banner_nika_hozyaike      banner_pos_bekker     banner_specpredl_roznica_2

Главная Новости

Лифчик входит в перечень не возвращаемых товаров или нет

Опубликовано: 22.12.2018

Ведь нижнее белье относится к интимной продукции, поэтому многим женщинам неприятно даже подумать о том, что кто-то мог надеть хотя бы раз до них изделие, которому им приходится доверять самые деликатные зоны. Такого же мнения придерживаются наши законодательные органы. Они приняли вполне четкий и понятный документ, согласно которому разнообразные дамские штучки внесены в перечень товаров, не подлежащих возврату. Это трусики и боди, купальники и корсеты, бюстгальтеры и прочие принадлежности интимного характера. Достаточно буквально один раз надеть любую из перечисленных вещей, чтобы произошел непосредственный контакт с чувствительными зонами. При этом на ткани может попасть болезнетворный микроорганизм, который впоследствии перейдет на другого человека.

Как вернуть в магазин нижнее белье или купальник?

Покупка нижнего белья оптом – это удовольствие, от которого не в силах отказаться ни одна современная женщина. Нежные лифчики и сексуальные трусики, эротичные пеньюары и шикарные бюстье мечтает иметь в гардеробе любая красотка.

Обычно такие вещички дамы подбирают очень щепетильно. Тем не менее, иногда происходят ситуации, когда покупательница задает продавцу вопрос, можно ли сделать возврат нижнего белья.

Каким же будет ответ на него? Давайте вместе разберемся с подобным случаем. Можно ли возвращать интимные вещи? Для начала попробуйте самостоятельно ответить себе честно на вопрос, считаете ли вы приемлемым, чтобы трусики или лифчики возвращали покупательницы, аргументируя возврат той или иной причиной.

Благоразумным будет ответ – это неприемлемо.

Все что одевается непосредственно на тело, относится к бельевым изделиям, еще один пример это купальники, пижамы. Возврат нижнего белья, возможен или нет. Все эти изделия не получится поменять, продавец вам откажет по закону.

Выводы из статьи! Вот мы с вами и разобрались, как видите если ваше белье не надлежащего качества, то обменять и вернуть за него деньги вы сможете без проблем, а если оно без недостатков, то возврат или обмен к сожалению не возможет по закону. Надеюсь статья была полезна для вас и вы узнали много нового и самое главное полезного.

Знайте ваши права. Возврат лифчика.

В каких случаях возможно обменять или вернуть нижнее белье и как это сделать?

Как вернуть в магазин нижнее белье или купальник? Внимание В таком случае составляется письменное заявление, и магазин проверяет свои чеки. Если информация, полученная от покупателя, совпадёт с данными, которые остались у продавца, он обязан начать процедуру возврата средств.

Вернуть нижнее бельё можно только в случае наличия видимых дефектов производства либо если товар нанёс вред здоровью покупателя (например, была использована токсичная краска). Необходимо помнить, что любые акционные товары, будь то бельё или любой другой продукт, нельзя обменять ни при каких обстоятельствах.

Даже если после покупки были обнаружены значительные дефекты, возврат и обмен оформлен не будет, так как клиент, соглашаясь на акцию и сниженную цену, взял на себя сопутствующие риски.

Именно поэтому многие магазины любят проводить постоянные акции с мизерными скидками.

Возврат нижнего белья, возможен или нет.

Вряд ли приятной будет покупка лифчика или трусиков, если хотя бы на секундочку представить себе, что в результате вы можете заразиться неприятным, а то и опасным для жизни заболеванием. Именно поэтому любой приличный магазин не рад будет покупательнице, которая потребует вдруг, чтобы ей оформили возврат нижнего белья.

Тем не менее, на всякое правило приходится ни одно исключение, и о них мы намерены поговорить ниже. Когда можно вернуть белье в магазин В законе, прописывающем список изделий, которые нельзя возвращать в торговую точку, указаны и исключения из правил.

Например, вернуть можно футболку или майку, топ или легинсы. При этом законодатели считают, что возврат возможен не только при обнаружении дефектов на изделии, а еще и по причине того, что даме не подошел цвет или фасон, размер или не понравилось что-то еще.

Возврат нижнего белья… возможен?

Как сделать возврат нижнего белья по закону о защите прав потребителей Существует Постановление Правительства РФ от 19.01.1998 N 55, в котором узаконен «перечень непродовольственных товаров надлежащего качества не подлежащих возврату и обмену на аналогичный товар других размера, формы, габарита, фасона, расцветки или комплектации». В пункте 5 данного перечня указано, что не подлежат возврату «Швейные и трикотажные изделия (изделия швейные и трикотажные бельевые, изделия чулочно-носочные)».

Важно Бельевые изделия согласно ГОСТ 31405-2009, это майки, сорочки ночные, трусы, юбки нижние т.п. С ГОСТом вы можете ознакомиться самостоятельно. Согласно ГОСТ 17037-85, бельевое изделие — это швейное или трикотажное изделие для создания необходимых гигиенических условий тела и быта.

К бельевым изделиям относятся нательное, постельное и столовое белье.

Можно ли вернуть нижнее белье если не подошел размер

Вы вправе требовать от продавца замены некачественного товара на товар других марок или артикула с соответствующим перерасчетом стоимости товара в большую или меньшую сторону в зависимости от цены; Покупатель имеет право требовать от продавца уменьшения покупной цены товара в соответствии с обнаруженным недостатком, то есть продавец должен снизить цену товара на стоимость которая потребуется для устранения недостатка в товаре; Покупатель имеет право требовать от продавца немедленно устранить недостаток обнаруженный в товаре за счет продавца; Покупатель в случае обнаружения недостатков в товаре имеет право требовать расторжения договора купли продажи и возврата уплаченной за товар денежной суммы.

Продавец выдаст покупателю заявление на возврат некачественного товара, который покупателю необходимо заполнить.

Можно ли возвращать нижнее белье в магазин если не подошел размер

В таком случае первым делом пишем претензию в 2 экземплярах с требованием о возврате товара и уплаченной за него денежной суммы. Можно ли вернуть нижнее белье если не подошел размер Ведь нижнее белье относится к интимной продукции, поэтому многим женщинам неприятно даже подумать о том, что кто-то мог надеть хотя бы раз до них изделие, которому им приходится доверять самые деликатные зоны.

Такого же мнения придерживаются наши законодательные органы. Они приняли вполне четкий и понятный документ, согласно которому разнообразные дамские штучки внесены в перечень товаров, не подлежащих возврату.

Это трусики и боди, купальники и корсеты, бюстгальтеры и прочие принадлежности интимного характера.

В каких случаях возможно обменять или вернуть нижнее белье и как это сделать? Заявление пишется в свободной форме или на бланке продавца, один экземпляр с подписями продавца остается у вас и в случае если в течении 10 дней вам не перезвонят чтобы сообщить о положительном или отрицательном решении, не вернут деньги то вы вправе обратится с претензией к магазину (продавцу), за нарушение статьи 22 «Закона о защите прав потребителей», далее мы с вами разберем как пишется претензия и в каких еще случаях вам необходимо будет ее направить продавцу, а если он не ответит на вашу претензию в течении 10 дней, то можно обращаться в суд. Так же претензию магазину необходимо будет направить если продавец сразу же отказал вам в обмене или в возврате товара, ни как не мотивируя отказ.

Лифчик входит в перечень не возвращаемых товаров или нет

Ведь ткань белья контактирует со слизистой оболочкой. И при возможности обмена комплектов появляется риск вместе с шикарным бельем купить еще и неприятные болезни.

Если белье возвращать нельзя, то майки, легинсы, топы возврату подлежат, как и другие предметы одежды. Их можно обменять в течение 14 дней по причине того, что они не подходят по размеру, цвету и прочим параметрам.

При этом стоит знать, что возвращаемый предмет одежды не должен быть ношенным, а все ярлыки и этикетки должны остаться на своем месте. По правилам нижнее белье примерке не подлежит. Основано это на тех же гигиенических требованиях.

Тем более, что трусики и бюстгальтеры перед ноской нужно обязательно постирать — производятся и хранятся они отнюдь не в стерильных условиях. Внимание! Если вещь некачественная, имеет дефекты, ее можно вернуть, будь то белье или любые другие изделия.

Наш магазин

Сезонные товары

Icon    Доставка в течение дня
Icon    Работаем с 09:00 до 18:00 кроме выходных
Icon    Возврат в течении 14 дней
Icon    Гарантия на все товары
rss