял американский образ жизни с бесконечной свободой и безграничными возможностями назвать своих детей и карты сайта. Назовите свои sitemaps sitemap.xml, sitemap_de.xml, sitemap2.xml или как хотите. Файл может храниться в любом существующем каталоге . Рекомендуется размещать файлы Sitemap в корневом каталоге. Причина заключается в том, что если вы будете соблюдать правила протокола Sitemap, тогда файлы Sitemap могут содержать только те URL-адреса, которые хранятся на том же уровне или ниже . Поэтому, если ваша карта сайта размещена на сайте www.storeurl.com/media/sitemap.xml, она может направлять сканеры только на те страницы, URL которых начинается с www.storeurl.com/media/.

com/media/

Любое имя возможно для карт сайта в Magento 2

Как выглядят карты сайта для нескольких магазинов?

Вы создаете карты сайта для каждого представления магазина отдельно, поэтому каждый файл сайта выглядит как ваш средний файл сайта : нет информации о языке, ссылок на URL переведенных страниц в других представлениях магазина. Было бы здорово добавить хотя бы тег языка href каждого сайта в его URL внутри карты сайта. Если вас это беспокоит, вы можете найти больше информации и рекомендаций в Справочные страницы Google , На данный момент, похоже, не существует расширения Magento 2, предлагающего языковые перекрестные ссылки на сайты. Если вы нашли один, я был бы очень признателен, если бы вы оставили комментарий ниже.

Поддерживает ли Magento 2 весовые типы страниц?

Да, вы можете установить приоритет для любого типа страниц - категорий, продуктов и страниц CMS - как в Magento 1. Для этого перейдите в Магазины / Настройки / Конфигурация / Каталог / XML Sitemap . Введите любое значение от 0,0 до 1,0, где 1,0 указывает сканерам, что эти сайты являются наиболее важными. Обратите внимание, что приоритет - это относительное значение , по сравнению с URL вашего собственного магазина с другим. Вы не можете указать Google, что ваши страницы важнее, чем ваши конкуренты. К сожалению, SEO не так просто.

Как несколько файлов Sitemap интегрированы в файл robots.txt?

Если вы включите Magento 2 для добавления файлов Sitemap в файл robots.txt, они будут перечислены по отдельности. Нет индекса карты сайта.

Нет индекса карты сайта

Все существующие карты сайта перечислены в файле robots.txt, если функция включена

Другие настройки для sitemap.xml в Magento 2

Размер карты сайта

Чтобы сделать карты сайта доступными, они должны быть не более 10 МБ с максимальным объемом 50 000 URL-адресов (согласно Протокол Sitemap ). Magento 2 устанавливает максимальный размер файла любой карты сайта по умолчанию равным 10 МБ (или 10485760 байт), а также предоставляет возможность ограничить количество URL-адресов, опять же, значение по умолчанию соответствует протоколу Sitemap.

Magento 2 устанавливает максимальный размер файла любой карты сайта по умолчанию равным 10 МБ (или 10485760 байт), а также предоставляет возможность ограничить количество URL-адресов, опять же, значение по умолчанию соответствует протоколу Sitemap

Magento 2 поставляется с ограничениями по умолчанию для карт сайта

Изображений

Под опциями продукта вашего XML-файла Sitemap вы можете решить, нужно ли добавлять изображения в карту сайта: ни одного, только базовые изображения или все. В зависимости от количества продуктов, которое у вас есть, и среднего количества изображений на один продукт, может быть разумно включать только базовые изображения, чтобы не увеличивать размер файла вашей карты сайта.

В зависимости от количества продуктов, которое у вас есть, и среднего количества изображений на один продукт, может быть разумно включать только базовые изображения, чтобы не увеличивать размер файла вашей карты сайта

Варианты продукта для карт сайта Magento 2: выберите, как обрабатывать изображения

Ошибка электронной почты

Если автоматическое создание карты сайта не удается, Magento 2 предлагает уведомление по электронной почте. Используйте поле «Ошибка получателя электронной почты» в общих настройках карты сайта, чтобы ввести адрес электронной почты ответственного лица.

Используйте поле «Ошибка получателя электронной почты» в общих настройках карты сайта, чтобы ввести адрес электронной почты ответственного лица

Установите параметры автоматической генерации и введите получателя сообщения об ошибке для файлов Sitemap xml.

Резюме

Magento 2 поставляется с некоторыми большими улучшениями, касающимися SEO и карт сайта. Мне особенно нравится новая возможность изменить имя карты сайта. Кроме того, автоматическое включение файлов Sitemap в файл robots.txt помогает любому занятому менеджеру по SEO, поэтому вы не забудете включить файлы сайта в файл robots.txt. Если бы только некоторые настройки карты сайта не были спрятаны где-то под «маркетингом», но это, вероятно, просто незнакомо, к чему можно привыкнуть. В целом, эти настройки SEO являются шагом вперед в отношении как функций, так и удобства использования.

Автор: Соня Риестерер

Соня Риестерер - менеджер по маркетингу в integer_net. Особенно ей нравится организовывать мероприятия. Она является сертифицированным специалистом по решениям Magento для Magento 1 и Magento 2 и была награждена в качестве мастера Magento в категории «Создатель» в 2017, 2018 и 2019 годах.

Дополнительная информация

Похожие

SEO
... сайта с помощью поисковой системы и, согласно результатам исследования Ascend2, поместить контент, соответствующий поисковой системе, на первое место в качестве тактики SEO с 72%, исследование ключевых слов или ключевых слов до 48%, масштабировать обновления сайта с числом 34. %, релевантные ссылки стоят 33%, целостность социальных сетей - 28%, частые блоги - 23%, оптимизация с помощью мобильного поиска - 17%, а структура URL на сайте - 16%. Вот 8 SEO-тактик для повышения рейтинга вашего сайта.
SEO
... вас тоже можно найти! Поисковая оптимизация (SEO) относится к действиям, которые используются для повышения рейтинга поисковых систем в неоплачиваемых результатах поиска (естественные списки). Поисковая оптимизация - это отрасль поискового маркетинга. Если вашего сайта нет на первой странице результатов поиска, мы должны изменить его как можно скорее! В начале нашей SEO работы всегда есть индивидуальный анализ сайта нашего клиента. В дальнейших шагах
SEO
Понимая нюансы голосового поиска, маркетологи
SEO анализ сайта
... лизировался на веб-маркетинге в Калифорнийском университете в Ирвине и Оксфордском колледже маркетинга.
Как оптимизировать файл WordPress Robots.txt для SEO
Вы оптимизировали файл WordPress Robots.txt для SEO? Если нет, вы игнорируете важный аспект SEO. Файл Robots.txt играет важную роль в SEO вашего сайта. Вам повезло, что WordPress автоматически создает для вас файл Robots.txt. Наличие этого файла - полдела. Вы должны убедиться, что файл Robots.txt оптимизирован, чтобы получить все преимущества. Файл Robots.txt сообщает поисковым роботам, какие страницы сканировать, а какие избегать. В этом посте я покажу вам, как редактировать и оптимизировать
Как улучшить SEO вашего сайта
... сайта » - это золотой вопрос, который задают все владельцы бизнеса с сайта. Наряду с «почему я не на первой странице Google?». Как компания, которая разрабатывает веб-сайты для бизнеса, начиная от дизайна, копирования и кодирования, мы всегда стремимся интегрировать следующие принципы SEO в наши веб-дизайны. Выберите фокусное ключевое слово: выберите одно ключевое слово / ключевую фразу, которую вы хотели бы определить содержание своей страницы.
SEO для страниц Facebook
... возможно и ничего сложного. С более чем 600 миллионами пользователей по всему миру, Facebook также стал важной платформой для маркетинга и бизнеса. Бренды, большие и маленькие, делают ставки в этой социальной сети. Поисковая оптимизация стремится генерировать большую часть трафика из результатов, предоставляемых поисковыми системами. Большое количество людей, которые посещают веб-страницы, приходят к ним через поисковые системы, такие как Google, через свои интернет-запросы.
SEO-аудит сайта
Хотите повысить эффективность своего сайта в результатах Google, но не знаете с чего начать? Доверьтесь специалисту - наши аудиты сайта содержат все, что вам нужно - подробную и тщательно описанную информацию, дающую правильные указания по оптимизации вашего сайта для поисковых систем. Аудит сайта - это полный и подробный анализ общего состояния сайта, который включает в себя все наиболее важные факторы для Google.
SEO PDF 2017
... лифицированный веб-разработчик, Google AdWords и Google Analytics Professional. Специалист: Google SEO, оптимизация веб-сайтов, WordPress, структурированные данные, JSON-LD, микроданные, микроформаты, RDF, словарь Schema.org, HTML5, расширенная оптимизация изображений, консоль поиска Google, рекомендации для веб-мастеров Google, маркетинг в социальных сетях, маркетинг в Facebook и др. Рейтинг видео YouTube. Спасибо, что поделились этим постом в блоге. Описание: « SEO PDF 2017 -
Magento SEO Контрольный список
... magento-seo-kontrolnyj-spisok-1.jpg" alt="Люди сделали ставку на традиционную SEO и решили перейти на гибридный подход"> Люди сделали ставку на традиционную SEO и решили перейти на гибридный подход. В этой статье вы получите краткий обзор контрольного списка Magento SEO, который поможет вам создать веб-сайт, который будет не только полностью функциональным, но и экстравагантным шедевром, который вы разработали. Есть вероятность, что вы будете поражены тем простым фактом,
SEO Куритиба
... сайта. Практика, которая заставляет ваш сайт позиционировать себя лучше в них, это SEO . Мы сертифицированы, чтобы предложить лучшую цену / выгоду при развертывании SEO на вашем сайте или в блоге. Суть работы SEO состоит в том, чтобы привлечь новых посетителей и, с увеличением количества посещений, увеличить шансы на конвертацию вашего бизнеса. Вы можете увеличить свои продажи, количество просмотров страниц, подписчиков фидов

Комментарии

Не забывайте любые вопросы, помогите себе 5W и 2H : кто, что, когда, где, почему, как, как (кто, что, когда, где, почему, как, сколько)?
Поддерживает ли Magento 2 весовые типы страниц? Как несколько файлов Sitemap интегрированы в файл robots.txt? Благодаря разговору Кармен о Magento 2 SEO функции на встрече Magento Кельн Я уже знал, что в Magento 2 - в общем - есть возможность создавать карты сайтов, фактически с некоторыми новыми функциями по сравнению с Magento 1. Поэтому я начал копать немного глубже,
Если вы не знаете, будут ли ваши усилия по SEO успешными или нет, как вам удастся иметь успешные отношения с управляющей компанией SEO?
Если вы не знаете, будут ли ваши усилия по SEO успешными или нет, как вам удастся иметь успешные отношения с управляющей компанией SEO? # 2. Не делайте публикацию работы легкой Вы можете многое узнать о компании по управлению SEO, опубликовав свою работу, установив препятствия для компаний, которые подали заявку. Если они не думают об этом слишком много и просто перепрыгивают через них, то вы знаете, что это лучший выбор, чтобы поднять компанию. Это также
Другими словами, как продажи сайта для конкурентных сегментов PPC и SEO растут как процент от общего объема продаж сайта?
Другими словами, как продажи сайта для конкурентных сегментов PPC и SEO растут как процент от общего объема продаж сайта? Для крупных известных брендов не обязательно, чтобы срез PPC был слишком высоким (каждый клик стоит вам). Но вы также не хотите быть слишком зависимыми от SEO, особенно если в игре присутствует неустойчивая тактика (изменения алгоритма происходят!). Как происходит рост привлечения новых клиентов через эти сегменты? Из этих анализов можно сделать несколько
Знаете ли вы, что в вашей стратегии SEO вы не можете пропустить внутреннюю оптимизацию вашего сайта, получение качественных ссылок и другие основные факторы позиционирования в поисковых системах?
Знаете ли вы, что в вашей стратегии SEO вы не можете пропустить внутреннюю оптимизацию вашего сайта, получение качественных ссылок и другие основные факторы позиционирования в поисковых системах? Если вы хотите вывести эту стратегию на высший уровень, важно, чтобы у вас был ряд инструментов, позволяющих анализировать все, что происходит на вашем сайте и на сайтах ваших конкурентов . Вот почему ниже мы увидим 2 ключевых инструмента в каждом SEO-проекте :
Имеют ли эти ключевые слова большое количество показов в месяц и имеют значение для вашего бизнеса?
Имеют ли эти ключевые слова большое количество показов в месяц и имеют значение для вашего бизнеса? Если это так, проверьте свой SEO на сайте, чтобы увидеть, правильно ли он оптимизирован для этого ключевого слова. Заглавие. H1. Изображение <ALT>. Мета-описание и многое другое. На одном клиентском сайте мы определили ключевое слово, в котором он занял 8-е место и получил рейтинг кликов 25%. Мы исправили SEO на месте, чтобы включить это ключевое слово, и подождали две недели.
Как я могу использовать карту сайта XML?
Как я могу использовать карту сайта XML? Карта сайта XML создается с использованием тегов Extensible Markup Language и может быть создана вручную или с помощью программного обеспечения. Смотрите пример XML-кода ниже: <? xml version = "1.0" encoding = "UTF-8"?> <urlset xmlns = "http://www.sitemaps.org/schemas/sitemap/0.9"> <Url> <LOC> http://www.YourWebsite.com/ </ LOC> <LastMod> 2016-11-15 </ LastMod>
Как я могу выбрать, может ли кампания SEO или PPC принести пользу моей школе?
Как я могу выбрать, может ли кампания SEO или PPC принести пользу моей школе? Как школы Finalsite сделали выбор и улучшили свои показатели в поиске в краткосрочной и долгосрочной перспективе? Так как
Задумывались ли вы, как некоторые компании появляются в верхней части поиска Google, в то время как другие попадают на страницу 4 в списках?
Задумывались ли вы, как некоторые компании появляются в верхней части поиска Google, в то время как другие попадают на страницу 4 в списках? Ответ - поисковый маркетинг (SEM), который позволяет вам влиять на позицию вашей компании в веб-поиске. Чтобы построить SEM для компании, маркетологи часто обращаются к таким услугам, как Yahoo! Поисковый маркетинг , Bing Ads
Как вы можете изменить заголовок так, чтобы вам не понадобился плагин SEO, чтобы сделать его дружественным к SEO?
Как вы можете изменить заголовок так, чтобы вам не понадобился плагин SEO, чтобы сделать его дружественным к SEO? Большинство людей даже не думают о таких понятиях и выбрали не ту тему. Прежде чем купить тему WordPress, вы должны проверить ее SEO-дружественные функции. После установки темы вы можете заметить, что на главной странице вашего сайта вы бы хотели, чтобы заголовок был названием блога и лозунгом. Кроме того, при открытии любого сообщения в блоге должно отображаться
Как узнать, есть ли у вас XML Sitemap?
Как узнать, есть ли у вас XML Sitemap? Просто поместите URL вашего сайта в этот бесплатный инструмент здесь - https://seositecheckup.com/ и проверьте раздел «Тест Sitemap» (обратите внимание, что вы можете выполнять только одно сканирование каждые 2 часа без регистрации). 4. Robots.txt Этот небольшой кусочек кода (известный как протокол исключения роботов) может быть очень полезным, но при неправильной реализации он
А как насчет сопровождения SEO - как агентства сопровождения могут достичь максимальной степени воздействия в своих целевых областях?
А как насчет сопровождения SEO - как агентства сопровождения могут достичь максимальной степени воздействия в своих целевых областях? Нельзя отрицать, что этот сектор невероятно конкурентоспособен на всех уровнях. Вот почему мы тесно сотрудничаем с нашими взрослыми SEO и сопровождаем клиентов SEO, чтобы установить достижимые цели и установить реалистичные ожидания с первого дня. Наша цель заключается в том, чтобы максимально использовать ваш бюджет в любое время и убедиться, что мы вкладываем

Почему карты сайта имеют значение?
Предлагает ли Magento 2 автоматическую генерацию карт сайта?
Могу ли я изменить название карты сайта?
Как выглядят карты сайта для нескольких магазинов?
Поддерживает ли Magento 2 весовые типы страниц?
Txt?
Так как же работает Magento 2 в области SEO в целом и в создании полезных карт сайта в частности?
Могу ли я изменить название карты сайта?
Как выглядят карты сайта для нескольких магазинов?
Поддерживает ли Magento 2 весовые типы страниц?

Наш магазин

Сезонные товары

Icon    Доставка в течение дня
Icon    Работаем с 09:00 до 18:00 кроме выходных
Icon    Возврат в течении 14 дней
Icon    Гарантия на все товары