banner_nika_hozyaike      banner_pos_bekker     banner_specpredl_roznica_2

Главная Новости

Инструкция приготовления коктейля Порто флип с фото

Опубликовано: 21.12.2018

 

Рецепт коктейля Порто флип

Очень нежный, воздушный, в тоже время броский и пьянящий напиток покорил сердца миллионов. Поэтому, я рекомендую вам приготовить этот коктейль в домашних условиях, чтобы прикоснуться к божественному вкусу и ощутить невероятный вихрь позитивных эмоций.

Ингредиенты

бренди – 15мл; портвейн (красный) – 45мл; яичный желток – 10мл; мускатный орех – 2гр; лед в кубиках.

Способ приготовления

Все ингредиенты наливаем в шейкер; Добавляем лед (крупные кубики); Хорошенько взбалтываем; Через стрейнер наливаем в коктейльный бокал; Сверху посыпаем тертым мускатным орехом.

Указания

Технология — «шейк» Размер – «длинный» Стакан – «cocktail glass»


Our Miss Brooks: Connie the Work Horse / Babysitting for Three / Model School Teacher

Количество порций: 1

Готовится очень просто, при этом, все используемые ингредиенты доступны. Попробовав такой коктейль хоть раз, вы от него не сможете отказаться никогда.

Выбираем ингредиенты

Яйца я всегда использую домашние, тогда напиток получается более вкусным и насыщенным. Бренди подойдет любой, но я беру Bobadillo. Портвейн беру исключительно Porto, так как он обладает невероятно сочным и ярким вкусом, и приятным, достаточно насыщенным ароматом, без яркого выделения спиртов.

Такое сочетание алкогольных напитков – оптимальное решение для приготовления коктейля Порто флип.

История рецепта

Нужно отметить, что первые упоминания о данном напитке датируются 1695 годом. Такое понятие есть в словаре английского языка, где указано, что флип – это сочный напиток из рома, сахара, куриного яйца, пива. На русский язык название переводится как «щелчок». Современный же рецепт впервые блеснул в португальском городе Порту, что и дало название окончательному коктейлю. Бармены смешали красный портвейн и бренди, дополнили этот напиток льдом, желтком куриного яйца, и получился истинный «бум» вкусовых качеств.

Можно с уверенностью сказать о том, что Порто флип рожден в экспериментах, сегодня же он является неотъемлемым элементом любого респектабельного бара.

Вариации рецепта

Естественно, после появления традиционного рецепта, многие бармены пытались создать нечто более оригинальное и интересное, и в действительности есть несколько вариаций, которые достойны вашего внимания. Готовятся быстро, а вкус имеют восхитительный.

Флип вермут

вермут – 300мл; лимонный сок – 1ч.л; сахарная пудра – 0.5ч.л; яичный желток – 10мл; мускатный орех – 2гр.

Все ингредиенты взбиваем в шейкере. Получается очень вкусный, сочный и яркий напиток.

Абрикосовый флип

яичный желток – 10мл; сливки – 20мл; бренди – 20мл; ванильный сироп – 10мл; абрикосовый сок – 30мл; мускатный орех.

Все ингредиенты соединяются в шейкере, взбиваем 2-3 минуты. Украшаем тертым мускатом. Оригинальный и интересный напиток. Если из рецепта исключить бренди, получим безалкогольный, очень вкусный коктейль.

Наш магазин

Сезонные товары

Icon    Доставка в течение дня
Icon    Работаем с 09:00 до 18:00 кроме выходных
Icon    Возврат в течении 14 дней
Icon    Гарантия на все товары
rss