banner_nika_hozyaike      banner_pos_bekker     banner_specpredl_roznica_2

Мобильная оптимизация

  1. Аспекты использования мобильного интернета [ редактировать ]
  2. Мобильная оптимизация для сайта [ редактировать ]
  3. Распространенные ошибки мобильной оптимизации [ редактировать ]
  4. Советы по мобильной оптимизации [ редактировать ]
  5. Последствия для SEO [ редактировать ]
  6. Тест мобильной оптимизации [ редактировать ]


Так называемая «мобильная оптимизация» означает, что цель - оптимальное отображение и использование веб-контента на мобильных устройствах. Поскольку оптимизация мобильных устройств, таких как смартфоны или планшеты, способствует повышению удобства использования, Google сделал «удобство для мобильных устройств» фактором ранжирования. [1]

Использование смартфонов и планшетов для серфинга или покупок в Интернете постоянно растет, о чем свидетельствуют только цифры по Германии. [2] Таким образом, само собой разумеется, что веб-мастера и владельцы магазинов оптимизируют свои веб-страницы также для серферов мобильного Интернета, чтобы предоставить своим пользователям максимально возможное мобильность предложить. Особенно в мобильной коммерции, т.е. при покупке через смартфон или планшет, удобство использования еще более важно. В этом случае важен не только контент, оптимизированный для мобильных устройств, но и мобильный платеж оптимизированы платежные операции.

Аспекты использования мобильного интернета [ редактировать ]

Если пользователь путешествует по Интернету на мобильном устройстве, существуют другие требования, чем на настольном ПК или ноутбуке:

  • Посетитель перемещается не с помощью мыши, а с помощью сенсорного экрана или голосового ввода.
  • Дисплей намного меньше
  • мобильные устройства обычно не могут вспышка или Ява представлять
  • подключение к интернету обычно медленнее (применяется до, пока LTE общенациональный доступный)

Дисплей намного меньше   мобильные устройства обычно не могут   вспышка   или   Ява   представлять   подключение к интернету обычно медленнее (применяется до, пока   LTE   общенациональный доступный)

Мобильная оптимизация для сайта [ редактировать ]

Если вы хотите оптимизировать свой веб-сайт для мобильных устройств, есть два основных варианта:

  • веб-сайт и все его функции находятся в Адаптивный дизайн запрограммировано: веб-контент, такой как окна, текстовые элементы или рамки, настраивается в соответствии с размером экрана. Неважно, будет ли пользователь получать доступ к странице через 10-дюймовый планшет или 4-дюймовый дисплей смартфона. Недостаток Responsive Design заключается в том, что не весь контент можно адаптировать без потерь к любому экрану.
  • существует версия для второй страницы, специально настроенная для мобильного контента: в этом случае контент должен храниться на мобильном телефоне URL передаваться. Также трудно, чтобы весь контент, к которому можно получить доступ на рабочем столе, был перенаправлен на мобильный URL-адрес.

На практике второй случай выглядит так:

Настольная версия:

http://www.dieseite.de Мобильный сайт: http://mobile.dieseite.de

или

http://m.dieseite.de

В качестве третьего варианта Dynamic Serving останется гибридом мобильной версии веб-сайта и версии для ПК, а мобильная версия будет «урезанной» версией. Это скорее не следует поощрять, так как посетитель, как правило, обнаруживает худшее удобство использования с планшетом или смартфоном.

Мобильная оптимизация особенно важна для компаний, которые используют свой сайт в соответствии с концепцией » Mobile First «Создать.

Распространенные ошибки мобильной оптимизации [ редактировать ]

Мобильная оптимизация часто допускает ошибки, которых можно избежать:

  • Видео не может воспроизводиться на мобильном устройстве: если вы также хотите оптимизировать видео для мобильных устройств, вы должны убедиться, что у вас есть как можно меньше предварительных условий для программного обеспечения или лицензий. Это приводит к тому, что, например, выбираются форматы видео, которые можно просматривать на всех устройствах. Также рекомендуется после HTML5 Стандартные или стенограммы для видео, если они не могут быть воспроизведены.
  • межстраничные с просьбой загрузить приложение: если они установлены неправильно, мобильный контент обычно не может быть правильно проиндексирован Google и другими поисковыми системами. В качестве альтернативы, баннеры рекомендуются.
  • Ошибка в перенаправлениях: при наличии двух версий URL для мобильных устройств и страницы рабочего стола перенаправления должны быть настроены правильно, в противном случае пользователь получит сообщение об ошибке или неверную страницу при нажатии на URL. Поэтому перед настройкой мобильной версии технические специалисты должны составить точный план перенаправления. Кроме того, каждая из мобильных версий должна ссылаться на исходный URL-адрес рабочего стола через rel = alternate.
  • мобильные устройства не распознаются: для загрузки мобильного веб-сайта необходимо Пользовательский агент быть опрошенным. Большинство мобильных браузеров отправляют это на запрос сервера.
  • загружен слишком большой объем файла: в мобильной оптимизации размер файла мобильной версии также играет важную роль. Поскольку для серфинга по мобильной сети не всегда доступна достаточная пропускная способность, важно, чтобы мобильный веб-сайт был «тоньше» и работал, например, с более сжатыми изображениями.

Советы по мобильной оптимизации [ редактировать ]

Из вышеперечисленных ошибок можно определить множество элементов для оптимизации, которые перечислены здесь без каких-либо претензий на полноту:

  • Аутсорсинг CSS или JavaScript увеличить скорость зарядки
  • Оптимизация и сжатие изображений
  • Отрегулируйте область головы для небольших дисплеев
  • Используйте метатег Viewport на адаптивных веб-сайтах веб-дизайна
  • Использование различного заголовка с динамическим обслуживанием
  • Установите размеры шрифта, чтобы текст оставался четким даже на небольших дисплеях
  • Ограничьте мультимедиа, потому что дополнительная анимация или звуковые файлы требуют времени загрузки
  • Избегайте навигации по меню при наведении
  • Используйте rel = alternate на автономных мобильных веб-страницах

После внедрения мобильного веб-сайта его сначала необходимо вызвать в симуляторе для проверки работоспособности. Доступны различные инструменты, такие как симулятор от Startmobile.de, инициатива Google.

Последствия для SEO [ редактировать ]

Мобильная оптимизация является важной частью Поисковая оптимизация стать. Потому что тенденция к мобильному серфингу не только на ходу, но и все чаще можно наблюдать в феномене Second Screen. [3] Google также оптимизирует мобильный контент помощь в Google Search Console А поскольку удобство для мобильных устройств является фактором ранжирования с апреля 2015 года, оптимизации мобильных устройств следует уделять как минимум столько же внимания, как и оптимизации настольных ПК, в зависимости от отрасли. Это особенно верно для результатов мобильного поиска. В некоторых секторах и сегментах может иметь смысл использовать стратегию «Mobile First» и в соответствии с принципом «Mobile First» Прогрессивное улучшение продолжить. Содержимое постепенно адаптируется к техническим возможностям устройства вывода.

Google еще раз подтвердил в 2016 году, что ориентация на мобильные устройства играет важную роль. Например, группа поисковых систем установила мобильный индекс в качестве основного индекса поисковой системы. [4] В то же время, дополнительные возможности для мобильной оптимизации, такие как ускоренные мобильные страницы ( AMP ) возможно. Это почти в режиме реального времени загрузка мобильных веб-страниц, которые имеют очень тонкий исходный код и о Сети доставки контента быть доставленным. с Прогрессивные веб-приложения Другой вариант доступен для оптимизации веб-контента для мобильных устройств. Веб-страницы почти так же удобны, как и нативные приложения, и, следовательно, их еще проще использовать для мобильных пользователей.

Тест мобильной оптимизации [ редактировать ]

Google предлагает веб-мастерам возможность проверить, подходят ли их сайты для мобильных устройств. Инструмент бесплатный и может быть запущен здесь: https://search.google.com/search-console/mobile-friendly

  1. ↑ Заявление Google о мобильной оптимизации в июне 2013 года , Доступ 30.11.2013
  2. ↑ Исследование использования мобильного интернета в Германии в период с 2008 по 2013 год , Statista. Доступ по состоянию на 01.12.2013
  3. ↑ Исследование по онлайн-использованию, проведенное ARD и ZDF в 2013 году (PDF) , Получено 26.02.2017
  4. ↑ Поиск Google переключается на мобильный индекс First from Desktop Index Получено 31/01/2017

Похожие

SEO
Так что вас тоже можно найти! Поисковая оптимизация (SEO) относится к действиям, которые используются для повышения рейтинга поисковых систем в неоплачиваемых результатах поиска (естественные списки). Поисковая оптимизация - это отрасль поискового маркетинга. Если вашего сайта нет на первой странице результатов поиска, мы должны изменить его как можно скорее! В начале нашей SEO работы всегда есть индивидуальный анализ сайта нашего клиента. В
SEO
Понимая нюансы голосового поиска, маркетологи
SEO
... оптимизация - это серия процессов, выполняемых для увеличить или увеличить трафик и объем веб-сайта с помощью поисковой системы и, согласно результатам исследования Ascend2, поместить контент, соответствующий поисковой системе, на первое место в качестве тактики SEO с 72%, исследование ключевых слов или ключевых слов до 48%, масштабировать обновления сайта с числом 34. %, релевантные ссылки стоят 33%, целостность социальных сетей - 28%, частые блоги - 23%, оптимизация с помощью мобильного
SEO анализ сайта
... оптимизации (или SEO). Отправной точкой для того, чтобы пойти по этому пути и позаботиться о вашем сайте, является SEO-анализ, точная оценка исходной ситуации, слабых и сильных сторон, стратегии, которые необходимо принять, чтобы проявиться и выделиться, и так далее. Мы уже говорили об этом в нескольких статьях, например в Как найти в Google "Или в"
SEO | SEO Малайзия | Поисковая оптимизация
обзор SEO (поисковая оптимизация) - это своего рода интернет-маркетинг, где вы хотите, чтобы вы были в заметном и стабильном списке ведущих поисковых систем. SEO - это основные усилия при перечислении вашего сайта, хотя это может быть сделано разными способами, которые помогают SEO повысить ваш рейтинг в поисковых системах, или, наоборот, платные рекламные кампании или маркетинг в социальных сетях помогут вам привлечь
SEO Куритиба
Хорошее использование SEO (поисковая оптимизация) - это то, что делает ваш сайт легче найти. Поисковые запросы, такие как Google, Bing и Yahoo, используют ряд критериев для ранжирования сайта. Практика, которая заставляет ваш сайт позиционировать себя лучше в них, это SEO . Мы сертифицированы, чтобы предложить лучшую цену / выгоду при развертывании
Важность SEO
SEO (поисковая оптимизация) или веб-позиционирование - это один из основных инструментов, в котором все типы компаний, которые хотят получить выгоду благодаря своему присутствию в Интернете. Вот почему мы увидим и проанализируем важность этой области и увидим несколько примеров того, как мы можем добиться оптимизации нашего присутствия в Интернете, чтобы цифровой маркетинг был действительно полезным ресурсом для нашей компании, независимо от того, продаем ли мы оливковое
Оптимизация Google | Оптимизация сайта Специализированное SEO агентство - SANNET®
... оптимизация) означает, как следует из названия, поисковая оптимизация. Просто как #Google имеет значение в этой области, это на самом деле оптимизация Google . SEO-оптимизация означает улучшение содержания сайта, чтобы оно соответствовало такому же количеству требований поисковой системы Google, как и сканер, индексирующий сайт. Начиная с мета-тегов, дружественных ссылок, текстов, изображений, кэша, SSL, мобильных устройств,
SEO-аудит сайта
... оптимизации вашего сайта для поисковых систем. Аудит сайта - это полный и подробный анализ общего состояния сайта, который включает в себя все наиболее важные факторы для Google. Независимо от того, есть ли у вас Интернет-магазин, корпоративный сайт, личный блог или любой другой тип сайта - мы опишем и задокументируем все выявленные вами проблемы, предоставив рекомендации по их удалению. Объем SEO Аудит сайта составляет около 10 страниц и включает в себя текст, графику
SEO PDF 2017
Как вы думаете, я могу научить вас, как оптимизировать вашу веб-страницу менее чем за 5 минут? Даже не думай об этом, потому что вот One Page 2017 SEO PDF это делает именно это. Как насчет более подробной информации об оптимизации поисковых систем и лучших методах онлайн-маркетинга? SEO
Советы по SEO оптимизации для интернет-магазинов
Когда вы создаете интернет-магазин, вы, безусловно, надеетесь привлечь много посетителей на сайт интернет-магазина, чтобы вы могли получить возможность увеличить продажи. В этом случае вы должны понимать важность SEO-оптимизации для интернет-магазинов, чтобы сайты интернет-магазинов, которыми вы управляете, могли занять хорошую позицию на главной странице поисковых систем, использующих обратные ссылки , SEO - это метод или процесс,

Комментарии

И каковы основные методы и советы SEO, которым мы следуем для предоставления наиболее актуальной информации нашим посетителям?
И каковы основные методы и советы SEO, которым мы следуем для предоставления наиболее актуальной информации нашим посетителям? Прежде чем я разработаю основные советы по SEO, у вас должно быть четкое представление, зачем вам хороший SEO для вашего сайта? Зачем вам SEO? На ранней стадии Интернета блоги и веб-сайты не требовали большого количества SEO-методов, потому что в то время было меньше веб-сайтов. Сейчас почти миллионы веб-сайтов доступны в Интернете, и выживают только
Вы бы искали «советы по поисковой оптимизации» или «лучшие советы для начинающих SEO»?
Вы бы искали «советы по поисковой оптимизации» или «лучшие советы для начинающих SEO»? Чем конкретнее вы получаете, тем выше шансы найти свою нишевую аудиторию. Думай как пользователь Как только вы начинаете поиск как пользователь, следующим шагом будет также думать как пользователь, когда вы улучшаете свой сайт. Вам не нужно быть экспертом по SEO, чтобы вносить небольшие изменения в производительность вашего сайта. Например, как быстро ваша страница загрузки?
Каковы лучшие советы по написанию SEO, которые вы можете дать мне, чтобы легко и быстро создавать SEO контент?
Каковы лучшие советы по написанию SEO, которые вы можете дать мне, чтобы легко и быстро создавать SEO контент? Это руководство ответит на эти и другие вопросы. Давайте начнем! Введение в SEO Написание Контент, который хорошо читается, важен для веб-сайта или блога, но его также необходимо оптимизировать, чтобы он занимал высокие позиции в поисковой выдаче; вот где SEO вступает в игру. Хотя контент вашего сайта может быть полон ценной информации
Другими словами, как продажи сайта для конкурентных сегментов PPC и SEO растут как процент от общего объема продаж сайта?
Другими словами, как продажи сайта для конкурентных сегментов PPC и SEO растут как процент от общего объема продаж сайта? Для крупных известных брендов не обязательно, чтобы срез PPC был слишком высоким (каждый клик стоит вам). Но вы также не хотите быть слишком зависимыми от SEO, особенно если в игре присутствует неустойчивая тактика (изменения алгоритма происходят!). Как происходит рост привлечения новых клиентов через эти сегменты? Из этих анализов можно сделать несколько
Что такое SEO, оптимизация и SEO маркетинг?
Что такое SEO, оптимизация и SEO маркетинг? Оптимизация поисковой системы поисковая оптимизация , Речь идет не только об оптимизации текстов продуктов и услуг в Интернете для Поисковая система Google и Список поисковых систем , Это также оптимизация для Facebook или YouTube (второй по величине поисковой системы в мире).
Ищете ли вы постоянное SEO, удаление ссылок, аудит SEO, управление репутацией, построение ссылок, ретаргетинг, управление PPC или какие-либо другие услуги, предлагаемые SEO услуги Компания?
Что такое SEO, оптимизация и SEO маркетинг? Оптимизация поисковой системы поисковая оптимизация , Речь идет не только об оптимизации текстов продуктов и услуг в Интернете для Поисковая система Google и Список поисковых систем , Это также оптимизация для Facebook или YouTube (второй по величине поисковой системы в мире).
Что такое Black Hat SEO и White Hat SEO?
Что такое Black Hat SEO и White Hat SEO? Раз объяснив,
Зачем платить за SEO, когда я могу платить Google за продвижение своего сайта?
Зачем платить за SEO, когда я могу платить Google за продвижение своего сайта? Если вы используете платный поисковый маркетинг (иначе известный как Pay Per Click или PPC), ваш сайт получит посетителей, потому что вы платите за повышение своего сайта в Google. С SEO, однако, вы получаете посетителей сайта, потому что ваш сайт, естественно, оптимизирован для высокого рейтинга. Если вы используете SEO для продвижения своего сайта, вы вынуждены оптимизировать свой сайт: качество
Вот и все от меня - есть ли у вас какие-либо другие советы или стратегии для включения лучших практик SEO в ваш контент-маркетинг?
Вот и все от меня - есть ли у вас какие-либо другие советы или стратегии для включения лучших практик SEO в ваш контент-маркетинг? Дайте мне знать, оставив комментарий ниже:
YOAST SEO против всего в одном Какое SEO самое лучшее?
YOAST SEO против всего в одном Какое SEO самое лучшее? Я использовал 2 плагина WordPress SEO. Наконец, я предпочитаю Yoast SEO, потому что его возможности больше и интереснее. ВСЕ В ОДНОМ SEO тоже хорошо, но YOAST - самый богатый по своим возможностям. Всегда в курсе событий SEO. YOAST Лучший плагин для WordPress SEO в 2016 году Что делает меня короной YOAST лучшим плагином для WordPress SEO в 2016 году? Ниже приведены причины. Большинство
Что такое SEO - поисковая оптимизация?
Что такое SEO - поисковая оптимизация? Поисковая оптимизация (SEO) - это процесс улучшения объема или качества трафика на веб-сайт с поисковых систем с помощью «естественных» или неоплачиваемых результатов поиска, в отличие от поискового маркетинга. SEO может ориентироваться на различные виды поиска, включая поиск изображений, локальный поиск, поиск видео и т. Д. Оптимизация веб-сайта в первую очередь включает в себя редактирование его контента и HTML-кода и связанного

Как насчет более подробной информации об оптимизации поисковых систем и лучших методах онлайн-маркетинга?
И каковы основные методы и советы SEO, которым мы следуем для предоставления наиболее актуальной информации нашим посетителям?
Прежде чем я разработаю основные советы по SEO, у вас должно быть четкое представление, зачем вам хороший SEO для вашего сайта?
Зачем вам SEO?
Вы бы искали «советы по поисковой оптимизации» или «лучшие советы для начинающих SEO»?
Например, как быстро ваша страница загрузки?
Каковы лучшие советы по написанию SEO, которые вы можете дать мне, чтобы легко и быстро создавать SEO контент?
Каковы лучшие советы по написанию SEO, которые вы можете дать мне, чтобы легко и быстро создавать SEO контент?
Другими словами, как продажи сайта для конкурентных сегментов PPC и SEO растут как процент от общего объема продаж сайта?
Как происходит рост привлечения новых клиентов через эти сегменты?

Наш магазин

Сезонные товары

Icon    Доставка в течение дня
Icon    Работаем с 09:00 до 18:00 кроме выходных
Icon    Возврат в течении 14 дней
Icon    Гарантия на все товары