banner_nika_hozyaike      banner_pos_bekker     banner_specpredl_roznica_2

Изменение ландшафта локального поиска

  1. Изменения в поведении потребителей
  2. Отслеживание пользователей смартфонов для атрибуции
  3. Отслеживание и отчетность по локальному поиску
  4. Google My Business Insights

Как часть внутреннего обучения нашей команды, я недавно провел сессию по изменению ландшафта локального поиска. Этот пост является кратким изложением доклада и предполагает некоторый уровень знаний о местных факторах ранжирования и опыта работы с Google My Business.

Этот пост является кратким изложением доклада и предполагает некоторый уровень знаний о местных факторах ранжирования и опыта работы с Google My Business

Почему я должен заботиться о локальном поиске?

Для некоторых компаний присутствие в пакете локальных карт Google имеет решающее значение для повышения эффективности поиска. Локальный пакет поиска обычно располагается непосредственно под платными поисковыми списками и опережает стандартные «10 синих ссылок», и его присутствие не ограничивается только запросами, содержащими местоположение.

В конкурентных отраслях, таких как путешествия, в которых все чаще доминируют онлайновые туристические агентства (OTA), такие как Booking.com, присутствие в локальных пакетах - это возможность поисковой выдачи, которая в настоящее время недоступна, по крайней мере в традиционном смысле, для агрегаторов. Владельцы недвижимости могут получить контроль над своими списками местоположений и уменьшить утечку в агрегаторы.

Локальные результаты Google в 3 пакетах отображаются для 93% поисковых запросов Google с локальным умыслом, поэтому потенциал велик. Как и следовало ожидать, поисковая система все чаще начинает монетизировать это прибыльное пространство с добавлением платных рекламных объявлений в местном пакете и в секторе путешествий, расширяя развертывание Google Hotel Ads которые видят, что бренды конкурируют с 2 или 3 OTA.

Изменения в поведении потребителей

Помимо изменений в поисковой выдаче, меняются и привычки потребителей. Рост количества мобильных устройств привел к гораздо большей доле поиска, зависящего от местоположения, и больше запросов Google выполняются на мобильных устройствах, чем на настольных компьютерах в 10 странах.

Рост количества мобильных устройств привел к гораздо большей доле поиска, зависящего от местоположения, и больше запросов Google выполняются на мобильных устройствах, чем на настольных компьютерах в 10 странах

Google Trends: поиски, содержащие «рядом со мной»

Отслеживание пользователей смартфонов для атрибуции

Недавняя инфографика от Google утверждает, что 54% ​​пользователей смартфонов ищут часы работы, 50% ищут адрес местного магазина и 53% ищут маршруты к местному магазину. Очевидно, что Google хочет иметь возможность связать петлю между онлайн-исследованиями и физическим присутствием, чтобы больше ценности приписывалось поисковой системе и особенно AdWords. Недавняя белая книга Adwords Преодоление пути клиента показывает, как отслеживание пользователей смартфонов в Google теперь можно использовать, чтобы отчитываться перед рекламодателями о том, приведет ли позднее просмотренное объявление к физическому посещению магазина.

Если вы не отключили совместное использование местоположения, Google легко покажет вам карту того места, где он вас отслеживал Если вы не отключили совместное использование местоположения, Google легко покажет вам карту того места, где он вас отслеживал. https://www.google.com/maps/timeline , Эта информация может использоваться для представления информации, например графиков того, насколько занятым будет место в любой момент времени - теперь они отображаются в режиме реального времени.

Факторы рейтинга локального поиска

Местное руководство по SEO имеет хороший гид к местным факторам ранжирования поиска, но вкратце остается 4 основных области, которыми можно манипулировать.

Google My Business - платформа Google для управления списками локального поиска потенциально предлагает быструю победу. Если это не было рассмотрено в течение некоторого времени и местоположения или информация неверны или были пропущены, это то, где вы должны начать. Google My Business развивается довольно быстро, с добавлением новых функций, поэтому определенно стоит запланировать регулярные проверки вашей учетной записи после того, как все будет в порядке - если нет, вы сможете быстро найти Google, который вносит свои (часто нежелательные) изменения в информацию о компании, которую он отображает ваших пользователей.

Google My Business развивается довольно быстро, с добавлением новых функций, поэтому определенно стоит запланировать регулярные проверки вашей учетной записи после того, как все будет в порядке - если нет, вы сможете быстро найти Google, который вносит свои (часто нежелательные) изменения в информацию о компании, которую он отображает ваших пользователей

Элементы на странице - имя, адрес, номер телефона. Простое управление, не должно быть никаких причин, почему эта информация неверна!

Цитаты вне сайта - ими сложнее управлять из-за количества мест, в которых информация должна просматриваться и обновляться. Для управления этим процессом доступны различные коммерческие сервисы, которые могут быть особенно полезны при работе с несколькими сетями.

Метрики ссылок - трудно манипулировать.

Отслеживание и отчетность по локальному поиску

Как локальный поиск Google отслеживается по умолчанию? Если вы не настроили отслеживание трафика из списков локальных пакетов Google, он автоматически группируется вместе со стандартным органическим трафиком Google.

Это означает, что клик на любой из следующих трех типов листинга:

Появится в Google Analytics с указанием следующего источника и среднего: Появится в Google Analytics с указанием следующего источника и среднего:

Но учитывая, что локальный поиск имеет свои собственные факторы ранжирования, отличные от результатов «10 синих ссылок», так ли это?

Отслеживайте клики по спискам локальных пакетов, чтобы переходить на локальный поиск

К счастью, очень легко отличить стандартный органический поиск от сеансов Google Local Pack, настроив простой фрагмент тегирования. Google My Business позволяет настраивать URL-адреса, связанные с вашими списками. Замена стандартного офиса или магазина на URL с добавленными параметрами отслеживания UTM занимает всего несколько секунд.

Например меняется
http://www.site.com/locations/faketon-123-fake-street.html to
http://www.site.com/locations/faketon-123-fake-street.html?utm_source=local&utm_medium=organic&utm_campaign=gmb обеспечит то, что локальный поисковый трафик остается отнесенным к органическому, но его также можно отделить от кликов на традиционных объявления.

Это может привести к интересным выводам, таким как изменяющееся разделение в обычном поисковом поведении, которое мы увидим ниже, так как списки локального поиска все больше получают больше внимания в поисковой выдаче в сочетании с улучшенной оптимизацией локального поиска.

Это может привести к интересным выводам, таким как изменяющееся разделение в обычном поисковом поведении, которое мы увидим ниже, так как списки локального поиска все больше получают больше внимания в поисковой выдаче в сочетании с улучшенной оптимизацией локального поиска

Надлежащее приписывание сеансов и переходов обратно к локальному поисковому трафику может помочь оправдать инвестиции в локальную поисковую оптимизацию.

Google My Business Insights

Дополнительные параметры отчетов доступны в разделе «Информация» в Google My Business
Дополнительные параметры отчетов доступны в разделе «Информация» в Google My Business. При этом используются общие статистические данные, такие как доля локальных показов, полученных при поиске названия или адреса вашей компании, по сравнению с поиском по вашему продукту или услуге, общее количество показов в Картах Google или стандартных поисковой выдаче, а также данные о действиях, предпринятых пользователями. после просмотра списка.

Будущее локального поиска

Начиная с 2017 года, вполне вероятно, что поиск на основе местоположения и местный поиск будут продолжать приобретать все большее значение.

Если вы недавно не просматривали свои локальные списки и учетную запись Google My Business, это определенно что-то запланированное на новый год!

Похожие

Google Trends рестайлинг
Google только что объявил настраивая новую версию своего инструмента
Песочница Google существует?
Введите причину удаления этого комментария В течение многих лет было много споров о том, что существует песочница Google. Что такое песочница Google? Короче говоря, это может быть своего рода пометка от Google сомнительным сайтам, своего рода испытательный срок, когда Google, вероятно, следит за вашим сайтом, пока не удостоверится, что вы заслуживаете лучшего рейтинга, выходя из песочницы. , Сайты с песочницей не индексируются, они просто получают худший
Обновления в Google My Business
... ил о нескольких изменениях, которые важны для всех, кто нуждается в локальном SEO. Кроме того, мы смотрим в ближайшее будущее, для которого Google планирует сделать аудио контент доступным для обнаружения. И последнее, но не менее важное: мы напоминаем вам о 25 мая, крайнем сроке действия нового Общего положения о защите данных (DSGVO). Что нового в Google My Business Все больше и больше пользователей Google предоставляют поисковой системе локальные поисковые запросы
Местное SEO
Локальное SEO оптимизирует веб-сайт таким образом, что он появляется в верхней части результатов поиска локально. Как местная компания, деятельность которой осуществляется на местном уровне, важно повысить локальную (онлайн) доступность
PageRank: определение и расчет
... позволяет оценить сайт на основе его обратные ссылки Входящие. PageRank был впервые придуман Ларри Пейджем, который разработал этот алгоритм с Сергеем Брином в Стэнфордском университете и запатентовал его в 1997 году. По сути, страница со многими входящими ссылками имеет более высокий рейтинг, чем веб-страница, упомянутая лишь немногими гиперссылок , Сегодня данные о PageRank больше не доступны
Лучшие команды поиска Google для SEO и контент-маркетинга
Доска на тему: Пять самых важных команд поиска Google для поисковых оптимизаторов Поисковые операторы Google , также называемые командами поиска Google , происходят из давно забытого времени, когда результаты поиска оставляли желать
Инструменты Google
5 инструментов Google, необходимых для веб-маркетинга Разговор об инструментах Google может означать много вещей. Когда мы думаем о нашей учетной записи Google, с одной стороны, мы размышляем обо всех приложениях экосистемы Google, которые способствуют повышению личной и деловой активности. Представьте себе такие инструменты,
Отслеживание элементов видимости с GTM
... ил триггер Element Visibility, который очень увлекателен для любителей SEO и CRO"> В прошлом месяце Google Tag Manager запустил триггер Element Visibility, который очень увлекателен для любителей SEO и CRO. Ребята из Built Visible обрисовали в общих чертах, как настроить и настроить триггер GTM и его новые встроенные типы переменных. Триггер Element Visibility позволяет вам запускать тег, когда определенный элемент (изображение, форма, CTA, что угодно!) Появляется в окне
Что такое партнер Google Premier?
Если вам нужна помощь в управлении вашей интернет-рекламой, вы должны работать с компанией, которая прошла обучение и сертификацию Google. Партнерами Google являются рекламные агентства, специалисты по цифровому маркетингу и другие онлайн-консультанты, обладающие знаниями по управлению аккаунтами AdWords. Партнеры Google Premier - это лучшие партнеры с продемонстрированным опытом и знаниями AdWords, которые выполнили требования к расходам AdWords, обеспечили рост доходов агентств и клиентов,
Карты Google становятся персональными: POV
... полнительными функциями и обещанием более индивидуального подхода. Эти изменения, которые были объявлено 15 мая , доступны только по приглашению и, как ожидается, будет развернуто для большего числа пользователей в ближайшие недели. Что нового? В новой версии пользовательский интерфейс значительно улучшился
Мои 5 SEO пожеланий в Google
Улучшите инструменты G oogle для веб-мастеров инструмент GWT очень полезно для SEO-специалиста. К сожалению, новинки редки. Кроме того, самый большой пробел в инструменте находится на уровне доступа. Многопользовательский доступ не

Комментарии

Если вы не знакомы с факторами ранжирования, которые Google использует для определения наилучшего результата поиска по запросу, посмотрите на «Почему мой сайт не входит в рейтинг Google?
резюмировать И она снова в истории - уже 4-й SEO Campixx. Теперь я хочу подвести итоги и позволить накопленным впечатлениям провисать. В любом случае, мне интересно сравнить предыдущий Campixxe - особенно первый - с этим годом. Вы можете увидеть,
Какое значение SEO имеет Google My Business Listing?
Какое значение SEO имеет Google My Business Listing? Сегодняшние выдачи Google содержат множество фрагментов, пакетов для местных компаний и других полезных ресурсов, которые делают поиск пользователей более удобным. Это означает, что компания может получить хорошую видимость в верхней части страницы в Google, даже если она не оценивается как лучший результат для определенных ключевых слов. Google полагается на свои списки GMB, чтобы создавать списки своих местных компаний,
Какие факторы позиционирования способствуют повышению SEO в Картах Google и вкладке Карт Google в результатах поиска?
Какие факторы позиционирования способствуют повышению SEO в Картах Google и вкладке Карт Google в результатах поиска? В исследовании Моза ранжируются различные факторы в порядке важности: от тех, которые оказывают наибольшее влияние, и тех, кто имеет наименьшее: 1- Факторы, напрямую связанные со страницей Google My Business : географическое положение компании с географическим положением пользователя, адрес компании в городе, на который нацелен запрос
Только на прошлой неделе Google представила новый Рекомендации по оценке качества поиска в Google за 2017 год , Большое дело, верно?
Какие факторы позиционирования способствуют повышению SEO в Картах Google и вкладке Карт Google в результатах поиска? В исследовании Моза ранжируются различные факторы в порядке важности: от тех, которые оказывают наибольшее влияние, и тех, кто имеет наименьшее: 1- Факторы, напрямую связанные со страницей Google My Business : географическое положение компании с географическим положением пользователя, адрес компании в городе, на который нацелен запрос
Итак, что еще вы можете сделать, кроме заполнения ключевых слов, чтобы получить лучший рейтинг ваших ключевых слов в результатах поиска Google?
Итак, что еще вы можете сделать, кроме заполнения ключевых слов, чтобы получить лучший рейтинг ваших ключевых слов в результатах поиска Google? Ответ таков: начните использовать ключевые слова LSI. Каковы преимущества использования ключевых слов LSI? Выше мы обсуждали, почему вы не ранжируете ни по одному ключевому слову. Давайте теперь поговорим о том, как использование ключевых слов LSI в вашем контенте может помочь вместе с его преимуществами. Вам больше
Вы ищете интернет-маркетинговое агентство, которое обеспечит вам лучшие позиции в результатах поиска Google?
Вы ищете интернет-маркетинговое агентство, которое обеспечит вам лучшие позиции в результатах поиска Google? Не стесняйтесь больше и свяжитесь с нами без обязательств по +32 38080242 или [email protected]. Наши услужливые сотрудники с удовольствием проконсультируют вас по поводу широких возможностей в поисковой оптимизации и SEO.
Знаете ли вы, что вы можете вставить свою ключевую фразу в свойства изображения, чтобы увеличить шансы ее появления в результатах поиска Google?
Знаете ли вы, что вы можете вставить свою ключевую фразу в свойства изображения, чтобы увеличить шансы ее появления в результатах поиска Google? Заполнив текстовый тег alt для своих изображений, иллюстраций, изображений, рисунков и т. Д., У них больше шансов появиться при поиске изображений. Как ссылки являются частью хорошей стратегии SEO для нового сайта Ссылки являются важной частью получения более высокого рейтинга в поисковых системах для вашего нового сайта. Google
Вы были достаточно высоко в результатах поиска Google в 2016 году и хотите ли вы получить еще более высокую позицию на своем сайте в этом году?
Вы были достаточно высоко в результатах поиска Google в 2016 году и хотите ли вы получить еще более высокую позицию на своем сайте в этом году? Тогда прочитайте в этой статье, как это сделать. В этой статье описаны наиболее важные советы по SEO на 2017 год. Читая эти советы и помня при улучшении вашего сайта, ваш сайт будет автоматически ранжироваться выше в результатах поиска Google. Удачи Совет 1: оптимизируйте свой сайт для пользователя Вы хотите подняться
Готовы ли вы доминировать в результатах поиска с помощью функции насыщения поиска от WebFX?
Готовы ли вы доминировать в результатах поиска с помощью функции насыщения поиска от WebFX? Звоните 717.609.1553 или свяжитесь с одним из наших экспертов SEO сегодня, чтобы начать новую кампанию. Вы готовы к тому, что ваша компания насыщает поисковые системы? WebFX - агентство интернет-маркетинга с полным набором услуг, которое может помочь вашей компании получить насыщенность поисковой системы в Интернете. Мы будем
Задумывались ли вы, как некоторые компании появляются в верхней части поиска Google, в то время как другие попадают на страницу 4 в списках?
Задумывались ли вы, как некоторые компании появляются в верхней части поиска Google, в то время как другие попадают на страницу 4 в списках? Ответ - поисковый маркетинг (SEM), который позволяет вам влиять на позицию вашей компании в веб-поиске. Чтобы построить SEM для компании, маркетологи часто обращаются к таким услугам, как Yahoo! Поисковый маркетинг , Bing Ads
Почему я должен оптимизировать его для поиска Google?
Почему я должен оптимизировать его для поиска Google? Если вы ведете бизнес, оптимизация под поиск Google означает, что у вас есть шанс привлечь посетителей онлайн. Если вы продаете товары через Интернет, ваши посетители могут покупать у вас, что увеличивает ваши доходы. У меня есть сайт - почему я не могу найти его в Google? Это новый сайт или довольно старый? Скорее всего, вам нужно оптимизировать свой сайт для Google, чтобы найти его. Что

Почему я должен заботиться о локальном поиске?
Html?
Что такое песочница Google?
Что нового?
Какое значение SEO имеет Google My Business Listing?
Какие факторы позиционирования способствуют повышению SEO в Картах Google и вкладке Карт Google в результатах поиска?
Какие факторы позиционирования способствуют повышению SEO в Картах Google и вкладке Карт Google в результатах поиска?
Итак, что еще вы можете сделать, кроме заполнения ключевых слов, чтобы получить лучший рейтинг ваших ключевых слов в результатах поиска Google?
Каковы преимущества использования ключевых слов LSI?
Вы ищете интернет-маркетинговое агентство, которое обеспечит вам лучшие позиции в результатах поиска Google?

Наш магазин

Сезонные товары

Icon    Доставка в течение дня
Icon    Работаем с 09:00 до 18:00 кроме выходных
Icon    Возврат в течении 14 дней
Icon    Гарантия на все товары