banner_nika_hozyaike      banner_pos_bekker     banner_specpredl_roznica_2

Главная Новости

Одежда в стиле Бохо кому за 50 и для полных – BeLadies

Опубликовано: 21.12.2018

Содержание:

Что такое одежда в бохо стиле для тех, кому за 50? Особенности стиля бохо в одежде для полных Одежда в стиле бохо  Современный бохо стиль для полных Обувь и аксессуары в стиле бохо Разновидности одежды в стиле бохо для тех, кому за 50

Бохо для полных женщин в определенных моментах может быть большим спасением, поскольку нет ничего лучше, чем одеть на полную женщину одежду, которая не обтянет ее изъяны. Стиль бохо считается прекрасным для тех женщин, которые не бояться своей индивидуальности.

Что такое одежда в бохо стиле для тех, кому за 50?

Для начала можно разобраться в истоках появления нынешнего стиля бохо. Он взял свое начало с далеких 70-х годов, в то время, как тогда было популярно течение хиппи и одежда в стиле хиппи. В то время люди-хиппи провозглашали свободу, мир в целом мире. Непосредственно на базе этих правил и построился внешний вид нынешнего стиля бохо.

Всех людей, которых заинтересовало направление хиппи в одежде, обязаны знать об его ключевых характерных чертах. Какие особенности стиля:

Яркие тона

При рассмотрении образа хиппи, как своего нового облика, стоит быть готовым к тому, что на вас будут устремлены взоры прохожих мимо вас людей, поскольку такой стиль обладает достаточно цветным выражением. Несмотря на то, что сейчас возможно прикупить наряды и более спокойных тонов стиля хиппи, однако и эти наряды будут обязательно декорированы необыкновенным узором.

Свободный крой

Направленность хиппи имеет отличительные черты в просторном крое. В одежде почти нет облегающей одежды. Все платья, рубашки, штаны обладают свободным покроем. Они смотрятся, как летящие и струящиеся вещи. Исключением будут джинсы - они обязаны быть облегающего вида. Зачастую может применяться клеш в джинсах. Непременной характерной чертой джинсов должна быть яркость и неповторимость. Они могут быть намеренно состаренными, с дырами и яркими заплатками. Однако, это вовсе их не портит, а наоборот, добавляет во внешний вид уникальности и гармонии.

Неимение определенных границ

Направленность хиппи способна быть комбинирована с разнообразными ориентирами. В сущности, в нем вообще нет никаких принципов. Правило свободы в таком стиле выражается во всех деталях. По этой причине любой человек, который решил примкнуться к направлению хиппи, может добавить в общий вид собственного внешнего образа почти любую одежду. Конечно, в таком варианте следует утонченно ощущать границу между красотой и стилем, и определенной безвкусицей. Обычно, подобную направленность избирают люди творческого направления. Предпочтительней комбинировать вещи хиппи с вещами в стиле сафари и этно.

Аксессуары

Наличие ярких деталей в образе отличает направленность в одежде хиппи от всех прочих. Они считаются важной деталью всего образа. На сегодняшний день возможно применять только аксессуары для того, чтобы добавить в собственный внешний вид особенного настроения.

Различные украшения хиппи обладают яркими тонами. Обширно популярны фенечки, которые в нынешний период времени возможно приобрести либо самостоятельно сделать из разноцветных ниток, бисера, ленточек, полосок и прочих тканей. В период популярности течения хиппи, этот атрибут был важным. Люди приносили в дар друг другу фенечки в знак дружелюбия. Получалось, что число фенечек на руке обозначало количество друзей. В настоящее время такие яркие украшения обладают только эстетической направленностью.

Яркие бусы тоже обширно популярны в стиле хиппи. Они не имеют отличительный смысл стеснения, как и все другие детали в данной направленности. Это же возможно сказать и о серьгах.

Банданы и платки в стиле хиппи могут носиться наиболее разнообразными методами - они способны быть одеты на голову, вязаться на талии, колено либо на шею.

Сумки, как правило, обладают мешковидной формой. Они декорируются вышивкой либо узорами яркой направленности. Кроме того, зачастую применяются небольшие сумочки с удлиненным ремешком. Их обычно носят через плечо.

Обувь

В этой направленности носится обувь из кожи без каблуков. В жаркое время можно увидеть сандалии с большим количеством ремешков, в осеннее время - высокие сапоги из замши.

Особенности стиля бохо в одежде для полных

Стиль бохо обладает собственными характерными особенностями, которые необходимо принимать во внимание при подборе одежды в данном стиле. Из числа таких можно выделить:

Применение лишь натуральных природных материалов.

Вся одежда обладает легкостью, используются струящиеся силуэты. В данной направленности почти отсутствует одежда, которая обтягивает, различные платья и туники в данном стиле зачастую имеют прямой крой, а брюки носят расклешенный вид.

Много слоев. В стиле бохо для полных женщин может быть допущено, что ваша юбка будет торчать из-под куртки. Кроме того, такой стиль дает возможность надевать широкий свитер на платье, создавая при этом довольно неплохой внешний вид.

В основном в стиле бохо преобладают пастельные тона, а кроме того, глубоки естественные расцветки. Яркие расцветки типо оранжевого, ярко-синего, сиреневого в данном стиле применяются довольно нечасто, в основном в виде небольших деталей к образу.

Применение рисунков, в основном этнического характера. Зачастую в этом стиле могут носить цветные туники, блузки, платья, юбки. Кроме того, вещи могут быть украшены кружевами, рюшами. Особенным шиком являются вещи с бисером либо большими бусинами.

Комфортность одежды. В направлении бохо для полных отсутствует обтягивающая одежда, зауженные юбки, высокие каблуки и корсеты, так как эта одежда не комфортна.

Ключевые разновидности вещей этого стиля:

удлиненные расклешенные платья и юбки А-силуэта; разлетающиеся рубашки и блузы; майки, туники, кардиганы с этническим рисунком; джинсы; меховые жилеты; широкие шляпы; мешковидные сумки и рюкзаки с нанесением этнического принта.

Одежда в стиле бохо

При сомнениях в том, что у вас получится сформировать подходящий для вас внешний вид бохо, вы сможете применить один из готовых нарядов в данной направленности

Для ежедневных гуляний возможно применять комбинацию обширной длинной юбки, топа в одном цвете, а также шляпки из соломы. Добавить такой внешний вид сможет не только сумочка, но и этнический рюкзак.

Если на улице зимнее или осеннее время, возможно сформировать для себя весьма комфортное сочетание одежды с большим свободным свитером. Его необходимо сочетать с джинсами вида клеш и футболкой, которую следует одеть под свитер. Помимо этого, образ можно завершить большой сумкой и платком на голову. Кроме того, свитер разрешается надеть поверх платья, а обувь сюда подойдет: кеды или кроссовки.

Если вы предпочитаете ярко образные туники в стиле этники, сочетайте их с расклешеннымиджинсами и большими бусами, а для того, чтобы не подвергнуть нарушению соотношения собственной фигуры, обувайте для данного наряда босоножки на танкетке. Если у вас есть желание приобрести более легкий внешний вид, то попробуйте сменить джинсы на лосины, обуйте сапоги, платок на шею и шляпу из фетра.

Если вы обладательница пышных форм, посещающая свидания, то для вас подойдет длинный сарафан однотонного характера, украсить образ можно широким поясом и большой шляпой. Для данного наряда подберите еще большую сумку в виде мешка и обувь без каблука.

Современный бохо стиль для полных

Бохо довольно распространен среди женщин, которые обладают большим весом. В 2018-2019 годах бохо все также распространен и имеет своих последователей. Создание одежды с направлением бохо в этом году напоминает скрапбукинг. Благодаря разнообразным по цвету, форме, рисунку, с использованием пуговиц, кружев, ниток, тесьмы получается небольшое искусство. Зачастую применяются ткани, которые близки по расцветке и находятся в одной цветовой гамме, однако они имеют различную текстуру. Вещи в данной направленности не будут стеснять ваши движения, это очень удобный стиль. В общем, стиль бохо не видит границ - подбирайте то, что вам больше всего приходится по вкусу.

В основном бохо выбирается женщинами за 50 или женщинами с полной комплекцией по одной простой причине - это очень удобно. Можно не носить всяческие каблуки, обтянутые джинсы с рваными коленками, майку с большим декольте и ощущать чувство не комфортности, а можно носить одежду, в которой тебе комфортно, это и есть стиль бохо.

Бохо не полностью "слизан" со старого стиля хиппи. У него есть свои отличительные черты. Благодаря им, бохо выбирают и женщины, и мужчины по всему миру, но в большинстве случаев женщины. Тем, кому уже за 50, редко обладают фигурой "мечты". Такие женщины уже всячески пытаются скрывать свои изъяны в теле с помощью свободной одежды.

Нынешнее бохо обязано быть крайне комфортным, и зачастую этого добиваются с помощью отказа от большого облегания тела. Стиль бохо носит прямой или расширяющийся вид. Для подчеркивания талии, в данном стиле применяют ремни и пояса, а не вытачки по талии. Многослойность способствует созданию необходимых акцентов скрыть все изъяны, либо наоборот - сформировать выразительный внешний вид.

Ручная работа в данном стиле имеет высокий приоритет, так как такая одежда имеет предназначение для выделения собственной неповторимости, такой стиль не терпит массового одинакового стиля. Один из методов выделения такой особенности - применить ручную работу над своим образом.

Обувь и аксессуары в стиле бохо

Бохо довольно неординарный стиль в одежде. Он не терпит не уникальности и повторов идентичных нарядов у других людей. Обычно, такой стиль предпочитают люди, которые обладают творческой направленностью. Если вам нравится направленность в одежде бохо, то вам следует как можно внимательнее отнестись к выбору обуви для собственного внешнего вида. В данном стиле предпочитают носить комфортные туфли, сандалии и босоножки, кроме того, ботинки либо ботильоны на устойчивом небольшом каблуке, танкетке либо вовсе плоской подошве.

В зимнее и весеннее время возможно подобрать для себя хорошие высокие сапоги с интересным орнаментом. Часто носят замшевые сапоги на низком ходу. Предпочитать обувь следует естественных оттенков: бежевый, светло или темно коричневый, рыжий. Ношение же туфлей в черном цвете без каких-либо орнаментов и декорированных элементов в направлении бохо будет выглядеть достаточно мрачно.

Особенно увлекательной будет обувка для женщин, которую украшают различными камнями (только не стразами), бусами либо вышиванием различных орнаментов. Если вы предпочитаете неповторимую обувь, то вы можете заказать босоножки, ботинки, сандалии в стиле бохо у мастеров, которые занимаются декором и украшением обуви. В настоящее время подобных мастеров очень большое количество. Такие разновидности обуви возможно выбрать на различных выставках народных товаров. Кроме того, найти их можно и в интернет-магазинах различных дизайнеров.

Что по поводу украшений, то стиль бохо приветствует деревянные или серебряные серьги с добавлением полудрагоценных камней. Форма их может быть самой разнообразной. Чем необычнее форма, тем они будут оригинальнее. Отдавать свой интерес необходимо дизайнерским украшениям, так как они в большей степени подходят для этого стиля. Кроме того, они сумеют лучше выделить вашу неповторимость, которая в данном стиле очень немаловажна.

Из числа украшений используют еще различные элементы на руку. Часто можно увидеть, что представители данного стиля носят большое количество браслетов, ниточек и прочих украшений на руках. Раньше особую популярность имели фенечки. Это сплетенные из разноцветных ниток браслетики. Но в 2005-2006 году фенечки ушли из моды. Однако, и в наше время можно их найти.

Разновидности одежды в стиле бохо для тех, кому за 50

Бохо-шик (по-другому еще его называют бохо-гламур) - это явный торжественный, женственный стиль с большим количеством кружевных деталей, рюшечек, разнообразной вышивки, драпировок. Бохо-классик (по-другому - историческое бохо) - подразумевает ношение бархатных, удлиненных и широких юбок с оборками, которые отчетливо представляют силуэт из 19-го века. Эко-бохо - использование природных материалов для изготовления ткани. В данном направлении используются этнические детали, тусклая палитра цветов, отказ от меха и кожи натурального происхождения. Этно-бохо направленность - насыщенная палитра цветов, различные орнаменты, вышивка и другие элементы декора. Немаловажно в данном случае не уйти в полное этно. "Народная" одежда обязана быть только небольшой долей всего образа, которая имеет предназначение выявить неповторимость характера.

Подбирать для себя Этно-бохо или Бохо-шик должна сама женщина самостоятельно. Многие полные женщины отдают предпочтение стилю бохо-шик. Ведь это женственный стиль, который очень подойдет для представительниц данной весовой категории. Старайтесь самостоятельно использовать разнообразные аксессуары, которые помогут подчеркнуть вашу неповторимость и оригинальность. Обращайтесь к различным мастерам - они вам помогут подобрать свой собственный уникальный стиль. Другие модные советы от экспертов на текущий сезон читайте здесь.

Наш магазин

Сезонные товары

Icon    Доставка в течение дня
Icon    Работаем с 09:00 до 18:00 кроме выходных
Icon    Возврат в течении 14 дней
Icon    Гарантия на все товары
rss