banner_nika_hozyaike      banner_pos_bekker     banner_specpredl_roznica_2

Главная Новости

Стельки Быкова супинированные отзывы, цена

Опубликовано: 21.12.2018

видео Стельки Быкова супинированные отзывы, цена

Ортопедические стельки Быкова: обзор продукта для сайта uralargo.ru

Ортопедические супинированные Стельки Быкова сделают ходьбу комфортнее, предупредят перегрузку стопы и возможность развития различных заболеваний стоп.


Стельки БЫКОВА

Общие сведения

Стельки Быкова, изготовленные из элегантного сверхпрочного материала, выполняют роль тренажера, заставляя мышцы и связки постоянно трудиться , восстанавливая утерянные качества.

Стелька-супинатор поддерживает свод стопы, благоприятствует устойчивости ног при стоянии и ходьбе, улучшает кровообращение стоп, массажирует подошвенную поверхность стопы, предупреждает усталость стоп, снижает болевые ощущения при ходьбе, способствует лучшему микроклимату в обуви, улучшает общее самочувствие, предупреждает развитие патологических состояний опорно-двигательной системы – последствий плоскостопия.


Как выбрать ортопедические стельки? Обзор популярных моделей.

 

 

Рекомендации к применению

7 рекомендаций, почему необходимо купить стельки Быкова:

в период быстрого роста подростков, а также в преклонном возрасте; при начале ходьбы после длительного постельного режима, а также после перенесенных операций и травм на нижних конечностях и стопе; при занятиях спортом и при избыточной массе тела и беременности; при пяточных шпорах и при выполнении работ, связанных с длительным стоянием на ногах; при хроническом переутомлении стоп; при тяжелых физических нагрузках и длительной ходьбе; при варикозном расширении вен нижних конечностей и для лечения начальных форм плоскостопия.

Основные заболевания от "неправильной" обуви

 

 

Семь заболеваний стопы:

пяточные шпоры и мозоли; невромы; тендовагиниты; натоптыши; бурситы; деформации пальцев и передней части стопы; диабетическая стопа.

 

 

Болезни таза:

сакроиелит – воспаление крестцово подвздошного сочленения; коксартроз – артроз тазобедренных суставов.

 

 

Семь болезней позвоночника:

остеохондроз; грыжи дисков; радикулит; искривления: сколиоз, кифоз; ишиалгии; усталость мышц спины; боли в позвоночнике.

Болезни коленных суставов:

деформирующий артроз коленного сустава; воспаление менисков; синовит - накопление жидкости в суставе; разболтанность связок коленного сустава.

Плоскостопие. Эту патологию у взрослых, в отличие от детей, полностью излечить невозможно. Но и игнорировать ее нельзя, слишком опасны последствия - варикоз, остеохондроз, радикулит, боли в мышцах, голени, в коленном и тазобедренном суставах, позвоночнике. Могут быть даже головные боли.

А сколько мучений доставляют людям, особенно пожилым, пяточные шпоры, мозоли, «натоптыши», костные нарастания, деформация стоп!

Плоскостопие бывает врожденным, но чаще - приобретенным. Женщины страдают в 4 раза чаще мужчин. Плоскостопием расплачиваются модницы за высокие каблуки и узкие носки обуви, когда ноги опираются не на всю ступню, а только на головки плюсневых костей. «Здоровой» считается обувь с каблуком не выше 4 см. К сожалению, многие наши фабрики выпускают обувь, не считаясь с заключением врачей-педиатров.

В группу риска входят люди с избыточным весом, а также имеющие «стоячие» профессии - парикмахеры, продавцы, станочники, почтальоны и др. Плоскостопие провоцирует и неправильно подобранная обувь. За годы перестройки подзабыли о профилактике плоскостопия на производстве, перестали выдавать рабочим специальную обувь, хотя прежде ее получали представители 130 профессий. Заболеваемость (варикозом) сразу подскочила на 10, а плоскостопием - на 25 %!

Все это происходит из-за отсутствия идеальной обуви. Поэтому с целью профилактики перегрузок при длительном стоянии, ходьбе и выполнении физических нагрузок необходимо самому позаботиться о своем здоровье и использовать стельки Быкова. Они сделают Вашу походку комфортней, предупредят перегрузку стопы и возможность развития различных заболеваний.

Гибкая, как волна, стелька при ходьбе пружинит, опускается и поднимается, выполняя роль рессоры, вовлекая мышцы и связки стопы в рабочий процесс. Их активность нормализует кровообращение в конечностях которые становятся теплыми, поэтому люди называют эти стельки согревающими. Постоянное движение суппинатора, подобно насосу, создает вентиляцию; ноги остаются сухими, исчезает запах пота.

Описание

 

 

Пяточная часть стельки-супинатора обеспечивает правильную установку задней части стопы и голеностопного сустава.

Упругомягкий вкладыш в пятке супинатора распределяет нагрузку и купирует боли при пяточной шпоре.

Упругожесткий материал вкладыша имеет анатомическую форму, обеспечивает физиологически правильное "выведение" сводов стопы и гарантирует длительную эксплуатацию стельки без потери полезных свойств супинатора.

Язычок (пелот) в передней части супинатора "выводит" поперечный свод, массирует переднюю часть стопы и заставляет связки работать.

Как предотвратить плоскостопие

К 7-летнему возрасту более 60% детей страдают плоскостопием. Радикально излечить его возможно только в детском и подростковом возрасте.

Точно поставить диагноз "плоскостопие" можно не раньше, чем в возрасте 5-6 лет (до 5 лет у ребенка еще неокрепший костный аппарат стопы, и он может растягиваться).

Причины плоскостопия: слабость мышечного аппарата, вызванная чрезмерными нагрузками или заболеваниями (например, рахит), травмы стоп, ношение неправильно подобранной обуви, наследственная предрасположенность.

Проявления плоскостопия: на ранней его стадии дети жалуются на боли в ногах, в икроножных мышцах при ходьбе, на усталость ног. Чаще всего дети отказываются играть в подвижные игры, которые связаны с бегом. Со временем боль усиливается, появляются головные боли, ребенок сильно утомляется. Внешне может нарушаться осанка, изменяться походка, уплощаться стопа.

РЕБЕНКУ НУЖНО

Избегать продолжительного стояния в одной позе и ношения больших тяжестей: ходить по рыхлой почве и песку (при этом убедитесь, что на пути ребенка нет стекол, проволоки); снимать теплую обувь в помещении.

Профилактика плоскостопия:

подбирайте ребенку обувь на небольшом (до 1,5 см) каблуке с упругой стелькой и крепким задником; положите в правильно подобранную детскую обувь стельку-тренажер для предупреждения плоскостопия; обратитесь к специалисту, который подберет специальные упражнения для развития и укрепления мышц голени, стопы и пальцев.

Как выяснить, есть ли у вас плоскостопие

Возьмите лист плотной бумаги, положите его на пол и, намочив свои босые ноги, постойте на листе около минуты. После этого сойдите с бумаги и обведите карандашом границы мокрых пятен, оставшихся на ней. В результате у вас должно получиться что-то, напоминающее одно из изображений ниже на картинке.

 

 

Проверка стопы на плоскостопие

0 - полая стопа (результат ношения высоких каблуков - "перстоходство" - поперечное плоскостопие);

1 - норма;

2 – 1-я степень плоскостопия;

3 – 2-я степень плоскостопия.

Плоскостопие грозит женщинам во время беременности. Гормональные изменения, происходящие в организме в это время, вызывают расслабление связок, делая их более рыхлыми. Увеличивается вес и нарастает нагрузка на мышцы и сосуды ног - отсюда риск развития плоскостопия.

Для сохранения здоровья и красивой формы ноги в период беременности нужно:

выбирать обувь с широким каблуком высотой 3-4 см (в ней нога меньше устает и не отекает); приобретать обувь из натурального "дышащего" материала; носить специальные ортопедические стельки-супинаторы с ранних сроков беременности, чтобы поддержать своды стоп и защитить их от деформации и возникновения плоскостопия.

Помимо правильного распределения нагрузки на стопу стелька должна обладать и повышенными амортизационными функциями.

Инструкция по применению

Снимите защитную пленку с двойного скотча, вложите стельку в обувь и плотно закрепите ее.

Форма выпуска

Две стельки в картонной упаковке. В наличии размеры от 36-го до 45-го.

Гарантии изготовителя

Стелька изготавливается в соответствии с ТО 494К2А281-004-2001 из высококачественных материалов. Изделие отвечает государственным санитарно-эпидемиологическим правилам и нормативам: ГН 2.1.6.695-98.

Качество материала и упругость суппинатора гарантирует хорошее самочувствие при ходьбе в течение года. Применение суппинированной стельки рекомендовано Государственным федеральным учреждением науки - Уральским НИИ травматологии и ортопедии им. В. Д. Чаклина.

14 февраля 2007 г. изобретатель и производитель супинированной стельки Виталий Мартынович Быков награждён золотой медалью «За успехи в научно-техническом творчестве». Это произошло во Всероссийском выставочном Центре, г. Москва (удостоверение № 8, Постановление №2 от 14.02.07 г., В.В.Ц.).

Что мы знаем о стопе?

Легкая походка не только делает наши передвижение пластичным, но сохраняет энергию в организме. Легкая походка делает нас здоровыми и красивыми.

В позапрошлом веке один учёный писал: «В то время как в Германии ковка лошадей подвергается строгому правительственному контролю и совершается по определённым правилам, любому сапожнику предоставляется право калечить ноги людей, как ему будет угодно». А ведь человек, в отличие от лошади, встав в вертикальное положение, утратил две дополнительных опоры. И вся тяжесть его веса легла на две ноги.

Ноги - это не просто средство передвижения. Точнее, лишь одна задача ног – ходить. Наши предки передвигались по земле на четырёх конечностях – четырёх опорах. Встав на две ноги, человек обрёк свой позвоночник и головной мозг на постоянные ударные воздействия. Каждый шаг по земле – удар: сначала в стопу, потом в коленный сустав, затем в тазобедренный, дальше по цепочке получает свой толчок каждый позвонок в позвоночном столбе, и, наконец, сила стартового удара ноги докатывается до головного мозга. А ведь за свою жизнь человек в среднем проходит расстояние, равное расстоянию от Земли до Луны. Именно по этой причине нижние конечности взяли на себя наиваж-нейшую функцию для всего организма – амортизацию ударов о землю при ходьбе.

Организм в целом устроен как шарнирная система: сначала стопы гасят удары, потом голеностоп, затем коленные суставы, потом тазобедренный, затем позвоночный столб, и в самом конце - голова. На каждом этапе этой цепочки удар от шага теряет часть своей силы. Но именно стопа является первым, а значит и самым важным барьером. Шесть арок стопы являются важнейшей амортизирующей системой, которая принимает на себя основной стартовый удар и снижает его первоначальную силу при ходьбе в несколько раз, а в конечном итоге защищает серое вещество головного мозга, самые умные клетки вселенной – нейроны.

Стопа представляет собой физиологический механизм сложнейшей конструкции, интимнейшим образом связанный со всеми внутренними органами. Например: при ходьбе в узкой обуви за 15–20 минут изменяется формула крови, а каждый шаг плоской стопой отдаётся в голове, гарантируя постоянные головные боли. На сегодняшний день известно, что в большинстве случаев в варикозном расширении вен виновато именно плоскостопие. Для правильного формирования сводов стопы нужны земля, камни, песок, жёсткая трава. А вот асфальт, ламинат, паркет и другие твёрдые покрытия для стопы крайне агрессивны, точно так же, как и толстые, практические неподвижные подошвы некоторой обуви. А высокие каблуки? О каком правильном, функциональном формировании стопы тут может идти речь, когда вся нагрузка ложится на пальцы ног, полностью исключая из важнейшей системы амортизации своды стопы. Стопа, её суставы, мышцы, просто перестают двигаться – т.е., выполнять свою главную функцию. А без необходимых движений и тренировок мышцы ослабевают, суставы деформируются и человек, с изначально здоровыми стопами, приобретает различные типы плоскостопия.

Малышам, которые учатся ходить, приходится широко расставлять ножки, и что бы увеличить площадь опоры, а тело удерживать в равновесии, вся нагрузка распределяется исключительно на внутренние отделы стоп. Если мышцы стопы ослаблены, пяточная кость начинает подвисать и уходить кнаружи, связки растягиваются, и формируется самая распространённая форма плоскостопия – плоско-вальгусная деформация стопы. К шести годам у большинства детей можно наблюдать ту или иную патологию формирования стопы. Неправильная, не физиологичная обувь, практика «донашивания» чужих ботиночек и туфелек за старшими сёстрами и братьями приводят к тому, что ребёнок приобретает ту или иную форму плоскостопия.

Долгие годы считалось, что плоскостопие неизлечимо. По мнению кандидата медицинских наук Виталия Мартыновича Быкова, изобретателя и разработчика супинированных стелек, основная проблема лечения заключается в неправильном принципиальном подходе: «Дело не в том, чтобы статичным жёстким возвышением пытаться вернуть, т.е. фактически «выдавить» стопу в её нормальное положение – этого не произойдёт. Любой подиатр, ортопед, травматолог должен ставить перед собой задачу прежде всего восстановить мышечно-связочный каркас. Если каркас не восстановить, любые лечебные мероприятия, будь то оперативное вмешательство, или любое другое корректирующее устройство, не дадут результатов. Но уже на первом этапе, когда годовалый ребёнок только учится ходить, когда его амортизирующая система только-только начинает включаться в своё функционирование, нужно позаботиться о том, чтобы растущая стопа формировалась правильно, ведь профилактировать заболевание всегда легче, чем лечить, а иногда профилактика является единственным способом избежать проблемы. А ведь проблема существует – земная гравитация и стартовая нагрузка при каждом шаге – это тяжкий крест всех землян. И задача – облегчить эту ношу. "Поэтому с годовалого возраста в любую детскую обувь нужно вкладывать амортизирующие супинаторы» - говорит доктор Быков.

Правильная обувь – это основной метод борьбы с плоскостопием. В Германии производство обуви не начинается без согласования с врачом-ортопедом. В развитых странах к стоячей работе у станка не будет допущен ни один рабочий без специальной супинированной обуви. У нас же в стране изготовление обуви происходит чаще всего без соблюдения медицинских норм. Пару лет назад были проведены исследования в ходе естественного эксперимента. Учёными-медиками были проверены работницы ткацкой фабрики. И оказалось, что, начиная с 1994 года, года перестала функционировать лёгкая промышленность и было остановлено производство специализированной обуви для рабочих стоячих профессий, резко поползли вверх показатели заболеваемости костно-мышечной системы и варикозной болезни. Именно плоскостопием человечеству приходится отдавать дань за своё прямохождение.

Наш магазин

Сезонные товары

Icon    Доставка в течение дня
Icon    Работаем с 09:00 до 18:00 кроме выходных
Icon    Возврат в течении 14 дней
Icon    Гарантия на все товары
rss