banner_nika_hozyaike      banner_pos_bekker     banner_specpredl_roznica_2

Влияние IP-адреса хоста на ваш сайт SEO

  1. Обновление: Влияет ли расположение вашего сервера на SEO в 2019 году? Эта статья была первоначально...
  2. Данные
  3. Заключение
  4. обновленный

Обновление: Влияет ли расположение вашего сервера на SEO в 2019 году?

Эта статья была первоначально написана в 2015 году. В ней мы продемонстрировали, что при изменении рейтинга веб-сайта в широком диапазоне рейтинг IP-адреса за пределами целевой страны действительно влияет на рейтинг в целевом местоположении.

С тех пор использование CDN для улучшения доставки контента получило широкое распространение, в результате чего (довольно часто) веб-сайт обслуживался через постоянно меняющийся диапазон IP-адресов.

Независимо от этого, мы по-прежнему выступаем за использование центра обработки данных, расположенного очень близко к вашему целевому рынку. Например, IP-адрес в Великобритании для бизнеса в Великобритании. Помимо минимизации любого потенциального воздействия от изменения IP-адреса за пределами вашей целевой страны, вы будете в лучшем положении, чтобы минимизировать задержки, обслуживая ваших клиентов как можно быстрее.

Вот оригинальная статья:

Еще в феврале я связался с WPengine, чтобы спросить, можем ли мы перейти на PHP 5.5.

С WPengine (и тем, как мы настроили наш DNS) это обновление включало изменение IP-адреса в a-records Builtvisible.com.

Вслед за этим изменением я увидел снижение видимости SEO в нашем британском рейтинге, поэтому я провел расследование.

Конечно, Searchmetrics показали падение в британском рейтинге, но, как ни странно, данные по США, похоже, показали значительное улучшение. Быстро стало очевидно, что изменение IP было виновато, поиск местоположения выявил проблему.

Первоначально я настроил наш хостинг для обслуживания из дата-центра в Великобритании, но когда мы обновили IP-адрес, мне не удалось проверить новое местоположение хоста. Новый IP был расположен в США.

Я связался с WPengine, который предоставил мне новый IP-адрес в Великобритании, и после изменения местоположения в A-записях DNS рейтинг Великобритании вернулся.

Учитывая значимость изменения местоположения IP, я подумал, что было бы разумно повторить изменение, чтобы увидеть, можно ли повторить поток рейтинга. Это возможно, потому что WPengine хранит карту маршрутизации своих IP-изменений, поэтому пока не имеет значения, какой IP-адрес мы используем, мы попадем на тот же веб-сайт.

Этот краткий пост показывает изменение графика времени по дате и результирующие изменения рейтинга:

График

Вот ключевые даты для изменений:

  • IP изменился на США 17 февраля 2015 года (45.56.123.58)
  • IP вернулась в Великобританию IP 28 февраля 2015 г. (46.38.178.86)
  • Повторить тест: настройки вернулись к IP-адресу США 9 марта 2015 года (45.56.123.58)
  • Повторить тест: 17 марта 2015 года вернулась в Великобританию IP (46.38.178.86)

Данные

Это наш собственный рейтинг видимости результатов поиска в Великобритании (нажмите, чтобы увеличить):

Это наш собственный рейтинг видимости результатов поиска в Великобритании (нажмите, чтобы увеличить):

Как вы можете заметить, падение сразу после первого изменения (17 февраля). Падение является весьма значительным (мы отслеживаем 281 ключевых слов, которые представляют ряд важных коммерческих, фирменных и информационных поисковых запросов с объемом поиска). IP-адрес нашего хоста был возвращен IP-адресу в Великобритании 28 февраля. Что удивительно в данных, так это то, как быстро Google реагирует на это изменение. Изменение IP повторяется и наблюдается похожее поведение.

Это данные Searchmetrics для Великобритании (нажмите, чтобы увеличить):

Очевидно, мы все еще ждем восстановления второго падения рейтинга. Это обновление должно быть в конце этой недели. Поскольку предыдущее падение и восстановление соответствуют нашему собственному ранжированию, я уверен, что получится то же самое.

Это данные Searchmetrics для США (нажмите, чтобы увеличить):

Рейтинги в США довольно неплохо выросли, но падение по мере того, как мы возвращаемся в Великобританию, не кажется таким значительным. Я действительно не знаю, что здесь думать, поскольку интервалы обновления US Searchmetrics не синхронизированы с Великобританией. Я подозреваю, что к концу этой недели мы увидим снижение видимости в США.

Инструменты для веб-мастеров Search Impressions UK (нажмите, чтобы увеличить):

Вы видите аналогичное снижение общего числа показов в Великобритании в период с 21 февраля по 1 марта, что соответствует времени первого изменения. Похоже, то же самое поведение повторяется около 17 марта.

Инструменты для веб-мастеров Search Impressions US (нажмите, чтобы увеличить):

Я просто не уверен, что это так важно, GWMT сообщает о 5% -ном улучшении показов, но когда у нас будет около 886 000 показов в США за этот период, я думаю, что нам понадобится немного больше данных, чтобы иметь определенность. Сам IP-адрес находится в Техасе, и поскольку у нас нет уровня детализации в наших рейтинговых данных, очень и очень трудно увидеть, что здесь происходит.

Заключение

Я думаю, что мы видим около 15-20% изменений в рейтингах Великобритании, вызванных сменой IP-адресов из Великобритании и обратно. Отслеживание рейтинга Searchmetrics для их терминов, отслеживаемых в Великобритании, соответствует колебаниям в течение одного и того же периода, хотя уровень изменений будет отличаться, поскольку отслеживаемые ключевые слова похожи, но не совсем совпадают с нашими.

Когда набор IP-адресов в США переместился в США, был повышен рейтинг в США, но оттуда немного сложно разобрать, что происходит. Я предполагаю, что мы увидим возможное падение рейтинга, но еще одна неделя данных наверняка поможет.

Важно отметить, что этот тест проводился на домене «.com» с IP-адресами в Великобритании и США. В случае, если это не очевидно, мы используем CDN для обслуживания статических JS, CSS и изображений, но сам домен (а впоследствии и обслуживаемый HTML) разрешается через фиксированное местоположение, определяемое IP-адресом хоста.

Я поиграл с настройками GWMT International Targeting и обнаружил, что настройка «.com» для таргетинга на Великобританию улучшила показы в Великобритании, но сократила показы в США. Это довольно понятно. Я не думаю, что изменение оказало столь же сильное влияние на рейтинг Великобритании, как и изменение IP.

Если вы используете домен «.co.uk» в Великобритании с IP-адресом в США, нДВУ «.co.uk» может быть достаточно сильным сигналом, чтобы изменение IP не имело значения. Я не уверен, что это так, поскольку у нас не было возможности проверить это.

Если вы работаете мультирегиональный сайт , очевидно, у вас есть Href Lang и возможность индивидуально настроить таргетинг каждой из ваших подпапок на определенное место в GWMT, но может быть дополнительное повышение рейтинга от обслуживания контента ваших подпапок через прокси в соответствующей стране.

Совершенно очевидно, что британская компания, использующая домен «.com» или не для Великобритании, должна размещаться в Великобритании. Мне повезло, что я довольно легко смог проверить это изменение и увидел некоторые очень интересные варианты поведения. Вы должны провести свои собственные тесты, прежде чем принимать какие-либо решения о вашем хостинге!

обновленный

Searchmetrics обновился на этой неделе чуть раньше, чем я ожидал - вот обновленная видимость за 25 марта 2015 года:

Searchmetrics обновился на этой неделе чуть раньше, чем я ожидал - вот обновленная видимость за 25 марта 2015 года:

Как и предполагалось, рейтинги вернулись.

Похожие

SEO
... SEO) относится к действиям, которые используются для повышения рейтинга поисковых систем в неоплачиваемых результатах поиска (естественные списки). Поисковая оптимизация - это отрасль поискового маркетинга. Если вашего сайта нет на первой странице результатов поиска, мы должны изменить его как можно скорее! В начале нашей SEO работы всегда есть индивидуальный анализ сайта нашего клиента. В дальнейших шагах выполняются оптимизации OnPage и OffPage. Благодаря этой
SEO
Понимая нюансы голосового поиска, маркетологи
SEO
Никогда не задумываясь, что такое SEO и как он работает, в предыдущей статье мы обсуждали контент-маркетинг , на этот раз мы обсудим методы SEO, что такое SEO, SEO или поисковая оптимизация - это серия процессов, выполняемых для увеличить или увеличить трафик и объем веб-сайта с помощью поисковой системы и, согласно результатам исследования Ascend2, поместить контент, соответствующий поисковой системе, на первое место в качестве тактики SEO с 72%, исследование
Эволюция SEO
... восходит к 90-м годам когда были использованы первые двигатели. Опытные маркетологи начали обнаруживать, что люди ищут вещи в этих поисковых системах и открывают новые компании для покупки вещей. Исходя из этого, они подумали о том, как добраться до вершины списка, чтобы покупатели могли покупать у них. В то время было несколько других базовых поисковых систем, но ничего существенного до Yahoo в 1995 году, а затем и Amazon в 2000 году. Соучредители Google Ларри
SEO Куритиба
... найти. Поисковые запросы, такие как Google, Bing и Yahoo, используют ряд критериев для ранжирования сайта. Практика, которая заставляет ваш сайт позиционировать себя лучше в них, это SEO . Мы сертифицированы, чтобы предложить лучшую цену / выгоду при развертывании SEO на вашем сайте или в блоге. Суть работы SEO состоит в том, чтобы привлечь новых посетителей и, с увеличением количества посещений,
SEO PDF 2017
... seo-pdf-2017-1.png> Как вы думаете, я могу научить вас, как оптимизировать вашу веб-страницу менее чем за 5 минут? Даже не думай об этом, потому что вот One Page 2017 SEO PDF это делает именно это. Как насчет более подробной информации об оптимизации поисковых систем и лучших методах онлайн-маркетинга? SEO PDF 2017, созданная мной инфографика,
Важность SEO
SEO (поисковая оптимизация) или веб-позиционирование - это один из основных инструментов, в котором все типы компаний, которые хотят получить выгоду благодаря своему присутствию в Интернете. Вот почему мы увидим и проанализируем важность этой области и увидим несколько примеров того, как мы можем добиться оптимизации нашего присутствия в Интернете, чтобы цифровой маркетинг был действительно полезным ресурсом для нашей компании, независимо от того, продаем ли мы оливковое
Введение в SEO
Введение в SEO 2014 «SEO» или нет «SEO» в 2014 году Термин «SEO» является относительно новым в Южной Африке, и многие предприниматели остаются в отчаянии, сталкиваясь с этой странной аббревиатурой. SEO выступает за поисковую оптимизацию
БЕСПЛАТНЫЙ SEO отчет вашего сайта
... в для всех бесплатно, чтобы вы могли выполнить анализ вашего сайта или виртуального магазина бесплатно. Инструмент имеет возможность отправлять вам электронные письма ежемесячно с SEO отчетом и улучшением позиции. URL доступа: https://www.analizamiweb.com
Как улучшить SEO вашего сайта
... на первой странице Google?». Как компания, которая разрабатывает веб-сайты для бизнеса, начиная от дизайна, копирования и кодирования, мы всегда стремимся интегрировать следующие принципы SEO в наши веб-дизайны. Выберите фокусное ключевое слово: выберите одно ключевое слово / ключевую фразу, которую вы хотели бы определить содержание своей страницы. Вы можете сделать это одним из двух способов. Во-первых, если ваше ключевое слово является частью какой-либо
Что такое SEO? Узнайте о SEO
... SEO? В этой статье Viet Solution объяснит вам глубокое понимание концепции SEO . Содержание: Что такое SEO? SEO является аббревиатурой S earch E ngine O ptimization, переводимой как поисковая оптимизация . SEO это набор методов

Комментарии

Была ли эта статья полезна?
Была ли эта статья полезна?
Конечная цель - привлечь больше трафика на ваш сайт, сделав ваш сайт более заметным в поиске, но с чего начать, когда у вас много постов?
Конечная цель - привлечь больше трафика на ваш сайт, сделав ваш сайт более заметным в поиске, но с чего начать, когда у вас много постов? Этот плагин позволяет вам легко находить посты на вашем сайте, где вы сможете быстро получать выигрыши, добавляя существующий контент и приводя в порядок вещи. 17. SEO Data Transporter
Ищете ли вы постоянное SEO, удаление ссылок, аудит SEO, управление репутацией, построение ссылок, ретаргетинг, управление PPC или какие-либо другие услуги, предлагаемые SEO услуги Компания?
Конечная цель - привлечь больше трафика на ваш сайт, сделав ваш сайт более заметным в поиске, но с чего начать, когда у вас много постов? Этот плагин позволяет вам легко находить посты на вашем сайте, где вы сможете быстро получать выигрыши, добавляя существующий контент и приводя в порядок вещи. 17. SEO Data Transporter
Была ли статья полезна?
Была ли статья полезна? Поделитесь этим со своей сетью:
Будет ли ваш партнер по SEO предоставлять контент для постраничного и постраничного построения ссылок?
Будет ли ваш партнер по SEO предоставлять контент для постраничного и постраничного построения ссылок? Сколько контента вы можете ожидать от каждого пакета, и как вы можете обеспечить качество контента? Платный поиск. Малому бизнесу может быть сложно попасть на верхние позиции без помощи платного поиска, но недостаточно просто заплатить за несколько объявлений и ожидать, что они принесут результаты. Ваша SEO компания должна знать, какие ключевые слова делать ставки.
Вы пытались использовать аналитические инструменты, но пытаетесь понять, как эта информация влияет на дизайн вашего сайта?
Вы пытались использовать аналитические инструменты, но пытаетесь понять, как эта информация влияет на дизайн вашего сайта? Вы обеспокоены тем, что ваш бизнес не будет успешным из-за вашего слабого веб-сайта? Инвестирование в естественные услуги по поисковой оптимизации может принести большую пользу вашей компании, независимо от того, начинаете ли вы или уже много лет занимаетесь бизнесом. Вы можете даже не осознавать некоторые изменения, которые могут быть сделаны для увеличения вашего SEO
Вы были достаточно высоко в результатах поиска Google в 2016 году и хотите ли вы получить еще более высокую позицию на своем сайте в этом году?
Вы были достаточно высоко в результатах поиска Google в 2016 году и хотите ли вы получить еще более высокую позицию на своем сайте в этом году? Тогда прочитайте в этой статье, как это сделать. В этой статье описаны наиболее важные советы по SEO на 2017 год. Читая эти советы и помня при улучшении вашего сайта, ваш сайт будет автоматически ранжироваться выше в результатах поиска Google. Удачи Совет 1: оптимизируйте свой сайт для пользователя Вы хотите подняться
Нужно ли вам ссылаться на ваш сайт на французском или англосаксонском рынке?
Нужно ли вам ссылаться на ваш сайт на французском или англосаксонском рынке? Свяжитесь со мной. - Голосов посетителей: 2+ (83) Вар Тулон
SEO УСЛУГИ: Хотите, чтобы ваш сайт или интернет-магазин появлялись на странице Google 1?
SEO УСЛУГИ: Хотите, чтобы ваш сайт или интернет-магазин появлялись на странице Google 1? Здравствуйте! В этом блоге мы хотим сообщить вам, что мы также предоставляем услуги SEO для тех из вас, кто хочет, чтобы их веб-сайт или магазин появлялись на странице 1 Google по определенным ключевым словам. Конечно, с безопасными методами SEO, конкурентоспособными ценами и привлекательными гарантиями. Наличие веб-сайта с профессиональным и многофункциональным дизайном
2. Построение ссылок SEO: стоит ли покупать обратные ссылки в 2018 году?
2. Построение ссылок SEO: стоит ли покупать обратные ссылки в 2018 году? Отсутствие стандартного понимания и множество разных и не актуальных слухов по поводу Интернета приводит к значительному замешательству в самой индустрии линкбилдинга. Итак, почему вы должны создавать ссылки или искать услуги по созданию ссылок сегодня? Во-первых, вы должны делать это по той же причине, по которой вы должны были работать над созданными обратными ссылками все годы в прошлом:
Была ли эта страница полезной?
Была ли эта страница полезной? да Что было лучшим на этой странице? Это помогло мне достичь цели Спасибо за ваш отзыв! Если у вас есть конкретные идеи по улучшению этой страницы, пожалуйста, создать проблему , Там была информация, которая мне была нужна Спасибо за ваш отзыв! Если у вас есть конкретные идеи по улучшению этой страницы, пожалуйста,

Обновление: Влияет ли расположение вашего сервера на SEO в 2019 году?
1.png> Как вы думаете, я могу научить вас, как оптимизировать вашу веб-страницу менее чем за 5 минут?
Как насчет более подробной информации об оптимизации поисковых систем и лучших методах онлайн-маркетинга?
На первой странице Google?
SEO?
Была ли эта статья полезна?
Конечная цель - привлечь больше трафика на ваш сайт, сделав ваш сайт более заметным в поиске, но с чего начать, когда у вас много постов?
Конечная цель - привлечь больше трафика на ваш сайт, сделав ваш сайт более заметным в поиске, но с чего начать, когда у вас много постов?
Конечная цель - привлечь больше трафика на ваш сайт, сделав ваш сайт более заметным в поиске, но с чего начать, когда у вас много постов?
Была ли статья полезна?

Наш магазин

Сезонные товары

Icon    Доставка в течение дня
Icon    Работаем с 09:00 до 18:00 кроме выходных
Icon    Возврат в течении 14 дней
Icon    Гарантия на все товары