banner_nika_hozyaike      banner_pos_bekker     banner_specpredl_roznica_2

Главная Новости

> ОНИКС с подсветкой

Опубликовано: 22.12.2018

видео > ОНИКС с подсветкой

Ванная комната из оникса с подсветкой

Оникс с подсветкой "под ключ" 

 


Мы выполняем весь комплекс работ "под ключ" по монтажу оникса с подсветкой светодиодами. Мы производим закупку оникса, резку оникса в цехе, монтаж электрики (подсветки), монтаж оникса на стене, шлифовку, полировку и кристаллизацию оникса.  Конфигурация оникса с подсветкой может быть различной. Оникс с подсветкой всегда будет любимой и заметной деталью Вашего интерьера.


Декоративная подсветка панели из оникса

Монтаж оникса с подсветкой выполняется высококвалифицированными специалистами, имеющими большой стаж работы с ониксом. Срок выполнения работ по монтажу оникса с подсветкой составляет в среднем 10 дней с момента оплаты. Гарантийный срок - 1 год.

 

Позвонить: (495) 724-63-61 Валерий  

Отправить заказ:   [email protected]

 

  ОНИКС - минерал, тонковолокнистая разновидность кварца (халцедон). С древних времен широко используется как поделочный камень. Мы поставляем ОНИКС в плитке и слэбах. Оникс в плитке, оникс в слэбах нашел очень широкое применение в отделке интерьеров.

ОНИКС - один из "Библейских камней". Из Библии известно, что наперсник Первосвященника, в котором он отправлял богослужение Иегове, был украшен двенадцатью цветными камнями, среди которых был и ОНИКС. Кстати, само название "наперсник" несколько неточное, по "Rebbenu Bachya", слово Shoham в стихе Исход 28:20 означает "Оникс" и является камнем на богато вышитом одеянии еврейских священников в древности (Ephod), дар Иосифа (на плечах одеяния было два камня Shoham).

По легенде в Иерусалиме в храме Соломона стены не имели окон, но пропускали достаточно света, будучи сделанными из этого камня. В мавзолее Гур-Эмир в Самарканде из оникса выполнена отделка внутренних помещений.

Также в древности ОНИКС считался символом красноречия.

ОНИКС бывает не только кварцевый или халцедоновый, но и кальцитовый, аргонитовый и даже мраморный.

Цвет: коричневый с белыми и черными узорами, красно-коричневый, коричнево-желтый, медовый, белый с желтоватыми или розоватыми прослоями, зелено-янтарный, зелено-белый.

Для ОНИКСА особо характерны плоскопараллельные слои разного цвета.

Особенно ценятся прозрачные разновидности ОНИКСА, которые просвечивают на глубину до 3-4 см и имеют замечательный тонкий рисунок в виде розовых или золотисто-коричневых чередующихся полос. У индейцев доколумбовой Америки ацтеков просвечивающийся зеленовато-желтый мраморный ОНИКС считался священным.

Существует еще одна разновидность ОНИКСА - Сардоникс - цвет которого более темный, оранжево-красный, иногда почти красно-черный.

Лечебные свойства: ОНИКС - камень-концентратор и может вытягивать болезни. Укрепляет память. Умиряет боль, его кладут для облегчения на воспаленные места и опухоли, кладут также на живот для того, чтобы ослабить колики. Его ношение обостряет слух. ОНИКС, оправленный в серебро помогает при болях в сердце, лечит бессоницу.

Применение: агатовый и сердоликовый ОНИКС ("сардоникс", "сард") использовался людьми с доисторических времен для изготовления небольших резных художественных украшений (глиптика), а также резных целиндрических печатей. Кальцитовые (мраморный и др.) виды ониксов используются в более крупных изделиях: это всевозможные плиты и слябы (слэбы), вазы, шкатулки, подсвечники, столешницы, подоконники и т.д.. Из наиболее редких и качественных сортов сардоникса - камеи, в которых более высокая часть темного изображения контрастирует со светлым фоном, вырезают разнообразные ювелирные изделия.

Сейчас ОНИКС очень популярен в качестве ПАННО , плитки и МОЗАИКИ для облицовки стен и пола в ИНТЕРЬЕРАХ.

 

Наш магазин

Сезонные товары

Icon    Доставка в течение дня
Icon    Работаем с 09:00 до 18:00 кроме выходных
Icon    Возврат в течении 14 дней
Icon    Гарантия на все товары
rss