banner_nika_hozyaike      banner_pos_bekker     banner_specpredl_roznica_2

Главная Новости

Аксессуар SatPaq позволяет смартфону подключаться к спутниковой связи

Опубликовано: 20.12.2018

Даже в городе в некоторых местах сигнал мобильного оператора может сильно ослабевать, и даже прерываться. Это весьма раздражающее явление. Но если вы в походе, на рыбалке или охоте, то отсутствие сигнала может не просто вызвать раздражение, оно может стать трагическим. Если вдруг пользователь травмируется, или приключится непредвиденная ситуация, которая требует срочной помощи. Как поступить в таком случае, как связаться с миром, если просто нет сигнала?

Фирма Silence Valley на этот случай подготовила примочку к смартфону – SatPaq, позволяющую отправить со смартфона сообщение оттуда, где сигнала никогда не было. Этот аксессуар подключает мобильный телефон к настоящим спутникам, и уже через него можно связаться с кем угодно. Устройство цепляется к телефону через синезуб, приложение SpaceLinq позволяет набирать сообщение, и отправляет его через спутник.

Чем же это отличается от нормального спутникового переносного телефона? Обычно последние используют низкоорбитальные спутники, которые частенько пропадают из зоны видимости SatPaq подключается к геостационарному спутнику, который висит постоянно над одним местом. Такие спутники быстрее определяются, и они более надёжны в плане стабильности сигнала.

Кроме того, геостационарные спутники существенно выигрывают в цене за использование. При этом никакой абонентской платы не существует, пользователь платит только за сообщение, которое уже отправлено. Отличная система, разработанная для профессиональных путешественников. Устройство весит чуть более ста граммов, толщина небольшая, так что и в кармане, и в рюкзаке много места не занимает. Аккумулятора хватает на отправку двухсот сообщений в любую точку мира. Автономность аксессуара более четырёх месяцев в режиме ожидания.

Также можно через этот гаджет получать точный прогноз погоды, искусственный интеллект посоветует, что делать при травмах, пошлёт тревожный сигнал, выдаст координаты. Стоимость устройства 250 долларов.

Похожие записи

Наш магазин

Сезонные товары

Icon    Доставка в течение дня
Icon    Работаем с 09:00 до 18:00 кроме выходных
Icon    Возврат в течении 14 дней
Icon    Гарантия на все товары
rss