banner_nika_hozyaike      banner_pos_bekker     banner_specpredl_roznica_2

Главная Новости

Франшиза магазина «Адидас»: спортивная одежда и обувь

Опубликовано: 23.11.2018

видео Франшиза магазина «Адидас»: спортивная одежда и обувь

|Бизнес с Китаем| | Не выполнил Цель |

Трудно отыскать более известный на территории нашей страны бренд, чем «Адидас». О кроссовках данной фирмы мечтали еще наши родители, которые вынуждены были приобретать вещи от Adidas у перекупщиков.



Компания «Адидас» была основана в Германии в далеком 1920 году. Бренд достаточно быстро стал популярным, однако затем переживал и взлеты и падения, сумев удержать статус одного из лидеров в сфере производства спортивной одежды и обуви.

Сегодня в ассортименте магазинов «Адидас» представлены:


Спортивная одежда и обувь профессионалов

Мужские, детские и женские футболки Бутсы Ветровки, олимпийки, жилетки и куртки Кроссовки и кеды Брюки, легинсы, шорты, бриджи Спортивные костюмы Головные уборы для занятий спортом Всевозможные аксессуары

Удобно, что все изделия бренда разделены в зависимости от вида спорта, которым планируют заниматься покупатели. Так, в магазинах «Адидас» можно приобрести все для плавания и посещения бассейна, бега, фитнесса, футбола или баскетбола и т.д.

Неудивительно, что стать партнером столь известного на планете бренда мечтают многие российские предприниматели. На условиях франчайзинга «Адидас» развивается достаточно активно, попутно открывая и собственные торговые точки.

Корпорация Adidas считается одним из самых строгих франчайзеров, выдвигающих очень жесткие требования к потенциальным партнерам, а точные условия франшизы предпочитает в каталогах не размещать. Но основные условия сотрудничества с брендом известны:

Так, паушальный взнос по франшизе магазина «Адидас» составит как минимум 20 тысяч евро, то есть в настоящий момент, в связи с резко увеличившимся курсом, превышает 1 миллион рублей. Кроме того, франчайзи придется перечислять компании 7% от общей суммы выручки в виде ежемесячного роялти. Рекламные отчисления варьируются от 1,5% до 2%, начисляются также не от прибыли, а от ежемесячного оборота. Как видим, солидная сумма паушального взноса позволяет «Адидас» отсечь начинающих предпринимателей, чтобы сотрудничать только с достаточно крупными компаниями.

Потенциальному франчайзи также придется позаботиться о наличии помещения, причем исключительно в центральном районе города, на оживленной улице или в крупном торговом центре. Adidas требует от своих партнеров строжайшего соблюдения корпоративных стандартов оформления магазинов и установки торгового оборудования. В связи с этим сумма первоначальных затрат на обустройство нового магазина также будет достаточно велика.

Несмотря на это, франшиза «Адидас» пользуется высоким спросом. На сегодняшний день в России работают более 800 магазинов бренда. К тому же, благодаря высокому спросу на товары от Adidas, все затраты окупятся в течение первого года активной работы.

Наш магазин

Сезонные товары

Icon    Доставка в течение дня
Icon    Работаем с 09:00 до 18:00 кроме выходных
Icon    Возврат в течении 14 дней
Icon    Гарантия на все товары
rss