banner_nika_hozyaike      banner_pos_bekker     banner_specpredl_roznica_2

Главная Новости

Ламинат. Его виды и свотйства

Опубликовано: 20.03.2021

Ламинат

Ламмнат, как материал для покрытия полов появился на рынке сравнительно недавно, но ухе прочно завоевал большую популярность. Если вы хотите воспользоваться этим материалом при обновлении полов, то примите к сведению некоторые особенности, на которые следует обращать внимание при покупке.

Одним из основных признаков качественного ламината 34 класса является наличие защелки для крепления по всему периметру детали. У качественного ламината она присутствует по всем четырем граням, а у дешевого изделия по нижней грани защелки может не быть. Как правило, отсутствие защелки проявляет себя в процессе эксплуатации - детали начинают разъехаться, а с началом отопительного сезона могут ссыхаться.

Надежней проявила себя защелка СйсК (сборно-разборный замок), а не защелка Lock (вбивной замок-защелка). Сйс обеспечивает более легкую сборку и разборку пола, что уменьшает вероятность повреждения деталей при монтажных работах. Также он обеспечивает более надежное соединение и уменьшает вероятность появления щелей, обеспечивая долгий срок службы.

Также ламинат отличается по прочности и делится на несколько категорий по номерам:

Ламинат

  • 21 - для домашних помещений с малой интенсивностью проходимости, например для спальни;
  • 22 - подходит для домашних помещений со средней проходимостью, таких, как детская комната;
  • 23 - для домашних помещений с повышенной проходимостью - кухня и коридор;
  • 31 - для общественных помещений с низкой интенсивностью двихения, таких, как конференц-зал или небольшой офис;
  • 32 - для общественных помещений со средней интенсивностью хохдения, например для классных комнат, офисов, приемных, кабинетов;
  • 34 - подходит для общественных помещений с повышенной проходимостью, таких, как рестораны, магазины, спортзалы, больницы.

Еще один совет касается хранения купленного материала. Складывайте пачки с панелями только горизонтально, лицевой стороной вниз, не нарушая заводскую упаковку. При вертикальной установке пачек с панелями они легко деформируются, и существует вероятность повреждения торцовых сторон панелей.

Ламинат

Советы по укладке

Чтобы сделать прочную укладку, панели каждого нового ряда нужно смещать на 40 см.

Укладывать панели следует перпендикулярно к источнику естественного освещения.

Первые и последние ряд следует укладывать на 10 мм от стены, но не более 15 мм.

В итоге

И еще один совет: чем меньше цена на панели ламината, тем больше вероятность его низкого качества. Он может оказаться изготовленным кустарным способом и вполне естественно не обладает свойствами материала, изготовленного в заводских условиях.

Наш магазин

Сезонные товары

Icon    Доставка в течение дня
Icon    Работаем с 09:00 до 18:00 кроме выходных
Icon    Возврат в течении 14 дней
Icon    Гарантия на все товары
rss