banner_nika_hozyaike      banner_pos_bekker     banner_specpredl_roznica_2

Главная Новости

Обзор смартфона Motorola Moto G6.

Опубликовано: 20.12.2018

видео Обзор смартфона Motorola Moto G6.

Обзор Motorola Moto G6 Plus

Некогда телефоны бренда Motorola были очень популярны в нашей стране – могли даже с самой  Nokia соперничать. После продолжительного затишья марка вновь заговорила о себе – теперь она выпускает оригинальные, узнаваемые и самобытные гаджеты . Шестой экземпляр из рода обновленной Motorola вышел на российский рынок в прошлом месяце. Итак, просим любить и жаловать - Moto G6.



Дизайн

Узнаваемый и самобытный Moto G6 в первую очередь благодаря своему дизайну. Он обладатель характерных обводов корпуса и фирменного оформления модуля камер и вспышки — все эти элементы собраны на круглой выступающей поверхности.

В качестве материалов для корпуса смартфона производитель выбрал стекло, металл и пластик. Сборка очень качественная, благодаря чему смартфон кажется монолитным. В руке девайс лежит хорошо.


Обзор Moto G6 | бюджетный смартфон от Motorola

Мастхэв современных гаджетов – дактилоскоп – расположен под экраном. Его площадка слегка утоплена в корпус, поэтому датчик легко находится на ощупь. Сканер работает быстро и точно.

Дисплей

Экран Moto G6 откровенно радует: качественная IPS-матрица диагональю 5,7 дюйма, современное соотношение сторон 18:9 и разрешение Full HD+ (2160х1080). Картинка на экране яркая и насыщенная, есть возможность вручную настраивать цветовую гамму экрана.


ЭКСКЛЮЗИВ! Motorola G6 Plus - обзор смартфона Moto, который снова дорог

Изображение почти не искажается под углом, уровня максимальной яркости достаточно для комфортной работы с гаджетом на улице, но не под прямыми солнечными лучами.

Автоматическая регулировка подсветки работает адекватно. Поддерживается ночной режим, при котором активируется УФ-фильтр, призванный сберечь здоровье наших глаз.

Корпус Moto G6 (и задняя панель, и экран) защищён стеклом Gorilla Glass 3. Имеется хорошее олеофобное покрытие.

Камера

Основная камера у Moto G6 двойная, она включает в себя основной модуль на 12 Мп со светосилой f/1.8 и вспомогательный на 5 Мп для создания портретов с размытием фона. Степень размытия можно регулировать во время съёмки, но работают алгоритмы не идеально – на снимках слегка плывут границы объекта, от чего портрет выглядит не очень естественно.

При хорошем дневном освещении Moto G6 делает качественные, детализированные снимки с хорошей экспозицией и балансом белого.

По умолчанию приложение камеры включает HDR в автоматическом режиме.

Снимки в вечернее время выходят неплохими для гаджета стоимостью в 15 000 рублей. Конечно, здесь не обходится без цифровых шумов и снижения уровня детализации. Хорошая светосила оптики помогает лишь отчасти.

Результат съемки в помещении сильно зависит от качества освещения. При этом даже в сложных условиях, при наличии источников с разной цветовой температурой, смартфон , как правило, точно определяет баланс белого, выдавая снимки с естественной цветопередачей.

Видеоролики на смартфоне пишутся в максимальном разрешении Full HD при 60 FPS.

Производительность

Судя по техническим характеристикам Moto G6, перед нами крепкий середнячок. Он работает на платформе уже успевшего себя зарекомендовать процессора Snapdragon 450 – достаточно производительного и не «прожорливого».  Оперативной памяти 3 Гб, встроенной – 32 Гб с возможностью расширения посредством карт памяти microSD объемом до 128 Гб. Приятно, что слот под карту отдельный.

Поиграть на Moto G6 вполне реально: тяжелые World of Tanks: Blitz и PUBG Mobile запускаются на смартфоне на средних настройках графики.

Еще одно достоинство гаджета , перекочевавшее сюда из прежних звонилок Motorola, это очень громкий звук. На максимальном значении громкости звук, конечно, теряет свою чистоту, но все равно впечатляет своей силой.

Автономность

Аккумулятор у Moto G6 стандартный – на 3000 мАч. В смешанном режиме использования (серфинг в Интернете , прослушивание музыки через потоковые сервисы, общение в мессенджерах, чтение книг) гаджет работает полный день.

Монотесты дают следующие результаты: час игры в World of Tanks на средних настройках при 50% яркости экрана разряжает батарею на 7%, видео в разрешении Full HD в авиарежиме при таких же установках яркости крутится на протяжении 7 часов 12 минут.

Поддерживается быстрая зарядка от комплектного адаптера: за 30 минут смартфон заряжается на 36%.

Выводы

Про Motorola Moto G6, честно, просто не хочется говорить что-то плохое. Да, он немного отстает в производительности в сравнении с некоторыми конкурентами, однако этот недостаток с лихвой компенсируется отличной оптимизацией и стабильностью работы.

Moto G6 – отличный спутник на каждый день, который радует удачной эргономикой и громким динамиком, качественным отпечатком пальцев и хорошим экраном, раздельным слотом для SIM и карты памяти, поддержкой NFC.

Наш магазин

Сезонные товары

Icon    Доставка в течение дня
Icon    Работаем с 09:00 до 18:00 кроме выходных
Icon    Возврат в течении 14 дней
Icon    Гарантия на все товары
rss