banner_nika_hozyaike      banner_pos_bekker     banner_specpredl_roznica_2

Главная Новости

Девайсы для авто

Опубликовано: 23.12.2018

видео Девайсы для авто

5 НУЖНЫХ ГАДЖЕТОВ ДЛЯ АВТОМОБИЛИСТА!

Автолюбители, много времени проводящие за рулем, возят с собой съестные запасы, а потому привычно обзаводятся приборами, которые сохраняют холод: автомобильными холодильниками. Ориентируясь на повышенный спрос, производители выпускают большое количество самых разных видов и моделей автохолодильников, и каждая модель находит своего потребителя. А вот как долго она ему служит – это зависит от владельца. Стоит заметить, что ремонт холодильников такого типа не такое простое дело, как может показаться.



Для чего покупаем?

Автохолодильник может быть незаменим как для частых поездок на пикник с провизией, так и для постоянного обслуживания водителя. Одни постоянно держат в холоде пиво, а другие – молочные продукты. Наконец, многие просто любят комфорт не только в домашнем, но и автомобильном быту.


КРУТЫЕ АКСЕССУАРЫ ДЛЯ АВТОМОБИЛЯ С ALIEXPRESS

Что учитываем при выборе?

Прежде всего, размер потребностей: сколько человек будут пользоваться автохолодильником и сколько класть в него продуктов. Конечно, чем больше объем, тем больше прибор потребляет энергии. Но в конце концов все решит кошелек: если он позволяет, можно выбрать более надежную и производительную модель. Ведь ремонт холодильников всегда бывает не только неожиданной, но и затратной неприятностью.

Знакомимся поближе?

Изотермические. Самые простые автохолодильники, работающие по принципу термоса под слоем термоизоляции и герметичной крышкой. Стоят от 10 до 35 долларов.

Термоэлектрические. Самые распространенные, работающие на термоэлементах, которые под действием разнополярного тока поглощают (выделяют) тепло. Недостаток: небольшая мощность. Стоят от 30 долларов.

Абсорбционные. Самые экономичные, работающие на хладагенте (водоаммиачный раствор), питаются от электророзетки (прикуривателя) или газа. Преимущество: бесшумность. Недостаток: чувствительность к кренам. Стоят от 90 долларов.

Компрессорные. Самые дорогие, работающие на фреоне. Преимущество: замораживают до –18( С. Недостаток: потребляют много электроэнергии и чувствительны к ударной нагрузке. Стоят от 600 долларов.

А если он поломается?

Автохолодильники при правильном и бережном использовании выходят из строя редко, особенно модели известных фирм. Стоит учесть, что ремонт холодильников в конце концов обойдется гораздо дороже, чем покупка новых, и причины этому разные. В мастерских попросту не бывает запчастей, либо отсутствует практика «лечения» такой техники, или же работа предстоит дорогостоящая и не оправдывает себя с точки зрения заказчика. Чтобы автохолодильник не валялся на балконе или в гараже, а служил по назначению, его нужно беречь, ведь чаще всего в поломке виновен владелец, не соблюдавший требования к эксплуатации.

Наш магазин

Сезонные товары

Icon    Доставка в течение дня
Icon    Работаем с 09:00 до 18:00 кроме выходных
Icon    Возврат в течении 14 дней
Icon    Гарантия на все товары
rss