banner_nika_hozyaike      banner_pos_bekker     banner_specpredl_roznica_2

Моя первая экспедиция - 14-дневный курс выживания для детей и подростков 11-15 лет

Опубликовано: 31.01.2018


– Где проводятся заявленные мероприятия по выживанию, на территории или за пределами лагеря?

Все мероприятия, за исключением однодневного похода на гору “Два Брата” и выездов на море, проходят на территории Центра активного отдыха. У нас вся материальная база своя.

– Расскажите про безопасность и охрану детей!

Лагерь стоит на отдельной охраняемой территории. Руководитель лагеря, фельдшер, инструктора, вожатые круглосуточно находятся на территории лагеря. Автотранспортом до ближайшего медицинского пункта 15 минут, до отделения полиции 20 минут, до отряда МЧС 40 минут.

– Точно ли дети будут проходить всё, что заявлено на сайте, не будет ли им скучно?

Каждый ребёнок будет вести свой личный “Дневник выживания”, где будет раздел “Полученные навыки”. Освоение им того или иного навыка в этом дневнике будет фиксироваться только после того, как он самостоятельно минимум один раз этот навык продемонстрирует. Например, пока он в нашем пруду или горном ручье самостоятельно не поймает рыбу, отметки в разделе “Выживание. Добыча пищи, рыбалка” стоять не будет. Это же касается и стрельбы, и лодок, и квадроциклов. Скучно не будет.

– Безопасны ли все эти тренировки с винтовками, пистолетами, луками, арбалетами?

Все тренировки проходят только под руководством опытных инструкторов. При прохождении, например, штурмовой полосы инструктор всегда находится за спиной стреляющего. Если Вы обратили внимание на фотографии, то дети на этапах стрельбы даже из пневматического пистолета обязательно в защитных стрелковых очках.

– Имеет ли значение физическая подготовка, рост, вес?


Наш магазин

Сезонные товары

Icon    Доставка в течение дня
Icon    Работаем с 09:00 до 18:00 кроме выходных
Icon    Возврат в течении 14 дней
Icon    Гарантия на все товары