banner_nika_hozyaike      banner_pos_bekker     banner_specpredl_roznica_2

Главная Новости

Подарок квест на день рождение ребенку в квартире

Опубликовано: 22.12.2018

видео Подарок квест на день рождение ребенку в квартире

VLOG Квест по поиску подарков для ребенка 7-11 лет. Кого боится Настя?)

Подарок-квест ребенку — это невероятно веселый способ вручить презент на день рождения, устроив увлекательное и незабываемое приключение. Квест — игра с загадками, ответы которых подскажут верный путь к подарку. Необходимо надежно спрятать приз, а имениннику передать послание, после которого, пройдя все задания, ребенок отыщет презент. Самый популярный вид детского квеста — это поиск сокровища прямо в квартире. Подобное развлечение не только понравится виновнику торжества, но и развлечет компанию маленьких гостей. Так как, в этом случае, в поиске подарка участвует не только именинник, но и все его друзья, не забудьте в качестве дополнения к главному призу добавить поощрительные сувениры для всех участников квеста.


КВЕСТ ПО ПОИСКУ ПОДАРКОВ / 16 ЛЕТ

Квест на день рождения ребенка требует хорошей фантазии и тщательной подготовки. Чтобы не упустить что-то важное и приготовить наиболее интересные развлечения на день рождения, заранее продумайте план и тему детского квеста.

Подготовка к квесту

Подготовка детской квест комнаты


КВЕСТ ПО ПОИСКУ ПОДАРКОВ! 😱 КВЕСТ В РЕАЛЬНОЙ ЖИЗНИ

Итак, ваша задача — сделать так, чтобы у ребёнка была возможность выполнять небольшие задания, с помощью которых он сможет найти главный приз. Для этого необходимо:

Определиться с тайным местом, куда вы положите свой подарок. Составить цепочку из мест, предметов и задачек, равномерно расположенных по площади вашего дома или квартиры, которая направит к главному сокровищу. Подсказки и задачки можно располагать в самых необычных местах. Начиная от бака стиральной машины и микроволновки, и заканчивая книжными полками или почтовым ящиком в подъезде. Старайтесь, чтобы точки пути не пересекались и не привели к презенту раньше времени. Придумать, написать и тематически оформить свои подсказки. Расположить все загадки по точкам. Чтобы не возникло путаницы, можно их пронумеровать и составить карту путешествия.

Советы по проведению детского квеста

Сбор пазлов

Среднее количество заданий, как правило, варьируется  от 6 до 10, так как большее количество утомит ребенка, а меньшее — покажется слишком коротким.

Ребятам, ещё не умеющим читать, предложите вместо письменного текста карточки с изображениями тапочек, духового шкафа, холодильника и прочими предметами, участвующими в квесте.

Как придумать задания  и загадки?

Загадки и зашифрованные подсказки можно как сочинить самим, так и найти на детских тематических сайтах. Также выберите на свой вкус оригинальные идеи всевозможных тайников и возможных подсказок.

Например, задания можно положить:

в воздушный шарик, внутри которого спрятана подсказка для поиска следующей загадки; в ручки плюшевой игрушки или куклы; в непромокаемом пакете, на дне заполненной пеной ванны; внутри обертки одной из конфет на праздничном столе; можно оставить подсказку, как заставку при включении компьютера; обвести нужное слово или буквы в газете на журнальном столике; спрятать, как изображение на фотоаппарате; вложить в книгу, название которой было загадано на предыдущем этапе.

В качестве заданий можно использовать не только обычные загадки. Также попробуйте:

собирать ответ из букв, чтобы узнать предмет или место, в котором спрятана следующая подсказка; разгадывать ребусы; собирать пазлы; решать кроссворды, в которых выделены буквы составляющие слово; соединять рисунки по цифрам.

Как видите, вариантов существует великое множество. При подготовке домашнего квеста вы можете воспользоваться вышеуказанными примерами, а также придумать что-то свое, необычное, свежее и оригинальное.

Начало квеста

Детские квесты на воздухе

Если вы планируете организовать квест только для своего ребенка, то начать его можно с самого утра, заранее спрятав первое сообщение под подушку именинника. В том случае, если планируется командная игра и совместное разгадывание ребусов, то подождите пока маленькие гости встанут из-за праздничного стола.

Первую подсказку с описанием задачи можно:

Преподнести самому или подговорив постороннего человека вручить, как срочное письмо от любимого сказочного персонажа; Прислать в виде смс или для плохо читающих малышей, включить заранее записанное видео; Оставить на видном месте или прикрепить на дверь или стену.

Обязательно вспомните свои актерские навыки. При неожиданном звонке телефона или письме от «почтальона» искренне удивитесь и постарайтесь увлечь ребенка дальнейшей игрой.

В последнее время, невероятно популярны тематические детские дни рождения. Если ваш праздник проходит в пиратском или диснеевском оформлении, постарайтесь организовать квест в похожем стиле. Например, если маленькая виновница торжества, поклонница мультфильма «Холодное сердце», спрячьте загадки в морозилке или на полке зимних вещей, а послания пишите на голубой бумаге, украшенной снежинками.

Если вы предпочитаете провести квест без определенной темы, чтобы его начать можно воспользоваться приблизительно такими посланиями:

«С Днём рождения! Для тебя великая волшебница приготовила подарок, но чтобы его отыскать тебе придется пройти сложные испытания. Разгадай все загадки и найди большой приз! »

Или:

«С Днем рождения! Ну, вот ты и стал почти взрослым! Пришла пора показать всем твою смелость, ловкость и смекалку! Если сумеешь выполнить все задания, в конце приключения получишь великое сокровище!»

Далее, подпишите загадку, с которой он начнет путь, и ваша помощь имениннику на этом закончится, так как, разыгравшись, ребёнок и его гости будут самостоятельно разгадывать задания и искать главный подарочный тайник.

Квест для ребенка в квартире. Поиск подарка на небольшой территории

Прекрасно, если торжество будет проходить на достаточно большой территории. Однако, на день рождения ребенка, далеко не у всех есть возможность заказать праздник в игровой комнате или детском развлекательном клубе. Но не стоит огорчаться.

При определенной сноровке можно организовать веселое приключение даже в одной-единственной комнате, а уж если в квартире задействовать все помещения, включая балкон, кладовую и ванную комнату, то квест точно оставит яркие и незабываемые воспоминания.

Главное, в этом случае, отдавать предпочтение логическим задачам, предлагая имениннику ребусы, пазлы и загадки.

Квест на открытом воздухе

Если есть возможность провести квест на даче или во дворе, то лучше, пусть он пройдет в большой компании детей, которых ваш виновник торжества пригласил на день рождения. В такой квест можно включить подвижные игры, прыжки со скакалками и веселые эстафеты от точки до точки.

Когда первое задание получено дети спешат на поиск подарка. Постарайтесь распределить задания равномерно по всей игровой площадке.  Также можно включить в квест ориентирование на местности и проверку на знание видов деревьев и цветов, располагая под ними основные точки и небольшие тайники.

Наш магазин

Сезонные товары

Icon    Доставка в течение дня
Icon    Работаем с 09:00 до 18:00 кроме выходных
Icon    Возврат в течении 14 дней
Icon    Гарантия на все товары
rss