banner_nika_hozyaike      banner_pos_bekker     banner_specpredl_roznica_2

Главная Новости

Рецепт бизе

Опубликовано: 23.12.2018

видео Рецепт бизе

Безе - простой рецепт

Очень многие дети любят бизе. Это лакомство, основой которого являются сахар и яичные белки, которые взбиваются и запекаются в духовке. Его очень сложно приготовить, если не знать точный рецепт выдерживания температурного режима и количества необходимых ингредиентов. Малейшие отклонения приводят к испорченному настроению, поскольку лакомство не получается нежным и вкусным, то пригорает, то пересушивается.



Чтобы ваши дети были всегда довольны, и ваше настроение было всегда на позитиве, советуем воспользоваться следующим рецептом приготовления очень вкусного десерта в домашних условиях. Рецепт соблюдать необходимо в точности с изложенным порядком действий.

Для приготовления бизе необходимы всего два ингредиента — сахар-песок и яичные белки. Их количество может быть различным, смотря сколько бизе нужно приготовить на полноценную семью. Рассчитать необходимое количество можно благодаря пропорции – яичный белок равен рюмке сахара.


безе-прослойка для торта.Безе рецепт.

Процесс приготовления бизе:

— куриные яйца отправляются в холодильник до тщательного охлаждения;

— после первой процедуры, яйца разбиваются и белки отделяются от желтков, делать это нужно максимально аккуратно, чтобы в итоге ни одна капелька желтка не присоединилась к белку;

— отделенные белки взбиваются обычным миксером (блендер не подходит, поскольку нагревает белки, и они плохо в итоге взбиваются);

— когда из белков сформируется достаточно пышная и упругая пена, вводят тонкой струйкой песок и продолжают процесс взбивания;

— получившаяся густая кремо образная масса отправляется в кулинарный шприц;

— противень для выпекания застилается пергаментом, после чего на него выдавливается белковая пена; получаются фигурки схожие по форме с зефиром;

— противень, заполненный фигурками, отправляется в духовой шкаф, разогретый до ста градусов, в этом режиме бизе выпекаются около часа.

Во время запекания бизе дверцу духового шкафа не рекомендуется открывать, это приведет к потере набранной температуры, что приведет к некачественному результату.

Структура бизе очень прихотлива, поэтому требует ювелирной обработки. С густой пеной нужно работать быстро, не давая ей времени осесть и выделить осадок в виде жидкости.

Вкусные пирожные можно употреблять как с чаем и кофе, так и сладкими прохладными напитками.

Порадуйте себя и свою семью самыми вкусными белковыми кулинарными изделиями, приготовленными своими руками.

Поделись ссылкой с друзьями в социальных сетях:

Наш магазин

Сезонные товары

Icon    Доставка в течение дня
Icon    Работаем с 09:00 до 18:00 кроме выходных
Icon    Возврат в течении 14 дней
Icon    Гарантия на все товары
rss