banner_nika_hozyaike      banner_pos_bekker     banner_specpredl_roznica_2

Главная Новости

Sonia Rykiel

Опубликовано: 23.11.2018

видео Sonia Rykiel

Sonia Rykiel | Spring Summer 2019 Full Fashion Show | Exclusive

Sonia Rykiel nee Flis (Соня Рикель) — французский дизайнер одежды. Соня Рикель родилась 25 мая 1930 года во Франции в западном пригороде Парижа. Она была старшей из пяти дочерей в русско-румынской семье. В возрасте 17 лет Соня устроилась на работу в парижский текстильный магазин в качестве оформителя витрин. В 1953 году она вышла замуж за Сэма Рикель, владельца бутика модной одежды. В 1962 году, когда Соня была беременна, она так и не смогла найти для себя подходящий мягкий свитер. Тогда она придумала собственный дизайн свитера и попросила поставщика своего мужа из Венеции его изготовить. С тех пор Соня Рикель стала заниматься выпуском собственной коллекции платьев для беременных и свитеров, которые она назвала «Poor Boy Sweater», и продавать вещи под брендом Laura. Poor Boy Sweater попал на обложку журнала ELLE и принес Соне Рикель славу. Американцы незамедлительно назвали ее «Королевой трикотажа» в 1967 году.


Sonia Rykiel | Fall Winter 2018/2019 Full Fashion Show | Exclusive

Соня продолжила эксперименты, и постепенно ассортимент выпускаемых изделий стал пополняться новыми моделями. Она впервые применила внешние швы на свитерах и выпустила несколько моделей свитеров с принтами. Наиболее распространенные цвета ее коллекций — бежевый, серый, темно-серый и синий. Помимо одежды Sonia Rykiel выпустила несколько ароматов, первый из которых назывался «7e Sens». Соня Рикель написала несколько книг, в числе которых энциклопедия моды и коллекция детских рассказов. В 1980 году эксперты признали ее одной из 10 самых элегантных женщин мира. Соня доказала, что трикотаж всегда может быть в тренде. Свой первый фирменный бутик Соня Рикель открыла в Париже в 1986 году на улице де Гренель.

Вместе со своей дочерью Натали, Соня «привезла» Париж в Нью-Йорк в феврале 2005 года. Магазин Henri Bendel открыл целый отдел, в котором продавалась женская одежда Sonia Rykiel. В 2009 году в сотрудничестве со шведским ритейлером H&M была представлена коллекция женского нижнего белья «Sonia Rykiel pour H&M». Вторая коллекция была выпущена спустя год и с успехом представлена в Большом Дворце в Париже. Каждая новая коллекция Соня Рикель изобилует превосходными костюмами и роскошными шубами, которые создаются для утонченных женщин, ценящих шик и немного театральный стиль. Соня Рикель подчеркивает, что вдохновение ей придают сами женщины, изысканные, элегантные и немного игривые.

Наш магазин

Сезонные товары

Icon    Доставка в течение дня
Icon    Работаем с 09:00 до 18:00 кроме выходных
Icon    Возврат в течении 14 дней
Icon    Гарантия на все товары
rss