banner_nika_hozyaike      banner_pos_bekker     banner_specpredl_roznica_2

Главная Новости

Инвалидам в Украине упростили процедуру подачи документов на социальную помощь

Опубликовано: 22.11.2018

видео Инвалидам в Украине упростили процедуру подачи документов на социальную помощь

Правительство продлит соцвыплаты переселенцам, которые изначально были рассчитаны на полгода.

Для получения материальной помощи от государства, люди, имеющие статус инвалида, теперь будут проходить процедуру начисления средств по новому образцу, пишет Бизнес.Медиа.


ВИЧ-инфицированым людям могут разрешить усыновление детей

Как сообщает ресурс  Лига.Закон,  действующее законодательство, в части социальной защиты лиц с инвалидностью, приведено в соответствие с официальным переводом Конвенции о правах лиц с инвалидностью и Факультативного протокола к ней и внедрения европейских стандартов в этой сфере.

Для этого 26 июля на заседании Правительства принято постановление Кабмина «О внесении изменений в некоторые постановления Кабинета Министров Украины».

Также постановление предусматривает упрощение процедуры назначения государственных пособий для граждан по фактическому месту жительства.

Так, если раньше при обращении за назначением пособия по месту фактического проживания, которое отличающееся от зарегистрированного места жительства, заявитель должен был предоставить справку органа социальной защиты населения о неполучении указанной помощи по месту регистрации, то теперь, гражданам нет необходимости собирать эти справки.

Для целевого использования бюджетных средств органы соцзащиты населения с помощью информационных систем смогут получать информацию о неполучении заявителями государственных пособий в разных регионах Украины.

Ранее  Бизнес.Медиа рассказывал , как лучше поступить с неиспользованной жилищно-коммунальной услугой.

Наш магазин

Сезонные товары

Icon    Доставка в течение дня
Icon    Работаем с 09:00 до 18:00 кроме выходных
Icon    Возврат в течении 14 дней
Icon    Гарантия на все товары
rss