banner_nika_hozyaike      banner_pos_bekker     banner_specpredl_roznica_2

Главная Новости

Холодная пристрелка

Опубликовано: 19.12.2018

видео Холодная пристрелка

ПРИСТРЕЛКА ОПТИЧЕСКОГО ПРИЦЕЛА | Холодная пристрелка

Холодная пристрелка оружия - это прежде всего возможность заранее подготовить оружие к "горячей" пристрелке реальным боеприпасом. Мы не рекомендуем полностью доверять патронам и комплексам холодной пристрелки. Даже идеально подогнанный по патроннику комплекс высокого качества лишь пока зывает направление патронника и ,если он установлен на дульный срез, то ствола. Луч лазера холодной пристрелки не способен учитывать параметры внешней и внутренней баллистики.



Зачем нужна холодная пристрелка?

Основная задача, которую решает холодная пристрелка - это возможность экономить время и боеприпасы при установке нового прицела или коллиматора на винтовку/ружье. Часто мишень не позволяет определить точку попадания пули и достигнуть соосности прицела и точки попадания чрезвычайно сложно и затратно. Холодная пристрелка используется как раз для того, чтобы исключить подобные сложность. Луч лазерной пристрелки всегда контрастный и позволяет достигнуть соосности прицела и винтовки за минимальное время без использования реальных боеприпасов. Закрепление достугнутого сведения точки попадания с прицельной сеткой необходимо проводить выстрелом реального боеприпаса! Вторая по важности задача, которую решает предварительная пристрелка по лазерному лучу - это возможность точно настроить оптику даже без наличия серьезного опыта и знаний в этой области. Начало работы с прицелом является очень важным моментом, многие просто не знают как подступиться к барабанчикам поправок и как их правильно вращать. Лазерный луч всегда дает представление о том, правильно ли стрелок наводит прицел или нет.

Когда не рекомендуется использовать холодную пристрелку


Холодная пристрелка оружия. Детальный обзор различных вариантов.

Для пристрелки прицелов ночного видения. Лазерный луч пристрелки может повредить ЭОП (Электронно-Оптический преобразователь) ПНВ, в том числе, сжечь его. Это может произойти в следствии отражения луча от поверхности мишени, дерева и другой отражающей поверхности. Для пристрелки тепловизионных прицелов. Луч лазера не будет воспринят тепловизором в силу очень низкого теплового контраста. Повредить такой прибор лазе не сможет, но и толку от использования пристрелки не будет.

Эффективность холодной пристрелки


Laser bore sighter - лазерная холодная пристрелка для пневматики [Red Army Airsoft]

Отзывы об использовании лазерных комплексов по пристрелке оружия сильно разнятся. Кто-то считает их бесполезным устройством и тратой денег, а кто-то восхваляет их. Истина как всегда по середине.

Перед покупкой мы советуем подумать о целях, которые ставятся перед комплексом и могут ли возникнуть ситуации в которых придется экономить время и боеприпасы.

Для тех, кто колеблется, мы советуем купить комплекс для пристрелки, потому как он может однажды стать спасательным кругом в сложной ситуации и позволит быстрее и удобнее привести оружие к бою.

Что лучше, холодная пристрелка или станок?

Ответ однозначен - это совершенно разные приборы и они дополняют друг друга . Станок служит для комфортной и надежной работы с оружием, повышая точность стрельбы. Комплекс пристрелки обеспечивает экономию времени и боеприпасов на начальном этапе подготовки оружия и прицела.

Наш магазин

Сезонные товары

Icon    Доставка в течение дня
Icon    Работаем с 09:00 до 18:00 кроме выходных
Icon    Возврат в течении 14 дней
Icon    Гарантия на все товары
rss