banner_nika_hozyaike      banner_pos_bekker     banner_specpredl_roznica_2

Главная Новости

Использование Turbo Memory в ноутбуках и компьютерах

Опубликовано: 20.12.2018

видео Использование Turbo Memory в ноутбуках и компьютерах

Посылка. Процессор для старого ноутбука, Intel Core i5 2540m

 

Главная Статьи Ремонт компьютеров Использование Turbo Memory в ноутбуках и компьютерах



03.06.2010

В персональном компьютере самой «отстающей» по времени операцией была и остается процедура ввода-вывода информации. Каким бы сверхскоростным ни был компьютер или ноутбук, неторопливое вращение жесткого диска тормозит весь процесс: время на раскрутку, перемещение считывающих головок играют роль якоря и затягивают загрузку операционной системы, а также приложений.


Разгон Процессора и ОЗУ в ноутбуке [ пример: MSI GT60 2OD-431xpl]

Назрела насущная потребность качественного прорыва во взаимодействии с дисковой системой. В самом деле, жесткие диски, помимо своей медлительности, являются еще и наиболее активными потребителями энергии. И, если в стационарном компьютере эта проблема практически незаметна, то в ноутбуке она становится вопросом № 1. Чем больше и чаще запросы к жесткому диску, тем больше и чаще он вращается, потребляя энергию аккумулятора, а с этим сокращается время автономной работы. Есть ли выход из создавшейся ситуации? Реально ли найти путь к минимизации обращений к жесткому диску для снижения энергопотребления без потери производительности ноутбука?

Оказывается, это возможно, причем решение лежит буквально на поверхности и, как все гениальное, оно довольно простое и элегантное.

Как Вам понравится ускорение процесса загрузки в два раза? При обычном использовании Windows, скорость операций также «набирает обороты» и протекает быстрее почти в два раза. Вследствие этого наблюдается практически такая же тенденция в экономии энергоемкости батарей и увеличении периода работы в автономном режиме. Жесткий диск во время загрузки системы и приложений как бы «спит», а операция чтения данных происходит из модуля энергетически независимой памяти. Что же это за способ?

 

Преимущества использования инновационных технологий памяти

ITM-технология представляет собой плату, которая дополнительно монтируется в систему и устанавливается с помощью драйвера.

Применение технологии турбо мемори (Turbo Memory) значительно поднимает производительность персонального компьютера и ноутбука. Система переводится на качественно новый уровень с помощью инновационного расширения модульной архитектуры с использованием флэш-памяти на дополнительной плате.

Если плата турбо мемори уже имеется, то пользовательское закрепление памяти дает существенную оптимизацию. Как было указано выше, время операций сокращается почти в два раза. Это заметно и «невооруженным глазом». Ускоряется загрузка приложений, процесс перехода из режима сна, обеспечивается вдвойне быстрый доступ к часто используемым приложениям. Попутно достигается еще одно полезное сопутствующее свойство – турбо мемори служит дополнительным буфером и защищает RAID-массивы от повреждения.

 

Несколько причин, по которым стоит модернизировать компьютер

В настоящее время пользователи постоянно находятся перед дилеммой: купить новый компьютер или остаться «при своих интересах», довольствуясь относительно медленными скоростями своего ПК. Следуя рекомендациям рекламодателей, владельцы устаревших моделей откладывают деньги на покупку нового компьютера или ноутбука. НО! Прогресс идет неравномерно, а, как давно выяснилось, скачкообразно, и заветное супер-новое «железо», на которое накоплена определенная сумма, неожиданно перемещается из верхних строчек каталогов, чуть ли не в самый низ, уступая место новинкам рынкам. Где уж угнаться за темпами новейших разработок!

Собственно, почему вообще нужно приобретать новую модель? Не для того ли, чтобы порадовать предпринимателей, переплачивая в два раза за машину, чья производительность всего на 10-15 процентов выше? Мы предлагаем альтернативное решение - оптимизацию уже имеющегося компьютера.

Модульная архитектура современного компьютера позволяет легко обновлять его «внутренности». Это стало сегодня не только возможным, но и желательным.

Это означает, что качественные характеристики ПК после незначительных манипуляций и дополнений будут полностью удовлетворять запросы пользователя. Имеется большой ПЛЮС - приятная экономия средств, которые можно употребить на другие цели. Оптимизация системы путем установки турбо мемори сделает ноутбук или ПК и быстрее, и производительнее.

Несомненно – установка турбо мемори намного экономичнее, чем покупка нового стационарного компьютера или ноутбука.

 

Как происходит установка турбо мемори

К нам обращаются «продвинутые» клиенты, интересующиеся модернизацией настольного ПК и ноутбуков. Мы разделяем и приветствуем Вашу любознательность и постараемся удовлетворить интерес к процессу усовершенствования.

Поощряя стремление к новым технологиям, мы представляем в этой статье краткие комментарии предстоящей оптимизации.

Все пользователи, так или иначе, сталкивались с необходимостью снять крышку со стандартного системного блока персонального компьютера, хотя бы для того, чтобы почистить вентиляционную систему. Под снятым корпусом блока мы обозреваем «внутренности». Тут все доступно: материнская плата, слоты, привод, процессор и так далее. С ноутбуком дело обстоит немного сложнее. Чтобы получить доступ к внутренней части, в ноутбуке снимают нижнюю панель, а иногда приходится снимать клавиатуру. Под панелью находятся, приблизительно, те же компоненты, только расположены они в гораздо более сжатом пространстве. Составляющие наслаиваются друг на друга, перекрывая частично доступ к нижним платам.

Поставить нужную плату ITM (Itel Turbo Memory)в систему для нас не составляет труда. После этого еще одна ступень к прогрессу в одном отдельно взятом компьютере: установка драйвера для турбо мемори – и готово. Остается только запустить драйвер и получить желаемый результат – ускорение процессов приблизительно в два раза, благодаря флеш-памяти.

Тут необходимо примечание: эти шаги необходимы лишь в том случае, если плата Itel Turbo Memory отсутствует в компьютере. В последних моделях она уже имеется и требуется только незначительное вмешательство для ее оптимизации.

Таким образом, небольшая инвестиция поможет сделать ваш компьютер или же ноутбук еще более скоростным.

Оцените простоту и доступность операции – турбо мемори - технология действительно работает!

Последние статьи по теме: Ремонт компьютеров

Наш магазин

Сезонные товары

Icon    Доставка в течение дня
Icon    Работаем с 09:00 до 18:00 кроме выходных
Icon    Возврат в течении 14 дней
Icon    Гарантия на все товары
rss