banner_nika_hozyaike      banner_pos_bekker     banner_specpredl_roznica_2

Главная Новости

Держи ноги в тепле: правильная зимняя походная обувь

Опубликовано: 20.12.2018

Чтобы обеспечить комфорт в походе, важно подобрать качественную и удобную зимнюю походную обувь . Сегодня предлагается огромный выбор такой обуви для туриста, которую следует выбирать в зависимости от множества факторов. Например, это условия похода, его длительность, время года.

Походная обувь: какой она должна быть?

Зимняя походная обувь должна отличаться следующими характеристиками:


Things Mr. Welch is No Longer Allowed to do in a RPG #1-2450 Reading Compilation

быть удобной; иметь прекрасные теплоизоляционные свойства; не промокать от воздействия воды и влаги; быть легкой, чтобы не вызывать дискомфортных ощущений во время длительных перемещений; быть устойчивой к воздействиям низких температур; быть устойчивой к различного рода повреждениям; идеально подходить по размеру, чтобы не вызвать натертостей ног.

Только подобрав обувь для зимнего путешествия правильно, можно получить массу положительных эмоций, ощущать приятно тепло в ногах и получить незабываемые впечатления.

Разнообразие видов обуви для путешествий и активного времяпровождения

Зачастую обувь подразделяют на высокогорную и трекинговую. Если вы собираетесь покорять горные вершины, то естественно нужно выбирать первый вид обуви. Но для совершения продолжительных пеших походов идеальным вариантом является трекинговая обувь, которая хороша для походов по лесам и холмистым местностям. Такая обувь отличается:

замечательным сцеплением с разными поверхностями; высокой износоустойчивостью; надежной защитой от воздействия механического плана, низких температур и влаги; прекрасной фиксацией голеностопа.

Зачастую такая обувь представлена ботинками из современных высокотехнологичных материалов, к которым, например, относится мембрана. Такие ботинки не промокают, прекрасно отводят излишнюю влагу и сохраняют тепло внутри.

Если же планируется вылазка на рыбалку, то здесь хорошо использовать сапоги из ЭВА, которые бывают рассчитаны на самые низкие температуры. Такая обувь является легкой и достаточно прочной. В ней можно долгое время находиться на одном месте (например, у лунки в ожидании поклевки), и при этом ноги будут всегда сухими и теплыми. В нашем каталоге можно выбрать разные сапоги для рыбалки или походных условий. Например, на сильные морозы рассчитаны сапоги Йети, в которых можно длительное время находиться на морозе до минус 60 градусов, что обеспечивается за счет продуманного многослойного утеплителя.

Наш магазин

Сезонные товары

Icon    Доставка в течение дня
Icon    Работаем с 09:00 до 18:00 кроме выходных
Icon    Возврат в течении 14 дней
Icon    Гарантия на все товары
rss