banner_nika_hozyaike      banner_pos_bekker     banner_specpredl_roznica_2

Главная Новости

Мамам о кормлении грудью

Опубликовано: 22.12.2018

видео Мамам о кормлении грудью

Кормление грудью || ОВП

Многие девушки став мамой, часто сталкиваются с вопросом о кормлении своей крохи. Некоторые не знают как давать грудь ребенку, других интересует вопрос как ухаживать за грудью, третьи волнуются о сытости малыша. Вопросов очень много.


10 советов о питании кормящей мамы - Доктор Комаровский

Существуют специальные правила по кормлению грудью, соблюдение которых поможет молодой маме наладить грудное вскармливание.

Правило 1 . Перед кормлением, выпейте стакан любой жидкости (воды, молока, сока). Это способствует хорошей лактации. Лучше, если напиток будет теплым.

Правило 2 . Кормите ребенка без напряжения. Некоторым женщинам удобно кормить ребенка лежа на боку, другие кормят сидя, подкладывая под поясницу подушку. Важно принять такое положение, при котором вам будет комфортно и вы не будете чувствовать усталости. Многим мамам в этом помогают специальные подушки для кормления.

Правило 3 . Научитесь давать грудь правильно. Возьмите грудь свободной рукой ближе к ареоле соска. Немного пощекочите губы ребенка. Это будет ему сигналом, что нужно открыть ротик. Аккуратно поместите сосок в рот малыша и подождите, пока он сожмет его губами. Если не получилось сразу, то повторяйте несколько раз. Молоко начнет поступать ребенку в том случае, если вместе с соском он захватит и ареолу. За этим нужно проследить.

Наблюдайте так же за тем, чтобы носик ребенка был открыт. Для этого нажмите пальцем возле ареолы, чтобы ребенок мог легко дышать. Если щечки малыша начали ритмично двигаться, значит вы сделали все правильно. Кормите свое чадо поочередно обеими грудями. Ребенок будет кушать столько, сколько ему необходимо (20 - 40 минут).

Правило 4 . Каждое кормление нужно начинать с разных грудей. Если возникает трудность с запоминанием, то подкладывайте платочек в ту чашечку бюстгальтера, грудью которой закончили кормить. Обязательно после кормления вытирайте соски.

Используйте бюстгалтеры для кормящих мам, они намного удобнее, чем обычные. Как правило, они гораздо мягче, не имеют косточек и предупреждают появление лактостазов. Если позволяют средства, купите специальную одежду для кормящих. Она выручит Вас как дома, так и в гостях, и в поликлинике.

Правило 5 . Кормить ребенка следует 9-12 раз в день. Если ребенок спит крепким сном, поправляется в весе, у него регулярный стул (до 4 раз в сутки) и мочеиспускание (около 12 раз в сутки) - значит он получает достаточно питания.

Правило 6 . Ночные кормления очень важны. Именно при ночных кормлениях выделяется большое количество специального гормона пролактина, необходимого для хорошей лактации. Постарайтесь наладить совместный сон с ребенком.

И не переживайте, если что-то не будет получаться. Опыт приходит со временем.

Похожие статьи:

Комментарии

Добавить комментарий

Наш магазин

Сезонные товары

Icon    Доставка в течение дня
Icon    Работаем с 09:00 до 18:00 кроме выходных
Icon    Возврат в течении 14 дней
Icon    Гарантия на все товары
rss