banner_nika_hozyaike      banner_pos_bekker     banner_specpredl_roznica_2

Главная Новости

Оплата на АлиЭкспресс через PayPal невозможна: чем оплатить покупку

Опубликовано: 21.12.2018

видео Оплата на АлиЭкспресс через PayPal невозможна: чем оплатить покупку

PayPal конвертация, PayPal конвертация

Если вы давно пользуетесь услугами сайта Алиэкспресс, то должны были обратить внимание, что в способах оплаты товара произошли изменения. У многих возник вопрос, что случилось с оплатой товара через Пай Пал и можно ли сейчас пользоваться этой международной платежной системой на китайском сайте?



Защита покупателей на АлиЭкспресс от мошенников

С недавних пор китайская торговая площадка АлиЭкспресс убрала из перечня способов оплаты ПайПал. Причин для такого решения было несколько. Работа через эту платежную систему доставляла множество нареканий – как со стороны продавцов, так и от лица покупателей. В частности, пользователи онлайн-магазина жаловались на мошенников, которым играла на руку относительная независимость электронных кошельков американского сервиса при продаже товара. Аферисты смекнули, что при переводе средств через PayPal заключение сделок происходит за пределами торговой площадки и не обрабатываются партнером сайта Alipay. И после небольшой предоплаты или даже оплаты полной стоимости товара просто не присылали его клиенту. А сами переставали выходить на связь. При этом страдала репутация AliExpress, ведь сделка проходила вне границ сайта, поэтому он не мог помочь покупателю отстоять свои права.


Как оплатить покупку на Aliexpress? Пользуемся приват24!!! Украина

Естественно, такой подход отсеял часть клиентов сайта, которым удобнее рассчитываться онлайн. Но сейчас для тех, кто предпочитает проводить платежи через электронные системы, взамен ПайПал уже появились другие возможности оплаты товара.


Как оплатить покупку на eBay?

Например, купить понравившуюся вещицу можно:

при помощи электронных кошельков WebMoney, QIWI, Яндекс.Деньги; помимо этого, Алиэкспресс принимает платежи через банковские карты и Western Union; также доступен мобильный платеж.

Обратная сторона отказа АлиЭкспресс от сервиса PayPal

Тем не менее, несмотря на заверения онлайн-магазина о защите прав потребителей, покупатели ощутили на себе и негативную сторону отказа китайского сайта от американского PayPal. Не является тайной, что свою популярность Али заслужил не только широким ассортиментом и бесплатной доставкой, но и привлекательной ценой товаров.

Однако недорогая стоимость не означает, что товар при этом может быть некачественным. В обратном случае правила сайта позволяют открывать спор по этому поводу. А хитрый покупатель при этом имел возможность заявить о своем желании в качестве компенсации вернуть свои деньги без отправки приобретенного товара обратно продавцу.

Ранее такой арбитраж мог происходить как на базе АлиЭкспресс, так и через сайт PayPal. Последний предоставляет срок защиты покупателя 40 дней. И в случае, когда есть выбор открыть спор на Али, где его будет рассматривать сотрудник китайского магазина, или на американском PayPal, где у людей другой уровень жизни и представления о качестве продукта, несложно догадаться, где покупателю выгоднее искать судью, чтобы заказать возврат средств, но не расставаться с покупкой.

Какому же магазину будет выгодно привлекать к спору независимого специалиста? И поэтому после отказа от услуг PayPal споры стали рассматриваться только через АлиЭкспресс. В таких условиях запрос покупателя возместить ущерб легче отклонить или назначить только возврат товара и средств, когда покупатель запрашивает исключительно возврат средств. Эта уловка помогла защитить продавцов. Но при этом могут страдать пользователи, которым действительно попадется бракованный продукт.

Видео

Наш магазин

Сезонные товары

Icon    Доставка в течение дня
Icon    Работаем с 09:00 до 18:00 кроме выходных
Icon    Возврат в течении 14 дней
Icon    Гарантия на все товары
rss