banner_nika_hozyaike      banner_pos_bekker     banner_specpredl_roznica_2

Главная Новости

Все, что нужно знать о подгузниках

Опубликовано: 22.12.2018

видео Все, что нужно знать о подгузниках

Уход за новорожденным: это надо знать!

Без подгузников не может обойтись ни одна молодая мама. Но не все знают, как выбрать хорошие подгузники и как ими правильно пользоваться?



Вредны ли подгузники?

Чаще о вреде подгузников говорят мамы мальчиков, переживающие, что перегрев яичек может привести к нарушениям репродуктивной функции. На самом же деле сегодня существуют качественные одноразовые подгузники, которые безвредны для малышей. Температура в них не превышает 0,5°С по сравнению с окружающей средой, и кожа ребенка в них остается сухой. Главное, правильно выбрать подгузник для своего малыша – тогда проблем удастся избежать.


Как поменять подгузник?

Выбираем подгузники для крохи

1. Использовать одноразовые подгузники можно с самого рождения малыша. Но при этом важно выбирать именно подгузники для новорожденных . Для удобства также следует обращать внимание, чтобы на них были специальные застежки и манжеты.


Вредны ли подгузники для мальчиков?

2. Хороший подгузник непременно будет соответствовать 3 главным качествам :

хорошая впитываемость, защита от протеканий, комфорт в движениях малыша.

3. Подгузник обязательно должен быть малышу по размеру . В противном случае ребенку будет неудобно двигаться в слишком большом или слишком маленьком подгузнике. Кроме того, из-за натираний может повредиться нежная кожа крохи.

4. Если вы покупаете подгузники еще до родов, как это и рекомендуется делать, нужно брать их не поштучно, а в упаковке . Это нужно для того, чтобы они не пачкались и не пылились, пока ждут своего часа.

5. Подгузники условно можно разделить на три группы в зависимости от цены: дорогие, среднеценовые и экономичные. Эти классы отличаются по основным свойствам (впитываемость, сухость и т.д.), а также по дополнительным (мягкость, наличие пропускающего воздух слоя, бальзам и т.д.).

Правильное использование подгузника

Смена подгузника ребенку только поначалу кажется сложным делом. Если придерживаться простых правил, трудностей с этим не будет. Новорожденным подгузники меняют довольно часто: до 10 раз в сутки. Деткам постарше – реже: примерно через каждые 3-4 часа.

1. Место для смены подгузника надо определить заранее. Желательно, чтобы оно было удобным и малыш с него не скатывался. Перед тем как перенести ребенка на пеленальный столик, необходимо подготовить все, что понадобится в процессе смены подгузника: теплая кипяченая вода, детское масло, сухие и влажные салфетки (или полотенце) и, конечно же, сам подгузник.

2. Ребенка нужно положить на пеленальный столик и раздеть. Далее следует расстегнуть использованный подгузник и, приподняв малыша за ножки, свернуть его и убрать.

3. Попку малыша нужно протереть влажной салфеткой. При этом осуществлять движения следует в одном направлении. После этого ребенка необходимо подмыть. Обратите внимание, что эта процедура для мальчиков и девочек проводится по-разному: девочек подмывают спереди назад, а мальчиков – наоборот. Далее кожу малыша нужно вытереть полотенцем или сухой салфеткой.

4. Теперь можно надевать новый подгузник. Разворачивать его следует так, чтобы имеющийся на пояске рисунок находился на части, расположенной ближе к вам. Снова приподнимите малыша за ножки и положите подгузник под попку. При этом задний край подгузника должен оказаться на уровне талии.

5. На следующем этапе нужно проверить, нет ли складок на спинке, и можно натягивать переднюю часть подгузника на животик. После этого следует закрепить застежки на пояске. Подгузник надет! Он должен сидеть хорошо, но не слишком плотно.

Наш магазин

Сезонные товары

Icon    Доставка в течение дня
Icon    Работаем с 09:00 до 18:00 кроме выходных
Icon    Возврат в течении 14 дней
Icon    Гарантия на все товары
rss