banner_nika_hozyaike      banner_pos_bekker     banner_specpredl_roznica_2

6 ошибок, которые следует избегать при написании мета-описания

  1. Что такое мета-описание?
  2. Шесть наиболее распространенных ошибок, которых следует избегать при написании описания
  3. 1. Используйте дублированное мета-описание
  4. 2. Будьте одержимы подсчетом персонажей
  5. 3. Не используйте ключевые слова
  6. 4. Не оптимизируйте для богатых фрагментов
  7. 5. Не используйте таблицы для удовлетворения запросов прямого ответа
  8. 6. Пишите неясные описания
  9. Как написать мета-описание, оптимизированное для поисковых систем
  10. Выводы

Мета-описание - это атрибут html, который используется для передачи описания веб-страницы поисковой системе.

Будучи контентом, он требует умения писать, сочетающего в себе принципы копирайтинга (искусство Написание текстов для Интернета ), с внутренними стратегиями SEO , то есть методами оптимизации для поисковых систем , которые реализуются на сайте , то есть в коде и текстовом содержимом.

Недавняя статья, опубликованная в Журнал поисковой системы обобщает шесть наиболее распространенных ошибок, которые допускаются при написании описания.

После объяснения основных функций этого метатега мы объясним, как избежать ошибок и как улучшить оптимизацию описания ваших веб-страниц.

Что такое мета-описание?

Метатег description представляет собой описание веб-страницы, присутствующей в выдаче сразу после заголовка страницы.

Мы немедленно предоставим вам практический пример того, что означает мета-описание и где оно находится.

После ввода поисковых слов в Google вы получите SERP , то есть страницу результатов, возвращаемую поисковой системой.

Каждый веб-сайт представлен с синим полужирным заголовком , который представляет метатег заголовка , в то время как описательный текст непосредственно ниже представляет мета-описание.

Пример мета описания

HTML-код мета-описания тега, который будет включен в веб-сайт

<Head>
<meta name = "description" content = " Это пример мета-тега описания ' '
</ HEAD>

Рекомендуемая длина и символы для SEO

В последних обновлениях Google говорится, что максимальная длина описания составляет 320 символов, что соответствует максимуму 1840 пикселей .

Тем не менее, в обновлении за май 2018 года Google подтверждает, что после расширения в прошлом декабре они снова сократили фрагменты результатов поиска. Совет, однако, не в том, чтобы слишком сильно окаменевать в длине описания, потому что механизм автоматически извлечет объем текста, который будет отображаться в поисковой выдаче.

Мета-описания не влияют напрямую на позиционирование сайта в поисковых системах.

Скорее, это косвенный фактор ранжирования , потому что текст тега описания динамически используется Google для удовлетворения поисковых запросов пользователя.

Это означает, что Google может не использовать все слова, которые вы ввели в тег , но будет извлекать только контент, который наилучшим образом описывает цель поиска пользователя.

Также прочитайте: Поиск без кликов: Google отвечает на запросы пользователей непосредственно в поисковой выдаче

Что писать в мета-описании?

Мета-описание должно содержать полное описание веб- страницы , поддерживаемое тщательным подбором ключевых слов, выделяющих контент.

Узнайте, как написать мета-описание, используя ключевые слова с рекомендациями, которые мы опубликовали в посте. Где вводить ключевые слова на веб-странице ,

Шесть наиболее распространенных ошибок, которых следует избегать при написании описания

Сделав необходимые выводы о значении и использовании этого атрибута html, давайте посмотрим, какие ошибки не следует совершать при написании хорошего оптимизированного для поисковых систем описания.

1. Используйте дублированное мета-описание

Метатеги description - это короткие описания, которые представляют в поисковой выдаче контент, который пользователь найдет на странице. Чем больше страниц представлено уникальным содержимым в описании , тем лучше Google поможет передавать трафик всем тем пользователям, которые ищут эту информацию.

Наличие мета-описания с дублированным контентом сделает их вводящими в заблуждение и бесполезными как для пользователей, так и для поисковых систем.

Если вместо этого Google найдет пустое поле , он автоматически извлечет из основного содержимого части текста, более соответствующие запросу, введенному пользователем.

2. Будьте одержимы подсчетом персонажей

Обновив максимальную длину до 320 символов в описании, способ отображения фрагментов , то есть набор заголовков, utl и описания, также изменился.

Вот официальное сообщение, опубликованное Дэнни Салливаном из Google Search:

Больше числа символов учитывается количество пикселей , оптимальное от 920 до 1840 , поэтому нет необходимости форсировать количество символов.

Фактически, при необходимости, мета-описания будут назначаться вручную поисковой системе, которая будет отображать описание, наиболее соответствующее поисковым целям пользователя.

3. Не используйте ключевые слова

Важно, чтобы мета-описание включало ключевые слова, относящиеся к содержанию страницы, соответствующие тегу заголовка и соответствующим поисковым намерениям пользователей .

4. Не оптимизируйте для богатых фрагментов

Обширный фрагмент обогащает результат, возвращаемый в поисковой выдаче, дополнительными элементами, такими как изображения, рейтинги, обзоры и многое другое.

Вот пример, найденный при поиске рецепта, где фотографии, оценки, количество обзоров и время подготовки отображаются в результатах поиска.

Вот пример, найденный при поиске рецепта, где фотографии, оценки, количество обзоров и время подготовки отображаются в результатах поиска

Вставка этих микроданных-микроформатов на ваш сайт полезна для получения качественных результатов.

5. Не используйте таблицы для удовлетворения запросов прямого ответа

Использование таблиц позволяет отображать упорядоченный и линейный список элементов в расширенном фрагменте.

Таким образом, можно использовать фрагмент в качестве прямого ответа на запрос, введенный пользователем в поле поиска, которое в данный момент использует Google, чтобы получить быстрый ответ на свой вопрос.

Вот пример для поиска события

Google предпочитает эти структурированные данные для получения результатов, которые дают пользователям быстрые и удовлетворительные ответы.

6. Пишите неясные описания

Также в метатегах описания важно тщательно использовать Копирайтинг , потому что Google предпочитает полнотекстовые тексты, всесторонние и соответствующие содержанию страницы.

Как написать мета-описание, оптимизированное для поисковых систем

  • Пишите естественные и текущие тексты, а не просто список ключевых слов;
  • Принять тот же способ письма, который используется на сайте;
  • Не стесняйтесь использовать цифры, символы, смайлики и специальные символы;
  • Предложите интересную и привлекательную презентацию
  • Добавьте призыв к действию, чтобы направлять вас при открытии страницы.

Читайте также Как написать авторитетный контент

Выводы

Хотя это элементы, которые напрямую не влияют на рейтинг сайта, мета-теги описания могут иметь значение в результатах поиска.

Это руководство по ошибкам, которых следует избегать при написании содержимого этого атрибута, безусловно, будет полезно при SEO на месте, поскольку оно будет способствовать общей оптимизации сайта.

Использование оптимизированных мета-описаний, соответствующих содержанию страниц сайта, позволит вам получать качественные клики и, следовательно, возможность более высоких конверсий.

Читайте также Что такое мета-описание по Моей социальной сети?

Похожие

Что такое SEO и что такое SEO работа?
Что такое SEO и что такое SEO работа? 5 (100%) 2 голоса [с] Что такое Сео? Что делает Сео? Seo означает какое слово? позволять дом знаний ответить на этот вопрос вам через эту статью. Может быть, вы заботитесь: Что такое KLQ? -
Что такое A / B-тестирование?
A / B-тестирование - это метод, который мы используем, чтобы определить, может ли конкретное изменение на странице положительно повлиять на конверсии. Применяется путем создания страницы вариантов (страница B). Мы сравниваем эти результаты с оригинальной версией страницы (страница A). Версия, которая генерирует больше конверсий, побеждает в тесте. A / B тесты или многовариантные тесты?
Google говорит, что не используйте мета-обновления тегов
... не использовать HTML-тег meta meta refresh"> Гуглер, ДжонМу сказал в Справка Google для веб-мастеров что вам лучше не использовать HTML-тег meta meta refresh. В ответ на то, почему один веб-мастер видел необычные отчеты об ошибках в Инструментах Google для веб-мастеров, Джон заметил, что сайт использует мета-тег обновления. В ответ он сказал: В общем, мы рекомендуем
Что такое SEO-стратегия и как ее создать?
SEO (поисковая оптимизация) - это процесс улучшения видимости и эффективности (рейтинг кликов, коэффициент конверсии, пользовательский опыт) веб-сайта в обычных (неоплачиваемых) результатах поиска. Стратегия SEO - это план успеха SEO-кампании. Прежде чем мы углубимся в специфику, стоит отметить, что одним из наиболее важных компонентов в любой стратегии SEO является всегда быть готовым изменить / скорректировать / поэкспериментировать с существующим подходом SEO, регулярно внося изменения
Что такое партнер Google Premier?
Если вам нужна помощь в управлении вашей интернет-рекламой, вы должны работать с компанией, которая прошла обучение и сертификацию Google. Партнерами Google являются рекламные агентства, специалисты по цифровому маркетингу и другие онлайн-консультанты, обладающие знаниями по управлению аккаунтами AdWords. Партнеры Google Premier - это лучшие партнеры с продемонстрированным опытом и знаниями AdWords, которые выполнили требования к расходам AdWords, обеспечили рост доходов агентств и клиентов,
Как выбрать ключевые слова для позиционирования нашего сайта
Много раз мы встречаем клиентов, которые спрашивают нас
Мета-описание и ключевые слова
Мета-описание и ключевые слова Важное примечание: начиная с WPJB версии 4.3.0, вы можете вводить ключевое слово, описание и любые другие метаданные, как и для любой другой публикации WordPress. Чтобы получить доступ к этим параметрам, перейдите на страницу wp-admin / Job Board / Jobs , отредактируйте любую свою работу. В правой боковой панели вы увидите кнопку « Дополнительные
Что такое ключевые слова с коротким хвостом?
... нее специфичными, чем поиск с большим количеством слов. «Яйцо» (1 слово) является примером ключевого слова с коротким хвостом, а «Яичница-болтунья пушистым» (4 слова) является ключевое слово длинный хвост , Отдельные ключевые слова с коротким хвостом ищутся чаще, чем отдельные ключевые слова с длинным хвостом, но высокоспециализированные фразы составляют подавляющее большинство поисковых запросов.
Что такое SEO
Если у вас есть веб-сайт, вы хотите, чтобы люди могли найти ваш сайт, если они ищут то, что вы предлагаете. Лучший способ найти - это оказаться вверху списка результатов Google. Хотя это может показаться случайным процессом, ничто не менее верно. Неслучайно один сайт появляется сверху, а другой - нет. За этим скрыта целая игра алгоритмов. Правильно: если вы введете свой вопрос в Google, поисковая система попытается найти наилучший для
Что такое показатель скорости страницы Google?
... для поисковых систем. Таким образом, Google проявляет большой интерес к оптимизации производительности и предоставляет Page Speed ​​как инструмент в различных формах для бесплатного использования: В результате анализа приложение предоставляет так называемый показатель скорости страницы. Оценка представляет собой сумму баллов, которые Google присуждает после оценки исходного кода страницы и среды. Чем выше оценка (чем ближе к сотне), тем лучше сайт. В противном случае существует
Определение SEO - что такое SEO и как оно работает
Что такое SEO? SEO - это короткая форма поисковой оптимизации ; это означает, что нужно оптимизировать веб-страницу или веб-сайт таким образом, чтобы получать больше посетителей из поисковых систем без их оплаты. Неоплачиваемое движение также называется органическим или естественным движением. Поисковые системы показывают различный контент: сеть, изображения, видео и многое другое. Чтобы получать трафик от этих результатов, вам нужно

Комментарии

Не забывайте любые вопросы, помогите себе 5W и 2H : кто, что, когда, где, почему, как, как (кто, что, когда, где, почему, как, сколько)?
SEO изображения - Как оптимизировать изображения для поисковых систем? Оптимизация изображений для SEO - простая задача, если вы придерживаетесь правил. Поиск в Интернете с помощью картинок часто недооценивается как возможность оптимизации для его домашней страницы и интернет-магазина. Прежде всего, если ваши изображения, графика или коллажи высокого качества и что-то говорят, вы должны составить описание изображения в соответствии с желаниями Google. С оптимизированным
Что такое ключевые слова LSI и как их использовать?
Что такое ключевые слова LSI и как их использовать? Насколько важны метатеги и ключевые слова при публикации в Интернете? Должен ли я писать для SEO или для читателей? Каковы лучшие советы по написанию SEO, которые вы можете дать мне, чтобы легко и быстро создавать SEO контент? Это руководство ответит на эти и другие вопросы. Давайте начнем! Введение в SEO Написание Контент, который хорошо читается, важен для веб-сайта
И как часто вы покидали эти магазины, не совершая покупки, потому что у них не было того, что вы искали?
И как часто вы покидали эти магазины, не совершая покупки, потому что у них не было того, что вы искали? Возможно, вы заметили на предыдущем изображении (результаты поиска Google AdWords), что под результатами поиска представлен список «вариантов ключевых слов».
Мы понимаем, что если вы не знаете, как что-то работает, вы действительно не можете в это поверить, особенно со всеми проданными там БС, вы не согласны?
Мы понимаем, что если вы не знаете, как что-то работает, вы действительно не можете в это поверить, особенно со всеми проданными там БС, вы не согласны? Итак, в какой день на следующей неделе вы сможете находиться за компьютером всего 15 минут? А какое время у вас работает? Это довольно просто, я задаю несколько вопросов и позволяю им говорить. Моя главная задача - заставить их договориться, а затем назначить подходящее время, чтобы показать им без всяких условий и абсолютно
И как только вы это сделаете, как вы будете говорить о себе и своей работе, не звуча как «коммивояжерка» или не выйдя из группы?
И как только вы это сделаете, как вы будете говорить о себе и своей работе, не звуча как «коммивояжерка» или не выйдя из группы? Именно такие вопросы останавливают большинство людей на своем пути с помощью этого совета. Но когда он реализован правильно, вы можете охватить все аспекты маркетинга, которые вам когда-либо понадобятся, всего лишь за небольшую социализацию на экране. Настоящий совет: Здесь есть два реальных совета. 1) Большинство
Попытайтесь понять типичного человека, который собирается в Интернете, чтобы найти ваш сайт - как он будет искать, какие ключевые слова или фразы они будут использовать для описания вашего сайта?
Попытайтесь понять типичного человека, который собирается в Интернете, чтобы найти ваш сайт - как он будет искать, какие ключевые слова или фразы они будут использовать для описания вашего сайта? Дважды проверьте свои идеи, введя их в Google Keyword Planner чтобы увидеть, сколько людей ищут их каждый месяц. Как только вы закончите мозговой штурм, у вас будет список ключевых слов и фраз. Для определенных ключевых слов у
Помните, как я сказал, что это место для поисковых запросов США?
Помните, как я сказал, что это место для поисковых запросов США? Найти проблему еще? Настройки конфиденциальности Whois, которые регистратор автоматически включил во время переноса домена, использовали адрес в Панаме! И это региональное несоответствие между местоположением аудитории моего веб-сайта и моим физическим адресом Whois буквально мгновенно сказало
Мы все можем согласиться с тем, что лучшие сайты предназначены как для пользователей, так и для поисковых систем, верно?
Мы все можем согласиться с тем, что лучшие сайты предназначены как для пользователей, так и для поисковых систем, верно? Это означает, что вы никогда не должны жертвовать красотой ради функциональности или наоборот. Проверьте свой веб-сайт на наличие следующих шести распространенных ошибок, чтобы увидеть, мешает ли ваш красивый дизайн вашим страницам занимать высокие позиции в поисковых системах. Ошибка 1: отсутствуют теги H1 (особенно на домашней странице)
Если они утверждают, что являются экспертами в этой области, но не могут даже получить трафик и рейтинг для себя, как вы можете доверять им делать то, что вам нужно?
Если они утверждают, что являются экспертами в этой области, но не могут даже получить трафик и рейтинг для себя, как вы можете доверять им делать то, что вам нужно? Мы знаем, что контент является одним из двух крупнейших факторов рейтинга Google. Содействие постоянным публикациям в блоге - лучший способ поделиться контентом на вашем сайте. Это также поможет индексировать страницы в Google. Если SEO-агентство, с которым вы работаете, не публикует недавний и текущий контент на своем собственном
Соответствуют ли ключевые слова из обозначений «ключевые слова» и «заголовок» в разметке приложения запросу пользователя?
Соответствуют ли ключевые слова из обозначений «ключевые слова» и «заголовок» в разметке приложения запросу пользователя? Агрегированное Обязательство. Сколько пользователей работает с экраном приложения? Структурированные данные в сети. Правильно ли реализованы структурированные данные? Канонические идентификаторы приложений. Связан ли один и тот же экран с одним уникальным идентификатором или URL-адресом для
И что такое «качество», если вы не предоставляете пользователям наиболее релевантные результаты для своих поисков?
И что такое «качество», если вы не предоставляете пользователям наиболее релевантные результаты для своих поисков? Мы помогли бесчисленным компаниям оптимизировать пользовательский интерфейс и создать качественные веб-сайты. Мы отслеживаем миллионы пользователей и понимаем тонкости их поведения в Интернете. Наши просмотры сессий, тепловые карты и другая цифровая аналитика клиентов помогают компаниям превратить интернет-трафик в интернет-продажи. Но чтобы увеличить количество релевантного

Что такое мета-описание?
Что такое мета-описание?
Что такое SEO и что такое SEO работа?
Голоса [с] Что такое Сео?
Что делает Сео?
Seo означает какое слово?
Может быть, вы заботитесь: Что такое KLQ?
Что такое A / B-тестирование?
A / B тесты или многовариантные тесты?
SEO изображения - Как оптимизировать изображения для поисковых систем?

Наш магазин

Сезонные товары

Icon    Доставка в течение дня
Icon    Работаем с 09:00 до 18:00 кроме выходных
Icon    Возврат в течении 14 дней
Icon    Гарантия на все товары