banner_nika_hozyaike      banner_pos_bekker     banner_specpredl_roznica_2

Главная Новости

Погода в Пекине

Опубликовано: 21.12.2018

видео Погода в Пекине

Погода в пекине !

Погода в Пекине

Если вы ищете информацию о погоде в Пекине, то лучше ознакомиться с его климатом, так вы точно не прогадаете с выбором одежды в поездку. Климат в Пекине резко-континентальный, с четырьмя ярко выраженными сезонами. Самый по-настоящему неприятный месяц в году, как признаются сами пекинцы, – это апрель, когда ветер несет много песка с пустыни Гоби, она оседает всюду и скрепит в зубах, но зато тепло. Пекин – сухой, не влажный как юг, поэтому зима здесь со снегом, а лето не такое дождливое, хотя температура достигает 40 градусов по Цельсию. Зато зимой есть отопление, даже в бюджетных домах, относительно тепло. В общем, если собрались в Пекин как турист, то лучшего времени, чем период с сентября по октябрь не найти.


Погода в Китае зимой

Рассмотрим вкратце 4 времени года и погоду в Пекине.

Погода в Пекине характеризуется четким разделением по сезонам – короткая ветреная весна, долгое жаркое лето, приятная осень и долгая холодная зима. Самый жаркий месяц – июль, самый холодный – январь.

Начнем с приятного, с весны


Пекин - город, столица Китая

Если ваша поездка выпала на весну (начало апреля и конец мая), то можно взять с собой что-то легкое, футболки, например, но без свитера и ветровки никуда, как только солнце заходит за горизонт сразу же становится холодно, проверено на собственном опыте. Погода в Пекине будет теплой, ветряной и сухой, но температура слишком разнится между дневным временем и ночным.

Долгожданное лето

Лето в Пекине (с начала июля да середины сентября) очень жаркое, ртуть в температурном столбике может подняться до 40 градусной отметки, поэтому можно ходить в шортах и майках. Обратите внимание на обувь, в Пекине может легко пойти дождь в любую минуту, поэтому сандалии, дождевик или зонт — обязательный выбор.

Красивая осень

Короткая, но красивая осень в Пекине (середина сентября и конец октября) – любимица буквально всех. Многие достопримечательности, такие как Великая Китайская Стена, бесконечные сады и парки Пекина особенно красивы в это время года. Ваш выбор в одежде: водолазки, легкие свитера, а если вы останетесь до начал ноября, то возьмите с собой и теплую одежду, потому как с конца октября температура начнет падать очень резко.

Зима, которую все боятся

Сухая и долгая зима начинается ноябре и длится аж до марта. Несмотря на то, что солнце кажется ярко светит, тепла оно однако не дает, холодно, очень холодно. Средняя температура в декабре опускается ниже нуля. Бросаем в чемодан рукавички, толстый свитер, шапка и толстый шарф, едем обязательно в пуховике или шубе, и если есть теплые подштанники – то и их в обязательном порядке. Погода в Пекине в это время нерадостная. Даже зимой есть чем заняться, можно пойти на каток, к примеру.

Хороших вам путешествий в любую погоду в Пекине.!

 

Наш магазин

Сезонные товары

Icon    Доставка в течение дня
Icon    Работаем с 09:00 до 18:00 кроме выходных
Icon    Возврат в течении 14 дней
Icon    Гарантия на все товары
rss