banner_nika_hozyaike      banner_pos_bekker     banner_specpredl_roznica_2

SEO для стартапов: начните с правильной доменной стратегии

  1. ДВУ
  2. Название домена / бренда
  3. Проверьте сначала
  4. hreflang
  5. вывод

21 июля 2017 г. | из Маркус Хёвенер в SEO

Новый основан, просто домен быстро зарезервирован - и вы готовы к работе. К сожалению, это не так просто, поскольку краткосрочные решения иногда приходится пересматривать позже. Пост от Сучрадар 66 ,

Во время регистрации компаниям иногда трудно предвидеть какие-либо будущие события. Прежде всего, выбор одного или нескольких доменов является очень важным решением.

Конечно, вы также можете изменить намного позже в курсе и z. Б. полностью настроить доменную стратегию. Тем не менее, это часто создает много усилий, а также несет определенный риск, потому что даже при добросовестной реализации может возникнуть проблема смены SEO в домене (особенно: потеря рейтинга). Так что стоит задуматься о решениях очень тщательно.

ДВУ

При выборе домена сначала вы должны знать, что в основном существует два типа доменов:

  • Специфичные для страны домены (ccTLD), например. B.de, .at, .fr
  • Общие домены (рДВУ), например. B. .com, .info, .net

Даже если вы не задумывались о международной экспансии при создании своей компании, вам следует задать себе главный вопрос: буду ли я предлагать свои услуги только в определенной стране (например, в Германии)? Тогда ccTLD, безусловно, лучший выбор. Но как только дело доходит до охвата других стран (например, Франции или Голландии), нужно начинать думать о доменной стратегии с самого начала. Так домен .de отлично работает в Германии. Однако за пределами немецкоязычной зоны нДВУ может быть довольно невыгодным.

Конечно, теперь вы также можете использовать отдельный домен для каждой страны, в которой вы хотите стать активным (например, .fr для Франции, .nl для Голландии ...). Но тогда вы должны знать о последствиях, которые эти домены действуют отдельно. Чтобы отдельные нДВУ могли получить хорошее ранжирование, они также должны быть хорошо связаны с внешним миром. Однако во многих случаях оказывается, что это вряд ли удастся.

Часто вам лучше иметь один общий домен (обычно .com). Папки для разных языков и стран часто создаются на этом домене (например, .com / fr / для французского контента). Преимущество этого решения заключается в том, что только один домен должен быть хорошо связан и чтобы более поздние развитые страны могли получать прибыль от обратных ссылок ранее развитых стран.

Таким образом, если вы думаете, что хотите охватить другие страны / языки и в то же время не считаете реалистичным иметь возможность ссылаться на все страны / языки, вы должны выбрать общий домен.

Название домена / бренда

Любой, кто может представить себя активным в нескольких странах / языках, должен подумать об имени своей компании или домена. Пример: компания StilGut производит эксклюзивные и качественные чехлы и сумки для смартфонов и планшетов. В Германии используется домен stilgut.de, в Польше stilgut.pl и т. Д. Хотя название в Германии понятно и полезно для определения позиционирования бренда (товары со стилем), это сравнительно мало помогает в Польше, Италии и Франции.

Другие реальные примеры:

  • ihs-gmbh.fr (французы обычно не знают, что такое GmbH)
  • grimms-glueckskinder-fashion.fr (что такое счастливые дети?)
  • burda-druck.fr (Что такое «давление»?)

Это не означает, что такие домены не рекомендуются в принципе. Тем не менее, начало бизнеса - отличная возможность подумать и об этом аспекте. В некоторых случаях может быть целесообразно использовать художественные слова или английские слова (например, burda-print.fr вместо burda-druck.fr).

Проверьте сначала

Любой, кто начинает бизнес и регистрирует домен, должен также проверить, как выглядит история этого домена. Потому что многие негативные внешние ссылки могут нанести вред новому сайту.

Хотя Google неоднократно сообщал, что домен, который продан, а затем имеет другой контент в последовательности, получает «сброс». Затем история домена должна быть установлена ​​на ноль, так что в теории остатки домена (отрицательные ссылки, штрафы ...) больше не актуальны.

Это может быть так, но вы все равно не должны полагаться на это. Поэтому имеет смысл сделать следующие два шага:

  1. В базе данных ссылок, такой как Majestic, вы должны проанализировать, есть ли ссылки из сомнительных сред. Кроме того, ссылки, нарушающие политику Google, могут быть потенциально опасными. Так кто же з. Например, если вы хотите использовать домен farmelia.de, вы обнаружите ссылки, подобные тем, что показаны на рисунке 1. Чтобы быть уверенным, эти ссылки должны быть признаны недействительными при запуске Google Disavow Tool.
  2. О путевой машине ( https://archive.org/web/ ) можно проверить, когда домен использовался с каким контентом. Кто это з. B. для farmelia.de (см. Рисунок 2), признает в оценке, что это, вероятно, использовалось с 2002 по 2006 год. Конкретное содержимое можно затем просмотреть задним числом.

Конкретное содержимое можно затем просмотреть задним числом

Рис. 1: Отрицательные ссылки часто можно найти в базе данных ссылок.

1: Отрицательные ссылки часто можно найти в базе данных ссылок

Рис. 2. О Wayback Machine. Вы можете узнать больше о прежнем использовании домена.

hreflang

Использование тегов hreflang не имеет ничего общего со стратегией домена, но это следует учитывать при планировании первого веб-сайта. Теги Hreflang можно использовать для подключения контента для разных языков / стран. Таким образом, если есть конкретная подстраница на веб-сайте для немецкого и французского языков, вы можете соединить эти две подстраницы с помощью так называемого тега hreflang, чтобы Google всегда мог предоставить пользователю наилучшую страницу.

Поскольку этот тег должен быть установлен отдельно для каждой страницы сайта, это обычно невозможно сделать вручную. Особенно на больших сайтах эти теги должны доставляться автоматически.

Поэтому, если вы думаете об управлении контентом или о системе магазинов при настройке, вы должны прямо планировать, что контент в идеале «знает» друг друга. Как правило, тогда z. Например, немецкие и французские веб-сайты возвращаются к одному и тому же дереву структуры, где хранятся версии конкретного контента на разных языках / в разных странах. Если вы создадите два отдельных веб-сайта, вы не сможете использовать теги hreflang по разумной цене.

вывод

Выбор домена и доменной стратегии является очень важным знаковым решением. Должна ли моя компания стать активной в других странах / языках? Тогда в идеале вы должны рассмотреть это уже при создании фонда и, возможно, выбрать gTLD, который впоследствии может легко приспособиться к различным версиям веб-сайта. Но также следует изучить прошлое домена, чтобы не позже получить проблемы с Google.

Кстати, эта статья из Выпуск 66 нашего журнала сучерадар , Если вы еще не знаете издание, вы можете увидеть эти и все предыдущие выпуски в поиск радиолокационного архив скачать бесплатно.

Следующие две вкладки изменяют содержимое ниже. Следующие две вкладки изменяют содержимое ниже

Маркус Хёвенер является основателем и руководителем специализированного агентства онлайн-маркетинга в области SEO и SEA. Bloofusion , Как управляющий партнер Bloofusion Germany, он отвечает за всю деятельность в Германии, Австрии и Швейцарии. Маркус Хёвенер - автор книги ( Международный SEO ) Автор многих статей и исследований по SEO и SEA и редактор журнала. поиск радар ,

В свободное время у Маркуса четверо детей, он любит играть на пианино (особенно джаз) и слушает длинные автомобильные поездки ». Три знака вопроса ».

Похожие

SEO
Понимая нюансы голосового поиска, маркетологи
SEO
Так что вас тоже можно найти! Поисковая оптимизация (SEO) относится к действиям, которые используются для повышения рейтинга поисковых систем в неоплачиваемых результатах поиска (естественные списки). Поисковая оптимизация - это отрасль поискового маркетинга. Если вашего сайта нет на первой странице результатов поиска, мы должны изменить его как можно скорее! В начале нашей SEO работы всегда есть индивидуальный анализ сайта нашего клиента. В
SEO
Никогда не задумываясь, что такое SEO и как он работает, в предыдущей статье мы обсуждали контент-маркетинг , на этот раз мы обсудим методы SEO, что такое SEO, SEO или поисковая оптимизация - это серия процессов, выполняемых для увеличить или увеличить трафик и объем веб-сайта с помощью поисковой системы и, согласно результатам исследования Ascend2, поместить контент, соответствующий поисковой системе, на первое место в качестве тактики SEO с 72%, исследование
Важность SEO
SEO (поисковая оптимизация) или веб-позиционирование - это один из основных инструментов, в котором все типы компаний, которые хотят получить выгоду благодаря своему присутствию в Интернете. Вот почему мы увидим и проанализируем важность этой области и увидим несколько примеров того, как мы можем добиться оптимизации нашего присутствия в Интернете, чтобы цифровой маркетинг был действительно полезным ресурсом для нашей компании, независимо от того, продаем ли мы оливковое
SEO Куритиба
Хорошее использование SEO (поисковая оптимизация) - это то, что делает ваш сайт легче найти. Поисковые запросы, такие как Google, Bing и Yahoo, используют ряд критериев для ранжирования сайта. Практика, которая заставляет ваш сайт позиционировать себя лучше в них, это SEO . Мы сертифицированы, чтобы предложить лучшую цену / выгоду при развертывании
Эволюция SEO
SEO сильно изменился, на самом деле это преуменьшение. SEO восходит к 90-м годам когда были использованы первые двигатели. Опытные маркетологи начали обнаруживать, что люди ищут вещи в этих поисковых системах и открывают новые компании для покупки вещей. Исходя из этого, они подумали о том, как добраться до вершины списка, чтобы покупатели могли покупать у них. В то время было несколько других
SEO PDF 2017
Как вы думаете, я могу научить вас, как оптимизировать вашу веб-страницу менее чем за 5 минут? Даже не думай об этом, потому что вот One Page 2017 SEO PDF это делает именно это. Как насчет более подробной информации об оптимизации поисковых систем и лучших методах онлайн-маркетинга? SEO
SEO консультант
«Да, Брэд, это еще один великий понедельник! Все еще № 1! Мы посмотрели на ваших конкурентов, и у нас есть стратегии на следующей неделе, загруженные и готовые к работе! » Нужен SEO-консультант Лонг-Бич Ace Mod Media имеет то, что нужно. Мы помогаем оптимизировать веб-сайты и делиться тем, что мы знаем, чтобы дать вам преимущество. Наши SEO-консультанты уже много лет занимаются поисковой оптимизацией и знают, как поделиться с
SEO | SEO Малайзия | Поисковая оптимизация
обзор SEO (поисковая оптимизация) - это своего рода интернет-маркетинг, где вы хотите, чтобы вы были в заметном и стабильном списке ведущих поисковых систем. SEO - это основные усилия при перечислении вашего сайта, хотя это может быть сделано разными способами, которые помогают SEO повысить ваш рейтинг в поисковых системах, или, наоборот, платные рекламные кампании или маркетинг в социальных сетях помогут вам привлечь
Что такое SEO? Узнайте о SEO
Что вы хотите знать, SEO? В этой статье Viet Solution объяснит вам глубокое понимание концепции SEO . Содержание: Что такое SEO? SEO является аббревиатурой S earch E ngine O ptimization, переводимой как поисковая оптимизация . SEO
Международные SEO стратегии на 2018 год
После нескольких лет перерыва, пока я жил в Сингапуре, мне снова повезло выступить в Pubcon Las Vegas. Я присутствовал и позже говорил в PubCon в течение почти десятилетия, и я могу с уверенностью сказать, что, если вы можете посещать только одну конференцию цифрового маркетинга в год, Pubcon - это то, что вам нужно. У Pubcon самый широкий и полезный контент, и год за годом я покидаю конференцию с ноутбуками, полными новых идей и вещей, которые можно

Комментарии

Если вы не знаете, будут ли ваши усилия по SEO успешными или нет, как вам удастся иметь успешные отношения с управляющей компанией SEO?
Если вы не знаете, будут ли ваши усилия по SEO успешными или нет, как вам удастся иметь успешные отношения с управляющей компанией SEO? # 2. Не делайте публикацию работы легкой Вы можете многое узнать о компании по управлению SEO, опубликовав свою работу, установив препятствия для компаний, которые подали заявку. Если они не думают об этом слишком много и просто перепрыгивают через них, то вы знаете, что это лучший выбор, чтобы поднять компанию. Это также
Органическое SEO (SEO), что это такое?
Органическое SEO (SEO), что это такое? Многие мифы распространяются вокруг органического SEO . Но вам может быть интересно, как это выглядит, когда это делает профессионал ... Это выглядит примерно так! Создание сайта недостаточно! Большинство компаний, начинающих создание сайта быстро осознать преимущества и возможности
Есть хорошие SEO и плохие SEO?
Есть хорошие SEO и плохие SEO? Наверное, да. Вопрос в том, насколько хорош SEO и чем отличается от другого, который выполняет посредственную работу. Я не SEO, я никогда не был, и вряд ли в будущем я буду зарабатывать себе на жизнь позиционированием веб-страниц. Мне повезло, что я следил и знал многих оптимизаторов в моей личной и профессиональной жизни. Фото права
Каковы лучшие советы по написанию SEO, которые вы можете дать мне, чтобы легко и быстро создавать SEO контент?
Каковы лучшие советы по написанию SEO, которые вы можете дать мне, чтобы легко и быстро создавать SEO контент? Это руководство ответит на эти и другие вопросы. Давайте начнем! Введение в SEO Написание Контент, который хорошо читается, важен для веб-сайта или блога, но его также необходимо оптимизировать, чтобы он занимал высокие позиции в поисковой выдаче; вот где SEO вступает в игру. Хотя контент вашего сайта может быть полон ценной информации
Что такое SEO, оптимизация и SEO маркетинг?
Что такое SEO, оптимизация и SEO маркетинг? Оптимизация поисковой системы поисковая оптимизация , Речь идет не только об оптимизации текстов продуктов и услуг в Интернете для Поисковая система Google и Список поисковых систем , Это также оптимизация для Facebook или YouTube (второй по величине поисковой системы в мире).
Чем Bing и Yahoo SEO отличаются от Google SEO?
Чем Bing и Yahoo SEO отличаются от Google SEO? Оптимизация для этих двух поисковых гигантов не слишком отличается от вашей стратегии Google SEO. На самом деле, это больше похоже на одного поискового гиганта - Yahoo работает на Bing с 2009 года, и их лучшие практики SEO очень похожи.
Прежде чем я разработаю основные советы по SEO, у вас должно быть четкое представление, зачем вам хороший SEO для вашего сайта?
Прежде чем я разработаю основные советы по SEO, у вас должно быть четкое представление, зачем вам хороший SEO для вашего сайта? Зачем вам SEO? На ранней стадии Интернета блоги и веб-сайты не требовали большого количества SEO-методов, потому что в то время было меньше веб-сайтов. Сейчас почти миллионы веб-сайтов доступны в Интернете, и выживают только те, которые приходят с лучшим SEO. Большинство студентов и инженеров обладают очень хорошими навыками в области программного
Ie SEO Ирландия от других дублинских SEO компаний?
ie SEO Ирландия от других дублинских SEO компаний? Итак, главное отличие SEO Monster от других SEO-компаний в Дублине состоит в том, что мы стремимся поставить клиента на первое место, мы только создаем реалистичные SEO-кампании, которые, как мы знаем, мы можем достичь. Мы всегда следим за лучшими потребностями наших клиентов, мы считаем, что их успех является ключом к обеспечению нашего успеха, поэтому мы пойдем сквозь стены, чтобы наш SEO не уступал никому в отрасли.
Основы SEO: что такое SEO?
Основы SEO: что такое SEO? Если вы новичок во всем этом, вы, вероятно, задаетесь вопросом, что такое SEO и почему это так важно? Я думаю moz.com Лучше всего это звучит так: «Поисковая оптимизация
Знаете ли вы, что в вашей стратегии SEO вы не можете пропустить внутреннюю оптимизацию вашего сайта, получение качественных ссылок и другие основные факторы позиционирования в поисковых системах?
Знаете ли вы, что в вашей стратегии SEO вы не можете пропустить внутреннюю оптимизацию вашего сайта, получение качественных ссылок и другие основные факторы позиционирования в поисковых системах? Если вы хотите вывести эту стратегию на высший уровень, важно, чтобы у вас был ряд инструментов, позволяющих анализировать все, что происходит на вашем сайте и на сайтах ваших конкурентов . Вот почему ниже мы увидим 2 ключевых инструмента в каждом SEO-проекте :
Какие стратегии и тактики SEO будут работать и помогать вам доминировать в поисковой выдаче и получать больший доход в 2019 году?
Какие стратегии и тактики SEO будут работать и помогать вам доминировать в поисковой выдаче и получать больший доход в 2019 году? Вот 10 важных тенденций, которые вы должны знать в 2019 году, по мнению 47 из лучших специалистов SEO сегодня. 1. Понять свою аудиторию и намерения пользователя Ваша аудитория предпочитает текст? Изображений? Видео? Аудио. По мнению наших экспертов, знать, что это все будет важнее, чем когда-либо в 2019 году.

О такое счастливые дети?
Что такое «давление»?
Должна ли моя компания стать активной в других странах / языках?
Как насчет более подробной информации об оптимизации поисковых систем и лучших методах онлайн-маркетинга?
Содержание: Что такое SEO?
Если вы не знаете, будут ли ваши усилия по SEO успешными или нет, как вам удастся иметь успешные отношения с управляющей компанией SEO?
Органическое SEO (SEO), что это такое?
Есть хорошие SEO и плохие SEO?
Каковы лучшие советы по написанию SEO, которые вы можете дать мне, чтобы легко и быстро создавать SEO контент?
Что такое SEO, оптимизация и SEO маркетинг?

Наш магазин

Сезонные товары

Icon    Доставка в течение дня
Icon    Работаем с 09:00 до 18:00 кроме выходных
Icon    Возврат в течении 14 дней
Icon    Гарантия на все товары