banner_nika_hozyaike      banner_pos_bekker     banner_specpredl_roznica_2

Главная Новости

Детские борцовки

Опубликовано: 22.11.2018

видео Детские борцовки

VLOG: Обувь детская для борьбы Demix Sambo #MMA .Спортмастер Уфа 💪Единоборство #UFS

Детские борцовки

Одними из самых распространенных травм начинающих заниматься борьбой (самбо, вольной или греко-римской) юных спортсменов являются переломы пальцев ног, растяжения, вывихи и т.д.: еще несформировавшаяся стопа ребенка, неправильная постановка ноги во время выполнения приемов, неотработанная техника несут серьезный риск безопасности здоровья борца. Именно поэтому, с самых первых тренировок рекомендуется в составе экипировки к занятиям иметь специализированную обувь, снижающую риск травматизма, - борцовки детские.



Данная категория интернет-магазина спортивной одежды, обуви, дополнительных аксессуаров и инвентаря StadiumShop.ru предлагает купить детские борцовки самых известных брендов, отличающиеся высоким качеством исполнения и по доступным для любого бюджета ценам.

Детские борцовки для борьбы, самбо и других видов единоборств

Многим родителям кажется, что в специальной обуви на тренировок по борьбе и вовсе нет необходимости: ее успешно могут заменить и обычные кроссовки или кеды. Однако следует понимать, что настоятельные рекомендации борцовок не случайны: мощная нагрузка на пальцы ног в момент захвата или обороны требует серьезной защиты. Детские борцовки для борьбы не только позволяют юному уверенно стоять на татами, но и надежно фиксируют пальцы ног и голеностоп, предупреждая опасность растяжений, вывихов, переломов.


Детские борцовки Asics Matflex 5 GS обзор от магазина Спортфайтер

Борцовки детские для борьбы купить можно из различных материалов:

натуральные – кожа и замша (это самые дорогие и при этом долговечные модели); высококачественная синтетика – нейлон, полиэстер и другие эластичные материалы, отличающиеся мягкостью и недорогой стоимостью; как дополнительная защита самых уязвимых мест ноги борца - щиколотки и передней части стопы – во многих детских моделях в этих зонах реализованы специальные мягкие прокладки: например, из войлока или поролона; подошва, независимо от материалов верхней части, изготавливается из прочной и мягкой резины, гарантирующей уверенное сцепление с поверхностью ковра, фирменные борцовки для вольной борьбы детские в качестве базового материала подошвы содержат натуральный каучук.

Сетчатые модели не такие долговечные, как с плотной верхней частью, но зато отличаются высокой степенью воздухопроводимости, создают и сохраняют оптимальный микроклимат внутри ботинка. Борцовки для самбо детские не содержат жестких элементов, способных нанести серьезные травмы сопернику, – правильным выбором станет  только обувь с мягкой эластичной подошвой.


Гению борьбы пять лет

Модельный ряд детских борцовок

Скупой платит дважды – давно известная истина, не мешающая, впрочем, многим слишком практичным родителям пытаться сэкономить на спортивной обуви для ребенка. Однако речь здесь даже не о деньгах: только фирменные борцовки известных брендов с продуманным до мелочей дизайном смогут сохранить ноги ребенка от серьезных травм и при этом прослужат долго – такая обувь выдержит любые интенсивные нагрузки и не разъедется после одной-двух тренировок. Среди наиболее известных линеек специализированной обуви в мире спортивной борьбы следует выделить:

детские борцовки Asics последних моделей, так же как и взрослые коллекции обуви для борьбы, выполняются с использованием технологии эргономичной колодки California – это устойчивость к ударам, соблюдение баланса в любой ситуации, надежная поддержка стопы. Ощущение комфорта, которое дает амортизирующая стелька и внутренняя текстильная прокладка с защитными уплотнениями в ключевых зонах, позволяет ребенку целиком сконцентрироваться на стратегии поединка и выполнении технических приемов с полным контролем ситуации.

Для малышей будет важным удобная деталь: концы шнурков можно поместить в специальный кармашек на внутренним язычке – это исключит возможность саморазвязывания узла шнуровки в неподходящий момент, и просто не будет мешать во время проведения тренировочных боев или ответственных выступлений.

  борцовки детские Адидас выпускаются в основном из высокотехнологичных искусственных материалов с текстильными воздухопроводящими вставками повышенной прочности. Уверенное сцепление с поверхностью ковра или татами обеспечивает уникальный рисунок протектора, разработанный лучшими дизайнерами немецкого концерна.

Так же как и во взрослых моделях в борцовках детских размеров используется инновационная технология ClimaCool, обеспечивающая естественную вентиляцию стопы и предотвращающая накопление конденсата. Так не любящие шнурование дети несомненно оценят модели с двойной фиксацией – на молнии и на липучке: это быстро, это надежно, это чрезвычайно удобно.

Важным правилом выбора любой модели для юного борца является приобретение обуви размер-в-размер: желание родителей купить борцовки с небольшим запасом, «на вырост», может оказаться губительным не только для пальцев ног, но и для спортивной карьеры начинающего спортсмена – большая по размеру обувь для борьбы совершенно не выполняет свои защитные функции.

Наш магазин

Сезонные товары

Icon    Доставка в течение дня
Icon    Работаем с 09:00 до 18:00 кроме выходных
Icon    Возврат в течении 14 дней
Icon    Гарантия на все товары
rss