banner_nika_hozyaike      banner_pos_bekker     banner_specpredl_roznica_2

Главная Новости

Современные раскладушки

Опубликовано: 09.06.2021

раскладушки

Раскладушка - простое приспособление, обеспечивающее дополнительное спальное место в доме. Старшее поколение прекрасно помнит эту лёгкую алюминиевую конструкцию с натянутым тентом, которая стояла в кладовке и ждала приезда гостя. Если на раскладушку стелился матрац или толстая простынь, то спальное место получалось удобным и комфортным. В целом же, большая часть советских граждан знакома со старыми раскладушками - дёшевыми и непритязательными.

Современные раскладушки не сильно ушли от советских аналогов. С их помощью можно обеспечить временное спальное место. Как и раньше, чтобы спать с комфортом, потрбеуется матрас. Каркас, почти всегда, изготавливается из металла или пластика, деревянные элементы полностью исключены.

Варианты трансформации

Современные раскладушки в Волгограде - самые красивые представители мебели, с пышными дизайнерскими формами, внутри находятся почти обычные по свеому внутреннему механизму, раскладушки, только более прочные и широкие, а значит - удобные. Раскладушки, спрятанные в диванах, делятся на следующие виды:

1. Французская раскладушка раскладывается в три этапа после снятия подушек сиденья. Её матрац сделан обычно из поролона и имеет тол шину не более 10 сантиметров. В качестве основы для матраца используется чаще всего тент. Это самый компактный вид диванов-раскладушек.

2. Американская раскладушка трансформируется в два этапа после снятия подушек сиденья. Толщина матраца больше, чем у французской раскладушки практически вдвое - 18 сантиметров. Она также не предназначена для ежедневного использования. Имеет ограничения по нагрузке на края конструкции. Занимает достаточно много места в помещении - ширина сиденья не менее 82 сантиметров. Шарнирно-рычажной механизм дивана может деформироваться, если к нему приложено большее усилие, чем предусмотрено. Не обеспечивает идеально ровного спального места. В качестве основы для раскладушки используются металлические уголки, на которые натягивается тент либо мебельные ремни. При частом использовании тент может провисать, что ощущается даже через достаточно толстый матрац. Чаще всего первым портится подголовник.

раскладушки

Другие особенности раскладушки

Современные раскладушки легко транспортируются. Так как каркас изготовлен из аллюминия, вы без проблем сможете уместить их в объемную сумку и уложить в автобус. Большая часть раскладушек разбирается, а это значит такую мебель легко и просто транспортировать.

раскладушки

Наш магазин

Сезонные товары

Icon    Доставка в течение дня
Icon    Работаем с 09:00 до 18:00 кроме выходных
Icon    Возврат в течении 14 дней
Icon    Гарантия на все товары
rss