banner_nika_hozyaike      banner_pos_bekker     banner_specpredl_roznica_2

Главная Новости

Как научить ребенка ползать

Опубликовано: 23.11.2018

видео Как научить ребенка ползать

Как научить ребенка ползать Упражнения

  Многие мамы внимательно следят за тем, насколько правильно развивается их ребенок, и испытывают волнение, если ребенок начинает позже держать голову, сидеть и встать. В частности, источником гордости для молодой матери является развитие ребенка с некоторыми опережениями или, даже пропустив несколько этапов, например, когда ребенок не ползает, а сразу же начинает ходить. Но на самом ли деле это так хорошо? Ползание позволяет растянуть связки кисти и запястья, которые необходимы для развития мелкой моторики детей.


Как научить ребенка ползать! (Часть 1) Упражнения для грудничков))

Некоторые рано сажают ребенка в ходунки, считая, что так ребенок быстрее будет развиваться в интеллектуальном и физическом плане, а некоторые матери просто слишком ленивы, чтобы мыть полы каждый день. В связи, с чем ребенок не ползает, а сразу начинает ходить. Однако, не только ходунки виноваты в том, что все больше детей вскоре начинают ходить, а не ползать. Если ваш ребенок любит ползать, для его развития это очень хорошо.

Чтобы ребенка научить ползать существует много разных упражнений.

Одно из них: взяв дитя, под мышками, мама или папа могут поочередно ставить сначала одну ножку ребенка на пол, затем другую, и медленно опускать ребенка, что он смог упереться руками. Когда ребенок встанет на четвереньки, осторожно придерживайте кроху за грудь: совсем отпускать его не стоит. Пусть ваш ребенок постоит немного в таком положении, и мама может его нежно покачивать взад и вперед.

Можно попробовать упражнение на большом гимнастическом шаре: Положите ребенка на животик и тихонько из стороны в сторону покачивайте мяч, так, чтобы ребенок ногами касался пола иногда.

Быстро овладеть техникой ползанья позволяют легкие гимнастические упражнения: мама должна поочередно, а затем одновременно сгибать и разгибать ноги малыша.

Еще упражнения: мама сажает ребенка на четвереньки, одна рука держит грудь, другой рукой переставляет одну ногу вперед, а другую тянет назад, и так по очереди обе ноги. Руки тоже переставляются. Ребенок ползет за счет маминой поддержки. И уже спустя несколько занятий мама может подталкивать ножки ребенка, побуждая их двигаться самим. Хорошее упражнение для ползания - "автомобиль", при котором мама берет ребенка под грудь, при этом ноги не касаются пола, а двигаться вперед ребенок должен руками. Упражнение сложное, но хорошо укрепит мышцы спины.

Чтобы ребенок научился ползать, не надо принимать героические меры. Используя все эти упражнения, вы поможете вашему ребенку научиться ползать, что положительно скажется на его развитии в дальнейшем.

Наш магазин

Сезонные товары

Icon    Доставка в течение дня
Icon    Работаем с 09:00 до 18:00 кроме выходных
Icon    Возврат в течении 14 дней
Icon    Гарантия на все товары
rss