banner_nika_hozyaike      banner_pos_bekker     banner_specpredl_roznica_2

Главная Новости

Катушки для фидера

Опубликовано: 20.12.2018

видео Катушки для фидера

КАК ВЫБРАТЬ КАТУШКУ ДЛЯ ФИДЕРА? | от А до Я | FishingVideoUkraine

Катушки для фидера

Многие начинающие рыболовы ломают себе голову, какую же катушку поставить на фидерную снасть. На самом деле, в выборе катушки для фидера нет ничего сложного. В общем и целом, для фидера подходят любые безынерционные катушки, но есть несколько нюансов.


Как выбрать катушку для фидера [salapinru]

Размер катушки очень важен в фидерной ловле. Для пикеров используют катушки размером 1000-3000 по классификации Shimano. Для лайтов и медиумов оптимальной будет катушка с размером 3000-4000 по классификации Shimano. Для хэви и екстра хэви рекомендуется использовать мощные катушки с размером от 4000 до 8000 по классификации Shimano.


Катушки для фидера. Как не промахнуться с выбором катушки? : ГП#2

При ловле с весами выше 30 грамм рекомендуется использовать тяговые катушки с низким передаточным соотношением ( не выше 5.2.1). Если вес забрасываемой оснастки не превышает 30 грамм подойдут любые катушки, в том числе и с высокой передаткой. Для фидера подходят катушки как с передним, так и с задним фрикционом. Расположение фрикциона подбирается в зависимости от личных предпочтений. Главное, чтобы фрикционный тормоз был надежным и имел точную, желательно длинную настройку. Шпуля на фидерной катушке должна быть металлической, желательно со средним или низким профилем. При выборе фидерной катушки обратите внимание на клипсу для лески. Клипса должна быть прочной и плотно сидящей на шпуле, её форма не играет большой роли. Некоторые специализированные фидерные катушки оснащаются специальной клипсой с амортизатором, что почти полностью исключает отстрел при забросе тяжелой оснастки.

Катушку для фидера без особых проблем можно подобрать почти у любого бренда. Особенно стоит выделить катушки таких фирм как Shimano, Carp Expert, Ryobi и Cormoran.

Всего найдено: 48

В нашем интернет магазине вы можете купить катушки для фидера по недорогой цене.

Наш магазин

Сезонные товары

Icon    Доставка в течение дня
Icon    Работаем с 09:00 до 18:00 кроме выходных
Icon    Возврат в течении 14 дней
Icon    Гарантия на все товары
rss