banner_nika_hozyaike      banner_pos_bekker     banner_specpredl_roznica_2

Главная Новости

Возможности Коробки ОТ для продвижения вашего сайта. Часть 2

Опубликовано: 22.12.2018

видео Возможности Коробки ОТ для продвижения вашего сайта. Часть 2

Drupal из коробки: гибкость, безопасность, стабильность

На этой неделе вернемся к теме продвижения и совершенствования работы интернет-магазина на базе Коробки ОТ при помощи различных дополнительных модулей. Первую часть этой нужной и полезной темы можно прочитать тут. Надеюсь, информация в этих двух статьях поможет в продвижении вашего сайта.


Обзор SEO возможностей Moguta.CMS

В прошлой статье много говорилось о привлечении клиентов на сайт. Важно не только привлечь посетителей, но и сохранить их, стимулировать на повторные покупки. Поэтому поговорим о том, какими способами обычного покупателя превратить в постоянного клиента вашего интернет-магазина.


5 ОШИБОК НАЧИНАЮЩИХ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЕЙ. УЗНАЙ 5 ОШИБОК НАЧИНАЮЩИХ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЕЙ!

Когда посетитель сайта впервые совершает покупку на вашем сайте, ему должны понравится сам сайт, качество оказываемых услуг, условия доставки и конечно же, сам товар. Этих условий может быть достаточно, чтобы клиент совершил на сайте одну-две покупки. Но чтобы он возвращался в интернет-магазин снова и снова, его нужно стимулировать. Например, предоставлением скидок, а еще лучше бонусной или скидочной программой.

Все мы не раз покупали что-то в обычном оффлайн-магазине, при этом нам предлагали присоединиться к скидочной программе, выдавая дисконтную карту. Такая карта гарантирует определенную скидку на следующие покупки в конкретном магазине. Как правило, чем больше сумма, на которую сделаны покупки, тем больше скидка.

Так вот, в интернет-магазине тоже можно реализовать скидочную программу для постоянных покупателей. В Коробке ОТ есть специальный Модуль скидок . Он позволяет формировать условия накопительных скидок для конкретных пользователей сайта. При достижении определенной суммы заказов покупатель получает скидку. Модуль позволяет создавать несколько скидочных групп. Можно разделить своих пользователей на группы по определенному размеру скидки.

Помимо скидок, стимулировать клиентов на повторные покупки можно другими выгодными предложениями для покупателей. Например, бесплатной доставкой. Кстати, в настоящее время это очень популярный способ продвижения. Крупные интернет-магазины уже давно его используют. Эффективность данного метода всем известна. Бесплатная доставка положительно влияет на отношение покупателей к интернет-магазину.

Как правило, условия бесплатной доставки важны на этапе самой покупки. Простых посетителей, которые впервые на сайте, бесплатная доставка может не заинтересовать. А вот для клиентов, которые уже делали пару заказов, это будет хорошим стимулом вернуться в интернет-магазин еще раз.

Понятно дело, что доставку в любом случае нужно оплачивать, при этом не каждый интернет-магазин может себе позволить покрывать эти расходы за свой счет. Поэтому есть такой маркетинговый прием, когда стоимость доставки уже включена в цену товара. Так делает большинство крупных интернет-магазинов. В интернет-магазине на базе Коробки ОТ этот прием можно реализовать при помощи модуля PROДоставка .

Модуль позволяет включить стоимость доставки в цену товара. Покупатель всегда будет видеть только итоговую цену товара, а также сможет пропустить этап выбора доставки во время оформления заказа. Вот и получается бесплатная доставка.

Для работы модуля PROДоставка обязательно нужен модуль Банкир. Это очень полезный модуль. Он позволяет сделать различную наценку для разных категорий товаров. Обычно для дешевых и дорогих товаров устанавливается различная наценка. Так для разных дешевых товаров наценка может достигать 200%, а для дорогостоящих товаров это недопустимо, и наценка может быть менее 10%.

Бесплатную доставку можно сделать как для всех товаров, так и только для определенных групп товаров. Для этого нужно создать подборку товаров, для которых будет действовать бесплатная доставка. Для создания своих собственных подборок товаров используется модуль Селектор . Когда покупатель зайдет на ваш сайт, он сразу увидит категорию товаров, на которую действует бесплатная доставка.

Помимо этого, с помощью Селектора можно создавать сезонные предложения и выбрать специализацию для своего интернет-магазина. Сейчас на рынке очень много однотипных интернет-магазинов, продающих «все Таобао». Стоит задуматься, есть ли смысл продавать все 800 млн. товаров Таобао? Ведь можно сделать свой интернет-магазин уникальным. Модуль Селектор позволяет решить проблему выбора товара покупателем. Листать сотни страниц с товарами так утомительно и может оттолкнуть человека. При помощи Селектора в интернет-магазине можно создать категории, наполненные только проверенными и качественными товарами. Также у модуля есть функция выборки товаров по продавцам, так можно предложить покупателям только надежных продавцов.

Категория товаров, созданная при помощи Селектора

Создав свои уникальные категории товаров, наполнив их только проверенными товарами, можно сделать свой интернет-магазин отличным от других и продавать только те товары, в которых вы сами отлично разбираетесь.

Обо всех акциях, скидках и товарах с бесплатной доставкой нужно уведомлять клиентов. Для этого удобнее всего пользоваться рассылкой по клиентской базе. Рассылка – это самый простой способ рассказать вашим клиентам о ваших услугах, акциях и предложениях. Сделали подборку товаров с бесплатной доставкой, сразу же оповестили об этом ваших клиентов. В Коробке ОТ модуль Рассылка позволяет создавать автоматизированную рассылку.

С помощью рассылки могут быть достигнуты следующие цели:

показать свою надежность и профессионализм (оповещение о смене графика работы и условий); повысить доверие и лояльность покупателей с помощью интересных новостей из жизни интернет-магазина; помочь человеку совершить покупку (акции и предложения, подборки товаров на различные праздники).

Важно всегда помнить, что рассылать письма можно только тем пользователям вашего сайта, которые добровольно на это согласились. В противном случае ваши письма будут расцениваться как спам. А это уже может негативно повлиять на отношение к интернет-магазину.

В заключение, напомню, что все модули можно протестировать, оценив их возможности и преимущества для работы с покупателями. Обращайтесь к операторам на сайте , чтобы узнать больше. :)

======================

Автор: Боева Ольга

Полное или частичное использование текста возможно только с указанием автора, ссылкой на  OT Commerce  и сохранением всех ссылок внутри текста.

Наш магазин

Сезонные товары

Icon    Доставка в течение дня
Icon    Работаем с 09:00 до 18:00 кроме выходных
Icon    Возврат в течении 14 дней
Icon    Гарантия на все товары
rss