banner_nika_hozyaike      banner_pos_bekker     banner_specpredl_roznica_2

Главная Новости

Катание на ватрушках. Развлечение или опасность?

Опубликовано: 23.11.2018

видео Катание на ватрушках. Развлечение или опасность?

Катание на ватрушках закончилось смертью

Скоро наступит зима. Время веселых игр, снежков, катания с гор. Эти забавы были традиционными видами зимних развлечений с давних пор. Но в современном мире появились и новые виды - придуманы различные приспособления для их реализации. Если наши мамы и папы катались на картонках или досочках и этого было вполне достаточно, то для детей нынешнего поколения существуют снегокаты, ледянки различных форм и цветов. Но, пожалуй, самым популярными стали «ватрушки» или по-другому – «тюбинги»



На самом деле «ватрушка» это обычная автомобильная камера вставленная в красивый чехол из прочного, современного материала. Вот именно о них мы поговорим подробнее.

 Конечно катание с горы это очень веселое развлечение для всей семьи. Думаю, что многие взрослые тоже с удовольствием катаются на этих самых «ватрушках», ведь они рассчитаны не только на детей. Но сейчас мы все чаще и чаще слышим, что люди получают травмы различной степени тяжести во время, казалось бы, безопасного развлечения - катания с горы на «тюбингах»


Срочно! Опасное катание на ватрушках! (dangerous winter fun)

Если вы все таки решились, приобрести «ватрушку», для семейных забав не забывайте о необходимых мерах предосторожности во время их использования:

- При покупке не стоит надувать камеру «до отказа». Во время ската при  ударах о землю под весом вашего тела ватрушка может лопнуть, а для вас существует опасность получения серьезной травмы. Если вы накачивали ватрушку на улице, то после того как вы занесли ее в тепло нужно приспустить камеру выпустив воздух, т.к при нагревании воздух расширяется и камера может лопнуть , повредив при этом красивый чехол.


Полет на ватрушке (таблетке). Смешно смотреть, опасно повторять.

- Необходимо очень серьезно относится к выбору места катания. В идеале это должны быть специально отведенные, огороженные для этого места. Это  убережет катающихся от вылета с траектории и  возможных травм. Если таких мест нет – не  стоит кататься там, где поблизости растут деревья или из-под снега торчат кустарники, сучья, прошлогодняя трава. Во время съезда «ватрушка» набирает огромную скорость  и становится не управляемой и будет очень трудно (почти невозможно) объехать препятствие в виде дерева или чего - то еще. А об сухую траву можно с легкостью повредить чехол.

-  Всегда помнить о том, что не стоит выбирать очень крутой склон с большими трамплинами. Это конечно здорово когда ватрушка подпрыгивает в воздух, но не стоит забывать, что при приземлении можно сильно удариться о землю и повредить позвоночник или шею получив компрессионный перелом, то и разрыв спинного мозга. У врачей уже появился в обиходе новый термин «ватрушечники» - это пациенты которые получили различные травмы во время катания на ватрушках. Компрессионный перелом коварен тем, что заметить его можно не сразу. Сдавливание позвонков может дать о себе знать только через некоторое время. Врачи вообще не рекомендуют кататься на ватрушках людям у которых есть проблемы со спиной или шеей. Но решать, конечно, вам.

- Когда на месте катания много народа и вы катаетесь не одни не стоит начинать съезд  если люди, которые были впереди вас еще не доехали до конца. Прежде чем, начинать скат убедитесь, что впереди вас никого нет -  это убережет вас и ваших детей от столкновения с другими участниками» движения» и от возможных травм.

- Не желательно связывать между собой несколько тюбингов. Существует реальная опасность врезаться друг в  друга  на полном ходу и вылетететь из ватрушки, увлекая за собой всех остальных.

- На тюбинге обязательно должны быть ручки – это может уберечь вас от выпадения из «ватрушки» во время спуска с горы.

- Не стоит отпускать детей кататься на горку  самостоятельно. У детей недостаточно развит инстинкт самосохранения и им бывает сложно правильно оценить ситуацию. Потому хотя бы пассивный контроль взрослого не помешает.

Мы надеемся, что при соблюдении элементарных правил безопасности катание на "ватрушках" принесет массу положительных эмоций этой зимой!

 

 

 

Наш магазин

Сезонные товары

Icon    Доставка в течение дня
Icon    Работаем с 09:00 до 18:00 кроме выходных
Icon    Возврат в течении 14 дней
Icon    Гарантия на все товары
rss