banner_nika_hozyaike      banner_pos_bekker     banner_specpredl_roznica_2

Главная Новости

Что общего у коктейльных платьев с напитками

Опубликовано: 20.12.2018

видео Что общего у коктейльных платьев с напитками

CRUSADE

В ойна и экономический кризис в начале XX века оказали большое влияние на моду того периода. Модное светское общество стремилось к роскоши. Женщины носили коктейльные платья для важных мероприятий, и трепетно подбирали аксессуары к ним. Коктейльное платье – единственное в истории было названо в честь напитка, который подают на вечеринках с коктейлями.


GRIFYEAR

Названия напитков «Fallen Angel», «Shady Lady» и «Pink Rose» вдохновляли модельеров на создание коротких жакетов (болеро), платьев с шелковым лифом и платьев из шифона с драпировкой на груди. Дополнением к нарядам были крошечные сумочки, в которые помещалась разве что помада или носовой платочек, и маленькие шляпки с перьями.

Мода на коктейльные вечеринки приобрела популярность в Европе к 1905 году, хотя одноименные платья появились лишь к 1947 году. В начале века для торжественных случаев и чайных церемоний носили элегантные пижамы и платья из шелка, бархата или парчи. Затем эти платья и пижамы стали надевать на вечеринки с коктейлями. Самыми популярными считались платья, где верх был выполнен из тонких полосок ткани и слегка декольтирован. Среди девушек модными считались те, кто носил платья с пышной юбкой и тугим лифом. Лиф украшали бантом из атласа, тафты или стеганой ткани.

1920 год 1925 год 1925 год 1931 год 1932 год 1938 год 1945 год 1947 год 1948 год 1952 год 1952 год 1953 год 1953 год 1954 год Женская сумочка, 1965 год Вуаль для лица, 1950 год Женский клатч, 1950 год Женская шляпка, 1940 год Содержимое женской сумочки, 1932 год Шляпка, 1924 год Клатч и его содержимое, 1922 год

К середине 1960-х годов интерес к коктейльным платьям постепенно исчез. Возвращение легких платьев для вечеринок состоялось лишь двадцать лет спустя, и уже прочно заняло место между повседневной одеждой и элегантными вечерними нарядами.

1960 год 1961 год

С середины 1990-х годов аксессуары и дополнения коктейльных платьев окончательно формируются в негласные правила: броши, сверкающие украшения, маленькие клатчи, туфли-лодочки или аккуратные босоножки.

Само коктейльное платье также имеет характерные особенности: дорогостоящий материал, длина юбки чуть выше колена, модель платья не имеет рукавов. Если у платья открытый верх, то низ более закрытый. И наоборот, закрытый верх определяет более открытый низ наряда.

Летние коктейльные платья выполняются из легкого шифона или шелка, зимний вариант платья — из атласа или бархата.

Сегодня коктейльные платья находятся на пике популярности. Огромное разнообразие моделей и роскошный выбор оттенков – не оставит равнодушными женщин, которые стремятся подчеркнуть свою женственность и неповторимость.

Следующая статья блога элегантности и стиля —  http://elisty.ru/ — познакомит Вас с вариантами новогодних моделей коктейльных платьев.  Добро пожаловать в статью [fresh_button url=»http://elisty.ru/stilisty-rekomenduyut-koktejlnye-platya-dlya-novogo-goda/» size=»small» color=»blue» target=»_top» class=»»]Стилисты рекомендуют коктейльные платья для Нового года[/fresh_button]

Наш магазин

Сезонные товары

Icon    Доставка в течение дня
Icon    Работаем с 09:00 до 18:00 кроме выходных
Icon    Возврат в течении 14 дней
Icon    Гарантия на все товары
rss