banner_nika_hozyaike      banner_pos_bekker     banner_specpredl_roznica_2

Главная Новости

Очки для плавания и бассейна

Опубликовано: 24.11.2018

видео Очки для плавания и бассейна

Как выбрать очки для плавания? - Go-sport.ru

Очки для плавания чаще всего применяют для тренировок в бассейне, реже для отдыха на открытой воде. Назначение их весьма простое: защита глаз от попадания воды.


Как выбрать и купить очки для плавания?

Различия в характеристиках для данного вида аксессуаров для плавания во многом определяет уровень и цену очков. Но чтобы не переплачивать за ненужные Вам дорогостоящие навороты, стоит определить для себя нужный спектр качественных характеристик.


как правильно выбрать очки для плавания в бассейне, триатлона

Очки в первую очередь делятся на стартовые и тренировочные.

Стартовые очки для плавания применяют спортсмены во время соревнований. Главной отличительной особенностью очков для старта является очень жесткая надежная посадка и обтекаемая гидродинамичная форма. Плотная посадка достигается за счет тонкого жесткого уплотнителя (его иногда даже не видно, почему этот вид очков для бассейна называют стекляшками), а также сменной переносицы (максимально плотно подобранной по индивидуальной форме носа) и маленького размера самих линз. Во время старта такие очки не слетают, а во время процесса плавания надежно сидят на глазах. Расплатой за столь жесткую фиксацию становится комфорт - частым явлением у пловцов после этих очков являются следы от линз под глазами после тренировки.

Тренировочные очки в бассейн имеют гораздо более мягкий обтюратор, что придает им максимальный комфорт во время тренировки. Чаще всего линзы на такого рода очках крупные, с хорошим обзором и удобной посадкой.

Вторым отличительным моментом на очках для бассейна является переносица. Существуют фиксированная переносица из материала изготовления обтюратора (силикон или термопластичная резина), сменная переносица (когда в набор с очками входит 3 разных по ширине варианта переносицы, которую вы подбираете индивидуально под свое лицо), переносица с быстрой регулировкой (планка со ступенчатым уровнем, которую можно подрегулировать), а также саморегулирующаяся переносица, которая плавно растягивается под форму вашего носа в процессе использования.

По размеру можно выделить сугубо детские варианты и взрослые. Как правило детский размер идет в диапозоне от 3 до 8 лет с возможностью регулировки размера на переносице. Размер линз в данном случае существенно меньше взрослых вариантов.

По цветности линз и их оптическим свойствам.

По этому показателю можно выделить зеркальные линзы (дают затемнение, светоотражение и скрывают глаза), поляризованные (прозрачные линзы без затемнения, но со 100%-ой защитой от ультрафиолета), обычные прозрачные линзы, а также диоптрические варианты очков. Очки с диоптриями позволяют подобрать очки для людей с плохим зрением, а это в свою очередь позволит им тренироваться с гарантированно четким обзором.

По материалу обтюратора можно выделить три варианта очков для плавания. Обтюратор из силикона, которые очень мягкий и удобный, обеспечивает хорошее прилегание очков к глазницам, зачастую используюется на тренировочных вариантах. На стартовых очках вы чаще всего встретите обтюратор из термопластичной резины. Благодаря своей жесткости она обеспечивает отличную посадку и герметичность очков, но при этом страдает комфорт. Иногда встречаются варианты из неопрена (губчатой структуры). Эти очки будут максимально комфортны и мягкие, но значительно ухудшается показатель герметичности, что может привести к попаданию воды под линзы очков во время тренировки.

Этот основной набор характеристик позволит вам подобрать нужный вам товар, если вы решили купить очки для плавания в бассейне. Широкий ассортимент детских очков для плавания и взорслых аксессуаров для бассейна представлен в интернет-магазине Доступный спорт. Вы можете приобрести нужный Вам заказ, оплатив его и забрав в Харькове по адресу склада, либо через службы перевозки в любой город Украины (по условиям доставки и оплаты ознакомьтесь в разделе "Оплата и доставка" )

Наш магазин

Сезонные товары

Icon    Доставка в течение дня
Icon    Работаем с 09:00 до 18:00 кроме выходных
Icon    Возврат в течении 14 дней
Icon    Гарантия на все товары
rss