banner_nika_hozyaike      banner_pos_bekker     banner_specpredl_roznica_2

Главная Новости

Антистатические перчатки и их особенности

Опубликовано: 21.05.2021

Антистатические перчатки

Перчатки с антистатическими качествами бывают необходимым составляющим одежды персонала. Они практичны, дают возможность выполнять многие операции с точными компонентами и узлами. Изделия этого типа предупреждают накапливание электрического заряда. Они особенно необходимы при работе с электронными узлами. 

Материал перчаток обладает электропроводностью, которая обеспечивает стекание статического заряда на заземление. Важно определить, где купить антистатические перчатки, удовлетворяющие необходимым требованиям. 

Этот тип изделий обладает очень высокой эластичностью, мягкостью, не вызывает скольжения при выполнении различных операций. Разнообразные модификации антистатических перчаток полностью соответствуют существующим требованиям в отношении изделий этого вида в чистых помещениях. Это значит, что при их употреблении должно быть полностью исключено образование частиц ворса и прочих мелких частиц материала. 

Антистатические перчатки

Особенности исполнения изделий и их применения 

Перчатки этого типа используются вместе обувью, одеждой, тарой, браслетами, обладающими антистатическими качествами в местах и в помещениях, в которых необходима защита от разряда электричества. Изделия совершенно необходимы при работе с комплектующими компьютера и при сборке ПК.

Антистатические модели пригодятся при проведении очистки от загрязнений разного характера. Их используют при применении пластмасс, пленок, печатных плат и оптических узлов. Все они требуют большой аккуратности в обращении и бережного отношения. 

Перчатки антистатические защищают изделия различного вида от образования царапин, отпечатков рук во время работы. Они успешно используются при работе со скользкими деталями. 

Используемые материалы для перчаток 

Для выпуска перчаток этой категории применяется нейлон и полиэстер, могут применяться ткани с аналогичными характеристиками. В них добавляются углеродные волокна. Такое сочетание обеспечивает прочность изделий, их стойкость к износу, долговечность и необходимую электропроводность. 

Антистатические перчатки

Перчатки могу снаружи иметь полиуретановое покрытие, наносимое на зоны пальцев и ладоней. Покрытие предупреждает скольжение, что очень важно во время работы с чувствительной аппаратурой. 

Предпочтительно применять трикотажные изделия, поскольку они полностью облегают кисть и создают условия для высокой чувствительности пальцев, обеспечивают точный тактильный контакт с объектом. 

Перчатки могут рассевать заряд или проводить его на заземление. Рассеивающие модификации выполняются из синтетика с включением карбона. В проводящие ток изделия может добавляться медная проволока. 

Наш магазин

Сезонные товары

Icon    Доставка в течение дня
Icon    Работаем с 09:00 до 18:00 кроме выходных
Icon    Возврат в течении 14 дней
Icon    Гарантия на все товары
rss